Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет)

Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет)

Возрастная категория: Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Конкурс живописи и акварели

Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Степанова Юлиана Максимовна
Название конкурсной работы: Встреча
Художественный руководитель: Усадская Ирина Сергеевна
МБУДО "Детская школа искусств"
2 место
Нуршаева Дана Айдосовна
Название конкурсной работы: Пурга
Художественный руководитель: Дуйсенбаев Малик Узбекович
КазНАИ, колледж имени Т.Жургенова
3 место
Шестакова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Мечты
Художественный руководитель: Усадская Ирина Сергеевна
РС(Я) МБО ДШИ
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Фролова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Рок
Художественный руководитель: Ковалёв Вадим Владимирович
ПМК Радуга
 
Номинация: Архитектура
1 место
Яхина Эмилия Чингизовна
Название конкурсной работы: Ёлка на Дворцовой Площади
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ Школа №494
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Балан Светлана Павловна
Название конкурсной работы: В гостях у сказочницы
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО "Центр Детского Творчества "Приокский", г. Рязань
2 место
Панфилова Анастасия Петровна
Название конкурсной работы: Дракон с планеты Лемурия
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Домке Маргарита Ивановна
Название конкурсной работы: Вечер волшебства
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
1 место
Игнатова Екатерина Вадимовна
Название конкурсной работы: Есть женщины в русских селеньях…, иллюстрация к произведению Н. А. Некрасова Мороз, красный нос
Художественный руководитель: Барсукова Лидия Ивановна
МБУДО "Дом детского творчества №3 города Орла". Изостудия "Акварель"
2 место
Власова Алиса Евгеньевна
Название конкурсной работы: Вечера на хуторе близ Диканьки
Художественный руководитель:
Краснотурьинская ДХШ
3 место
Косухина Дарья
Название конкурсной работы: Онегин и Татьяна
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п. Заводской
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Чухрова Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Домик с ракитами. И.И. Левитан. 1882 г. Копия
Художественный руководитель: Шульга Сергей Михайлович
Художественная школа, Русский дом науки и культуры (РДНК), Берлин
2 место
Еремина Валерия Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт. Казимир Малевич
Художественный руководитель: Баскакова Арина Алексеевна
МБУДО "ДШИ №7", г. Рязань
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Гарина Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Краски осени
Художественный руководитель: Молчина Елена Александровна
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Алешковская
школа»
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Надточий Ярославна Игоревна
Название конкурсной работы: Мы рождены чтоб сказку сделать былью
Художественный руководитель: Кузнецов Вадим Олегович
ДШИ №16 г. Воронежа
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Насер Анжела Андреевна
Название конкурсной работы: Лесной ручей
Художественный руководитель: Шабалина Ольга Владимировна
Студия "Веселая палитра" ГБОУ СОШ №191
2 место
Рябова Олеся Алексеевна
Название конкурсной работы: Зима
Художественный руководитель: Кулигина Екатерина Сергеевна
МБУ ДО «Центр художественных ремёсел»
3 место
Подгребельная Дарья Павловна
Название конкурсной работы: По дороге домой
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Должность: преподаватель
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
 
Номинация: Портрет
1 место
Агамирова Карина Георгиевна
Название конкурсной работы: Герой России нашего города Дубовой В.А.
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
ЦРТДиЮ г.Новошахтинск Ростовская область
2 место
Батова Виктория
Название конкурсной работы: Грёзы в романтическое стиле
Художественный руководитель: Иванива Зоя Анисимовна
МБУ ДО Родионово-Несветайского района "Детская школа искусств"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Пахомова София Петровна
Название конкурсной работы: Ожидание чуда
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
2 место
Мануйлова Арина Владиславовна
Название конкурсной работы: Зима за окном
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ № 2 Детская школа искусств
3 место
Фролова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Ковалёв Вадим Владимирович
ПМК Радуга
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Гунина Полина Александровна
Название конкурсной работы: Багирка
Художественный руководитель: преподаватель- Ветрова Наталия Александровна
РМБУ ДО "Знаменская Детская школа искусств" Тамбовская область.
2 место
Григорян Лилия Вардановна
Название конкурсной работы: Таинственный наблюдатель
Художественный руководитель: Шабалина Ольга Владимировна
Студия "Веселая палитра" ГБОУ СОШ№191
 
 
=====
Конкурс графики

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Блинова Ада Дмитриевна
Название конкурсной работы: Зимние раздумья
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
1 место
Слобожанина Анастасия Витальевна
Название конкурсной работы: Замок Хаула (Ходячий замок)
Художественный руководитель: Рязанова Светлана Георгиевна
Студия творчества "Успех"
2 место
Маликов Матвей Вячеславович
Название конкурсной работы: Колдовство, иллюстрация к произведению Н.В. Гоголя Вий
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО "ЦДТ "Приокский", г.Рязань
2 место
Михеев Василий Иванович
Название конкурсной работы: Подарок для Снежной Королевы
Художественный руководитель: Остренко Елена Викторовна
МКУДО "Подгоренская ДШИ"
3 место
Слобожанина Анастасия Витальевна
Название конкурсной работы: Сила любви (Ходячий замок)
Художественный руководитель: Рязанова Светлана Георгиевна
Студия творчества "Успех"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Долгошеенко Ксения Денисовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с гранатом
Художественный руководитель: Петрова Галина Николаевна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
2 место
Акмен Ольга
Название конкурсной работы: Натюрморт с розой
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п.Заводской
 
Номинация: Плакат
1 место
Захарова Анна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Плакат к произведению И Тургенева Муму.
Художественный руководитель: Сухарев Александр Евгениевич
МБО ДО "ДШИ" МР Уфимский район.
 
Номинация: Портрет
1 место
Данилова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Должность: преподаватель
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
2 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: My Sherlock
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО "Художественная Школа" г.Благовещенск
3 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Портрет мамы
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО "Художественная Школа" г.Благовещенск
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Иванова Анастасия Игоревна
Название конкурсной работы: Сбор урожая
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
Орловское художественное училище
2 место
Чаплыгина Яна Дмитриевна
Название конкурсной работы: На встречу волнам
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова
3 место
Бульдяева Екатерина Семеновна
Название конкурсной работы: Дума серьезная
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Савосичева Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Мастерская сапожника
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО "Орловское художественное училище им. Г.Г. Мясоедова"
===============
 
Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Семенуха Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Белое на черном и апельсин
Художественный руководитель: Жилинский Александр Петрович
Творческая студия «САЖА»
2 место
Семенуха Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Пурпурный натюоморт c подсолнухами
Художественный руководитель: Ахмадулина Диана Сергеевна
Муниципальная школа искусств г. Королев
3 место
Семенуха Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Автопортрет в городе
Художественный руководитель: Жилинский Александр Петрович
Творческая студия «САЖА»
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Скогорева Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Фризовая композиция на тему Китайский праздник
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области "Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова"
2 место
Толпекина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Рукоделие
Художественный руководитель: Наталья Алексеевна Лазарева
БПОУ ОО "Орловское художественное училище имени Г.Г. Мясоедова"
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Завьялова Ангелина Михайловна
Название конкурсной работы: Ангел-Хранитель
Художественный руководитель: Шулика Константин Николаевич
ГБПОУ ОКГ "Столица"
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Савелькаева Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Роспись на тему : чаепитие
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Анатольевна
Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова
2 место
Катальникова Юлия Олеговна
Название конкурсной работы: Египетские джунгли
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО "Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Янко Варвара Алексеевна
Название конкурсной работы: Мой мир -моя мама
Художественный руководитель: Кабулова Зарина Зелимхановна
ГБУДО г. Москвы ДШИ им. Ф. Шуберта
==============

Конкурс скульптуры

Номинация: Фигура животных и рыб
1 место
Никитин Виктор Максимович
Название конкурсной работы: Непокорный
Художественный руководитель: Самостоятельная работа без педагога.
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Никитин Виктор Максимович
Название конкурсной работы: Репетиция
Художественный руководитель: Анна Константиновна Остапенко
Школа рисования "Pittore"
============

Конкурс текстильный

Номинация: Батик
1 место
Золотухина Ирина Геннадьевна
Название конкурсной работы: День города
Художественный руководитель: Золотарева Ольга Леонидовна
"День города"
========

Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
1 место
Воронина Вероника Данииловна
Название конкурсной работы: Храм Александра Невского
Художественный руководитель:
МБОУ «Ялтинская гимназия имени А.П.Чехова»
2 место
Воронина Вероника Данииловна
Название конкурсной работы: Свобода
Художественный руководитель:
МБОУ «Ялтинская гимназия имени А.П.Чехова»
 
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA