Победители сезона "2020-весна". Категория "Младшая"

Победители сезона "2020-весна". Категория "Младшая"

Вниманию участников:
Оргкомитет начинает работать с 16 июня 2020г. по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, кабинет "Союз художнков" (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме субботы/воскресенья.
Приглашаем участников фестиваля или их представителей за работами, дипломами и медалями.
С 16 июня начинается: 
1) выдача очных работ (с 16 по 28 июня - выдача бесплатная, в последующем - 150 рублей / неделя / картина - за хранение);
2) выдача бумажных дипломов (выдача бесплатная);
3) выдача медалей победителей (с 16 по 23 июня - выдача бесплатная, в последующем - 120 рублей / медаль)
Авторы, проживающие в других городах, могут заказать отправку дипломов и медалей почтой (по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
 
Возрастная категория: Младшая

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Голубева Эвелина Витальевна
Название конкурсной работы: Рыболов
Художественный руководитель: Калекалова Ольга Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Майский»
2 место
ЖЕЛЕЗНОВА ЗОЯ КОНСТАНТИНОВНА
Название конкурсной работы: ОНА УШЛА
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина"» Студия живописи "Леонардо Давинчи"
3 место
Кармашова Елизавета
Название конкурсной работы: “Стрекозы”
Художественный руководитель: Шлык Лариса Васильевна
ГБОУ СОШ №806
3 место
Редуто Дарья Николаевна
Название конкурсной работы: Абстракция
Художественный руководитель: Степанова Вера Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа Фурмановского муниципального района
 
Номинация: Архитектура
1 место
Дубинин Богдан Денисович
Название конкурсной работы: Серия из 7 работ: «Райский город будущего»
Художественный руководитель: Дубинин Денис Валерьевич
ДХШ, г. Октябрьский, Республика Башкортостан
2 место
Халитова Хадиджа Махачевна
Название конкурсной работы: Япония
Художественный руководитель: Гаджиева Патимат Магомедовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств № 8 им.А.Джалиловой» г.Махачкала
3 место
Теплюкова Алиса Владимировна
Название конкурсной работы: Путешествия. Шанхай
Художественный руководитель: Любимова Ольга Николаевна
Wunderpark International School
3 место
Тиунов Глеб Сергеевич
Название конкурсной работы: Вечер
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Попова Дарья Владимировна
Название конкурсной работы: Морская стихия
Художественный руководитель: Быстрова Екатерина Аркадьевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств имени И.С.Козловского"
1 место
Рощупкина Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Игры на выживание
Художественный руководитель: Рожкова Ирина Александровна
Рес. Адыгея, г. Майкоп Адыгейская Республиканская детская школа искусств имени К.Х. Тлецерука
2 место
Трофимова Дарина Артемовна
Название конкурсной работы: Черепаха -мотя
Художественный руководитель: Хитрова Татьяна Алексеевна
Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа Фурмановского муниципального района
3 место
Кулагин Евгений
Название конкурсной работы: Осьминог
Художественный руководитель: Гаврилова Евгения Олеговна
Художественная школа-студия «Орнамент»
3 место
Овчаров Станислав Константинович
Название конкурсной работы: Рыбы по небу гуляли…
Художественный руководитель: Денисова Наталия Александровна
МАУДО РГДДТ г Рязань изостудия « Лепота»
3 место
Ханова Рамина Дамировна
Название конкурсной работы: Подводное царство
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Герасименко Александра Николаевна
Название конкурсной работы: Знакомство с непознанными обитателями вселенной
Художественный руководитель: Шабрыкина Юлия Александровна
МКУ ДО «Варгашинская школа искусств»
2 место
Тимофеева Мария Николаевна
Название конкурсной работы: Город под водой
Художественный руководитель: Дудина Ирина Владимировна
МБУК «Дом культуры пос. Воровского»)
3 место
Беспалова Ксения Андреевна
Название конкурсной работы: Мерцающий кот
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая мастерская «Арт-Странствие»
3 место
Вихляева Ксения Вадимовна
Название конкурсной работы: Обратная сторона Луны
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково

Номинация: Духовное искусство (религиозная картина) 
1 место
Лях Дарья Геннадьевна
Название конкурсной работы: Икона Св. Дарьи.
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
Мастер-классы "Магия ИВЕН" г. Москва (Школа Искусств ВЕНАВА)
2 место
Якушев Егор Сергеевич
Название конкурсной работы: Евангельские Истории “Чудо в Кане Галилейской”
Художественный руководитель: Антошина Елена Александровна
Арт Студия “Радость”
3 место
Поляков Алексей Алексеевич
Название конкурсной работы: Ангел на закате
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
ГБУ СДЦ Кентавр
3 место
Сайпушева Софья Юрьевна
Название конкурсной работы: Закат
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Казанова Диана Вячеславовна
Название конкурсной работы: Щелкунчик
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
МБУ ДО «ДШИ №14» г.о. Самара
2 место
Гордиенко Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: «Лебедь, рак и щука»
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО-студия «Вдохновение»
2 место
Матюнина Елизавета Алексеевна
Название конкурсной работы: «Огниво» Г.Х.Андерсен
Художественный руководитель: Степина Елена Владимировна
Муниципальная автономная организация дополнительного образования Центральная детская школа искусств городского округа Химки
2 место
Ямина Елизавета Владимировна
Название конкурсной работы: «Веселье и танцы в кошкином доме»
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова"
3 место
Аврамова Василиса Вадимовна
Название конкурсной работы: Каллисто и её спутник
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №494 Выборгского района Санкт-Петербурга
3 место
Егорова Алина Александровна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к адыгская сказки «Выскочка»
Художественный руководитель: Мельникова Валентина Владимировна
«Адыгейская Республиканская детская школа искусств имени К.Х.Тлецерука»
3 место
Кивлюк Вероника Константиновна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке «Дюймовочка»
Художественный руководитель: Беляевская Марина Викторовна
Студия детского творчества «АРТИКО»
3 место
Мавричева Маргарита Михайловна
Название конкурсной работы: Приключения кота-детектива
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Белинская Милана Сергеевна
Название конкурсной работы: Дровосек
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
1 место
Маркечко Александра Ивановна
Название конкурсной работы: Букет для мамы
Художественный руководитель: Руденцова София Николаевна
ГБУ "Центр досуга и творчества "Огонек"
2 место
Шемелкина Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия картины Поля Синьяка "Сен-Тропе после шторма"
Художественный руководитель: Ромазанова Елена Анатольевна
Студия рисования Елены Ромазановой
2 место
Яскевич Любовь Тимофеевна
Название конкурсной работы: Фернан Леже
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО Детский Музыкальный Театр «ДОМИСОЛЬКА»
3 место
Зотов Георгий Евгеньевич
Название конкурсной работы: Винсент ван Гог «Ваза с ирисами»
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
3 место
Сбродова Элина Олеговна
Название конкурсной работы: В музее. У картины А.Г. Венецианова «Крестьянка с бабочками».
Художественный руководитель: Денисова Наталия Александровна
МАУДО РГДДТ г Рязань изостудия «Лепота»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Пчельникова София
Название конкурсной работы: Пришла Коляда,отворяй ворота!
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
МБОУ ДО « Детская школа искусств» Серпуховского района
1 место
Рысина Елена Александровна
Название конкурсной работы: На прогулке
Художественный руководитель: Давыдова Наталия Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств Городищенского района Пензенской области
2 место
Данилова Алена Максимовна
Название конкурсной работы: Семья
Художественный руководитель: Степанова Вера Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа Фурмановского муниципального района
2 место
Фролова Софья Николаевна
Название конкурсной работы: Прогулка вокруг Джамга́ровского пруда
Художественный руководитель: Кокуркина Д.Г.
Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова
3 место
Дудка Карина Александровна
Название конкурсной работы: Зимняя прогулка на горку
Художественный руководитель: Осадчая Екатерина Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждения Персиановского сельского поселения «Центр Культурного Развития»
3 место
Мирончук Ульяна Вадимовна
Название конкурсной работы: Помогаю маме.
Художественный руководитель: Рязанова Алена Генриевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования город Краснодар "Сельский Дом культуры посёлка Белозёрного"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Ганюшина Полина Олеговна
Название конкурсной работы: Букет цветов
Художественный руководитель: Давыдова Наталия Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств Городищенского района Пензенской области
1 место
Дорофеева Мария Павловна
Название конкурсной работы: Фрукты
Художественный руководитель: Калекалова Ольга Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Майский»
2 место
Танцерова Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Букет цветов
Художественный руководитель: Давыдова Наталия Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств Городищенского района Пензенской области
3 место
Коптевский Никита Юрьевич
Название конкурсной работы: Натюрморт с сиренью
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО Детский Музыкальный Театр «ДОМИСОЛЬКА»
3 место
Синицына Диана Владимировна
Название конкурсной работы: Цветы солнца
Художественный руководитель: Помазкина Маргарита Михайловна
МАУДО «Каменская ДШИ»
3 место
Шуликова Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Осенний натюрморт
Художественный руководитель: Трохина Наталья Вениаминовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Многопрофильная школа № 1955".
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Герасимова Елена Олеговна
Название конкурсной работы: Выступление артистов
Художественный руководитель: Бакланова Светлана Семеновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кайерканская детская школа искусств"
1 место
Тушинская Вероника
Название конкурсной работы: Встречаем Рождество
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
МБОУ ДО « Детская школа искусств» Серпуховского района
2 место
Казановская Дарья Эдуардовна
Название конкурсной работы: Победа!
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония»
3 место
Амирханян Светлана Арменовна
Название конкурсной работы: Мы этого не забудем
Художественный руководитель: Ельцова Мария Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Томаринская школа искусств»
3 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: В бомбоубежище
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное учреждение Дополнительного образования « ДШИ № 18»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Дерменжи Варвара Валерьевна
Название конкурсной работы: Красота зимнего леса
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
1 место
Мазур Мирослава Алексеевна
Название конкурсной работы: Рязанский край
Художественный руководитель: Савельева Екатерина Владимировна
МАУДО РГДДТ г Рязань изостудия « Арт -Дворец»
2 место
Журавлева Любовь Александровна
Название конкурсной работы: Горный край
Художественный руководитель: Сосновикова Надежда Юрьевна
Студия живописи «Этюд» г.Москва
2 место
Зимовец Таисия Сергеевна
Название конкурсной работы: Талые воды
Художественный руководитель: Руденцова София Николаевна
ГБУ ЦДиТ «Огонек»
2 место
Сущевская Ольга Михайловна
Название конкурсной работы: Огни ночного города
Художественный руководитель: Бодяк Леонида Николаевна
Государственное учреждение образования «Щучинская детская школа искусств»
3 место
Журавлева Любовь Александровна
Название конкурсной работы: Весенняя дымка
Художественный руководитель: Сосновикова Надежда Юрьевна
Студия живописи «Этюд» г.Москва
 
Номинация: Портрет
1 место
Шадах Татьяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Русская девушка
Художественный руководитель: Калекалова Ольга Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Майский»
1 место
Шарафутдинова Елизавета Руслановна
Название конкурсной работы: Мой друг
Художественный руководитель: Букина Гейонея Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кайерканская детская школа искусств"
2 место
Лебедева Диана Максимовна
Название конкурсной работы: Я и мой друг
Художественный руководитель: Хитрова Татьяна Алексеевна
Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа Фурмановского муниципального района
3 место
Матюхина Ирина Даниловна
Название конкурсной работы: автопортрет
Художественный руководитель: Волегова Лариса Юрьевна
Детская школа искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Челябинский государственный институт культуры»
3 место
Микия Диана Мамуковна
Название конкурсной работы: Мама
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Саввин Василий Алексеевич
Название конкурсной работы: Прадед
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18 г. Саратова».
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Коптевский Никита Юрьевич
Название конкурсной работы: Масленица
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО Детский Музыкальный Театр «ДОМИСОЛЬКА»
1 место
Мертешова Наталья Евгеньевна
Название конкурсной работы: Счастливый Эльф
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО «ЦДТ «Южный»
2 место
Карпова Регина Валерьевна
Название конкурсной работы: Сказочная Мышка
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»
2 место
Салахиева Надия Ренатовна
Название конкурсной работы: Мышкин Новый год
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова
3 место
Дружинина Евгения Андреевна
Название конкурсной работы: В цирке
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ, пос. Заводской
3 место
Дубовая Ева Александровна
Название конкурсной работы: С Новым годом, мышки
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москва «Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова»
3 место
Назарова Аделина Андреевна
Название конкурсной работы: Утро
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ, пос. Заводской
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Иванова Эмилия Дмитриевна
Название конкурсной работы: С Днем Победы, мой друг Грифон!
Художественный руководитель: Плотникова Ирина Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Волосовская Школа Искусств им. Н. К. Рериха»
1 место
Трофимова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: В деревне
Художественный руководитель: Давыдова Наталия Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств Городищенского района Пензенской области
2 место
Даудова Хадижат Идрисовна
Название конкурсной работы: Дербентские мастерицы
Художественный руководитель: Гаджиева Патимат Магомедовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств № 8 им.А.Джалиловой» г.Махачкала
2 место
Ященко Виолетта Витальевна
Название конкурсной работы: Масленица. гуашь
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
3 место
Челюбеева Алина
Название конкурсной работы: Коляда
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
МБОУ ДО « Детская школа искусств» Серпуховского района
3 место
Шмакова Диана Ивановна
Название конкурсной работы: Новогодние каникулы
Художественный руководитель: Шабрыкина Юлия Александровна
МКУ ДО «Варгашинская школа искусств»
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Рыкунова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: В ожидании
Художественный руководитель: Зорина Светлана Евгеньевна
Артмастерская 19 при КД клубе «Феникс» студия «Моне»
2 место
Булкаева Полина
Название конкурсной работы: Немецкая овчарка
Художественный руководитель: Старков Али Ахтямович
ИЗО-Студия «Юный Пикассо»
2 место
Бялькина Мария
Название конкурсной работы: Кот
Художественный руководитель: Старков Али Ахтямович
ИЗО-Студия «Юный Пикассо»
2 место
Костина Дарья
Название конкурсной работы: Рыжий кот
Художественный руководитель: Старков Али Ахтямович
ИЗО-Студия «Юный Пикассо»
2 место
Трусова Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Ночь волшебных котов
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Коробов Михаил Алексеевич
Название конкурсной работы: «Лосиный остров»
Художественный руководитель: КОКУРКИНА ДИЛАРА ГАЙНАНОВНА
ГБУДО г.МОСКВЫ “Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова ”
3 место
Новоселова Полина Ивановна
Название конкурсной работы: Морозное утро
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Долженкова Ярослава Павловна
Название конкурсной работы: «Нежность»
Художественный руководитель: Шахнович Лариса Николаевна
Студия творчества «Каждый ребенок рисует»
2 место
Кузнецова Ева Евгеньевна
Название конкурсной работы: Осенний букет
Художественный руководитель: Васючкова Е. В.
Арт-студия «Дрезден»
3 место
Кольб Вероника
Название конкурсной работы: «Цветущие розы»
Художественный руководитель: Шенк Светлана
Школа «GO2ART»
3 место
Лахмотова Алиса Дмитриевна
Название конкурсной работы: Солнечное настроение
Художественный руководитель: Гончаренко Наталья Николаевна
Детский центр развития "Машенька"
 
 
=====================

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Опря Марина Александровна
Название конкурсной работы: Лайм и ложки
Художественный руководитель: Смоляр Жанна Юрьевна
ГБОУ «Школа № 2120» г. Московский, МЦХШ РАХ
2 место
Опря Марина Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт с капустой
Художественный руководитель: Смоляр Жанна Юрьевна
ГБОУ «Школа № 2120» г. Московский, МЦХШ РАХ
3 место
Опря Марина Александровна
Название конкурсной работы: Фрукты
Художественный руководитель: Смоляр Жанна Юрьевна
ГБОУ «Школа № 2120» г. Московский, МЦХШ РАХ
 
Номинация: Архитектура
1 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: Старый Саратов
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное учреждение Дополнительного образования « ДШИ № 18»
2 место
Саввин Василий Алексеевич
Название конкурсной работы: Саратов. Дом Тилло
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18 г. Саратова».
2 место
Сарычева Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Московский дворик двадцать второго века
Художественный руководитель: Василенко Екатерина Петровна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля
3 место
Гилметдинова Алия Артуровна
Название конкурсной работы: Старый город
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
3 место
Петрова Злата Олеговна
Название конкурсной работы: Церковь
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Сарычева Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Леденцовые рыбки
Художественный руководитель: Василенко Екатерина Петровна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля
2 место
Железогло Прохор Владимирович
Название конкурсной работы: Рыба
Художественный руководитель: Струговщикова Зинаида Федоровна
Государственное Бюджетное Учреждение Центр Досуга и Спорта "Южный"
3 место
Рыженко Роман Сергеевич
Название конкурсной работы: Жители подводного царства
Художественный руководитель: Морозова Ирина Александровна
Государственное Бюджетное Учреждение Культуры Города Москвы "Культурный Центр "Алые Паруса"
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Сочилова Таисия Александровна
Название конкурсной работы: Рождество Спасителя
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: «Замок Хогвартс»
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
2 место
Костров Владимир
Название конкурсной работы: Иллюстрация к русской народной сказке «Лиса и журавль»
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
МБОУ ДО « Детская школа искусств» Серпуховского района
2 место
Кузина Мария Игоревна
Название конкурсной работы: Портрет Бабы Яги
Художественный руководитель: Стеценко Марина Олеговна
Студия художественного развития «Колорит»
2 место
Шемелкина Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке Ольги Юдиной Бас "Мышонок и одуванчик"
Художественный руководитель: Ромазанова Елена Анатольевна
Студия рисования Елены Ромазановой
3 место
Котенева Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Замок князя Гвидона
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО- студия «Вдохновение»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Журавлева Любовь Александровна
Название конкурсной работы: Сочный десерт
Художественный руководитель: Сосновикова Надежда Юрьевна
Студия живописи «Этюд» г.Москва
1 место
Сарычева Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Василенко Екатерина Петровна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля
2 место
Елисеева Диана Денисовна
Название конкурсной работы: Дамский натюрморт
Художественный руководитель: Алексеева Дарья Михайловна
Вологодская область, г. Череповец, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Колесникова Е.А.»
2 место
Зуева Елизавета Викторовна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
2 место
Суханова Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Глиняный кувшин с дарами осени
Художественный руководитель: Королева Людмила Александровна
3 место
Конькова Вера Владимировна
Название конкурсной работы: «Японские мотивы»
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Ефимова Софья Максимовна
Название конкурсной работы: «Грандиозная Победа в Курской Битве!» («…Броня крепка и танки наши быстры! И наши люди мужества полны!...»)
Художественный руководитель: Плотникова Ирина Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Волосовская Школа Искусств им. Н. К. Рериха»
2 место
Габдрахманов Нияз Ильгизович
Название конкурсной работы: Башман-кыпсак батыр
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
2 место
Мельниченко Дарья
Название конкурсной работы: Блокадный натюрморт
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ, пос. Заводской
3 место
Панасенко Тимофей Сергеевич
Название конкурсной работы: Что я скажу твоим домашним , как встану я перед вдовой…
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: «Зима. Призрачная ночь»
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
2 место
Варина Айлин Ильгизовна
Название конкурсной работы: Летний день
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
2 место
Ижик Кира Романовна
Название конкурсной работы: Осень на реке
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
МБУ ДО «ДШИ №14» г.о. Самара
3 место
Кормачев Григорий Александрович
Название конкурсной работы: Зимний вечер
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
Автономная Некоммерческая Организация Детский Центр художественно-эстетического развития «Дорогою добра»
3 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Весна
Художественный руководитель: Кокорина Елена Валерьевна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
 
Номинация: Плакат
1 место
Лащева Софья Михайловна
Название конкурсной работы: Российские железные дороги. Время путешествовать!
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
2 место
Лащева Софья Михайловна
Название конкурсной работы: Плакат ко дню знаний
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
3 место
Моисеев Иван Алексеевич
Название конкурсной работы: С днём рождения, брат!
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
 
Номинация: Портрет
1 место
Саввин Василий Алексеевич
Название конкурсной работы: Военный моряк
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18 г. Саратова».
2 место
Мирончук Ульяна Вадимовна
Название конкурсной работы: Мой прадедушка – герой войны
Художественный руководитель: Рязанова Алена Генриевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования город Краснодар "Сельский Дом культуры посёлка Белозёрного"
3 место
Репетто Филипп Лукич
Название конкурсной работы: Самурай
Художественный руководитель: Городецкая Ольга Игоревна
Артмастерская 19 при КД клубе «Феникс» студия «Шагал»
3 место
Тихонова Эмилия
Название конкурсной работы: Кто это?
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Наумова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Волк
Художественный руководитель: Савельева Екатерина Владимировна
МАУДО РГДДТ г Рязань изостудия « Арт -Дворец»
1 место
Подольский Семён Алексеевич
Название конкурсной работы: Архитектор
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония»
2 место
Бурова Елизавета Викторовна
Название конкурсной работы: Миленькая кошечка
Художественный руководитель: Антонова Ирина Александровна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» ЗАТО Циолковский
2 место
Владимирова Мария Андреевна
Название конкурсной работы: Государыня - Кострома
Художественный руководитель: Ядричева Наталья Евгеньевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества»
2 место
Головко Анастасия Романовна
Название конкурсной работы: Модная девчонка
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония»
3 место
Ветрова Мария Дмитриевна
Название конкурсной работы: Кот на окне
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
Автономная Некоммерческая Организация Детский Центр художественно-эстетического развития «Дорогою добра»
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Буданова Марья Васильевна
Название конкурсной работы: Букеты Победы!
Художественный руководитель: Плотникова Ирина Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Волосовская Школа Искусств им. Н. К. Рериха»
2 место
Баринова Таисия Андреевна
Название конкурсной работы: Лиса. Первый снег
Художественный руководитель: Кулигина Екатерина Сергеевна
МБУ ДО «Центр художественных ремесел»
2 место
Подзорова Василиса Владимировна
Название конкурсной работы: Театр.Жар-птица
Художественный руководитель: Дурашова Наталья Валерьевна
МБОДУ "Детская школа искусств им.М.И.Глинки"
3 место
Георгиевская Софья Романовна
Название конкурсной работы: «Враг в отражении?» История одного медвежонка.
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
3 место
Тимерханова Рената Ильдаровна
Название конкурсной работы: Старый город
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Журавлева Любовь Александровна
Название конкурсной работы: Ушастик
Художественный руководитель: Сосновикова Надежда Юрьевна
Студия живописи «Этюд» г.Москва
2 место
Богданова София Георгиевна
Название конкурсной работы: Лисенок
Художественный руководитель: Чирикова Марина Сергеевна
ГБУК г. Москвы «Территориальная клубная система «Кунцево» Культурно-художественный центр «Крылатское», Студия рисунка и живописи «Акварелька»
2 место
Рыкунова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: На рассвете
Художественный руководитель: Зорина Светлана Евгеньевна
Артмастерская 19 при КД клубе «Феникс» студия «Моне»
3 место
Белоусова Владислава Олеговна
Название конкурсной работы: Медведи на севере
Художественный руководитель: Шабанова Елена Александровна
МБУДО «ДХШ» г. Магнитогорска
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Сарычева Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Осенний листопад
Художественный руководитель: Василенко Екатерина Петровна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля
2 место
Харитонова Александра Даниловна
Название конкурсной работы: Осень в саду
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
Студия «Мастерская талантов»
2 место
Черникова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Фантастическое растение «Лисья фиалка»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
ИЗОстудия «Радуга» г.Москва
3 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: «Цветущая сакура»
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
 
 
=====================

Конкурс акварели

Номинация: Водная стихия
1 место
Копытова Анна Павловна
Название конкурсной работы: «Маяк»
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна
Школа живописи Ирины Гагариной
2 место
Бузенкова Арина
Название конкурсной работы: Солнечный берег
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
3 место
Федорова Полина Александровна
Название конкурсной работы: Доверься мне
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Георгиевская Софья Романовна
Название конкурсной работы: Рождество Христово
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
2 место
Федорова Полина Александровна
Название конкурсной работы: Мой ангел - хранитель
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Опря Марина Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт «Крынка с помидорами»
Художественный руководитель: Смоляр Жанна Юрьевна
ГБОУ «Школа № 2120» г. Московский, МЦХШ РАХ
2 место
Воронкова Алиса Николаевна
Название конкурсной работы: Осенний натюрморт
Художественный руководитель: Попова Наталья Владимировна
ИЗО-студия «Хороший день» при ассоциации художников «Акварелисты Сибири»
3 место
Опря Марина Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт «Овощи»
Художественный руководитель: Смоляр Жанна Юрьевна
ГБОУ «Школа № 2120» г. Московский, МЦХШ РАХ
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Воронкова Алиса Николаевна
Название конкурсной работы: Весна в Белокурихе
Художественный руководитель: Попова Наталья Владимировна
ИЗО-студия «Хороший день» при ассоциации художников «Акварелисты Сибири»
2 место
Копытова Анна Павловна
Название конкурсной работы: «После грозы»
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна
Школа живописи Ирины Гагариной
3 место
Кольб Вероника
Название конкурсной работы: «Утренняя заря»
Художественный руководитель: Яремкив Михаил Николаевич
Школа выходного дня «Теремок»
3 место
Резепова Эмилия Викторовна
Название конкурсной работы: Падал прошлогодний снег
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Портрет
1 место
Воронкова Алиса Николаевна
Название конкурсной работы: Чехов А. П.
Художественный руководитель: Попова Наталья Владимировна
ИЗО-студия «Хороший день» при ассоциации художников «Акварелисты Сибири»
2 место
Синичкина Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: Письмо с фронта
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное учреждение Дополнительного образования « ДШИ № 18»
3 место
Митрошина Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Портрет мамы
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
3 место
Старостина Вероника Валерьевна
Название конкурсной работы: Сладкий сон
Художественный руководитель: Елена Александровна Карташова
Творческая мастерская «Арт-Странствие»
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Пятницын Арсений Андреевич
Название конкурсной работы: Вернулся с фронта
Художественный руководитель: Яшина Людмила Владимировна
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 13, г.Ульяновск
2 место
Ерофеева Олеся Алексеевна
Название конкурсной работы: Первый полёт
Художественный руководитель: Елфимов П.Н.
ГБУДО г. Москвы «ДШИ имени И.С. Козловского»
3 место
Воронкова Алиса Николаевна
Название конкурсной работы: На мармеладной планете
Художественный руководитель: Попова Наталья Владимировна
ИЗО-студия «Хороший день» при ассоциации художников «Акварелисты Сибири»
3 место
Ерофеева Олеся Алексеевна
Название конкурсной работы: Кони в стойле
Художественный руководитель: Елфимов П.Н.
ГБУДО г. Москвы «ДШИ имени И.С. Козловского»
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Кольб Вероника
Название конкурсной работы: «Осень»
Художественный руководитель: Яремкив Михаил Николаевич
Школа выходного дня «Теремок»
1 место
Старостина Нарыйаана Егоровна
Название конкурсной работы: На севере
Художественный руководитель: Антоева Валентина Гаврильевна
Филиал МБО ДО «Харбалахская школа искусств»
2 место
Кабитова Валерия Андреевна
Название конкурсной работы: Мудрая сова
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
3 место
Григорьева Нарияна Александровна
Название конкурсной работы:
Художественный руководитель: Антоева Валентина Гаврильевна
Филиал МБО ДО «Харбалахская школа искусств»
 
Номинация: Эксперименты в акварели
1 место
Аврамова Василиса Вадимовна
Название конкурсной работы: Радуга во мне
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №494 Выборгского района Санкт-Петербурга
2 место
Федорова Полина Александровна
Название конкурсной работы: Бабочка Дали (С.)
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
 
=====================

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
1 место
Меньшова Александра Артемовна
Название конкурсной работы: Медсестричка Катюша
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО «ЦДТ «Южный», «Дизайн – студия «Акварель»
2 место
Акимов Роман
Название конкурсной работы: Горец и горянка
Художественный руководитель: Мамашева Гюльнара Нажмудтиновна
Детская Художественная Школа г. Махачкала
3 место
Аведисян Алиса Самвеловна
Название конкурсной работы: «Love is…»
Художественный руководитель: Клемина Светлана Георгиевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Дагомыс» г. Сочи
 
Номинация: Кукла из пластика
1 место
Трофимова Ульяна Андреевна
Название конкурсной работы: Кукла «Волшебником может стать каждый»
Художественный руководитель: Устинова Виктория Викторовна
Центр развития и творчества «Мир открытий»
2 место
Пирогова Алена Андреевна
Название конкурсной работы: Вдохновение
Художественный руководитель: Левина Галина Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Вейделевский Центр Ремесел»
 
Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Омарова Самира
Название конкурсной работы: Семья
Художественный руководитель: Алхасова Сабина Измировна
Детская Художественная Школа г. Махачкала
2 место
Ушакова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Долгожданная встреча
Художественный руководитель: Ячменева Екатерина Александровна
МАОУК ДО МО г.Нягань «Детская школа искусств»
3 место
Бородина Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: Композиция «Завивание берёзки. Лето»
Художественный руководитель: Валь Галина Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Художественная школа народных промыслов «Артель»
=======================

Конкурс декоративно-прикладной

Номинация: Архитектурный макет
1 место
Воропаева Арина Сергеевна
Название конкурсной работы: Эрмитаж
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт-Петербургский «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский»
2 место
Эльсаева Марьям Расуловна
Название конкурсной работы: На страже времён
Художественный руководитель: Абдурашидова Марьям Магомедовна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кошкельдинская детская художественная школа»
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Екимова София Ивановна
Название конкурсной работы: Мой любимый, город Тимашевск
Художественный руководитель: Сорока Татьяна Владимировна
Муниципальное казённое учреждение культуры «Городской Дом культуры Имени Владимира Ивановича Безобразова»
1 место
Комарова Мария Юрьевна
Название конкурсной работы: Шерстяная пастэль «Птица счастья»
Художественный руководитель: Зинченко Любовь Владимировна
МАУ ДО «ДШИ им.В.В.Ковалева» МО «Город Саратов»
2 место
Никитюк Маргарита Артёмовна
Название конкурсной работы: Зимний вечер
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО- студия «Вдохновение»
3 место
Драгоман Маргарита Михайловна
Название конкурсной работы: Симфония весны (Интерьерная картина)
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
3 место
Мацнева Мария Денисовна
Название конкурсной работы: Портрет А.С. Пушкина
Художественный руководитель: Стеценко Марина Олеговна
Изостудия «КОЛОРИТ»
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Бекташева Эльмира Мустафаевна
Название конкурсной работы: Кони
Художественный руководитель: Щербатова Светлана Николаевна
1 место
Коллектив объединения «Народные криницы»
Название конкурсной работы: Коллективная работа «Дерево жизни. Весна» (вытинанка – вырезание из бумаги)
Художественный руководитель: Маслова Ольга Юрьевна
ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик», педагог дополнительного образования, объединение «Народные криницы»
2 место
Коллектив объединения «Народные криницы»
Название конкурсной работы: Коллективная работа «Весенние мелодии» (вытинанка – вырезание из бумаги)
Художественный руководитель: Маслова Ольга Юрьевна
ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик», педагог дополнительного образования, объединение «Народные криницы»
2 место
Лях Дарья Геннадьевна
Название конкурсной работы: Москва... как много в этом звуке Для сердца русского слилось!
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
Мастер-классы "Магия ИВЕН" г. Москва (Школа Искусств ВЕНАВА)
3 место
Росновская Анастасия Руслановна
Название конкурсной работы: Курочка ряба
Художественный руководитель: Дыханова Людмила Павловна
 
Номинация: Керамика
1 место
Короткова Светлана Дмитриевна
Название конкурсной работы: Иван Царевич и Серый волк
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»
2 место
Аксенова Елизавета Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Мышка» керамический колокольчик
Художественный руководитель: Денисова Наталия Александровна
МАУДО РГДДТ г Рязань изостудия « Лепота»
2 место
Бялькина Мария Романовна
Название конкурсной работы: Чайник для японского чая
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Куликова Александра Евгеньевна
Название конкурсной работы: Плыла,качалась лодочка…
Художественный руководитель: Харитоненкова Дина Леонидовна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
3 место
Соловьев Джулиан Сергеевич
Название конкурсной работы: Встреча
Художественный руководитель: Зернова Лилия Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития Краснояружского района»
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Воропаева Арина Сергеевна
Название конкурсной работы: Палеховский сказ
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт-Петербургский «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский»
2 место
Ткачева Ярослава Витальевна
Название конкурсной работы: На русской земле
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова"
3 место
Синюшкина Виктория Андреевна
Название конкурсной работы: Солнечные цветы
Художественный руководитель: Путилова Виктория Алексеевна
МАУДО «Каменская ДШИ»
3 место
Скалкин Дима
Название конкурсной работы: У Переславского монастыря
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова г.Москва

Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Топалэ Милена Думитровна
Название конкурсной работы: Сказка «Кот и петух» Саратовская глиняная игрушка
Художественный руководитель: Лебедева Нина Николаевна
МБУДО «Детская школа искусств № 2 ЭМР»
2 место
Старкова Виктория Антоновна
Название конкурсной работы: Городецкая роспись
Художественный руководитель: Илинбаева Арина Викторовна
МБУДО «Детская школа искусств»
3 место
Коломейцев Иван Дмитриевич
Название конкурсной работы: Снегопад в сказочном городке
Художественный руководитель: Живетьева Анастасия Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»
3 место
Сон Евгения Александровна
Название конкурсной работы: «Ложка. Пижемская роспись»
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Булатова Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Дети шили солнышко 30 лет назад. Осветило солнышко творчеством ребят
Художественный руководитель: Анкудинова Татьяна Владимировна
Студия моды и дизайна «Жар-птица» МАУДО «ДПШ г. Челябинска»
2 место
Николаев Аркадий Юрьевич
Название конкурсной работы: Зоопарк
Художественный руководитель: Майя Вениаминовна Шумова
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр»
2 место
Фурсова Олеся Юрьевна
Название конкурсной работы: Композиция «утренний кофе»
Художественный руководитель: Каменева Наталья Владимировна
Студия «Маленький волшебник» Белгородская область, Ивнянский район, п. Ивня
3 место
Архипов Роман Алексеевич
Название конкурсной работы: Уютный домик для кошки
Художественный руководитель: Тумайкина Валентина Константиновна
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39
3 место
Тайдакова Ксения Евгеньевна
Название конкурсной работы: Чёрный кот
Художественный руководитель: Матушкина Елена Николаевна
ГБОУ Школа №1265
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Кмыта-Колобанова Мирослава Сергеевна
Название конкурсной работы: Маскарадная маска
Художественный руководитель: Борисова Лилия Васильевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Севастополя “Гимназия №5”
========================

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Батик
1 место
Екатерина Плешкова Павловна
Название конкурсной работы: Цветы для любимой бабушки
Художественный руководитель: Илинбаева Арина Викторовна
МБУДО «Детская школа искусств»
1 место
Шестакова Лана Александровна
Название конкурсной работы: Волшебник Изумрудного города
Художественный руководитель: Мельникова Наталья Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Мгинская детская художественная школа”
2 место
Букина Елизавета Алексеевна
Название конкурсной работы: Морские рыбки
Художественный руководитель: Илинбаева Арина Викторовна
МБУДО «Детская школа искусств»
2 место
Штрак Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Сказочный павлин
Художественный руководитель: Илинбаева Арина Викторовна
МБУДО «Детская школа искусств»
3 место
Кресова Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Совушка
Художественный руководитель: Кобикова Наталья Эдуардовна, Кокорина Ксения Петровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №141
3 место
Логачева Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Весенний Ангел
Художественный руководитель: Логачева Ольга Леонидовна
МБОУ СОШ №1
 
Номинация: Вышивка
1 место
Валь Максим Викторович
Название конкурсной работы: Панно «Богатырь»
Художественный руководитель: Валь Галина Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Художественная школа народных промыслов «Артель»
2 место
Инчакова Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Полевые цветы
Художественный руководитель: Фатыхова Лилия Решатовна
МБУ «Централизованная клубная система» ДК «Строитель»
 
Номинация: Кружево и вязание
1 место
Зиняева Наталья Андреевна
Название конкурсной работы: Мечта о море
Художественный руководитель: Рыкова Татьяна Викторовна
Кружок вязания «Стильная штучка» Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры» г. Жуковский
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Кузченко София Алексеевна
Название конкурсной работы: «Весеннее настроение»
Художественный руководитель: Бегунова Наталья Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Дагомыс» г. Сочи
2 место
Кислицина Алина Александровна, Забродина Софья Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт с арбузом
Художественный руководитель: Бакланова Светлана Семеновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кайерканская детская школа искусств"
2 место
Машкова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Слон
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное учреждение Дополнительного образования « ДШИ № 18»
3 место
Магомедтагирова Салима
Название конкурсной работы: Панно « Город»
Художественный руководитель: Алхасова Сабина Измировна
Детская Художественная Школа г. Махачкала
3 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: Африка
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное учреждение Дополнительного образования « ДШИ № 18»
 
Номинация: Ткачество
1 место
Поволяева Полина Викторовна
Название конкурсной работы: Гобелен «Стрелецская степь»
Художественный руководитель: Мордвинова Наталья Александровна
ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества». Г.Курск
2 место
Почтеннов Яромир Алексеевич
Название конкурсной работы: Шарф
Художественный руководитель: Панасенко Ирина Александровна
ГБОУ Школа 1482 «Мастерская юного дизайнера»
2 место
Чернов Кирилл Олегович
Название конкурсной работы: Хамелеон
Художественный руководитель: Ролич Людмила Викторовна
Государственное учреждение образования «Щучинская детская школа искусств»
3 место
Ассорова Полина Владиславовна
Название конкурсной работы: Тканый браслет
Художественный руководитель: Панасенко Ирина Александровна
ГБОУ Школа 1482 «Мастерская юного дизайнера»
3 место
Шонгина Ева Даниловна
Название конкурсной работы: Пушистик
Художественный руководитель: Бакланова Светлана Семеновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кайерканская детская школа искусств"
===============

Конкурс скульптуры

Номинация: Бумагопластика (скульптурные формы из бумаги)
1 место
Есликовская Ева Антоновна, Кузнецова Анастасия Ильинична, Умановская Лидия Вячеславовна
Название конкурсной работы: Коллекция "Цветочная фантазия"
Художественный руководитель: Садыхова Елинар Тимировна
Общеобразовательное частное учреждение "Газпром школа"
 
Номинация: Рельефная скульптура
1 место
Афонина Василиса Георгиевна
Название конкурсной работы: Лиса
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
1 место
Шкурдей Олег Сергеевич
Название конкурсной работы: Серия рельефов «Лилия» и «Клевер»
Художественный руководитель: Ильясова Екатерина Игоревна
Московская центральная художественная школа
2 место
Репик Николай Михайлович
Название конкурсной работы: Блюдо Сова
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Секерина Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Колибри
Художественный руководитель: Путилова Виктория Алексеевна
МАУДО «Каменская ДШИ»
3 место
Деркун Елизавета Васильевна
Название конкурсной работы: По следам Ван Гога
Художественный руководитель: Калекалова Ольга Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Майский»
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Батяшина Оксана Евгеньевна
Название конкурсной работы: Вареник Пельменович Демогорган
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»
2 место
Алфёрова Таисия Андреевна
Название конкурсной работы: Лось
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Карзанова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Новогвинейский двугорбый рогожир
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы «Детская Школа Искусств им. С.И. Мамонтова»
3 место
Шкурдей Олег Сергеевич
Название конкурсной работы: «Минотавр» по мотивам легенд и мифов Древней Греции
Художественный руководитель: Ильясова Екатерина Игоревна
Московская центральная художественная школа
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Карпова Регина Валерьевна
Название конкурсной работы: Маугли
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»
1 место
Пыжова Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Композиция «Посиделки»
Художественный руководитель: Кузовкова Евгения Павловна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Художественная школа народных промыслов «Артель»
2 место
Жаданов Алесандр Васильевич
Название конкурсной работы: Макарка-следопыт
Художественный руководитель: Стогова Наталья Леонидовна
3 место
Андрейко Елизавета Даниловна
Название конкурсной работы: Маша и медведь
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова
3 место
Демидова Софья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Девочка и солдат
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», СП на Рудневке, 37, ВАО, р-н Кожухово
3 место
Куракина Ольга Юрьевна
Название конкурсной работы: Жаворонки
Художественный руководитель: Стогова Мария Львовна
 
Номинация: Фигура животных
1 место
Короткова Светлана Дмитриевна
Название конкурсной работы: Лев и мышь
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»
2 место
Пономарёва Дарья Семёновна
Название конкурсной работы: Лисичка
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Быковская Ярослава Олеговна
Название конкурсной работы: Черепаха
Художественный руководитель: Успенская Ольга Алексеевна
АНОДО – Художественная школа – Центр эстетического воспитания Алексея Егорова
3 место
Золотарева Мария Николаевна
Название конкурсной работы: Золотое копытце
3 место
Шкурдей Олег Сергеевич
Название конкурсной работы: Носорог
Художественный руководитель: Ильясова Екатерина Игоревна
Московская центральная художественная школа
 
Номинация: Фигура человека
1 место
Панфилов Трофим Ильич
Название конкурсной работы: Аполлон Бельведерский
Художественный руководитель: Рословец Анастасия Олеговна
2 место
Карзанова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Кузнец Василий
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы «Детская Школа Искусств им. С.И. Мамонтова»
3 место
Белинская Милана Сергеевна
Название конкурсной работы: Теннисистка
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Игнатова Алина Максимовна
Название конкурсной работы: В танце
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
================

Конкурс современной инсталляции

Номинация: Инсталляция
1 место
Очеретько Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Наседки-соседки
Художественный руководитель: Левченко Елена Евгеньевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной»
============

Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Кмыта-Колобанова Мирослава Сергеевна
Название конкурсной работы: Каменный город
Художественный руководитель: Борисова Лилия Васильевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Севастополя “Гимназия №5”
 
Номинация: Гражданская позиция
1 место
Поляков Алексей Алексеевич
Название конкурсной работы: День Великой Победы
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
ГБУ СДЦ Кентавр
 
Номинация: Мой мир
1 место
Логачева Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Моя Семья
Художественный руководитель: Логачева Ольга Леонидовна
МБОУ СОШ №1
 
Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Павлов Петр Алексеевич
Название конкурсной работы: Мурзик
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Охрименко Даниил Сергеевич
Название конкурсной работы: Прихопёрье
Художественный руководитель: Охрименко Юлия Семеновна
МОУ СОШ №12 г.Балашов
2 место
Мироненко Иван Константинович
Название конкурсной работы: Воронцовое поле
Художественный руководитель: Живов Михаил Александрович
Муниципальное казенное учреждение управления культуры администрации Вейделевского района «Районный организационно-методический центр».
3 место
Дибирова Хадижат Руслановна
Название конкурсной работы: Тени вечности
Художественный руководитель: Ильясова Зайнап Адемовна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кошкельдинская детская художественная школа»
 
Номинация: Экспериментальное фото
1 место
Гончаров Ярослав Николаевич
Название конкурсной работы: «Есть только миг»
Художественный руководитель: Клюева Вероника Валерьевна
Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры имени Карла Маркса» Фотокружок «Перспектива»
2 место
Поляков Алексей Алексеевич
Название конкурсной работы: Завтрак путешественника
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
ГБУ СДЦ Кентавр
=====================
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA