Воскресенье, 03 июля 2022
A+ R A-

Победители сезона "2022-весна" (Конкурс декоративно-прикладного искусства и текстиля)

Конкурс декоративно-прикладного искусства и текстиля

Категория "Детская": до 7 лет

Номинация: Архитектурный макет
1 место
Трунова Мария Ильинична
Название конкурсной работы: Ветреная мельница
Художественный руководитель: Пашинова Мария Львовна, Меркушова Марина Анатольевна
ГБОУ Школа №2200
2 место
Миракова Алена Юрьевна
Название конкурсной работы: Улицы провинциального города
Художественный руководитель: Пашинова Мария Львовна, Меркушова Марина Анатольевна
ГБОУ Школа №2200
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Шестакова Полина, Тарасова Полина, Вяткина София, Стребков Мирон, Лупанов Матвей, Съемщикова Алиса, Башмаков Антонина, Орлов Дмитрий, Васильева Елизавета, Щербакова Полина, Тарасов Михаил, Чичерова Варвара
Название конкурсной работы: РУССКИЙ ХОРОВОД
Художественный руководитель: АЛЕКСЕЕВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА
АНО ДОО "МИР ДЕТСТВА" ФИЛИАЛ ЛАДУШКИ
2 место
Голубенко Дарья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Ныряльщица
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО-Студия «Вдохновение»
3 место
Можей Варвара Святославовна
Название конкурсной работы: Волшебный тигр
Художественный руководитель: Полякова Любовь Александровна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Нечаева Маргарита Олеговна
Название конкурсной работы: Лев
Художественный руководитель: Лаврова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник
2 место
Размета Александр Дмитриевич
Название конкурсной работы: Совушка
Художественный руководитель: Пашинова Мария Львовна, Меркушова Марина Анатольевна
ГБОУ Школа №2200
3 место
Томшина Ева Михайловна
Название конкурсной работы: Сказочная рыбка
Художественный руководитель: Полякова Любовь Александровна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
3 место
Сапожкова Виктория Романовна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке Павла Бажова "Серебряное копытце"
Художественный руководитель: Барковская-Горелова Надежда Владиславовна
 
Номинация: Керамика
1 место
Дворянинова Ульяна Ильинична
Название конкурсной работы: Монстеры
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник
2 место
Стихин Тимофей Антонович
Название конкурсной работы: Искатель сокровищ
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Художественная студия Зелёная поляна
2 место
Востряков Антон Сергеевич
Название конкурсной работы: Этноваза
Художественный руководитель: Лаврова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник
3 место
Носкова Ярослава Сергеевна
Название конкурсной работы: Сахарница- Котик
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Агата Чуракова
Название конкурсной работы: Павлин
Художественный руководитель: Ожгибесова Татьяна Валериевна
школа - студия "Metamozaik". г. Челябинск
2 место
Варвара Лунёва
Название конкурсной работы: Лев Аслан
Художественный руководитель: Ожгибесова Татьяна Валериевна
школа - студия "Metamozaik"
3 место
Пономарева София Глебовна
Название конкурсной работы: Весенняя фантазия
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
Галерея "5 дом"
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Виноградов Денис Максимович
Название конкурсной работы: Мотивы Хохломской росписи
Художественный руководитель: Туманова Елена Сергеевна
Студия росписи по дереву
2 место
Андриянкин Сергей Михайлович
Название конкурсной работы: Роспись тарелки "Юный лев"
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
студия "Мир чудес" при культурно-образовательном центре "Пространство"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Коробова Наталья Владиславовна
Название конкурсной работы: Птички счастья
Художественный руководитель: Каргатьева Галина Дмитриевна
РДПМОО "ВОДОЛЕЙ"

Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Ларцына Анастасия Павловна
Название конкурсной работы: Малахитовая шкатулка
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
Галерея 5 дом ( г. Жуковский)
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Андриянкин Сергей Михайлович
Название конкурсной работы: Футболка "Зебра"
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
студия "Мир чудес" при культурно-образовательном центре "Пространство"
2 место
Андриянкина Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: Футболка "Медуза"
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
студия "Мир чудес" при культурно-образовательном центре "Пространство"
==
Категория "Младшая": от 8 до 10 лет

Номинация: Батик 
1 место
Большаков Тихон
Название конкурсной работы: Солнечное настроение
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
изостудия "Акварель"
2 место
Ахатова Полина
Название конкурсной работы: Павлин
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
изостудия "Акварель"
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Золотая София
Название конкурсной работы: Африка
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
2 место
Золотая София
Название конкурсной работы: Лиса
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
3 место
Шпенев Олег
Название конкурсной работы: Сакура
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт клуб Clever house
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Плехова Анастасия Антоновна
Название конкурсной работы: Радостная встреча
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
1 место
Золотая София
Название конкурсной работы: Ночь
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
2 место
Павлова Анастасия Павловна
Название конкурсной работы: Весна идёт
Художественный руководитель: Родина Ульяна Владимировна
Студия изобразительного искусства Многогранник
3 место
Куликина Арина Александровна
Название конкурсной работы: Букет цветов
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО-Студия «Вдохновение»
 
Номинация: Керамика
1 место
Фадеева Маргарита Павловна
Название конкурсной работы: панно "Изразцовые мотивы Соликамска"
Художественный руководитель: Фадеева Евгения Викторовна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" г.Соликамска Пермского края
2 место
Стрельченко Степан
Название конкурсной работы: Бамбуковый чайник
Художественный руководитель: Романова Светлана Александровна
студия анималистической керамики
3 место
Мозго Мария
Название конкурсной работы: Горшочек
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Кружево, вязание, валяние и плетение
1 место
Кмыта-Колобанов Давид Сергеевич
Название конкурсной работы: Букет для мамы
Художественный руководитель: Евсеева Елена Михайловна
ГБОУ Гимназия №5 г.Севастополя
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Артём и Даниил Попковы
Название конкурсной работы: Охота
Художественный руководитель: Ожгибесова Татьяна Валериевна
школа - студия "Metamozaik"
2 место
Новиков Илья Андреевич
Название конкурсной работы: Ангел-радости
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Кузьмичева Ира
Название конкурсной работы: Набор посуды в стиле Авангард
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Коростелева Карина
Название конкурсной работы: Набор посуды в стиле "Авангард"
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Хандрос Эмма
Название конкурсной работы: Рождественский вертеп
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»)
2 место
Юдакова Виктория Дмитриевна
Название конкурсной работы: Полководец Древней Руси
Художественный руководитель: Баранчеева Любовь Анатольевна
СТУДИЯ "ART-PROSTRANSTVO"
3 место
Слюсарева Виктория
Название конкурсной работы: Моя любимая кукла
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Третьяк Екатерина
Название конкурсной работы: Кошелек "Подсолнух"
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
2 место
Козлова Вероника
Название конкурсной работы: Кошелек "Чертополох"
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
 
Номинация: Принты и аппликации
1 место
Шарифуллина Ариана Рамзиловна, Кухаренко Кристина Львовна, Томашевская Мария Андреевна, Дегтярёва Васелина Петровна
Название конкурсной работы: Сохраним красоту Земли!
Художественный руководитель: Садыхова Елинар Тимировна
Общеобразовательное частное учреждение "Газпром школа"
 
==
Категория "Средняя": от 11 до 13 лет

Номинация: Валяние и плетение 
1 место
Хизанишвили Анастасия Ревазовна
Название конкурсной работы: Зимний вечер
Художественный руководитель: Наталия Мансурадзе
Школа-Гимназия при Церкви Иверской Иконы Божией Матери. Город Тбилиси, Грузия
2 место
Хизанишвили Анастасия Ревазовна
Название конкурсной работы: Старый Тбилиси
Художественный руководитель: Наталия Мансурадзе
Школа-Гимназия при Церкви Иверской Иконы Божией Матери. Город Тбилиси, Грузия
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Ганицева Марина Сергеевна
Название конкурсной работы: "Пора домой, мои гуси"
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
ГБУДО Г. МОСКВЫ «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМЕНИ С.И. МАМОНТОВА»
2 место
Сапожникова Василиса
Название конкурсной работы: Дракон
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт клуб Clever house
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Шегеда Екатерина Антоновна
Название конкурсной работы: Сахалин
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
2 место
Морданова Виктория
Название конкурсной работы: Тукан
Художественный руководитель: Хромцова Татьяна Владимировна
Берёзовское муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»
3 место
Хворостовская Дарья Николаевна
Название конкурсной работы: Сказка об олене и окуне (по мотивам народов севера)
Художественный руководитель: Саликова Екатерина Александровна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»
 
Номинация: Керамика
1 место
Тарасенко Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Ангел Рождества
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Художественная студия Зелёная поляна
2 место
Ремпель Эмилия Борисовна
Название конкурсной работы: "На ярмарке" (По мотивам Каргопольской игрушки)
Художественный руководитель: Пшонкина Наталия Ивановна
МБУДО "Центр творчества", объединение "Глиняная народная игрушка"
3 место
Мантров Андрей
Название конкурсной работы: Великий кормчий
Художественный руководитель: Пшонкина Наталия Ивановна
МБУДО "Центр творчества", объединение "Глиняная народная игрушка"
 
Номинация: Кружево, вязание, валяние и плетение
1 место
Кмыта-Колобанова Мирослава Сергеевна
Название конкурсной работы: Коврик
Художественный руководитель: Селеверстова Юлия Константиновна
ГБОУ Гимназия №5 г.Севастополя
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Клара Барташевич
Название конкурсной работы: Город золотой
Художественный руководитель: Ожгибесова Татьяна Валериевна
школа - студия "Metamozaik", г. Челябинск
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Шестера Евгений
Название конкурсной работы: Сова
Художественный руководитель: Макаров Андрей Борисович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Лазовского муниципального округа Приморского края».
2 место
Кунаева Екатерина
Название конкурсной работы: Фламинго
Художественный руководитель: Макаров Андрей Борисович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Лазовского муниципального округа Приморского края».
3 место
Тудвачева Анастасия Владиславовна
Название конкурсной работы: Олешек
Художественный руководитель: Саликова Екатерина Александровна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Бакуменко Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Сказка о золотом петушке
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
Новогородковская ДШИ *ЛИРА*
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Зерщикова Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Мельница. Плетение из фольги
Художественный руководитель: Ожерельева Ольга Вячеславовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №18 г. Химки
2 место
Нестерова Полина Кирилловна
Название конкурсной работы: Нежность
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
СПБ ГБУ КДК "Красносельский"
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Aкопян Ризван Арменович
Название конкурсной работы: Капсульная коллекция "Глазами тишины"
 
Номинация: Эксперименты в текстиле
1 место
Чеплина Карина, Калмыкова Ксения, Бондик Валерия
Название конкурсной работы: Лоза винограда
Художественный руководитель: Бабина Татьяна Николаевна
МБОУ СОШ с.Бичевая
==
Категория "Старшая": от 14 до 16 лет

Номинация: Батик 
1 место
Филюшина Кира Юрьевна
Название конкурсной работы: «Зима. Холодно. Зима. Вдруг стало как-то теплей. Девушки прошли»
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
ДШИ им.Мамонтова
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Морской коллаж
Художественный руководитель: Костюкова Галина Николаевна
ГБУДО ДХШ №6 г. Москва
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Авдашков Артём Игоревич
Название конкурсной работы: «Под синим небом Абхазии»
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
ГБУДО г. Москва «ДШИ им. И. С. Мамонтова)
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Юнникова Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Удивительный мир Сальвадора Дали
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
2 место
Фролова Александра Андреевна
Название конкурсной работы: Пожарная часть
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
Орловское художественное училище
3 место
Гайнанова Эльмира
Название конкурсной работы: Колибри
Художественный руководитель: Хромцова Татьяна Владимировна
Берёзовское муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»
3 место
Парчелли Карина Михайловна
Название конкурсной работы: Петербург
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО "Орловское художественное училище имени Г.Г. Мясоедова"
 
Номинация: Керамика
1 место
Гольцов Даниил Игоревич
Название конкурсной работы: "Деревенский натюрморт"
Художественный руководитель: Шинакова Галина Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества №3 города Орла»
2 место
Абрамова Александра Михайловна
Название конкурсной работы: "Орловские красавицы"
Художественный руководитель: Шинакова Галина Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества №3 города Орла»
3 место
Шитикова Екатерина
Название конкурсной работы: "Осенняя палитра"
Художественный руководитель: Шинакова Галина Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества №3 города Орла»
 
Номинация: Кружево и вязание
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Солнечный Лев
Художественный руководитель: Шарова Надежда Александровна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г.Владимира "Средняя общеобразовательная школа №36"
 
Номинация: Принты и аппликации
1 место
Конопля Алиса Максимовна
Название конкурсной работы: Королевское чаепитие
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Владимировна
Творческая студия "Мастерская талантов"
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Абдюханов Тимур Ильдарович
Название конкурсной работы: Домовой
Художественный руководитель: Илларионов Сергей Алексеевич
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа№ 17"
2 место
Старостин Максим, Ткачёв Евгений, Исланкин Максим
Название конкурсной работы: У разбитого карыта
Художественный руководитель: Илларионов Сергей Алексеевич
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 17" (ГБОУ "Школа № 17)
3 место
Халявина Таисия Игоревна
Название конкурсной работы: Птица желания
Категория "Старшая": от 14 до 16 лет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 50", Кемерово
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Антишина Варвара Викторовна
Название конкурсной работы: Рождественские гуляния
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
Новогородковская ДШИ *ЛИРА*
2 место
Сугробова Мария Михайловна
Название конкурсной работы: Пасхальное утро
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
Новогородковская ДШИ *ЛИРА*
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Медведев Алексей Романович, Селезнев Арсентий Павлович
Название конкурсной работы: "Дорогами войны" ( ГАЗ -67Б)
Художественный руководитель: Варначкина Татьяна Васильевна
Объединение "Лайн", Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр творчества с.Чехов, Сахалинская область е
2 место
Дулерайн Владимир
Название конкурсной работы: «Японский театр кабуки» (грим-маски)
Художественный руководитель: Бахчиева Вера Георгиевна
Бахчиева Вера Георгиевна
 
Номинация: Ткачество
1 место
Петрова Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: Гобелен "Цветы жизни"
Художественный руководитель: Левченко Галина Валерьевна
ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств ЦЕНТР
Номинация: Ковка и литье
1 место
Тамбовцев Савва Викторович
Название конкурсной работы: Кольцо Всевластия
Художественный руководитель: Баранчеева Любовь Анатольевна
СТУДИЯ "ART-PROSTRANSTVO"
==
Категория "Юниор": от 17 лет до 21 года

Номинация: Батик
1 место
Миронова Галина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Манго и Попугай
Художественный руководитель: Савочкина Светлана Федоровна
Частный преподаватель
2 место
Маркарян Вероника Саркисовна
Название конкурсной работы: Туканы, весна
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Кожевникова Мария
Название конкурсной работы: Натюрморт с баранками
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления
2 место
Воротилина Анастасия Максимовна
Название конкурсной работы: "Хобби"
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Самарский государственный социально-педагогический университет"
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Клюева София Александровна
Название конкурсной работы: Рыцарский замок
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО "Орловское художественное училище" имени Г.Г. Мясоедова
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Нефедкин Арсений Олегович
Название конкурсной работы: Табуретка с росписью "Утро в лесу"
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Гладышева Ангелина Андреевна
Название конкурсной работы: Боевой Ангел Мизуки
 
Номинация: Сувениры и подарки 
1 место
Краузе Артур Игоревич
Название конкурсной работы: Матрешка
Художественный руководитель: Артемьева Наталья Евгеньевна
Красносельское Училище Художественной Обработки Металлов (филиал) МГБОУ ВО МГХПА им. С.Г. Строганова
2 место
Полежаева Оксана Сергеевна
Название конкурсной работы: Декоративное украшение для стопки
Художественный руководитель: Рассадина Любовь Викторовна
Красносельское Училище Художественной Обработки Металлов (филиал) МГБОУ ВО МГХПА им. С.Г.Строганова.
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Кораблева Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Кольцо-жук
Художественный руководитель: Артемьева Наталья Евгеньевна
Красносельское Училище Художественной Обработки Металлов (филиал) МГБОУ ВО МГХПА им. С.Г. Строганова.
2 место
Филина Екатерина Александровна
Название конкурсной работы: Колье "Пиковая дама"
Художественный руководитель: Новиков Евгений Геннадьевич
Красносельское Училище Художественной Обработки Металлов (филиал) МГБОУ ВО МГХПА им. С.Г. Строганова.
3 место
Кузьмина Екатерина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Маска лесной нимфы
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
3 место
Круковская Дарья Игоревна
Название конкурсной работы: Африканская маска
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
==
Категория "Взрослые" (педагог, художественный руководитель)

Номинация: Батик
1 место
Перченок Оксана Григорьевна
Название конкурсной работы: Заколдованный город
Художественный руководитель: Перченок Оксана Григорьевна
ЦДДЖ
2 место
Носкова Татьяна Игоревна
Название конкурсной работы: Фантастическое дерево
3 место
Мукушева Наталия Адльбековна
Название конкурсной работы: Славяне
Художественный руководитель: Олейник Надежда Александровна
РГПУ им. А.И. Герцена

Номинация: Вышивка
1 место
Гаврилова Людмила Владимировна, Изотова Наталья Александровна
Название конкурсной работы: Русские узоры
Художественный руководитель: -
ФГБОУ ВО "Самарский государственный институт культуры"
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Варнавская Жанна Геннадьевна
Название конкурсной работы: ПЫШНЫЕ ПИОНЫ
Художественный руководитель: Варнавская Жанна Геннадьевна
Ассоциация "МНОГО НАС", арт-студия

Номинация: Декоративное панно
1 место
Богданова Дарья Борисовна
Название конкурсной работы: По мотивам А.Лентулова "Василий Блаженный"
Художественный руководитель:
ГБПОУ ОК "Юго-Запад"
2 место
Меркулова Инна Петровна
Название конкурсной работы: Весеннее вдохновение
Художественный руководитель: Меркулова Инна Петровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"
3 место
Саитгалина Лилия Вадитовна
Название конкурсной работы: Стол с яблочками
Художественный руководитель:
МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №2"

Номинация: Ковка и литье
1 место
Баранчеева Любовь Анатольевна
Название конкурсной работы: Головоломка "Замочки и ключики"
Художественный руководитель: Григорьев Сергей Владимирович
Московский городской дворец детского (юношеского) творчества
 
Номинация: Кружево, вязание, валяние и плетение
1 место
Умов Денис Александрович
Название конкурсной работы: Коляда
Художественный руководитель: Гаврилова Людмила Владимировна
ФГБОУ ВО "Самарский государственный институт культуры"

Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Лиханова Ирина Владимировна
Название конкурсной работы: Нежность
Художественный руководитель:
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Ханымейская Детская Школа Искусств»
2 место
Виноградова Антонина Сергеевна
Название конкурсной работы: Снежинка на стекле
3 место
Живетьева Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Шкаф-печь. Мотивы урало-сибирской росписи
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Проняков Павел Валерьевич
Название конкурсной работы: Плетение из бисера. "Зимняя ст. Михайловская"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Правдолюбова Светлана Станиславовна
Название конкурсной работы: Ларец "Шапито" (260*260*460мм)
Художественный руководитель: Автор - Правдолюбова Светлана Станиславовна
Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета, кафедра "Архитектуры, градостроительства и дизайна"
2 место
Попова Людмила Геннадьевна
Название конкурсной работы: Ямальский Север
Художественный руководитель: Попова Людмила Геннадьевна
ГКУ ЯНАО Детский дом «Сияние Севера»
3 место
Потычкина Светлана Вячеславовна
Название конкурсной работы: "Идёт Коза рогатая" (народная кукла- Коза)
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр "Новая Корчева" г Конаково, педагог дополнительного образования
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Шитова Любовь Александровна
Название конкурсной работы: Коллекция авторских украшений "Плетеное очарование"
Художественный руководитель: Шитова Любовь Александровна
Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы "Государственный музей - культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского. Руководитель студии прикладного творчества.
==