Sunday, 14 July 2024
A+ R A-

Победители категории "Словесность" (Конкурс чтецов, все категории)

Категория «Детская»: до 7 лет
 

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Петелько Андрей Сергеевич
Название конкурсной работы: "Когда мне стукнет двадцать" К.Валаханович
Художественный руководитель: Слепченко Анастасия Сергеевна
ГБУК г.Москвы “Центр культуры и досуга "Академический”
2 место
Пономаренко Кирилл Константинович
Название конкурсной работы: Маленький офицерик или рассказ маленького мальчика
Художественный руководитель: Байчурина Севилья Эмиралиевна
МАУ ДО Детский Экологический Центр "Эко- Дом"
3 место
Гогиберидзе Микаэль Амиранович
Название конкурсной работы: Роберт Рождественский "На земле безжалостно маленькой"
Художественный руководитель: Меркулова Надежда Владимировна
Центр творчества детей и юношества клуб любителей театра. Театральная студия "Статус".
 
Номинация: Поэзия: Городская лирика
1 место
Гогиберидзе Микаэль Амиранович
Название конкурсной работы: Владимир Маяковский "Хорошее отношение к лошадям"
Художественный руководитель: Меркулова Надежда Владимировна
Центр творчества детей и юношества Клуб любителей театра. Театральная студия "Статус"
 
Номинация: Поэзия: Природная лирика
1 место
Салтыкова Эвелина Эльдаровна
Название конкурсной работы: Агния Барто "Синички"
Художественный руководитель: Салтыкова Александра Александровна
МБУДО ДЮЦ "Турист", г.Мытищи
2 место
Салтыкова Эвелина Эльдаровна
Название конкурсной работы: Агния Барто - "Синички"
Художественный руководитель: Салтыкова Эвелина Эльдаровна
МБУДО ДЮЦ "Турист",г.Мытищи
3 место
Зайцев Тимур Владимирович
Название конкурсной работы: "Осень золотая"
Художественный руководитель: КИСЕЛЁВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА
Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский Сад №7 «Улыбка» Г. Холмска Муниципального Образования «Холмский Городской Округ» Сахалинской Области
 
Номинация: Поэзия: Сатира и юмор
1 место
Сарвин Дмитрий Максимович
Название конкурсной работы: Стихотворение "Вовочка"
Художественный руководитель: Ануфриева Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение г.о. Домодедово "Центр культуры и досуга "Импульс" филиал "Городской Дом культуры "Дружба" - кружок художественного слова "Маленькие роли"
Кружок художественного слова "Маленькие роли"
2 место
Ревина Марина
Название конкурсной работы: Юрий Владимиров "Ниночкины покупки"
Художественный руководитель: Меркулова Надежда Владимировна
Клуб любителей театра
2 место
Писарева Маргарита Александровна
Название конкурсной работы: "Буква Я", сл. Б. Заходер
Художественный руководитель: Колесникова Ольга Владимировна
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Северный Белгородского района Белгородской области"
3 место
Рюмшин Ярослав Андреевич
Название конкурсной работы: "Доброе сердце" Михаил Садовский
Художественный руководитель: Меркулова Надежда Владимировна
Клуб любителей театра г.Королев
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Обухова Александра,Шалякина Дарья,Ускова Светлана,Фоминцев Георгий
Название конкурсной работы: "Родился..."
Художественный руководитель: Кузнецова Екатерина Леонидовна
МОУ "СОШ"Свердловский ЦО"Дошкольное отделение №4
2 место
Кружкова Екатерина Сергеевна
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
Художественный руководитель:
 
Номинация: Проза: Героика и гражданская проза
1 место
Федотов Никита Сергеевич
Название конкурсной работы: Хотьковские мячики
 
Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Гагарин Захар Владимирович
Название конкурсной работы: Сказка про змея Горыныча
Художественный руководитель: Байчурина Севиля Эмиралиевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
детский экологический Центр "Эко-Дом"
 
Номинация: Проза: Фантастика и фэнтези
1 место
Горячева Варвара Вячеславовна
Название конкурсной работы: Монолог пуговицы
Художественный руководитель: Ануфриева Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение г.о. Домодедово "Центр культуры и досуга "Импульс" филиал "Городской Дом культуры "Дружба" - кружок художественного слова "Маленькие роли"
Кружок художественного слова "Маленькие роли"
 
Номинация: Театральная реприза: Сказки и фантазии
1 место
Демирчян Гоар Оганесовна, Литвинова Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: "Мешок яблок" В.Сутеев (на английском языке)
Художественный руководитель: Демирчян Гоар Оганесовна
Литвинова Анастасия Владимировна
ГБОУ "Школа №1400"
==============

Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Стародубцев Иван
Название конкурсной работы: "Сорок трудный год" Р. Рождественский
Художественный руководитель: Карпович Максим Владимирович
МБОУ «Лицей 6 им. М.А. Булатова» Театральная студия Фигаро
2 место
Переславцев Вячеслав Сергеевич
Название конкурсной работы: "Я без тебя-не я" Н.Колычев
Художественный руководитель: Руденко Дмитрий Александрович
Муниципальное автономное учреждение культуры "Кольский районный Центр культуры", театральный коллектив "Северное сияние"
3 место
Грищенко Василий Александрович
Название конкурсной работы: Стихотворение Сергея Викулова " Парад Победы"
Художественный руководитель: Григорьева Анна Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры " Дом культуры Новоселицкого муниципального округа" Кружок художественного слова " Юный оратор"
 
Номинация: Исполнение собственных произведений (поэзия и проза)
1 место
Гостева Станислава Филипповна
Название конкурсной работы: "Там, где смерти кривая тропа"
Художественный руководитель:
Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №2 г. Кашира
Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Филимонова Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: А.Ахматова -Отрывок из цикла "Звенигород"
2 место
Казиева Камилла Германовна
Название конкурсной работы: "Россия"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
 
Номинация: Поэзия: Городская лирика
1 место
Шарипова Амира Ильдаровна
Название конкурсной работы: В.В. Маяковский «Хорошее отношение к лошадям»
Художественный руководитель: Жоголева Наталья Владимировна
Детская профессиональная тренинг-студия кино «Актер»

Номинация: Поэзия: Природная лирика
1 место
Головешкина Маргарита Михайловна
Название конкурсной работы: Саша Черный "Про кота"
Художественный руководитель: Салтыкова Александра Александровна
МБУДО ДЮЦ "Турист" г.Мытищи
2 место
Леонтьева Софья Григорьевна
Название конкурсной работы: Е. Баратынский "Весна" читает Леонтьева Софья
Художественный руководитель: Ракова Татьяна Дмитриевна
МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Хачатуряна» г.Нижний Новгород
3 место
Алексеева София Михайловна
Название конкурсной работы: В.Беляева " Родная природа"
Художественный руководитель: Гордеева Тамара Витальевна
МБОУ ДО " Центр детского творчества" сценическое искусство Чебоксарский район
 
Номинация: Поэзия: Сатира и юмор
1 место
Водопьянова Стефания Андреевна
Название конкурсной работы: Кристина Стрельникова "Собака"
Художественный руководитель: Малёванная Людмила Петровна
МБОУ Гимназия №22 города Белгорода
2 место
Никитина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: А.Л.Барто "Балет"
Художественный руководитель: Театральная студия "Сфера" ДЮЦ "Созвездие" на базе МБОУ Луговская СОШ г.Лобня
3 место
Крайчак Татьяна Викторовна
Название конкурсной работы: К. Чуковский " Муха Цокотуха"
Художественный руководитель: Файзуллина ЛА
МБОУ Покровская СОШ №3 - ОЦ с УИОП
 
Номинация: Проза: Очерк и бытовой рассказ
1 место
Алихуджаева Лиана Александровна
Название конкурсной работы: Заколдованная буква
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
2 место
Галсанова Вера Содномовна
Название конкурсной работы: Рассказ "Сказанное слово"
Номинация: Проза: Очерк и бытовой рассказ
Художественный руководитель: Базарханова Соелма Сократовна
Кижингинская школа-лицей им. В.С.Мункина
3 место
Максимова Вера Максимова
Название конкурсной работы: Марина Цветаева "Мой Пушкин" отрывок
Номинация: Проза: Очерк и бытовой рассказ
Художественный руководитель:
Савченко Лариса Ивановна
 
Номинация: Проза: Проза о природе
1 место
Маджитова София Руслановна
Название конкурсной работы: А. М. Горький Сказки об Италии "Пепе"
Художественный руководитель: Савченко Лариса Ивановна
Московская городская детская музыкальная школа имени Гнесиных
 
Номинация: Проза: Сатира и юмор
1 место
Косыгин Захар Сергеевич
Название конкурсной работы: "Федина задача"
Художественный руководитель: Ануфриева Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение г.о. Домодедово "Центр культуры и досуга "Импульс" филиал "Городской Дом культуры "Дружба"
2 место
Стародубцев Иван
Название конкурсной работы: "Лекарство от контрольной" Марина Дружинина
Художественный руководитель: Карпович Максим Владимирович
МБОУ «Лицей 6 имени М. А. Булатова». Театральная студия Фигаро
3 место
Косыгин Захар Сергеевич
Название конкурсной работы: Федина задача
Художественный руководитель: Ануфриева Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение г.о. Домодедово "Центр культуры и досуга "Импульс" филиал "Городской Дом культуры "Дружба"
 
Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Воробьева Вера Антоновна
Название конкурсной работы: Воробьишко
Художественный руководитель: Денисова Екатерина Ивановна
ГБУДО г.Москвы Детская школа искусств 10
2 место
Лубашев Кирилл Евгеньевич
Название конкурсной работы: "Конёк-горбунок" П.П.Ершов
Художественный руководитель: Смирнягина Татьяна Владимировна
Детская Школа Искусств Белокалитвинского района
 
Номинация: Театральная реприза
1 место
Бабаева Алина Мехтиевна
Название конкурсной работы: Ольга Бергольц "Разговор с соседкой"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
2 место
Театральный коллектив "Прима"
Название конкурсной работы: Театральная реприза "Привередливая лягушка" автор Эмма Мошковская
Художественный руководитель: Головко Наталья Ивановна
МБУ ДО "Краснояружская ДШИ"
 
=========
Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Номинация: Поэзия: Городская лирика
1 место
Болдырева Екатерина Максимовна
Название конкурсной работы: Маргарита Алигер "Зоя"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств № 7»
2 место
Демьян Дмитриев
Название конкурсной работы: Петр Орешкин. "Дважды два"
Художественный руководитель: Алексеев Николай Михайлович
Театр студия "Страна развлечений" ДК Контакт
3 место
Алексеева Валерия Михайловна
Название конкурсной работы: В. Беляева " Старушка"
Художественный руководитель: Гордеева Тамара Витальевна
МБОУ ДО "Центр детского творчества" Чебоксарский район
 
Номинация: Исполнение собственных произведений (поэзия и проза)
1 место
Абдуллаева Арина Шовгатдиновна
Название конкурсной работы: "Добро побеждает зло", "Дети-ангелы"
Художественный руководитель: Каграманян Лиана Юрьевна
МБОУ СОШ №19 г.Дербент
 
Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Сумин Яков Дмитриевич
Название конкурсной работы: С. Маршак "Вересковый мед" перевод баллады Р Л Стивенсона
Художественный руководитель: Губанова Валентина Александровна
Дворец Молодежи "Восточный", Театральная студия "Юные актёры".
2 место
Бряндинская Дарья Николаевна
Название конкурсной работы: "Третье возвращение"
Художественный руководитель: Чуракова Людмила Леонидовна
ГБОУ Школа 1264 «Театр и К»
3 место
Трифанова Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Е. А. Евтушенко "Дай бог!"
Художественный руководитель: Скрипилева Любовь Аркадьевна
МБУДО "Районный центр дополнительного образования"
 
Номинация: Поэзия: Любовная лирика
1 место
Поляков Федор Игоревич
Название конкурсной работы: Сергей Есенин «Сукин сын»
Художественный руководитель: Новикова Оксана Николаевна
МАОУ Лицей №15 им. Н.Н. Макаренко г.Кызыла
2 место
Мосолов Евгений Александрович
Название конкурсной работы: "Паж или пятнадцатый год" А.С. Пушкин
Художественный руководитель: Меркулова Надежда Владимировна
Клуб любителей театра. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Королев Московской области «Центр развития творчества детей и юношества»
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Бейлерян Александр Гайкович
Название конкурсной работы: И.Гёте – баллада «Лесной царь» (пер. В.А.Жуковского)
Художественный руководитель:
ГБОУ г. Москвы Школа №1265
2 место
Кадермаев Азат Шамилевич
Название конкурсной работы: Башкирский народный эпос "Урал Батыр"
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
Художественный руководитель: Шаймурзина Давлетбика Амировна
ГБОУ РХГИ им.К.А.Давлеткильдеева
 
Номинация: Проза: Героика и гражданская проза
1 место
Русинова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Ксения Драгунская «День рождения дерева»
Художественный руководитель: Тельпухова Юлия Владимировна
Мастерская Театра Автора. Студия «РОСТ»
2 место
Ерофеев Александр Михайлович
Название конкурсной работы: Максим Горький "Встряска"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств № 7»
3 место
Смирнов Елисей Сергеевич
Название конкурсной работы: Отрывок из былины " Как Илья Муромец избавляет Царь Град от Идолища"
Художественный руководитель: Галкина Ася Петровна
Театральная мастерская "Третий звонок" г.Новосибирск
 
Номинация: Проза: Очерк и бытовой рассказ
1 место
Ермакова Амелия Витальевна
Название конкурсной работы: Тэффи - "ВОЛЯ"
Художественный руководитель: Щеглов Дмитрий Владимирович
Лицей Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема
2 место
Глебова Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: Гавриил Троепольский. "Белый Бим Чёрное ухо"
Художественный руководитель: Воевода Алексей Сергеевич
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования Дом Детства и Юношества г. Охи
 
Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Тоникян Арина Арменовна
Название конкурсной работы: Д. Мамин-Сибиряк «Ванькины именины»
Художественный руководитель: Преподаватель Васюкова Татьяна Валентиновна
ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Е.Ф. Светланова»
2 место
Дивакова Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: К.Драгунская "Ерунда на постном масле"
Художественный руководитель: Бекиш Александра Ивановна
Образцовая студия художественного чтения "Калейдоскоп"
 
Номинация: Театральная реприза: Сказки и фантазии
1 место
Тыщенко Дмитрий Алексеевич
Название конкурсной работы: А.С. Пушкин, отрывок «Сказка о попе и его работнике Балде»
Художественный руководитель: Акунец Наталья Николаевна
МБУ ДО «Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества»
============

Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Черникова Варвара Денисовна
Название конкурсной работы: Глеб Семенов "Дождь"
Художественный руководитель: Чуракова Людмила Леонидовна
Школа 1265, студия "Живое слово"
2 место
Почерников Яков Денисович
Название конкурсной работы: Константин Симонов "Ледовое побоище", отрывок
Художественный руководитель: Долганов Валерий Вадимович
МАОУ лицей №21
2 место
Марчук Олег Вячеславович
Название конкурсной работы: Cтихотворение "Рассказ танкиста", А. Твардовский
Художественный руководитель: Медведева Елена Анатольевна
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий"
3 место
Цырендоржиев Булат Даши-Дондокович
Название конкурсной работы: Хулиган (Сергей Есенин)
Художественный руководитель: Базарханова Соелма Сократовна
Кижингинский лицей имени Виктора Санжимитыповича Мункина
 
Номинация: Поэзия: Городская лирика
1 место
Малыхин Владислав Дмитриевич
Название конкурсной работы: К. Ходунков "Ода Ставрополю"
Художественный руководитель: Бабанская Светлана Геннадьевна
Центр для одаренных детей "Поиск"
 
Номинация: Поэзия: Любовная лирика
1 место
Савчук Кирилл Игоревич
Название конкурсной работы: "Какая ночь" Сергей Есенин
Художественный руководитель: Сухомлинова Валентина Павловна
МБУК "ЦКС" Шебекинского г/о, Белянский Центр культурного развития
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Курдюмова Мария Александровна
Название конкурсной работы: А. Макаревич "Раз артист, так с песнею..."
Художественный руководитель: Минаичева Ольга Александровна
ГБУ ДО г.Москвы «Детская школа искусств имени Е.Ф.Светланова»
 
Номинация: Проза: Героика и гражданская проза
1 место
Книжник Злата Алексеевна
Название конкурсной работы: «Крайний случай» Драгунская К.В.
Художественный руководитель: Тельпухова Юлия Владимировна
Мастерская «Театр Автора»
2 место
Бернард Шоу
Название конкурсной работы: Монолог Жанны д, Арк ( отрывок из пьесы" Святая иоанна")
Художественный руководитель: Шамрай Дина Анатольевна
Дворец детского и ( юношеского ) творчества г. Южно - Сахалинск
Театральная студия " Остров"
3 место
Кошель Владислав Павлович
Название конкурсной работы: Альберт Лиханов "Последние холода"
Художественный руководитель: Меркулова Надежда Владимировна
МБУДО городского округа Королёв Московской области «Центр развития творчества детей и юношества»
 
Номинация: Проза: Фантастика и фэнтези
1 место
Давыдова Анна Анатольевна
Название конкурсной работы: Александр Грин "Алые паруса"
Художественный руководитель: Будаева Улан-Сэсэг Шагдаровна
МБОУ Кижингинский лицей им. В.С.Мункина
 
Номинация: Театральная реприза: Героика и драма
1 место
Баженов Егор Александрович, Мосолов Евгений Александрович, Кошель Владислав Павлович, Савченко Алексей Александрович
Название конкурсной работы: "Свадьбы" Евгений Евтушенко
Художественный руководитель: Меркулова Надежда Владимировна
Клуб любителей театра. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Королев Московской области «Центр развития творчества детей и юношества»
==========
 
Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Вильховская Евгения Романовна
Название конкурсной работы: Cтихотворение "Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково", автор Анатолий Молчанов
Художественный руководитель: Медведева Елена Анатольевна
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области "Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий"
2 место
Галкина Анастасия Игоревна
Название конкурсной работы: С.Горелкин "Память и Время"
Художественный руководитель: Бекиш Александра Ивановна
образцовая студия художественного чтения "Калейдоскоп"
3 место
Еремеева Вероника Ервандовна
Название конкурсной работы: Отрывок из романа М.А. Шолохова "Они сражались за Родину"
Художественный руководитель:
государственное бюджетное образовательное учреждение "Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий"
 
Номинация: Поэзия: Любовная лирика
1 место
Шкуратова Виктория Евгеньевна
Название конкурсной работы: Эдуард Асадов - "Я любить тебя буду, можно"
Художественный руководитель:
СПБГУПТД
2 место
Дубравин Даниель Ильич
Название конкурсной работы: Виктор Кушманов "На севере ходят в валенках..."
Художественный руководитель: Изюмская Надежда Николаевна
Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Арехта Владислав Евгеньевич
Название конкурсной работы: Б.Пастернак "Быть знаменитым некрасиво"
Художественный руководитель: Бекиш Александра Ивановна
Образцовая студия художественного чтения "Калейдоскоп"
 
Номинация: Проза: Героика и гражданская проза
1 место
Христяченко Мирослава Григорьевна
Название конкурсной работы: Отрывок из книги Ф.И.Шаляпина "Страницы моей жизни"
Художественный руководитель: Савченко Лариса Ивановна
ГМУ при РАМ им.Гнесиных
2 место
Стасюк Дмитрий Александрович
Название конкурсной работы: Монолог Кости Треплева из пьесы "Чайка"
Художественный руководитель: Братчук Зухра Ускинбаевна
ГУО СШ 25 г. Бреста
 
============

Категория «Педагог, Художественный руководитель»

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Бокарева Татьяна Геннадьевна
Название конкурсной работы: Майя Румянцева "Баллада о седых"
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Березняговка Усманского муниципального района Липецкой области
2 место
Бекиш Александра Ивановна
Название конкурсной работы: Т.Марьясова "Моя Земля" (к 75-летию Калининградской области)
Художественный руководитель: Бекиш Александра Ивановна
Руководитель образцовой студии художественного чтения "Калейдоскоп"
 
Номинация: Поэзия: Природная лирика
1 место
Журавлева Марина Валерьевна
Название конкурсной работы: Стихотворение "Соловьи" Михаил Дудин
Художественный руководитель: Журавлева Марина Валерьевна
ГБОУ "Московская международная школа"
 
Номинация: Театральная реприза: Сказки и фантазии
1 место
Коваль Марина Георгиевна
Название конкурсной работы: "Солнечный Зайчик" сказка
Художественный руководитель: Коваль Марина Георгиевна
"Театр дядюшки Чемодануса" ГБУК г. Москвы КЦ "Новослободский"