Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет)

Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет)

Возрастная категория: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Конкурс живописи и акварели

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Жаворонкова Ксения Андреевна
Название конкурсной работы: Золотоносный бык
Художественный руководитель: Давыдова Оксана Александровна
2 место
Буняк Елизавета
Название конкурсной работы: Будущее не за горами
Художественный руководитель: Горшкова Марина Валерьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
3 место
Яхина Лейла Харисовна
Название конкурсной работы: Символ года по китайскому календарю
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ Школа №494
 
Номинация: Архитектура
1 место
Карачкова Юлия Вадимовна
Название конкурсной работы: Храм Петра и Павла с.Павловка
Художественный руководитель: Дурасова Анна Ивановна
МБОУ «Павловский лицей»
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Несолнечный день на море
2 место
Адиянов Семен
Название конкурсной работы: ЛЕТОВ КРЫМУ
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловн
Изостудия "Радуга"Дом Культуры"Лунёво"Г/О Солнечногорск Московская Обл.
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Серова Карина
Название конкурсной работы: РОЖДЕСТВО
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия "Радуга"Дом Культуры"Лунёво"Г/О Солнечногорск Московская Обл.
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Новгородская Людмила Викторовна
Название конкурсной работы: Девочка со спичками. Иллюстрация к сказке Г.Х.Андерсена
Художественный руководитель: Кодоева Софья Юрьевна
Республиканский Лицей Искусств, г.Владикавказ
1 место
Подчуфарова Анастасия Родионовна
Название конкурсной работы: Мышиный король
Художественный руководитель: Баскакова Ирина Николаевна
ГБУДО г. Москвы «Первая Московская школа искусств им. Л. Н. Оборина»
2 место
Возьмина Лесана Тимофеевна
Название конкурсной работы: Рождественские чудеса
Художественный руководитель: Бесчастнова Екатерина Александровна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 2» Города Томска
3 место
Мешкова Наталья
Название конкурсной работы: Кот ученый
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Артемовский городской округ
п. Заводской
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Княгиня
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ №6
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Карпова Александра Ивановна
Название конкурсной работы: Утро нового года
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
2 место
Свирина Елена Сергеевна
Название конкурсной работы: Арльские дамы. Винсент Ван Гог
Художественный руководитель: Баскакова Арина Алексеевна
МБУДО "ДШИ №7", г. Рязань
3 место
Кривоносова Кристина Романовна
Название конкурсной работы: Как прекрасны женские глаза
Художественный руководитель: Торохтунова Наталья Александровна
МКУ ДО ДШИ г. Россошь, Воронежская обл.
 
Номинация: Моя семья
1 место
Пешкова Екатерина Александровна
Название конкурсной работы: Любимый праздник нашей семьи, гуашь
Художественный руководитель: Преподаватель Золотарева Ольга Леонидовна
МКОУДО"Поныровская детская школа искусств"
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Добрая бабушка
Художественный руководитель: Бабак Василий Яковлевич
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Русские традиции
Возрастная категория: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Владимир
2 место
Самошкина Ксения
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт
Художественный руководитель: Оленина Екатерина Дмитриевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
2 место
Ходакова Диана Дмитриевна
Название конкурсной работы: Желтые цветы
Художественный руководитель: Сураева Анна Викторовна
Студия «Зазеркалье», г. Новосибирск
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Багряно-золотое
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москвы
3 место
Торопова Владлена Максимовна
Название конкурсной работы: Грушевое очарование
Художественный руководитель: Смирнова Надежда Михайловна
ДШИ Центр г.Москва
3 место
Хайдарбекова Амина Рустамовна
Название конкурсной работы: натюрморт
Художественный руководитель: Курбанова Патимат Рамазановна
МБУ ДО Детская художественная школа г. Махачкала
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Барабошкина Алиса
Название конкурсной работы: Дорога жизни
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ,
п. Заводской
2 место
Торопова Владлена Максимовна
Название конкурсной работы: Нужна победа
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ДШИ Центр г.Москва
3 место
Иванова Александра Руслановна
Название конкурсной работы: Память
Художественный руководитель: Проскурина Ольга Андреевна
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств им. Е.Ф. Светланова"
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Шаравина Эвелина Артемовна
Название конкурсной работы: Лесной пруд
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
Московская Центральная Художественная Школа
2 место
Апасова Елизавета Ивановна
Название конкурсной работы: Пейзаж р. Каргалка
Художественный руководитель: Дурасова Анна Ивановна
МБОУ «Павловский лицей»
2 место
Шаравина Эвелина
Название конкурсной работы: Где-то в глубине дачи...
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
Московская Центральная Художественная Школа
3 место
Торопова Владлена Максимовна
Название конкурсной работы: Осенняя пора
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ДШИ Центр г.Москва
3 место
Шаравина Эвелина Артемовна
Название конкурсной работы: Для него лето кончилось раньше
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
Московская Центральная Художественная Школа
 
Номинация: Портрет
1 место
Налесная Анжелика Алексеевна
Название конкурсной работы: По страницам произведений А.П.Чехова
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
ЦРТДИЮ г.Новошахтинск Ростовская область
2 место
Виноградова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: Мое вдохновение
Художественный руководитель: Конева Татьяна Юрьевна
Центр творчества "Московия"
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Портрет сестры
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москвы
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Касаева Полина Александровна
Название конкурсной работы: Рождественский вечер
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ № 2 Детская школа искусств
1 место
Смагина Ангелина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Балет
Художественный руководитель: Горюткина Жанна Владимировна
ЦДШИ г.Кемерово
2 место
Кривокорытова Полина
Название конкурсной работы: Путешествие Алисы
Художественный руководитель: Юркина Ольга Ивановна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
3 место
Острогорский Богдан
Название конкурсной работы: У камина
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ,
п. Заводской
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Утренний свет
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
3 место
Хисматуллина Мария
Название конкурсной работы: Фотосессия
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ.
п. Заводской
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Пономарёва Анастасия
Название конкурсной работы: Рыжий разбойник
Художественный руководитель: Курдулько Анна Сергеевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
1 место
Саммер Аллегра
Название конкурсной работы: Дорога домой
Художественный руководитель: Юлия Копр
2 место
Хорохоркина Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Новогодний базар
Художественный руководитель: Преподаватель Золотарева Ольга Леонидовна
МКОУДО " Поныровская детская школа искусств"
3 место
Евграфова Евгения Денисовна
Название конкурсной работы: Романтический вечер
Художественный руководитель: Капишникова Светлана Ивановна
Самарская художественная школа-студия для детей и взрослых
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Эмануэльсон Вера
Название конкурсной работы: Амурский властелин
Художественный руководитель: Шабалина Ольга Владимировна
Студия "Веселая палитра" ГБОУ СОШ №191
2 место
Ходакова Диана Дмитриевна
Название конкурсной работы: Свобода
Художественный руководитель: Сураева Анна Викторовна
Студия «Зазеркалье», г. Новосибирск
3 место
Хамиева Ангелина
Название конкурсной работы: Земля леопарда
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п. Заводской
 
========

Конкурс графики

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Шитикова Екатерина Юрьевна
Название конкурсной работы: Чудеса Бежина луга
Художественный руководитель: Барсукова Лидия Ивановна
МБУДО "Дом детского творчества №3 города Орла". Изостудия "Акварель".
2 место
Иванова Эмилия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Мой самый волшебный сон – я была Мари и Щелкунчик спасал нас от армии мышиного короля... Э. Т. Гофман. Щелкунчик и мышиный король(бумага тонированная, гуашь)
Художественный руководитель: Плотникова Ирина Николаевна
МОУ ДО "Волосовская Школа Искусств им. Н. К. Рериха". г. Волосово Ленинградской области
2 место
Шумарова Ульяна Борисовна
Название конкурсной работы: Цербер и Геракл
Художественный руководитель: Щеголихин Сергей Александрович
МБУДО Детская художественная школа №1 им. В.Е.Татлина г. Пензы
3 место
Лигай Наталья
Название конкурсной работы: Раскольников
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №22"
 
Номинация: Моя семья
1 место
Дмитриева Полина
Название конкурсной работы: Моя семья
Художественный руководитель: Побережный Юрий Петрович
Луковская детская школа искусств, ст. Луковская, Моздокский район, РСО-Алания
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Подчуфарова Анастасия Родионовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с плиткой
Художественный руководитель: Чукина Елена Андреевна
ГБУДО г. Москвы « Первая Московская школа искусств им. Л. Н. Оборина»
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Холодный натюрморт с виноградом
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
3 место
Бушмакина Камилла Андреевна
Название конкурсной работы: натюрморт с кувшином
Художественный руководитель: Курбанова Патимат Рамазановна
МБУ ДО Детская художественная школа г.Махачкала
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Обломок детства, из серии работ Страницы судеб - Посвящение ВОВ
Художественный руководитель: Колокольцова Ольга Сергеевна
МБУ ДО "ДХШ № 3 имени Н.Я.Козленко" г. Белово Кемеровской области.
2 место
Сахарова Кристина Андреевна, 12 л. Евсеева Софья Михайловна, 12 л.
Название конкурсной работы: Покрышкин Александр Иванович
Художественный руководитель: Гундарева Марина Владимировна
МБУДО ЦДО "Алые паруса"
художественная мастерская "Сирин"
3 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Освобождение, из серии работ Страницы судеб - Посвящение ВОВ
Художественный руководитель: Колокольцова Ольга Сергеевна
МБУ ДО "ДХШ № 3 имени Н.Я.Козленко" г. Белово Кемеровской области
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Саммер Аллегра
Название конкурсной работы: Вечер в Вене
Художественный руководитель: Юлия Копр
 
Номинация: Портрет
1 место
Налесная Анжелика Алексеевна
Название конкурсной работы: По станицам произведения А.П.Чехова
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
ЦРТДиЮ г.Новошахтинск Ростовской области
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Мелешкина Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: Подводный город
Художественный руководитель: Ерастова Наталия Борисовна
Детская школа искусств №2 г. Саратов
2 место
Гаджиева Зайнаб Дагировна
Название конкурсной работы: мое село
Художественный руководитель: Мамашева Гюльнара Нажмудтиновна
2 место
Мелешкина Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: Город будущего
Художественный руководитель: Ерастова Наталия Борисовна
Детская школа искусств №2 г. Саратов
3 место
Вихрян Эвелина
Название конкурсной работы: Волшебная ночь
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п. Заводской
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Сержантов Дмитрий
Название конкурсной работы: Бесконечный танец осенних впечатлений
Художественный руководитель: Ласкина Анна Петровна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Мой город в будущем
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Цыгане приехали
Художественный руководитель: Бабак Василий Яковлевич
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Гонцова Арина Денисовна
Название конкурсной работы: Лиса
Художественный руководитель: Богатов Евгений Борисович
МУДО ЦДТ г. Фрязино
2 место
Рытова Нина Андреевна
Название конкурсной работы: Мой любимец
Художественный руководитель: Иванова Оксана Витальевна.
МБУДО "ДШИ им. Р.В. Сердюка " г. Керчь
 
========

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Барыня
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Владимир
 
Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Бутылова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Бычок-худой бочок
Художественный руководитель: Панова Ольга Львовна
МБОУ ООШ №3 г. Камешково
 
Номинация: Кукла из папье-маше
1 место
Подчуфарова Анастасия Родионовна
Название конкурсной работы: Златовласка
Художественный руководитель: Сергеева Ирина Владимировна
ГБУДО г. Москвы «Первая Московская школа искусств им. Л. Н. Оборина»
=============

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Добродеев Егор Владимирович
Название конкурсной работы: Самарский театр оперы и балета
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
Самарская художественная школа-студия для детей и взрослых
 
Номинация: Керамика
1 место
Шитикова Екатерина Юрьевна
Название конкурсной работы: Композиция по этническим мотивам.
Художественный руководитель: Шинакова Галина Васильевна
МБУДО "Дом детского творчества №3 города Орла". Изостудия "Акварель".
2 место
Табатадзе Карина
Название конкурсной работы: Окно Спанч Боба
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №22"
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Шершаков Никита Денисович
Название конкурсной работы: Ваза Сакура
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Саидова Заира Саидовна
Название конкурсной работы: девушка с кувшином
Художественный руководитель: Курбанова Патимат Рамазановна
МБУ ДО ДХШ г.Махачкала
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: “Янтарное”
 
=================

Конкурс модельеров-дизайнеров

Номинация: Этно-коллекция
1 место
Театр моды “Альянс” г.
Вологда
Название конкурсной работы: “Платочная Рапсодия”
 
============

Конкурс скульптуры

Номинация: Рельефная скульптура (рельефы, барельефы)
1 место
Лихачева Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Лесная красавица
Художественный руководитель: Качковская Светлана Сергеевна
МАУДО г. Нижневартовска "Центр детского творчества"
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Якимова Ксения
Название конкурсной работы: Помощь медсестры
Художественный руководитель: Файзулина Олеся Викторовна
МБУ ДО "ДШИ им. А.М. КУЗЬМИНА"
 
Номинация: Фигура животных и рыб
1 место
Николаев Артур Романович
Название конкурсной работы: Трицератопс
Художественный руководитель: Телюева Галина Георгиевна
МУ ДО "Жуковская школа искусств № 2" Жуковского района Калужской области, г. Жуков
2 место
Горбунова Надежда Андреевна
Название конкурсной работы: Куница
Художественный руководитель: Зайцева – Теплова Мария Сергеевна
МБУДО "Детская художественная школа" города Владимира
==========

Конкурс текстильный

Номинация: Кружево и вязание
1 место
Исаева Александра Павловна
Название конкурсной работы: Плюшевая Зайка
Художественный руководитель: Владимирова Мария Анатольевна
МОУ ДО «ЦДЮТ» Ленинградская область, город Луга
 
Номинация: Батик
1 место
Неверова Виктория Игоревна
Название конкурсной работы: Рождество Христово
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
 
Номинация: Валяние и плетение
1 место
Хизанишвили Анастасия Ревазовна
Название конкурсной работы: Морской пейзаж
Художественный руководитель: Наталия Мансурадзе
Школа-Гимназия при Церкви Иверской Иконы Божией Матери в городе Тбилиси
=========

Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Золотые ворота
Возрастная категория: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Владимир
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA