Понедельник, 08 августа 2022
A+ R A-

Номинации конкурсной программы фестиваля

Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств

Международный фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества

 

Предусмотрены две равнозначных формы участия: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ.
Все участники публикуются в каталоге "Новые лица в Искусстве" и получают диплом.
Для победителей предусмотрены специальные награды - медали и благодарственные письма художественным руководителям.


Скачать "Номинации" (в формате Word, PDF)
Количество работ от одного автора или группы соавторов (коллектива) не ограничено, при этом каждая конкурсная работа оценивается как самостоятельное произведение.
 
 
 

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ:   

 

 
Раздел «Изобразительное искусство»:   

Номинации:
1) Пейзаж
2) Архитектура
3) Портрет
4) Натюрморт
5) Фауна и дикая природа (животные, птицы)
6) Флора и цветы
7) Водная стихия
8) Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
9) Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
10) Патриотическая тема (листая страницы истории)
11) Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
12) Моя семья
13) Духовное искусство (религиозная картина)
14) Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
15) Копия работы известного живописца
16) Свободная тема (эксперименты в живописи)
 
Раздел «Графика и дизайн»:   
 
Номинации:
1) Станковая графика
2) Академический рисунок
3) Книжная графика (обложка и суперобложка)
4) Книжная графика (иллюстрации)
5) Плакат и карикатура
6) Офорт и эстамп
7) Стрит-арт и граффити
8) Линогравюра
 
1) Графический дизайн (Брендинг, графическая презентация фирмы)
2) Графический дизайн (дизайн упаковки)
3) Графический дизайн продаж (постеры, принты, поздравительные открытки)
 
1) Средовой дизайн
2) Предметный дизайн
3) Интерьерный дизайн
4) Индустриальный дизайн
5) Архитектурный дизайн и городская среда
6) Архитектурный проект
7) Свободная тема (эксперименты в графике)
  
 
Раздел «Прикладное творчество»:   

Номинации:
1) Декоративная живопись
2) Декоративное панно
3) Росписи, инкрустации, резьба
4) Сувениры и подарки
5) Украшения и аксессуары
6) Керамика
7) Мозаики и витражи
8) Ковка и литье

1) Текстильная картина и панно
2) Вышивка
3) Кружево, вязание, валяние и плетение
4) Принты и аппликации
5) Батик
6) Ткачество
Скульптура:
1) Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
2) Фигура животных, рыб и птиц
3) Скульптурная группа, композиция
4) Сказочные и фантазийные скульптурные формы
5) Бумагопластика (скульптурные формы из бумаги)
6) Рельефная скульптура (рельефы, барельефы)
7) Свободная тема (эксперименты в скульптуре)
Инсталляция: 
1) Мономедийный проект
2) Мультимедийный проект
3) Проект-акция
4) Хэппенинг
5) Перформанс
 
1) Изделие из глины
2) Изделие из папье-маше
3) Изделие из текстиля
4) Изделие из шерстяных материалов (включая набивку)
5) Изделие из дерева
6) Изделие из фарфора
7) Изделие из пластика
8) Изделие-ассамбляж (изделие из нетрадиционных материалов)
9) Авторская матрёшка
10) Традиционная матрёшка
 
 
Раздел «Цифровое искусство»:   
Номинации:
1) Портреты («Зеркало души моей...»)
2) Мой мир (моя семья, моя школа, мои друзья, т.п.)
3) Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)
4) Братья наши меньшие (животные и рыбы)
5) Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
6) Гражданская позиция (фотожурналистика)
7) Экспериментальное фото
 
Номинации:
1) Рисованная мультипликация
2) Компьютерная мультипликация
3) Объёмно-кукольная мультипликация
4) Эксперименты в анимации
 
Раздел «Словесность»:   

Номинации:

1) Поэзия (сольное исполнение произведений известных авторов)
2) Проза (сольное исполнение произведений известных авторов)
3) Театральная реприза (коллективное исполнение)
4) Сольное исполнение собственных произведений (поэзия и проза)

Номинации:
1) Семейная история
2) Истории о животных
3) Воплощение мечты
4) Патриотическая тема
5) Истории о любви
6) Сказка
7) Юмористическая тема
8) Свободная тема
 
 
Раздел «Сценическое искусство»:   

Номинации:
1) Эстрадная песня
2) Народная песня и современные обработки народных песен
3) Академическое пение
4) Хоровое пение
5) Джаз и блюз
6) Рок и рок-н-ролл
7) А капе́лла
Номинации:
1) Народный танец
2) Cтилизованный народный танец
3) Классический танец
4) Современный танец (модерн, контемп, джаз)
5) Бальный танец
6) Эстрадный танец
7) Уличный танец (хип-хоп, вог, брейк и т.д.)
8) Танцевальное шоу
9) Микс-танец (смешанные танцевальные формы)
Номинации:
1) Ретро коллекция
2) Этно - коллекция
3) Коллекция будущего
4) Коллекция в стиле «модерн»
5) Ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера) 
 
а) Готовое изделие:
1) Ретро коллекция
2) Этно - коллекция
3) Коллекция будущего
4) Коллекция в стиле «модерн»
5) Ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера) 
б) Эскиз:
1) Эскиз одежды
2) Эскиз обуви
3) Эскиз аксессуаров
4) Эскиз головных уборов