Суббота, 28 мая 2022
A+ R A-

Победители сезона "2021-лето": Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Возрастная категория: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Конкурс акварели

Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Дюро Ксения Валерьевна
Название конкурсной работы: Грация
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
10 гимназия г.Минск
2 место
Рытова Нина Андреевна
Название конкурсной работы: Хамелеон
Художественный руководитель: Иванова Оксана Витальевна
МБУДО "ДШИ им. Р.В. Сердюка" г.Керчь
3 место
Никитина Валерия Олеговна
Название конкурсной работы: Рыжее Добро
Художественный руководитель: Эльвира Адамовна
Гимназия № 10
 
Номинация: Моя семья
1 место
ШУЛЬГИНА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА
Название конкурсной работы: Родительский дом. Пасха.
Художественный руководитель: Горюткина Жанна Владимировна
«Центральная детская школа искусств» г. Кемерово
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Евчева Дарья Максимовна
Название конкурсной работы: Васильки и ромашки
Художественный руководитель: Терская Елена Владимировна
Цветик-Семицветик
 
Номинация: Портрет
1 место
Бузенкова Арина Максимовна
Название конкурсной работы: Мотивы Китая - 2
Художественный руководитель:
Детская школа искусств имени М. А. Балакирева
2 место
Бузенкова Арина Максимовна
Название конкурсной работы: Мотивы Китая
Художественный руководитель:
Детская школа искусств имени М. А. Балакирева
===========
Конкурс графики

Номинация: Натюрморт
1 место
Опря Марина Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт с гранатом и чайником
Художественный руководитель: Лебедева Ксения Юрьевна
Московская центральная художественная школа при РАХ
2 место
Кузьмина Надежда Юрьевна
Название конкурсной работы: Новогодний натюрморт
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
Изо-студия ''Вдохновение''
3 место
Щетников Роман Олегович
Название конкурсной работы: Натюрморт с пирамидой
Художественный руководитель: Миронова Светлана Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа "Колорит" г.Саяногорска
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Егор Александрович Клюшкин
Название конкурсной работы: Космический город
Художественный руководитель: Клюшкин Игорь Владимирович
Дизайн - студия "ЯБLOKO+" при ЛГУ имени А.С.Пушкина
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Щетников Роман Олегович
Название конкурсной работы: Мальчик из бочки
Художественный руководитель: Миронова Светлана Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа "Колорит" г.Саяногорска
2 место
Плешаков Сергей Михайлович
Название конкурсной работы: Жар-птица
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
Художественный руководитель: Гнатюк Оксана Александровна
 
Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Проскурина Полина Олеговна
Название конкурсной работы: Портрет Красавицы ( Китагава Утамаро)
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
Изо-студи ''Вдохновение"
 
Номинация: Моя семья
1 место
Клюшкина Арина Александровна
Название конкурсной работы: Чаепитие
Художественный руководитель: Клюшкин Игорь Владимирович
Дизайн - студия "ЯБLOKO+" при ЛГУ имени А.С.Пушкина
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Богданов Андрей Сергеевич
Название конкурсной работы: Февраль
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО "центр Детского творчества "Приокский"
 
Номинация: Портрет
1 место
Новгородская Людмила Викторовна
Название конкурсной работы: Портрет юной художницы
Художественный руководитель: Алехина Нина Антоновна
Республиканский Лицей Искусств, г.Владикавказ.
2 место
Шишкова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Бюст Давида
3 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Северус Снейп
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 36"
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Хрестина Арина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Лунная соната
Художественный руководитель: Чубарова Ольга Ивановна
ГУ ДО "Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района"
2 место
Лихачева Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Перед спектаклем
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
Художественный руководитель: Ильина Наталия Витальевна
МАУДО г.Нижневартовска "ДШИ №1"
========
Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Мельникова Софья Павловна
Название конкурсной работы: Птица Сирин
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
2 место
Волкова Юлия
Название конкурсной работы: Змей Горыныч
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
3 место
Глухова Ульяна
Название конкурсной работы: Водяной
Возрастная категория: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
 
Номинация: Куклы
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Пеппи Длинный чулок
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 36".
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Жигунова Елизавета Васильевна
Название конкурсной работы: Райские яблочки
Художественный руководитель: Баранчеева Любовь Анатольевна
СТУДИЯ ART-PROSTRANSTVO
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Канчурина Карина Рустамовна
Название конкурсной работы: Сумка Моряк
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
2 место
Глухова Ульяна
Название конкурсной работы: Сумка Барабанщика
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
МБУДО "Охинская детская школа искусств №2"
======
Конкурс дизайна проекта

Номинация: Дизайн проекта: Инсталляция
1 место
Клюшкин Егор Александрович, Клюшкина Арина Александровна
Название конкурсной работы: Инсталляция "Башня молодых дизайнеров" гипс, акрил, коллаж
Художественный руководитель: Иванова Оксана Сергеевна
Гимназия №23 г.Владимир
======
Конкурс живописи

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Новгородская Людмила Викторовна
Название конкурсной работы: "Яблоко Нартов". Иллюстрация к Нартским сказаниям (Осетинский эпос)
Художественный руководитель: Кодоева Софья Юрьевна
Республиканский Лицей Искусств, г.Владикавказ.
2 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: "Урызмаг на осле"- Нартские сказания
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева Софья Юрьевна
Республиканский лицей искусств г.Владикавказ
3 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Свадьба Ацамаза и Агунды. Триптих (Нартский эпос)
Художественный руководитель: Соскиева Оксана Сергеевна
ГБУДО РДДТ им.Б.Е.Кабалоева структурное подразделение" Центр Заря", изостудия"Краски жизни"
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Блинова Алина Алексеевна
Название конкурсной работы: Новая жизнь
 
Номинация: Архитектура
1 место
Шмыров Пётр Андреевич
Название конкурсной работы: Незабываемое путешествие в г.Казань.
Художественный руководитель: Пискунова Анна Владимировна
Художественная школа им.М.Шагала г.Тольятти
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Бадина Дарья Иоревна
Название конкурсной работы: На прогулке
Художественный руководитель: Кленц Анжелика Вячеславовна
Арт-студия "Гамма"
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Лазарева Екатерина Александровна
Название конкурсной работы: Ангелок
Художественный руководитель: Чунин Сергей Сергеевич
2 место
Фомина Екатерина Романовна
Название конкурсной работы: Дорога к Храму
Художественный руководитель: Боженко Татьяна Сергеевна
МБУДО "Детская художественная школа" г. Саратова
 
Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Макушкина Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с цветами
Художественный руководитель: Полякова Любовь Александровна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им В.В. Крайнева"
2 место
Полуновская Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия В.В.Кандинского "Зимний пейзаж"
Художественный руководитель: Шеповальникова Стелла Александровна
3 место
Кармаева Ксения
Название конкурсной работы: Проводы войск.
Художественный руководитель: Грекова Яна Александровна
МБУДО ДШИ 7 гБАЛАШИХИ
 
Номинация: Моя семья
1 место
Митюкова Евгения Витальевна
Название конкурсной работы: Счастье вокруг нас
Художественный руководитель: Галкина Наталья Ивановна
МБОУ" Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Ни Валерия Романовна
Название конкурсной работы: Дружба народов
Художественный руководитель: Мирау Евгения Алексеевна
студия творчества KORU studio
2 место
Опря Марина Александровна
Название конкурсной работы: Игра
Художественный руководитель: Смоляр Жанна Юрьевна
Московская центральная художественная школа при РАХ
3 место
Матенова Миа Азаматовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с чесноком
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева Софья Юрьевна
Республиканский Лицей Искусств г. Владикавказ
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Лазарева Екатерина Александровна
Название конкурсной работы: Великий князь Александр Невский
Художественный руководитель: Чунин Сергей Сергеевич
2 место
Харчистова Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Портрет сибирского крестьянина
Художественный руководитель: Живетьева Анастасия Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования города Новосибирска
«Центр дополнительного образования «Алые паруса»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Купцова Кира Максимовна
Название конкурсной работы: Лето в парке
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа №494 Выборгского района г.Санкт-Петербурга Студия творческой направленности ОДОД
2 место
Чабров Даниил Михайлович
Название конкурсной работы: Осень в парке
Художественный руководитель:
МБОУ СОШ №14 им.А.А.Перфильева
3 место
Тиньгаева Светлана Михайловна
Название конкурсной работы: Малая родина
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБДОУ школа № 494
 
Номинация: Плакат и шарж
1 место
Шумарова Ульяна Борисовна
Название конкурсной работы: "Я- против террора. Казань 2021"
Художественный руководитель: Кожевникова Мария Игоревна
МБУДО Детская художественная школа №1 имени В.Е.Татлина г. Пензы
 
Номинация: Портрет
1 место
Галимова Елизавета
Название конкурсной работы: МАМА
Художественный руководитель: Грекова Яна Александровна.
МБУДО ДШИ 7 г БАЛАШИХА
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Кривоносова Кристина Романовна
Название конкурсной работы: Теплый вечер
Художественный руководитель: Торохтунова Наталья Александровна
МКУ ДО ДШИ г. Россошь, Воронежская обл.
2 место
Цай Ангелина Андреевна
Название конкурсной работы: Умай
Художественный руководитель: Мирау Евгения Алексеевна
студия творчества KORU studio
3 место
Шумарова Ульяна Борисовна
Название конкурсной работы: Мечта
Художественный руководитель: Кожевникова Мария Игоревна
МБУДО Детская художественная школа №1 имени В.Е.Татлина г.Пензы
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Ганиевская Дарья Олеговна
Название конкурсной работы: Сирень
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
Изо-студия ''Вдохновение''
2 место
Блинова Алина Алексеевна
Название конкурсной работы: Одуванчики
 
======
Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Кружево, вязание, плетение, валяние
1 место
Хизанишвили Анастасия Ревазовна
Название конкурсной работы: Старый Тбилиси
Художественный руководитель: Наталия Мансурадзе
Школа-Гимназия при Церкви Иверской Иконы Божией Матери. Город Тбилиси, Грузия
2 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Рыжий Лис
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 36".
 
Номинация: Куклы
1 место
Дзабахидзе Дарья Нугзаровна
Название конкурсной работы: Софи из аниме мультфильма "Ходячий замок"
Художественный руководитель: Филатова Марина Владимировна
Изостудия "Палитра" кружок "Сувенир" МУК ЦКиСД "Томилино"
 
Номинация: Декоративное панно (кроме батика)
1 место
Фомина Екатерина Романовна
Название конкурсной работы: Рассвет в холмах
Художественный руководитель: Боженко Татьяна Сергеевна
МБУДО "Детская художественная школа" г. Саратова
 
Номинация: Игрушки
1 место
Бадмаева Диана
Название конкурсной работы: Игрушки "Маша и Пони - друзья"
Художественный руководитель: Трефилова Ольга Адольфовна
Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга "На Ленской"
=============
Конкурс скульптурный

Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Егорова Анна
Название конкурсной работы: Незуко Камадо
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый"
2 место
Ермишкина Виктория
Название конкурсной работы: Нагито Комаэда
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый"
 
======
Конкурс театров моды

Номинация: Мода и дизайн: Этно - коллекция
1 место
Афонина Анна Павловна
Название конкурсной работы: Свет мой, Марьюшка
Художественный руководитель: Афонина Анна Павловна
МАУ ДО Центр детского творчества города Фурманова
=====
Конкурс чтецов

Номинация: Театральная реприза: Сказки и фантазии
1 место
Творческая мастерская "Медиа Академия" 5-6 классы
Название конкурсной работы: Телеспектакль «Гоголь. Сила Любви»
Художественный руководитель: Марьяна Костенкова
Творческая мастерская "Медиа Академия"
Частная школа "Путь к успеху"
 
Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Мосолов Евгений Александрович
Название конкурсной работы: "Венский вальс" Г. Аристов
Художественный руководитель: Меркулова Надежда Владимировна
Клуб любителей театра. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Королев Московской области «Центр развития творчества детей и юношества»
==========
Литературный конкурс

Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Сказка "Волшебная пуговица"
Художественный руководитель: Кокорина Елена Валерьевна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Липатов Елисей Сергеевич
Название конкурсной работы: Яга
Художественный руководитель: Комар Надежда Николаевна
МБОУ СОШ №8