Победители сезона "2020-весна". Категория "Детская"

Победители сезона "2020-весна". Категория "Детская"

Вниманию участников:
Оргкомитет начинает работать с 16 июня 2020г. по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, кабинет "Союз художнков" (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме субботы/воскресенья.
Приглашаем участников фестиваля или их представителей за работами, дипломами и медалями.
С 16 июня начинается: 
1) выдача очных работ (с 16 по 28 июня - выдача бесплатная, в последующем - 150 рублей / неделя / картина - за хранение);
2) выдача бумажных дипломов (выдача бесплатная);
3) выдача медалей победителей (с 16 по 23 июня - выдача бесплатная, в последующем - 120 рублей / медаль)
Авторы, проживающие в других городах, могут заказать отправку дипломов и медалей почтой (по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
 
Возрастная категория: детская

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
 
1 место
Мавлютова Ляйсан Ринатовна
Название конкурсной работы: Подводный мир
Художественный руководитель: Куприянова Татьяна Львовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 654 имени А.Д. Фридмана", кружок «Веселая кисточка»
2 место
Nikolov, Andrei Nikolaev
Название конкурсной работы: Accumulations
3 место
Абрамов Глеб Романович
Название конкурсной работы: Улыбашка
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Черникова Олеся Олеговна
Название конкурсной работы: Цветок Ангела
Художественный руководитель: Черникова Светлана Александровна
Мастерская Светланы Черниковой
 
Номинация: Архитектура
1 место
Анастасия Артёмовна
Название конкурсной работы: Волшебная улочка
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Поладько Ксения Александровна
Название конкурсной работы: Домик в лесу
Художественный руководитель: Чирикова Марина Сергеевна
ГБУК г. Москвы «Территориальная клубная система «Кунцево» Культурно-художественный центр «Крылатское», Студия рисунка и живописи «Акварелька»
3 место
Кварацхелия Маргарита Гочаевна
Название конкурсной работы: "Городок"
Художественный руководитель: Кварацхелия Мария Евгеньевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Кузнеченская детская школа искусств"
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Гудумак Владимир Васильевич
Название конкурсной работы: Перед бурей
Художественный руководитель: Антонова Татьяна Викторовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1056"
2 место
Ласовский Максим Викторович
Название конкурсной работы: Подводный мир
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
Изостудия «Акварель», г. Москва
3 место
Марков Ярослав Максимович
Название конкурсной работы: Я с папой в море
Художественный руководитель: Чирикова Марина Сергеевна
ГБУК г. Москвы «Территориальная клубная система «Кунцево» Культурно-художественный центр «Крылатское», Студия рисунка и живописи «Акварелька»
3 место
Ярыгин Артем Александрович
Название конкурсной работы: Морская черепаха
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Зайниева Алина Тимуровна
Название конкурсной работы: Мой космос
Художественный руководитель: Подберёзная Анна Александровна
Anettas Design
1 место
Лоренцо Меззазаппа
Название конкурсной работы: Веселая улитка
Художественный руководитель: Петрова Ирина Николаевна
MAGIC CASTLE Международная Школа и Академия Талантов
2 место
Иванченко Никита
Название конкурсной работы: Космическое путешествие
Художественный руководитель: Акопян Наира Гарушевна
ГБУ ДО ДТ «Измайловский»/ Школа раннего развития
2 место
Симаков Юрий Владимирович
Название конкурсной работы: «День и ночь в Уэндуэндии»
Художественный руководитель: Мишина Анастасия Ивановна
3 место
Пряникова Вероника Павловна
Название конкурсной работы: Космос
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Яромчик Александр Андреевич
Название конкурсной работы: Летняя дорога к Храму
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Яромчик Федор Андреевич
Название конкурсной работы: Куличи
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Маркова Васса Максимовна
Название конкурсной работы: Мой Ангел-хранитель
Художественный руководитель: Чирикова Марина Сергеевна
ГБУК г. Москвы «Территориальная клубная система «Кунцево» Культурно-художественный центр «Крылатское», Студия рисунка и живописи «Акварелька»
3 место
Чебунина Ника Даниловна
Название конкурсной работы: Вифлеемская звезда
Художественный руководитель: Галушка Надежда Васильевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества»
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Мавлютова Ляйсан Ринатовна
Название конкурсной работы: Снегурочка и белка
Художественный руководитель: Куприянова Татьяна Львовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 654 имени А.Д. Фридмана", кружок «Веселая кисточка»
1 место
Новика Алёна Сергеевна
Название конкурсной работы: Осень гнома
Художественный руководитель: Вайводс Антон Янович
Юрмальская Художественная школа (Латвия)
2 место
Потапчук Ульяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Кот в сапогах
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Сахарникова Вероника Николаевна
Название конкурсной работы: Колобок
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО- студия «Вдохновение»
3 место
Бастрыкина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Рыжий охотник
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО-студия «Вдохновение»
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Пенькова Полина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Летнее кафе”
Художественный руководитель: Кондратьева Светлана Борисовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Синьковская средняя общеобразовательная школа №1
1 место
Подольская Александра Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия картины Амедео Модильяни «ПОРТРЕТ ЖАННЫ»
Художественный руководитель: Кривовязь Елена Анатольевна
ГБУ СДЦ «Кольчуга» Студия ИЗО и ДПИ «Вверх по радуге», г. Москва
2 место
Подольская Александра Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия картины Амедео Модильяни «ДЕВОЧКА В ГОЛУБОМ»
Художественный руководитель: Кривовязь Елена Анатольевна
ГБУ СДЦ «Кольчуга» Студия ИЗО и ДПИ «Вверх по радуге», г. Москва
3 место
Сдвижкова Валерия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Золотая осень Левитана
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
 
Номинация: Мой мир
1 место
Игнатенко Таисия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Лоло прощается с зимой
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Соломяная Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Жар-птица
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
2 место
Филатова Дарья Васильевна
Название конкурсной работы: Мой Дракон
Художественный руководитель: Терещенко Анна Сергеевна
MAGIC CASTLE Международная Школа и Академия Талантов
3 место
Калугина Мария
Название конкурсной работы: «Девять сорок»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Ненашкина Валерия Алексеевна
Название конкурсной работы: Моя семья
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония»
2 место
Герман Ульяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Дедушка и я или Диалоги о рыбалке
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
3 место
Хайкина Елизавета
Название конкурсной работы: Балерина
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
3 место
Хоничева Нонна Кирилловна
Название конкурсной работы: Папа и мама
Художественный руководитель: Мишина Анастасия Ивановна
МАДОУ Д/с 13 «Умка» , Химки
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Рамазанова Амина Ренатовна
Название конкурсной работы: Весенний букет
Художественный руководитель: Николаенко Ольга Петровна
Арт-студия «Рисуем Вместе»
1 место
Тимченко Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Цветы в вазе
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
2 место
Кувшинова Анастасия Денисовна
Название конкурсной работы: После концерта
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
2 место
Новика Алёна Сергеевна
Название конкурсной работы: Осень на моём столе
Художественный руководитель: Вайводс Антон Янович
Юрмальская Художественная школа (Латвия)
3 место
Домбаян Любовь Артуровна
Название конкурсной работы: Натюрморт с тыквой
Художественный руководитель: Бодня Олеся Олеговна
Детская архитектурно-художественная школа академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Косачева Эмилия Григорьевна
Название конкурсной работы: 22 июня ровно в 4 часа…
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
1 место
Крылова Дарина Сергеевна
Название конкурсной работы: Солдатушки
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
2 место
Маликова Залина Азатовна
Название конкурсной работы: Долгожданная встреча
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
3 место
Удовиченко Вероника Александровна
Название конкурсной работы: С Победой!
Художественный руководитель: Черных Татьяна Сергеевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа Королев Московской области «Детский сад комбинированного вида № 14 Светлячок»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Давид Стравитский
Название конкурсной работы: Зимняя пора
Художественный руководитель: Петрова Ирина Николаевна
MAGIC CASTLE Международная Школа и Академия Талантов
1 место
Домбаян Любовь Артуровна
Название конкурсной работы: Цветная весна
Художественный руководитель: Бодня Олеся Олеговна
Детская архитектурно-художественная школа академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.
2 место
Шестакова София
Название конкурсной работы: Сирень
Художественный руководитель: Терещенко Анна Сергеевна
MAGIC CASTLE Международная Школа и Академия Талантов
3 место
Душко Глеб Артемович
Название конкурсной работы: Парусники
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
3 место
Кувшинова Анастасия Денисовна
Название конкурсной работы: Дыхание.. остров Кижи. Карелия
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
3 место
Липунов Иван Сергеевич
Название конкурсной работы: Звезды над рекой
Художественный руководитель: Гончаренко Наталья Николаевна
Детский центр развития Машенька
 
Номинация: Портрет
1 место
Носкова Ярослава Сергеевна
Название конкурсной работы: По морям
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
1 место
Щебатурина Ульяна Ильинична
Название конкурсной работы: Моряк
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Меркулова Василиса
Название конкурсной работы: Мексиканский мачо
Художественный руководитель: Терещенко Анна Сергеевна
MAGIC CASTLE Международная Школа и Академия Талантов
3 место
Акопова Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Масленица
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Хоничева Нонна Кирилловна
Название конкурсной работы: Певица
Художественный руководитель: Мишина Анастасия Ивановна
МАДОУ Д/с 13 «Умка» , Химки
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Лиханова Вероника Алексеевна
Название конкурсной работы: Полиптих "Мир вокруг меня"
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
Детский Сад «Каруселька»
2 место
Веретельников Никита Романович
Название конкурсной работы: Полиптих "Мир вокруг меня"
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
Детский Сад «Каруселька»
2 место
Мавлютова Ляйсан Ринатовна
Название конкурсной работы: Огонь-враг
Художественный руководитель: Куприянова Татьяна Львовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 654 имени А.Д. Фридмана", кружок «Веселая кисточка»
3 место
Боголюбская Ия Владимировна
Название конкурсной работы: Полиптих "Мир вокруг меня"
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
Детский Сад «Каруселька»
3 место
Григорьев Иван Алексеевич
Название конкурсной работы: Праздник птиц
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
ЛОГИНОВА СТЕФА ВАДИМОВНА
Название конкурсной работы: Полиптих "Мир вокруг меня"
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
Детский Сад «Каруселька»
3 место
Мухамедшина Анна Руслановна
Название конкурсной работы: Полиптих "Мир вокруг меня"МЕНЯ
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
Детский Сад «Каруселька»
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Славщик Мария Львовна
Название конкурсной работы: Вечерняя прогулка
Художественный руководитель: Терещенко Анна Сергеевна
MAGIC CASTLE Международная Школа и Академия Талантов
2 место
Никитина Мирослава Андреевна
Название конкурсной работы: Почему кот не летает, как птицы?
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Исмагилова Вероника Алексеевна
Название конкурсной работы: широкая масленица
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина"» Студия живописи "Леонардо Давинчи"
3 место
Кварацхелия Маргарита Гочаевна
Название конкурсной работы: "Мурзик на охоте"
Художественный руководитель: Кварацхелия Мария Евгеньевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Кузнеченская детская школа искусств"
3 место
Медведев Ирина Ильинична
Название конкурсной работы: красота гор
Художественный руководитель: Петрова Ирина Николаевна
3 место
Павленко Мария Денисовна
Название конкурсной работы: Цирк
Художественный руководитель: Евдакова Евгения Игоревна
Центр развития «Семья»
3 место
Приморская Ева Денисовна
Название конкурсной работы: Госпиталь
Художественный руководитель: Кузнецова Надежда Васильевна
Средняя общеобразовательная школа № 39 города Белгорода , подготовительная группа
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Уварова Алёна Викторовна
Название конкурсной работы: Хозяин севера
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония»
2 место
Гофман Дарина Владимировна
Название конкурсной работы: Зимний сон
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО-студия «Вдохновение»
2 место
Семенова Алена
Название конкурсной работы: Черепашка
Художественный руководитель: Гаврилова Евгения Олеговна
Художественная школа-студия «Орнамент»
3 место
Крупников Платон Александрович
Название конкурсной работы: Златогривый конь
Художественный руководитель: Подберёзная Оксана Владимировна
ГБОУ Школа 2104 на Таганке
3 место
Кургузова Варвара Антоновна
Название конкурсной работы: Жар-птица
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Павлова Елизавета Максимовна
Название конкурсной работы: Цветы в вазе
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
2 место
Долженко София Станиславовна
Название конкурсной работы: Ромашки
Художественный руководитель: Крылова Виктория Алексеевна
Средняя общеобразовательная школа № 39 города Белгорода , подготовительная группа
3 место
Коршунова Полина Ильинична
Название конкурсной работы: Подснежники
Художественный руководитель: Кабулова Зарина Зелимхановна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени Франца Шуберта»
3 место
Панюнина Мария Константиновна
Название конкурсной работы: Цветы для мамы
Художественный руководитель: Николаенко Ольга Петровна
Арт-студия «Рисуем Вместе»
3 место
Подзорова Мария Владимировна
Название конкурсной работы: Кактус
Художественный руководитель: Комолова Оксана Владимировна
МБОДУ "Детская школа искусств им.М.И.Глинки" г. Всеволожск
 
==========

Конкурс графики

Номинация: Архитектура
1 место
Тимченко Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Птица в городе
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
2 место
Джавадбекова Марина Тимуровна
Название конкурсной работы: Город моей мечты
Художественный руководитель: Гаджиева Патимат Магомедовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств № 8 им.А.Джалиловой» г.Махачкала
2 место
Крупников Платон Александрович
Название конкурсной работы: Графический город
Художественный руководитель: Подберёзная Оксана Владимировна
ГБОУ Школа 2104 на Таганке
3 место
Эмирагаева Фатима Эседуллаевна
Название конкурсной работы: Город моей мечты
Художественный руководитель: Гаджиева Патимат Магомедовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств № 8 им.А.Джалиловой» г.Махачкала
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Чувахина Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Волшебная рыбка
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
2 место
Тимченко Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Рыбка
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
3 место
Панфилов Максим Сергеевич
Название конкурсной работы: На дне морском в подводном царстве
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
3 место
Полякова Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Аквариум
Художественный руководитель: Комзычакова Елена Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств»
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Зацепин Степан Андреевич
Название конкурсной работы: Жизнь внутри
Художественный руководитель:
Центр эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина
2 место
Зацепин Степан Андреевич
Название конкурсной работы: На Юпитере
Художественный руководитель:
Центр эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина
3 место
Жиряева Алина Вадимовна
Название конкурсной работы: Глаз индейца
Художественный руководитель: Климина Анна Юрьевна
ГБПОУ г.Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс»
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Калугина Мария
Название конкурсной работы: «Четырехглазый»
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Павлова Елизавета Максимовна
Название конкурсной работы: Храбрый заяц-длинные уши
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
2 место
Тараненко Милана Станиславовна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к лесной сказке Ф. Зальтена «Бемби»
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
3 место
Мансурова Амалия Амировна
Название конкурсной работы: Золушка
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
3 место
Чувахина Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Превращение Гадкого Утенка
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
Художественный руководитель: Лучкина Светлана Васильевна
Школа №2057, Изостудия "Радуга"
 
Номинация: Моя семья
1 место
Гусева Мария Максимовна
Название конкурсной работы: МЫ ПРАЗДНУЕМ МАСЛЕНИЦУ!
Художественный руководитель: Кривовязь Елена Анатольевна
ГБУ СДЦ «Кольчуга» Студия ИЗО и ДПИ «Вверх по радуге», г. Москва
2 место
Андреев Арсений Дмитриевич
Название конкурсной работы: "Солнечный денек"
Художественный руководитель: Кварацхелия Мария Евгеньевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Кузнеченская детская школа искусств"
3 место
Воруничев Максим Дмитриевич
Название конкурсной работы: Апельсиновый кот
Художественный руководитель: Воруничева В.В.
3 место
Жиряева Алина Вадимовна
Название конкурсной работы: Девочка в комнате
Художественный руководитель: Климина Анна Юрьевна
ГБПОУ г.Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Чувахина Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Зачарованные цветы
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Абрамова Ясения Валерьевна
Название конкурсной работы: Военный концерт
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное учреждение Дополнительного образования « ДШИ № 18»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Зимина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Лес
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
Автономная Некоммерческая Организация Детский Центр художественно-эстетического развития «Дорогою добра»
2 место
Герман Ульяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Оттепель
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
3 место
Баев Мирон Всеволодович
Название конкурсной работы: Закат
Художественный руководитель: Терещенко Анна Сергеевна
MAGIC CASTLE Международная Школа и Академия Талантов
3 место
Соловьёва Милена Дмитриевна
Название конкурсной работы: Зимняя ночь
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
 
Номинация: Портрет
1 место
Кувшинова Анастасия Денисовна
Название конкурсной работы: Прадедушка Старший Лейтенант Астафьев А.И.
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
2 место
Чувахина Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Девушка в шляпке
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
3 место
Гребинча Дарья Павловна
Название конкурсной работы: За работой
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Шабан Александра Андриановна
Название конкурсной работы: Моя любимая мама
Художественный руководитель: Филатова Марина Владимировна
Муниципальное учреждение культуры «Центр Культуры и Семейного Досуга «Томилино» изостудия «Палитра»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Мелешко Мария Владимировна
Название конкурсной работы: Близок локоть, да не укусишь
Художественный руководитель: Билетникова Наталия Сергеевна
Студия Рисуем свободно
2 место
Тимченко Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Бык
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
3 место
Кузина Екатерина Игоревна
Название конкурсной работы: Очень добрый слоненок
Художественный руководитель: Стеценко Марина Олеговна
Студия художественного развития «Колорит»
3 место
Кузина Екатерина Игоревна
Название конкурсной работы: Удивление снегу
Художественный руководитель: Стеценко Марина Олеговна
Студия художественного развития «Колорит»
3 место
Сенина Надежда Андреевна
Название конкурсной работы: Космический лес
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
Автономная Некоммерческая Организация Детский Центр художественно-эстетического развития «Дорогою добра»
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Ксеницкая Лидия Максимовна
Название конкурсной работы: Зиминие забавы
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО- студия «Вдохновение»
2 место
Павлова Елизавета Максимовна
Название конкурсной работы: Буква «А»
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
3 место
Нуртдинова Ралина Дамировна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Павлова Елизавета Максимовна
Название конкурсной работы: Сова
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
2 место
Тимченко Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Голубь
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
2 место
Чувахина Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Голубь
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
3 место
Корнилова Александра Олеговна
Название конкурсной работы: Тигрёнок
Художественный руководитель: Карякина Анна Евгеньевна
Творческая мастерская Рябина ART
3 место
Широков Мирослав Артемович
Название конкурсной работы: «Черная птица»
Художественный руководитель: Широкова Анастасия Александровна
Муниципальное учреждение дополнительного образования Калязинская художественная школа
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Кукушкина Миласлава Сергеевна
Название конкурсной работы: Цветы для моей мамы
Художественный руководитель: Федорова Эльвира Игоревна
Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение Средняя общеобразовательная школа №2 Щёлковского муниципального района Московской области
2 место
Курц Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: Подснежники
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
Автономная Некоммерческая Организация Детский Центр художественно-эстетического развития «Дорогою добра»
3 место
Аврамчик Николай Александрович
Название конкурсной работы: Однажды заглянул я в дивный сад…
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
3 место
Соломяная Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Пичуга весной
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
 
 
=================

Конкурс акварели

Номинация: Натюрморт
1 место
Саулин Матвей Игоревич
Название конкурсной работы: Букетик для мамы
Художественный руководитель: Кондратьева Светлана Борисовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Синьковская средняя общеобразовательная школа №1
2 место
Прохоренко Виолета
Название конкурсной работы: Любимые фрукты
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
3 место
Вельтищев Георгий Витальевич
Название конкурсной работы: Натюрморт с клубникой
Художественный руководитель: Вельтищева Ольга Вячеславовна
ЦДТ и ГО г-к. Кисловодска
 
Номинация: Архитектура
1 место
Хиловская Ксения Максимовна
Название конкурсной работы: Эйфелева башня
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна
Школа живописи Ирины Гагариной, г. Санкт-Петербург
2 место
Вельтищев Георгий Витальевич
Название конкурсной работы: Стокгольм перед Рождеством
Художественный руководитель: Вельтищева Ольга Вячеславовна
ЦДТ и ГО г-к. Кисловодска
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Хиловская Ксения Максимовна
Название конкурсной работы: Море бушевало
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна
Школа живописи Ирины Гагариной, г. Санкт-Петербург
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Вельтищев Георгий Витальевич
Название конкурсной работы: Маяк на Западной Двине
Художественный руководитель: Вельтищева Ольга Вячеславовна
ЦДТ и ГО г-к. Кисловодска
2 место
Прохоренко Виолета
Название конкурсной работы: Я на солнышке лежу
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
3 место
Сайфуллина Алина Айратовна
Название конкурсной работы: Закат
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Портрет
1 место
Кирпиченкова Дарья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Мой дед - фронтовик
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Михайленко Анастасия Евгеньевна
Название конкурсной работы: Царевна-лягушка
Художественный руководитель: Королева Людмила Александровна
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Аврамов Виктор Вадимович
Название конкурсной работы: Хозяин саванны
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №494 Выборгского района Санкт-Петербурга
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Вельтищев Георгий Витальевич
Название конкурсной работы: Красные розы
Художественный руководитель: Вельтищева Ольга Вячеславовна
ЦДТ и ГО г-к. Кисловодска
2 место
Пешкова Наталья Алексеевна
Название конкурсной работы: Пробуждение тюльпана
Художественный руководитель: Литвиненко Наталья Александровна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» ЗАТО Циолковский Амурской области
3 место
Прохоренко Виолета
Название конкурсной работы: Розы для мамы
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
 
Номинация: Эксперименты в акварели
1 место
Митрюшин Даниил
Название конкурсной работы: Прохладное утро
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
2 место
Свиридова Алиса Романовна
Название конкурсной работы: Цветные облака
 
==========

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Касаткина Алёна Алексеевна
Название конкурсной работы: Композиция Куклы «Зайки»
Художественный руководитель: Бондарева Марина Валерьевна
Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»
2 место
Толстикова София Дмитриевна
Название конкурсной работы: Пегас
Художественный руководитель: Анкудинова Татьяна Владимировна
Студия моды и дизайна «Жар-птица» МАУДО «ДПШ г. Челябинска»
3 место
Солдатова Алина Ивановна
Название конкурсной работы: Эвенкийская кукла «Аякчана»
Художественный руководитель: Стручкова Любовь Николаевна
Оленекская средняя общеобразовательная школа имени «Х.М. Николаева»
 
Номинация: Новаторская авторская техника
1 место
Евграшина Полина Юрьевна
Название конкурсной работы: Масленица
Художественный руководитель: Карпенко Елена Андреевна
студия творческих идей «Планета рукоделия»
===========

Конкурс декоративно-прикладной

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Ахатова Полина Ринатовна
Название конкурсной работы: Совушка
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
Изостудия «Акварель», г. Москва
2 место
Ахатова Полина Ринатовна
Название конкурсной работы: Божья Коровка
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
Изостудия «Акварель», г. Москва
3 место
Евграшина Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Декоративная доска «Фазаны»
Художественный руководитель: Карпенко Елена Андреевна
студия творческих идей «Планета рукоделия»
3 место
Красилова Таисия Николаевна
Название конкурсной работы: «Дымковская барышня»
Художественный руководитель: Попова Ольга Федоровна
МАОУ ОЦ «Гимназия №6 - «Горностай» ДО г.Новосибирск
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Иванова Арина Станиславовна
Название конкурсной работы: "Как у наших у ворот"
Художественный руководитель: Бондаренко Александр Иванович
Детская школа искусств № 4 г.о. Самара
2 место
Козлов Денис Иванович
Название конкурсной работы: Арбузный вкус
Художественный руководитель: Козлова Лилия Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Вейделевский Центр Ремесел»
3 место
коллектив детского творческого объединения «МАСТЕРИЦА»
Название конкурсной работы: Кому блинов?!
Художественный руководитель: Варнавская Жанна Геннадьевна
ГБОУ ДО МО «Областной Центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи»
3 место
Овчинникова Анна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Осень в сказочном городе
Художественный руководитель: Сараева Екатерина Васильевна
Государственное бюджетное учреждение культуры г.Москвы "Территориальная клубная система "Бригантина" Клуб "Робинзон" Ведущая творческая студия города Москвы Дизайн-студия «Макошь»
3 место
Третьякова Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Тетушка сова
Художественный руководитель: Кочурина Ирина Сергеевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа №1»
 
Номинация: Керамика
1 место
Кондратьева Екатерина Антоновна
Название конкурсной работы: Защитники отечества
Художественный руководитель: Алёшина Галина Алексеевна
Московская городская творческая студия "Глиняная сказка"
2 место
Терёхина Ульяна Викторовна
Название конкурсной работы: Шкатулка
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Сорокин Артем, Сорокин Даниил
Название конкурсной работы: лошадки
Художественный руководитель: Ожгибесова Татьяна Валериевна
Школа-студия «Meta- mozaik»
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Аненков Семён Владимирович
Название конкурсной работы: Петушок
Художественный руководитель: Кузнецова Мария Владимировна
НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Пульникова Варвара Владимировна
Название конкурсной работы: «Сын полка»
Художественный руководитель: Романюк Елена Викторовна
Новофедоровский культурный центр Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района Республики Крым
2 место
Захаренко Елизавета Романовна
Название конкурсной работы: Новогодние шары
Художественный руководитель: Зайцева Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств»
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Коробченко Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Драконье царство
Художественный руководитель: Анкудинова Татьяна Владимировна
Студия моды и дизайна «Жар-птица» МАУДО «ДПШ г. Челябинска»
====================

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Подготовительная группа А дошкольного отделения МГИЦ «Сколково»
Название конкурсной работы: Картина из шерсти «Тюльпаны»
Художественный руководитель: Додонова Елена Васильевна
Международная гимназия инновационного центра «Сколково»
2 место
Зайниева Алина Тимуровна
Название конкурсной работы: Волшебная книга
Художественный руководитель: Подберёзная Анна Александровна
Anettas Design
===============

Конкурс скульптуры

Номинация: Рельефная скульптура
1 место
Еременко Алена Александровна
Название конкурсной работы: Букет
Художественный руководитель: Калекалова Ольга Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Майский»
2 место
Дорошенкова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: "Две одинокие души"
Художественный руководитель: Кварацхелия Мария Евгеньевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Кузнеченская детская школа искусств"
2 место
Щебатурина Дарья Ильинична
Название конкурсной работы: Котинька-коток
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Ляшенко Вера Александровна
Название конкурсной работы: Портрет мамы
Художественный руководитель: Калекалова Ольга Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Майский»
3 место
Мелихова Эмилия Тимофеевна
Название конкурсной работы: Лучший друг
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Нифонтова Ангелина Максимовна
Название конкурсной работы: Лисичка сестричка
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Соловьёва Милена Дмитриевна
Название конкурсной работы: Лисичка читает сказки
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Холин Арсений Михайлович
Название конкурсной работы: «Злая волшебница Гингема» персонаж книги А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города»
Художественный руководитель: Холина Ирина Александровна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Синьковская средняя общеобразовательная школа №1
3 место
Лундина Анфиса Михайловна
Название конкурсной работы: Мир детства
Художественный руководитель: Яковлева Роксана Валерьевна
ИЗО-студия «РЕНЕССАНС»
3 место
Ходина София Михайловна
Название конкурсной работы: Незнайка в солнечном городе
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Иванова Анна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Лисица обрабатывает разбитую коленку
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Коллективная работа (Думпа Елизавета, Марденский Павел, Тонковская Анна, Черейская Анна, Тан-Фу-Лу Арина, Мариненко Мария, Маковская Полина)
Название конкурсной работы: Гости космоса
Художественный руководитель: Комиссарова Ольга Сергеевна
Государственное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования Дом творчества «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
2 место
Михалев Владислав Алексеевич
Название конкурсной работы: Подводный мир
3 место
Ерохин Константин Сергеевич
Название конкурсной работы: Подвиг Твой бессмертен
Художественный руководитель: Карпенко Елена Андреевна
студия творческих идей «Планета рукоделия»
3 место
Золотухин Александр Алексеевич
Название конкурсной работы: В былые времена
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
 
Номинация: Фигура животных
1 место
Михалев Владислав Алексеевич
Название конкурсной работы: Долгопят
1 место
Тетюхин Елисей Владиславович
Название конкурсной работы: Кот учёный
Художественный руководитель: Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Корчагина Маргарита Николаевна
Название конкурсной работы: Медведь
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Мартынова Юлия Витальевна
Название конкурсной работы: Кошка
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Ивашкина Таисия Антоновна
Название конкурсной работы: Сова некрашеная
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
Студия Вятчаниной Светланы Васильевны
3 место
Мироненко Авриль Петровна
Название конкурсной работы: Сокол
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
 
Номинация: Фигура человека
1 место
Расулов Магамед Расулович
Название конкурсной работы: Аксакал
Художественный руководитель: Гаджиева Камила Загидиевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Гаджибекова А. И.»
2 место
Геносян Павла Арсеновна
Название конкурсной работы: Зимнее настроение
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Фролова София Юрьевна
Название конкурсной работы: Свидание
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Кочарян Эдуард Михайлович
Название конкурсной работы: Зимние забавы
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
===========

Конкурс фотографии

Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Аврамов Виктор Вадимович
Название конкурсной работы: Пушистая Красавица
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №494 Выборгского района Санкт-Петербурга
 
Номинация: Портрет
1 место
Калугина Мария
Название конкурсной работы: «Девочка с шаром»
 
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA