Воскресенье, 19 мая 2024
A+ R A-

Победители сезона "2022-весна" (Конкурс графики и графического дизайна)

Конкурс графики
==
Категория "Детская": до 7 лет

Номинация: Книжная графика (иллюстрации)
1 место
Ларцына Анастасия Павловна
Название конкурсной работы: Жар-птица
Художественный руководитель: ШЕВЯКОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
Галерея 5 дом ( г.Жуковский)
1 место
Богатова Диана
Название конкурсной работы: Звёздочка Баттерфляй
Художественный руководитель: Марина Валерьевна Иванова
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
2 место
Гаврикова Агния
Название конкурсной работы: Мой любимый ёжик
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия"Радуга"АУ"Дом культуры"Лунёво"г.о.Солнечногорск,Московская обл.
3 место
Быхало Малала Андреевна
Название конкурсной работы: «Снегурочка
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО-Студия «Вдохновение»
 
Номинация: Академический рисунок
1 место
Богатова Диана
Название конкурсной работы: Яблоко
Художественный руководитель: Марина Валерьевна Иванова
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Архитектура
1 место
Голубев Максим Борисович
Название конкурсной работы: Старый город
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Моисеева Ольга Алексеевна
Название конкурсной работы: Игра
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия "Радуга"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Голубев Максим Борисович
Название конкурсной работы: Цветы
 
Номинация: Станковая графика
1 место
Гаврилина София Алексеевна
Название конкурсной работы: Сказочный город
Художественный руководитель: Лаврова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник
2 место
Полякова Дарья Ильинична
Название конкурсной работы: Внутри меня
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО "Домисолька" Изостудия
3 место
Ковалевская Елизавета Витальевна
Название конкурсной работы: Задумчивый кот
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник
==
Категория "Младшая": от 8 до 10 лет

Номинация: Академический рисунок
1 место
Покатилова Виолетта Юрьевна
Название конкурсной работы: Портрет Даши
Художественный руководитель: Бутко Татьяна Витальевна
МОГБУДО "Ольская детская школа искусств"
2 место
Яковлева Александра
Название конкурсной работы: Натюрморт с кофейником
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", г. Подольск
3 место
Соломяная Елизавета Андреевана
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", МО, г. Подольск
 
Номинация: Архитектура
1 место
Баумара Анна Алиевна
Название конкурсной работы: Вечерняя Москва
Художественный руководитель: Бурденюк Елена Валерьевна
ГБУДО Краснопресненская Детская Художественная школа
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Коршунова Анна Игоревна
Название конкурсной работы: Водная стихия
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Семейный центр "Ресурс"
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Уганина Полина Павловна
Название конкурсной работы: Кошкин дом
Художественный руководитель: Бурденюк Елена Валерьевна
Краснопресненская детская художественная школа
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Баумара Анна Алиевна
Название конкурсной работы: Тысяча и одна ночь
Художественный руководитель: Бурденюк Елена Валерьевна
ГБУДО Краснопресненская Детская Художественная школа
 
Номинация: Книжная графика (иллюстрации)
1 место
Новиков Илья Андреевич
Название конкурсной работы: Ангел-струны души
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
2 место
Мавричева Маргарита Михайловна
Название конкурсной работы: Русская душа
Художественный руководитель: Руководитель Воронина Елена Владимировна
Семейный центр "Ресурс"
3 место
Чуб Мария Дмитриевна
Название конкурсной работы: И бежит Айболит к бегемотикам...
Художественный руководитель: Демская Татьяна Андреевна
ГБУК г.Москвы "ДК "Берендей", Студия изобразительного искусства "Перспектива"
 
Номинация: Линогравюра
1 место
Устюгова Анастасия Николаевна
Название конкурсной работы: Всадник
Художественный руководитель: Пономарева Мария Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Центр дополнительного образования "Алые паруса"
2 место
Карпова Доминика Андреевна
Название конкурсной работы: Сказка
Художественный руководитель: Пономарева Мария Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Центр дополнительного образования " Алые паруса"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Карими Алиссия Эбрахимовна
Название конкурсной работы: Блокадный Ленинград. Уцелевшая кошка
Художественный руководитель: Крюкова Александра Владимировна
ГБУ СДЦ "Контакт"
 
Номинация: Плакат и карикатура
1 место
Эдиева Алина Казбековна
Название конкурсной работы: КЕНГУРУ КО-КО
Художественный руководитель: Гончаренко Наталья Николаевна
Студия рисования "Витамин Счастья" г. Москва
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графике)
1 место
Бизюлева Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Пушистое трио
Художественный руководитель: Жигалкина Диана Вячеславовна
ГБУ Досуговый центр Богородское
2 место
Зимакова Валерия Викторовна
Название конкурсной работы: Семейные традиции
Художественный руководитель: Антонова ирина Александровна
Муниципльное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" ЗАТО Циолковский
3 место
Скворцов Владислав Константинович
Название конкурсной работы: Сказочный город
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Семейный центр «Ресурс»
 
Номинация: Станковая графика
1 место
Куц София Ильинична
Название конкурсной работы: Снежный день
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО-Студия «Вдохновение»
1 место
Комарова Дарина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Космические путешествия Китов
Художественный руководитель: Гундарева Марина Владимировна
МБУДО ЦДО "Алые паруса", художественная мастерская "Сирин"
2 место
Усманов Тимур Эльверович
Название конкурсной работы: Портрет графа-герцога Оливареса
Художественный руководитель: Тимергалиев Айнур Шамилевич
TimArtStudio студия
3 место
Меликян Мира Николаевна
Название конкурсной работы: Цветущая слива
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО-Студия «Вдохновение»
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Карими Алиссия Эбрахимовна
Название конкурсной работы: Ритон краснофигурный в виде головы барана
Художественный руководитель: Крюкова Александра Владимировна
ГБУ СДЦ "Контакт"
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Коршунова Анна Игоревна
Название конкурсной работы: Фауна и Дикая природа
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Семейный центр"Ресурс"
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Коршунова Анна Игоревна
Название конкурсной работы: Флора и Цветы
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Семейный центр "Ресурс"
2 место
Москвина Анастасия Артемовна
Название конкурсной работы: Цветочные мечты
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Психолого-логопедический центр «РЕСУРС», студия профессиональной живописи Елены Ворониной.
==
Категория "Средняя": от 11 до 13 лет

Номинация: Академический рисунок
1 место
Зырянова Полина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Луиза на стуле
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Студия «Сотворчество» г. Подольск
2 место
Купреева Антонина Александровна
Название конкурсной работы: Мой верный друг
Художественный руководитель: Константинова Инна Николаевна
Виктория АртСтудио
3 место
Бойко Алиса Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Осташевская Мария Петровна
Научно-образовательный центр дополнительного образования детей и молодежи НГУАДИ (НОЦ НГУАДИ)
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Чесалова Александра Александровна
Название конкурсной работы: "Пиковая дама" к произведению А.С. Пушкина
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества "Приокский", г. Рязань
 
Номинация: Книжная графика (иллюстрации)
1 место
Ярослава Орлова
Название конкурсной работы: Лето в один день. Р.Бредбери
Художественный руководитель: Орлова И.Б.
Детская школа искусств Старт
2 место
Богатырева Алёна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к "Гарри Поттер"
Художественный руководитель: Васильева Татьяна Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18»
3 место
Клейменова Анастасия Георгиевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к своей сказке
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
Студия "Фантазеры" (при библиотеке им. Лосева)
 
Номинация: Линогравюра
1 место
Боева Софья Александровна
Название конкурсной работы: Вечер
Художественный руководитель: Левченко Галина Валерьевна
ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств "Центр"
2 место
Журавлева Маргарита Антоновна
Название конкурсной работы: Сосновый лес
Художественный руководитель: Левченко Галина Валерьевна
ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств "Центр"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Крюкова Антонина Александровна
Название конкурсной работы: Дети войны
Художественный руководитель: Крюкова Александра Владимировна
ГБУ СДЦ "Контакт"
2 место
Кудрявцев Максим
Название конкурсной работы: Москва 1945
Художественный руководитель: Крюкова Александра Владимировна
ГБУ СДЦ "Контакт"
 
Номинация: Портрет
1 место
Голубева Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Петр 1
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
Новогородковская ДШИ *ЛИРА*
2 место
Малышева Виктория Владимировна
Название конкурсной работы: Автопортрет в образе Эсмеральды
Художественный руководитель: Архипова Олеся Викторовна.
Нижневартовск; "ДШИ №2".
3 место
Патрина Ангелина Николаевна
Название конкурсной работы: Крестьянский обед.
Художественный руководитель: Архипова Олеся Викторовна
МАУДО г.Нижневартовска "ДШИ №2"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графике)
1 место
Иванова Александра Руслановна
Название конкурсной работы: Тематическая композиция "Московские будни"
Художественный руководитель: Проскурина Ольга Андреевна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Е.Ф. Светланова"
2 место
Ярослава Орлова
Название конкурсной работы: Миры будущего
Художественный руководитель: Орлова И.Б.
Детская школа искусств Старт
3 место
Протасевич Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Старый корабль
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
 
Номинация: Станковая графика
1 место
Андреева Вера
Название конкурсной работы: Волчье полнолуние
Художественный руководитель: Левченко Елена Евгеньевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дом детского творчества "Родник"
1 место
Владимирова Виктория Романовна
Название конкурсной работы: Любимые моменты
Художественный руководитель: Гундарева Марина Владимировна
МБУДО ЦДО "Алые паруса", художественная мастерская "Сирин"
2 место
Евсеева Софья Михайловна
Название конкурсной работы: Фотосессия Мамы
Художественный руководитель: Гундарева Марина Владимировна
МБУДО ЦДО "Алые паруса"
3 место
Шувараков Данил Артемович
Название конкурсной работы: Космические путешествия
Художественный руководитель: Гундарева Марина Владимировна
МБУДО ЦДО "Алые паруса", художественная мастерская "Сирин"
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Тюленев Павел Андреевич
Название конкурсной работы: Время подвига, посвящается врачам Красной зоны.
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
Новогородковская ДШИ *ЛИРА*
2 место
Крюкова Антонина Александровна
Название конкурсной работы: Голова героя
Художественный руководитель: Крюкова Александра Владимировна
ГБУ СДЦ "Контакт"
3 место
Кудрявцев Максим
Название конкурсной работы: Бюст Тесея
Художественный руководитель: Крюкова Александра Владимировна
ГБУ СДЦ "Контакт"
 
==
Категория "Старшая": от 14 лет до 16 лет

Номинация: Академический рисунок
1 место
Борисова Екатерина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с капителью
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
2 место
Долгова Екатерина Денисовна
Название конкурсной работы: Был трудный бой
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
3 место
Ширыкалова Александра
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Хромцова Татьяна Владимировна
Берёзовское муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»
 
Номинация: Архитектура
1 место
Гарина Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Береза под моим окном
Художественный руководитель: Молчина Елена Александровна
МБУДО "Детская художественная школа"
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Баранова Анна Николаевна
Название конкурсной работы: Пасха 1945 года
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
Новогородская ДШИ *ЛИРА*
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Аксёнова Анжелика Николаевна
Название конкурсной работы: Ханджи Зое - иллюстрация персонажа из анимэ/манги "Атака Титанов" (Хадзима Исаяма)
Художественный руководитель:
Иркутская областная детская школа искусств
2 место
Аксёнова Анжелика Николаевна
Название конкурсной работы: Рампо - иллюстрация персонажа из анимэ/манги "Великий из бродячих псов" автор Кафка Асагири
Художественный руководитель:
Иркутская областная детская школа искусств
3 место
Грищенко Маргарита Викторовна
Название конкурсной работы: Танец Севера
Художественный руководитель: Будаева Туяна Бадмажаповна
МОГБУ ДШИ пгт.Сеймчан
 
Номинация: Книжная графика (иллюстрации)
1 место
Резник Марина Сергеевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес"
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
частная студия "Мастерская талантов"
 
Номинация: Линогравюра
1 место
Азинова Алиса
Название конкурсной работы: Зима
Художественный руководитель: Левченко Галина Валерьевна
ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств "Центр"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Гусева Софья Олеговна
Название конкурсной работы: Клюквы спелые красные ягодки
Художественный руководитель: Виноградова Надежда Ивановна
МБУ ДО "ДШИ" города Югорска
 
Номинация: Офорт и эстамп
1 место
Лиманская Маргарита Александровна
Название конкурсной работы: Джаз
Художественный руководитель: Лункевич Анастасия Николаевна
ДШИ им. И.Ф. Стравинского
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Бутылова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Вставайте, люди русские!
Художественный руководитель: Панова Ольга Львовна
МБОУ ООШ г Камешково Владимирская область
 
Номинация: Портрет
1 место
Ермаченкова Алина Александровна
Название конкурсной работы: 1942 год Бородино. Генерал Победы Г.К. Жуков
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
Новогородковская ДШИ *ЛИРА*
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графике)
1 место 
Петренко Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Прекраснейшей
Художественный руководитель: Згурская Екатерина Олеговна
МБОУ Средняя общеобразовательная школа №8, г. Мытищи
2 место
Резник Марина Сергеевна
Название конкурсной работы: Букет
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
частная студия "Мастерская талантов"
3 место
Резник Марина Сергеевна
Название конкурсной работы: Ночь, улица, фонарь, аптека...
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
частная студия "Мастерская талантов"
 
Номинация: Станковая графика
1 место
Попова Василиса Александровна
Название конкурсной работы: Танцуют Нимфы на воде, их танец флора воспевает
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
2 место
Гурьева Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Военные песни
Художественный руководитель: Липатникова Ирина Ивановна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им.В.В.Крайнева"
3 место
Понамарёва Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: Портрет мальчика
Художественный руководитель: Новикова Оксана Викторовна
Научно-образовательный центр дополнительного образования детей и молодежи НГУАДИ (НОЦ НГУАДИ)
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Маликов Матвей Вячеславович
Название конкурсной работы: "Песня Председателя" к произведению А.С. Пушкина "Пир во время чумы"
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества "Приокский", г. Рязань
2 место
Михеев Василий Иванович
Название конкурсной работы: Русалка
 
==
Категория "Юниор": от 17 лет до 21 года

Номинация: Академический рисунок
1 место
Кондрашова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Зевс
Художественный руководитель: Субботин Александр Олегович
Школа Александра Субботина
2 место
Кузнецова Мария Романовна
Название конкурсной работы: Гипсовая голова "Цезарь"
Художественный руководитель: Субботин Александр Олегович
Школа рисунка Александра Субботина
3 место
Яблоновская Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Гипсовая голова Гаттамелата
Художественный руководитель: Субботин Александр Олегович
Школа рисунка Александра Субботина
 
Номинация: Архитектура
1 место
Кондратьева Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Чугунное кружево
Художественный руководитель: Старовит Екатерина Алексеевна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Ашербекова Александра
Название конкурсной работы: Экспедиция
Художественный руководитель: Викулина Екатерина Андреевна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Есенкова Джулия Игоревна
Название конкурсной работы: Когда волнуется желтеющая нива, И свежий лес шумит при звуке ветерка, И прячется в саду малиновая слива Под тенью сладостной зеленого листка… М.Ю.Лермонтов
Художественный руководитель: Мироненко Анна Валерьевна – Куратор группы 19ОА27.
ГАПОУ ПО "Пензенский Колледж Архитектуры и Строительства".
Отделение компьютерный дизайнер, (3-й курс), гр.19ОА27.
2 место
Кахидзе Нино Автандиловна
Название конкурсной работы: Енот и белка
Художественный руководитель: Черокова Анна Викторовна
ФГБОУ ВО «РГСУ», РГСУ, Российский государственный социальный университет
3 место
Есенкова Джулия Игоревна
Название конкурсной работы: Артемида на охоте
Художественный руководитель: Мироненко Анна Валерьевна – Куратор группы 19ОА27.
ГАПОУ ПО "Пензенский Колледж Архитектуры и Строительства".
Отделение компьютерный дизайнер, (3-й курс), гр.19ОА27.
 
Номинация: Книжная графика (иллюстрации)
1 место
Левшина Екатерина Геннадьевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация водяного из сказки "Золотой топор"
Художественный руководитель: Федорович Елена Леонидовна
Московский художественно-промышленный институт
2 место
Долгова Екатерина Вадимовна
Название конкурсной работы: Не нужно мне благословенных
Художественный руководитель: Шахов Антон Евгеньевич
КГБПОУ ККИ
3 место
Безверхий Александр Юрьевич
Название конкурсной работы: Портрет девушки
Художественный руководитель: Моргун Олег Михайлович
Академия маркетинга и социально-информационных технологий ИМСИТ
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графике)
1 место
Василиса Орлова
Название конкурсной работы: Предчувствия эволюции
2 место
Ковальчук Елизавета Олеговна
Название конкурсной работы: Советский постмодернизм
Художественный руководитель: Зварич Роман Николаевич
СПБ Реставрационно-художественный колледж
3 место
Панкратова Ева Спартаковна
Название конкурсной работы: Ева 2020
Художественный руководитель: Федорович Елена Леонидовна
Московский художественно-промышленный институт
 
Номинация: Станковая графика
1 место
Герман Валерия Александровна
Название конкурсной работы: Север. Штиль
Художественный руководитель: Евграфов Сергей Васильевич
Владимирский государственный университет
1 место
Герман Валерия Александровна
Название конкурсной работы: Север. Разлив
Художественный руководитель: Евграфов Сергей Васильевич
Владимирский государственный университет
2 место
Кохан Полина Федоровна
Название конкурсной работы: Уставшая мама
Художественный руководитель: Миронова Светлана Васильевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования детская художественная школа "Колорит" г. Саяногорска Республики Хакасия
3 место
Карпова Вероника Александровна
Название конкурсной работы: По воде
Художественный руководитель: Евграфов Сергей Васильевич
Владимирский государственный университет

Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы) 
1 место
Азиханова Рената Аделевна
Название конкурсной работы: Летний сад
Художественный руководитель: Старовит Екатерина Алексеевна
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна
2 место
Корепанова Елизавета Анатольевна
Название конкурсной работы: Мастер маскировки
Художественный руководитель: Старовит Екатерина Алексеевна
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна
==
Категория "Педагог, Художественный руководитель"

Номинация: Пейзаж
1 место
Красносельская Наталья Юрьевна
Название конкурсной работы: Особняк Родзевича в Рязани
Художественный руководитель:
МГХПА им. С.Г. Строганова
 
Номинация: Портрет
1 место
Бугаева Ольга константиновна
Название конкурсной работы: Женя
Художественный руководитель:
МБУДО ДШИ №1 МО Кандалакшский район
2 место
Есенкова Дебора Марковна
Название конкурсной работы: Копия: "Голова молодой девушки", Леонардо да Винчии, 1508г.
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Лаптева Ирина Геннадьевна
Название конкурсной работы: Галактика
Художественный руководитель:
ГАПОУ НСО "НКЛПиС"
2 место
Ворохиди Наталия Юрьевна
Название конкурсной работы: QUADRIVIUM
3 место
Зинаида Николаевна Болотнова
Название конкурсной работы: Серия работ "Моя старенькая деревенька"
Художественный руководитель: -
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Тюльганская детская школа искусств"
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Бейгель Анастасия Николаевна
Название конкурсной работы: Equus albus
 
==
Конкурс графического дизайна

Категория "Младшая": от 8 до 10 лет

Номинация: Графический дизайн продаж (постеры, принты, поздравительные открытки)
1 место
Вахромов Арсений Ильич
Название конкурсной работы: Воды Логидзе
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
Студия «Мир чудес»
 
Номинация: Архитектурный дизайн и городская среда
1 место
Савченко Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Концертно выставочный павильон
Художественный руководитель: Погудин Юрий Александрович
Archineo
 
Номинация: Книжная графика (иллюстрации)
1 место
Ирисханова Элина Рустамовна
Название конкурсной работы: Детская книга: "Сказка о царе Салтане"
Художественный руководитель: Елефтериади Василий Юрьевич
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им.В.В. Крайнева"
2 место
Малаева Анна-Елизавета Владимировна
Название конкурсной работы: Колоритность выдуманных мгновений
Художественный руководитель: Елефтериади Василий Юрьевич
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им.В.В. Крайнева"
 
==
Категория "Юниор": от 17 лет до 21 года

Номинация: Книжная графика (иллюстрации)
1 место
Никулина Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Среди звезд
Художественный руководитель: Викулина Екатерина Андреевна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
==
Конкурс дизайна и инсталляции

Категория "Детская": до 7 лет

Номинация: Архитектурный проект
1 место
Федоткин Евгений Михайлович
Название конкурсной работы: Макет аэропорта
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
Студия "Мир чудес" (культурно-образовательный центр "Пространство")
2 место
Дивович Леви Михайлович
Название конкурсной работы: Лабиринт
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
студия "Фантазеры" при библиотеке имени Лосева
 
Номинация: Интерьерный дизайн
1 место
Андриянкина Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: Макет жилого пространства
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
Студия "Мир чудес" при культурно-образовательном центре "Пространство"
 
Номинация: Предметный дизайн
1 место
Вахромова Вирсавия Ильинична
Название конкурсной работы: Шляпка
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
Студия «Мир чудес»
==
Категория "Младшая": от 8 до 10 лет
 
Номинация: Архитектурный проект
1 место
Шпенева Виктория
Название конкурсной работы: Домик маленькой лесной Ведьмы
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт-клуб Clever house
2 место
Федоткин Константин Михайлович
Название конкурсной работы: Макет аэропорта
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
Студия "Мир чудес" (культурно-образовательный центр "Пространство")
3 место
Дивович Даниэль Михайлович
Название конкурсной работы: Макет N8
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
студия "Фантазеры" при библиотеке имени Лосева
 
Номинация: Архитектурный дизайн и городская среда
1 место
Родин Захарий
Название конкурсной работы: Вид города с высоты птичьего полета
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
студия "Мир чудес" при культурно-образовательном центре "Пространство"
 
Номинация: Инсталляция
1 место
Фролова Агата Сергеевна
Название конкурсной работы: Птичий плач
Художественный руководитель: Дружинина Наталья Владимировна
МАОУ СОШ N63 г.Екатеринбург
2 место
Фролова Агата Сергеевна
Название конкурсной работы: Кит
Художественный руководитель: Дружинина Наталья Владимировна
МАОУ СОШ N63 г.Екатеринбург
 
Номинация: Средовой дизайн
1 место
Родин Захарий
Название конкурсной работы: Макет "Городская среда"
Художественный руководитель: Тимошенко Наталья Валерьевна
студия"Мир чудес"
==
Категория "Средняя": от 11 до 13 лет

Номинация: Архитектурный дизайн и городская среда
1 место
Ярослава Орлова
Название конкурсной работы: Концепт пространства общественной среды
 
==
Категория "Старшая": от 14 лет до 16 лет

Номинация: Архитектурный проект
1 место
Василиса Черненко
Название конкурсной работы: Макет "Театр Стивена Кинга"
Художественный руководитель: Бахчиева Вера Георгиевна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
2 место
Козырева Весна
Название конкурсной работы: Макет "Театр, оживляющий книги "BookLет"
Художественный руководитель: Бахчиева Вера Георгиевна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графике)
1 место
Симаков Максим Игоревич
Название конкурсной работы: Хронотоп
Художественный руководитель: Шуринова Светлана Аркадьевна
Художественно-творческая мастреская
2 место
Симаков Максим Игоревич
Название конкурсной работы: 25 кадр
Художественный руководитель: Шуринова Светлана Аркадьевна
Художественно-творческая мастерская (ХТМ)в Подольске
==
Категория "Юниор": от 17 лет до 21 года

Номинация: Дизайн проекта: Инсталляция
1 место
Вахрамеев Артем Русланович, Гамм Анастасия Андреевна, Городенцева Анжела Александровна, Деменко Маргарита Сергеевна, Мелёхина Юлия Владимировна, Степанова Александра Евгеньевна, Серебрякова Мария Александровна
Название конкурсной работы: Проект декорирования буфета "Студ-фуд"
Художественный руководитель: Березовикова Олеся Николаевна
Институт социальных технологий Новосибирского государственного технического университета