Победители сезона "2020-весна". Категория "Средняя"

Победители сезона "2020-весна". Категория "Средняя"

Вниманию участников:
Оргкомитет начинает работать с 16 июня 2020г. по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, кабинет "Союз художнков" (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме субботы/воскресенья.
Приглашаем участников фестиваля или их представителей за работами, дипломами и медалями.
С 16 июня начинается: 
1) выдача очных работ (с 16 по 28 июня - выдача бесплатная, в последующем - 150 рублей / неделя / картина - за хранение);
2) выдача бумажных дипломов (выдача бесплатная);
3) выдача медалей победителей (с 16 по 23 июня - выдача бесплатная, в последующем - 120 рублей / медаль)
Авторы, проживающие в других городах, могут заказать отправку дипломов и медалей почтой (по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
 
Возрастная категория: Средняя

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Воробьева Екатерина
Название конкурсной работы: « Весенние бабочки»
Художественный руководитель: Смирнова Нелли Анатольевна
МБУ ДО «Детская школа искусств Дубовского муниципального района Волгоградской области»
2 место
Медведева Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Хоровод
Художественный руководитель: Калекалова Ольга Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Майский»
3 место
Гурьева Полина Геннадьевна
Название конкурсной работы: Космический мир
Художественный руководитель: Гурьев Геннадий Евгеньевич
3 место
Мелешкина Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: Загадочный город
Художественный руководитель: Ерастова Н.Б.
ДШИ №2
3 место
Мелешкина Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: Подводное царство
Художественный руководитель: Ерастова Н.Б.
ДШИ №2
 
Номинация: Архитектура
1 место
Воротникова Радослава Сергеевна
Название конкурсной работы: Испания
Художественный руководитель: Латушко Дмитрий Павлович
2 место
Тумашова Валерия Александровна
Название конкурсной работы: Нью-Йорк
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
3 место
Курзенина Анна Эдуардовна
Название конкурсной работы: По мотивам фрески Кносского дворца на о. Крит
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
3 место
Лебедич Александр Александрович
Название конкурсной работы: Мирский замок
Художественный руководитель: Бодяк Леонида Николаевна
Государственное учреждение образования «Щучинская детская школа искусств»
3 место
Шадрина Александра Андреевна
Название конкурсной работы: У маленькой церквушки
Художественный руководитель: Бакланова Светлана Семеновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кайерканская детская школа искусств"
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Ситникова Милана Олеговна
Название конкурсной работы: Унесённые ветром
Художественный руководитель: Устьянова Светлана Александровна
МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н.Крамского»
1 место
Смирнов Макар Андреевич
Название конкурсной работы: Парус
Художественный руководитель: Бойко Лия Федоровна
Государственное автономное образовательное учреждения дополнительного профессионального образования г.Москвы «Центр Педагогического Мастерства»
1 место
Смирнов Макар Андреевич
Название конкурсной работы: Шум прибоя
Художественный руководитель: Бойко Лия Федоровна
Государственное автономное образовательное учреждения дополнительного профессионального образования г.Москвы «Центр Педагогического Мастерства»
2 место
Цыганов Дмитрий Евгеньевич
Название конкурсной работы: Вода и Камень
Художественный руководитель: Королева Людмила Александровна
3 место
Леонова Елизавета Михайлова
Название конкурсной работы: Тайна морских глубин
Художественный руководитель: Мельникова Валентина Владимировна
«Адыгейская Республиканская детская школа искусств имени К.Х.Тлецерука»
3 место
Пузанкова Елена Михайловна
Название конкурсной работы: Подводное приключение
Художественный руководитель: Жилина Ольга Васильевна
Адыгейская Республиканская Детская Школа Искусств им.К.Х.Тлецерука
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Игнатов Максим Германович
Название конкурсной работы: Космос
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
2 место
Прокопович Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Встреча с инопланетянами
Художественный руководитель: Бондаренко Александр Иванович
МБУ дополнительного образования "Детская школа искусств №6" го Самара
3 место
Бабина Варвара Ивановна
Название конкурсной работы: Тайна Вселенной
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония»
3 место
Протасов Степан Иванович
Название конкурсной работы: Взгляд
Художественный руководитель: Демидова Ольга Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» п. Чернышевский
3 место
Шипинская Кристина Антоновна
Название конкурсной работы: Птица с далекой планеты
Художественный руководитель: Горшкова Наталья Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 50»
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Барабанова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Воскрешение
Художественный руководитель: Мефодий Галина Анатольевна
МАОУК ДО МО г. Нягань «ДШИ» Город Нягань Тюменской области Ханты - Мансийского АО
2 место
Борисовец Арсений Алексеевич
Название конкурсной работы: Спасение Петра
Художественный руководитель: Губайдуллина Зульфия Ахатовна
Государственное Бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1158»
3 место
Киреева Алина Александровна
Название конкурсной работы: Рождество Христово
Художественный руководитель: Путилова Виктория Алексеевна
МАУДО «Каменская ДШИ»
3 место
Панова Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Рождество
Художественный руководитель: Карякина Анна Евгеньевна
Творческая мастерская Рябина ART
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Ермаченкова Алина Александровна
Название конкурсной работы: Танец снежинок
Художественный руководитель: Васильева Валерия Владимировна
МБУДО Новогородковская ДШИ "Лира"
2 место
Голубева Надежда Сергеевна
Название конкурсной работы: Алиса в стране чудес
Художественный руководитель: Кокурина Марина Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» р.п. Ковернино
2 место
Палишкина Алёна Алексеевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г.Воронеж
2 место
Пашкова Елизавета Артемовна
Название конкурсной работы: А орешки не простые, Все скорлупки золотые…
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ, пос. Заводской
3 место
Алейникова Богдана Алексеевна
Название конкурсной работы: Ты не коршуна убил, Чародея подстрелил
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ, пос. Заводской
3 место
Кислова Варвара Владимировна
Название конкурсной работы: Как Сосруко добыл огонь, захватив огонь Иныжа
Художественный руководитель: Мельникова Валентина Владимировна
«Адыгейская Республиканская детская школа искусств имени К.Х.Тлецерука»
3 место
Фадеев Михаил Артемович
Название конкурсной работы: «День ото дня в небе»
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Центр»
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Нестерова Варвара Юрьевна
Название конкурсной работы: Сезанн Поль. Натюрморт. Ваза, стакан и яблоки. 1880г.
Художественный руководитель: Артемов Артем Александрович
Государственное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования города Москвы «Детская художественная школа имени В.Ф. Стожарова»
1 место
Спозито Ирина Олеговна
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина"» Студия живописи "Леонардо Давинчи"
2 место
Ежокина Олеся Владиславовна
Название конкурсной работы: Портрет графини Марии Артемьевны Воронцовой в детстве
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина"» Студия живописи "Леонардо Давинчи"
2 место
Теленик Алёна Олеговна
Название конкурсной работы: Лунная ночь в Крыму
Художественный руководитель: Антипова Евгения Борисовна
Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи
3 место
Бурмистрова Лия Александровна
Название конкурсной работы: Копия Исаака Левитана «Лесные фиалки и незабудки»
Художественный руководитель: Руденцова София Николаевна
ГБУ ЦДиТ «Огонек»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Трухачева Юлиана Вячеславовна
Название конкурсной работы: Празднование Нового года
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж
2 место
Садриева Дарья Степановна
Название конкурсной работы: Мои родненькие
Художественный руководитель: Васильева Татьяна Анатольевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Школа Искусств № 18»
3 место
Конакова Александра Сергеевна
Название конкурсной работы: Уютный дом
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО Детский Музыкальный Театр «ДОМИСОЛЬКА»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Рощупкина Анна Антоновна
Название конкурсной работы: Народные промыслы России
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 368 "Лосиный остров"
2 место
Владимирова Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с белой орхидеей»
Художественный руководитель: Трубкина (Ерилина) Ирина Васильевна
Студия творчества «Art.Erilina»
2 место
Кузьмина Надежда Юрьевна
Название конкурсной работы: Чаепитие
Художественный руководитель: Павлова Мария Александровна
ИЗО- студия «Вдохновение»
3 место
Вишневская Юлиана Игоревна
Название конкурсной работы: Натюрморт с мандолиной
Художественный руководитель: Бугаева Ольга Константиновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 муниципального образования Кандалакшский район
3 место
Минцева Валерия Юрьевна
Название конкурсной работы: «Восточный натюрморт»
Художественный руководитель: Эбаноидзе Михаил Важаевич
MihoArt Gallery & Studio, Limassol, Cyprus
3 место
Фадеев Михаил Артемович
Название конкурсной работы: «Дары осени»
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Центр»
3 место
Фетисова Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: “Вобла”
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств "Центр"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Борисов Иван Александрович
Название конкурсной работы: Набат 1237 года. Евпатий Коловрат
Художественный руководитель: Милева Татьяна Александровна
МБУ ДО «Касимовская ДХШ»
1 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Вернувшийся с войны
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО «Художественная Школа» г.Благовещенск
2 место
Барышников Дмитрий Кириллович
Название конкурсной работы: «Первые морозы…»
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
2 место
Игнатов Максим Германович
Название конкурсной работы: Горящий на поле танк
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
2 место
Соловьёва Алиса Анатольевна
Название конкурсной работы: …1941…
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ, пос. Заводской
3 место
Минькина Анастасия Валентиновна
Название конкурсной работы: С надеждой на будущее
Художественный руководитель: Ишкина Юлия Константиновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» город Касимов
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Игнатов Максим Германович
Название конкурсной работы: Серия: Города России. Москва, Петербург,
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
2 место
Акулинина Алина Михайловна
Название конкурсной работы: Заимка в лесу
Художественный руководитель: Быкова Елена Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Егорьевская районная детская школа искусств»
2 место
Владимирова Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: «Кавказские горы»
Художественный руководитель: Трубкина (Ерилина) Ирина Васильевна
Студия творчества «Art.Erilina»
3 место
Браснуева Виктория Витальевна
Название конкурсной работы: Югра
Художественный руководитель: Мефодий Галина Анатольевна
МАОУК ДО МО г. Нягань «ДШИ» Город Нягань Тюменской области Ханты - Мансийского АО
3 место
Кириллова Дарья
Название конкурсной работы: Пейзаж
Художественный руководитель: Старков Али Ахтямович
ИЗО-Студия «Юный Пикассо»
3 место
Куликова Софья Олеговна
Название конкурсной работы: «Двое под зонтом»
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «Центр»
 
Номинация: Портрет
1 место
Лопсан Чойгана Аяновна
Название конкурсной работы: Портрет ветерана ВОВ от Республики Тыва
Художественный руководитель: Бинова Казылган Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Кызыла «Детская школа искусств им. Нади Рушевой» Республики Тыва
1 место
Панамаренко Николь Витальевна
Название конкурсной работы: Хозяйка доходного дома
Художественный руководитель: Лысенкова Кристина Валерьевна
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования Городского Округа Щербинка Детско-Юношеский Центр
2 место
Королева Таисия Евгеньевна
Название конкурсной работы: За Родину!
Художественный руководитель: Ельцова Мария Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Томаринская школа искусств»
2 место
Якушева Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: портрет Энштейна
Художественный руководитель: Миронова Ксения Витальевна
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования "Детская Школа Искусств Г.Видное"
3 место
Бабарико Дарья Максимовна
Название конкурсной работы: «Незнакомка»
Художественный руководитель: Баксичева Татьяна Сергеевна
ГУО «Светлогорская детская школа искусств»
3 место
Ушак София Сергеевна
Название конкурсной работы: «Чудесный мир»
Художественный руководитель: Баксичева Татьяна Сергеевна
ГУО «Светлогорская детская школа искусств»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Макарова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: На прогулке
Художественный руководитель: Проскурина Ольга Андреевна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени Е.Ф. Светланова»
2 место
Скобелева Евгения Олеговна
Название конкурсной работы: Ваза с подсолнухами
Художественный руководитель: Бурденюк Елена Валерьевна
ГБУДО г. Москвы «Краснопресненская детская художественная школа»
3 место
Алешкина Полина
Название конкурсной работы: На коньках
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ, пос. Заводской
3 место
Кульбакова Полина Александровна
Название конкурсной работы: Одинокий трамвай
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО «ЦДТ «Южный»
3 место
Свинухова Софья Андреевна
Название конкурсной работы: Годзилла
Художественный руководитель: Кузовкова Алина Вячеславовна
МАУК ДК «Кучино»
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Сметанина Анастасия Васильевна
Название конкурсной работы: Федюкин Анатолий Викторович. Олимпийский чемпион СССР
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж
2 место
Никулина Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Я на кухне с бабушкой
Художественный руководитель: Свиридова Галина Николаевна
ГБУДО г.Москвы ДХШ «Солнцево»
2 место
Стожарова Екатерина Игоревна
Название конкурсной работы: Встречаем Осень
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
МБУ ДО «ДШИ №14» г.о. Самара
3 место
Матюхина Олеся Владимировна
Название конкурсной работы: Театр
Художественный руководитель: Рожнов Александр Сергеевич
МБОУ «Школа №64»
3 место
Прокопович Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Воскресная ярмарка
Художественный руководитель: Бондаренко Александр Иванович
МБУ дополнительного образования "Детская школа искусств №6" го Самара
3 место
Снеговая Елизавета Дмитриевна
Название конкурсной работы: Мои лучшие дни лета"
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Курбакова Доминика
Название конкурсной работы: «Мамина Нежность»
Художественный руководитель: Гнусова Светлана Сергеевна
ФГКУК ГДО «РЕУТОВО» Изостудия «Акварелька»
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Сфинкс
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБОУ ДХШ №6
2 место
Ременников Герман Алексеевич
Название конкурсной работы: Прогулка
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония»
2 место
Храпко Диана Александровна
Название конкурсной работы: Милашка
Художественный руководитель: Яковлева Наталья Васильевна
Изостудия «Перспектива»
3 место
Артюхин Евгений Сергеевич
Название конкурсной работы: кошка
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
ГБОУ №1409
3 место
Янко Варвара Алексеевна
Название конкурсной работы: Красавица
Художественный руководитель: Кабулова Зарина Зелимхановна
ГБУДО г.Москвы ДШИ им. Ф.Шуберта
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Хильченко Алина Вячеславовна
Название конкурсной работы: Цветущий берег
Художественный руководитель: Ельцова Мария Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Томаринская школа искусств»
2 место
Конаева Наталья Евгеньевна
Название конкурсной работы: Букет Победы
Художественный руководитель: Ельцова Мария Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Томаринская школа искусств»
3 место
Бурлаева Алиса Викторовна
Название конкурсной работы: Романтическое свидание
Художественный руководитель: Рожкова Ирина Александровна
Рес. Адыгея, г. Майкоп Адыгейская Республиканская детская школа искусств имени К.Х. Тлецерука
3 место
Шоренко Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Цветочное настроение
Художественный руководитель: Покатило Родион Александрович
Образцовая художественная студия изобразительного искусства. Г.Волгоград.
 
=====================

Конкурс акварели

Номинация: Архитектура
1 место
Николаева Милана Николаевна
Название конкурсной работы: Кандалакшское Локомотивное депо
Художественный руководитель: Бугаева Ольга Константиновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 муниципального образования Кандалакшский район
2 место
Михайлова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Стамбул. Галатская башня
Художественный руководитель: Карякина Анна Евгеньевна
Творческая мастерская Рябина ART
3 место
Валтиева Валерия Александровна
Название конкурсной работы: Край родной
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Васильева Ирина
Название конкурсной работы: Синее море
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
2 место
Воротникова Радослава Сергеевна
Название конкурсной работы: аксолотль
Художественный руководитель: Латушко Дмитрий Павлович
3 место
Буданова Диана Александровна
Название конкурсной работы: Большой улов или Тайны подводного мира
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Сухинина Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт с чучелом вороны
Художественный руководитель: Фомина Алла Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» с. Дивное
2 место
Белозерова Екатерина Станиславовна
Название конкурсной работы: Красный натюрморт
2 место
Белозерова Екатерина Станиславовна
Название конкурсной работы: Синий натюрморт
2 место
Никулина Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с персиком
Художественный руководитель: Свиридова Галина Николаевна
ГБУДО г.Москвы ДХШ «Солнцево»
3 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с бутылкой
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО «Художественная Школа» г.Благовещенск
3 место
Радченко Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Пробуждение
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая мастерская «Арт-Странствие»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Романов Матвей Дмитриевич
Название конкурсной работы: На Комсомольской площади
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им. Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
2 место
Тарасова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Цветы полевые
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
3 место
Голышева Таисия Андреевна
Название конкурсной работы: Окрестности замка Рулх
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа №6»
3 место
Демченко Агния Тарасовна
Название конкурсной работы: Закат над морем
Художественный руководитель: Шароватова Маргарита Юрьевна
НОУ «Оксбридж», художественная студия «Вдохновение»
 
Номинация: Портрет
1 место
Остапенко Владимир Константинович
Название конкурсной работы: Катенька
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
Мастер-классы "Магия ИВЕН" г. Москва (Школа Искусств ВЕНАВА)
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Бузенкова Арина
Название конкурсной работы: Так много хочется сказать
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
2 место
Иванова София Олеговна
Название конкурсной работы: Сказка Омана
Художественный руководитель: Коняева Татьяна Юрьевна
Центр развития творчества детей и юношества «Московия» городского округа Долгопрудный
3 место
Афанасова Елена Геннадьевна
Название конкурсной работы: «Лейка»
Художественный руководитель: Эбаноидзе Михаил Важаевич
MihoArt Gallery & Studio, Limassol, Cyprus
3 место
Иванова София Олеговна
Название конкурсной работы: «Пираты карибского моря»
Художественный руководитель: Коняева Татьяна Юрьевна
Центр развития творчества детей и юношества «Московия» городского округа Долгопрудный
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Бузенкова Арина
Название конкурсной работы: Улетают птицы
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
2 место
Никулина Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Утка
Художественный руководитель: Свиридова Галина Николаевна
ГБУДО г.Москвы ДХШ «Солнцево»
3 место
Демченко Агния Тарасовна
Название конкурсной работы: Олени в осеннем лесу
Художественный руководитель: Шароватова Маргарита Юрьевна
НОУ «Оксбридж», художественная студия «Вдохновение»
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Добрые соседи: капибара и лама в Московском зоопарке
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБОУ ДХШ №6
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Тарасова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Нежность
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
 
Номинация: Эксперименты в акварели
1 место
Курзенина Анна Эдуардовна
Название конкурсной работы: Полёт по Хощидзоре
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
=====================

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
1 место
Сбытова Юлия Анатольевна
Название конкурсной работы: Весна
Художественный руководитель: Петрина Светлана Геннадьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №8»
2 место
Театральная студия «Театр из коробки»
Название конкурсной работы: Братья-тролли Филле и Рулле
Художественный руководитель: Згурская Екатерина Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение Молодежный центр «Маяк», структурное подразделение «Кругозор»
3 место
Театральная студия «Театр из коробки»
Название конкурсной работы: Демон леса
Художественный руководитель: Згурская Екатерина Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение Молодежный центр «Маяк», структурное подразделение «Кругозор»
 
Номинация: Кукла из папье-маше
1 место
Курменева Дарья Владимировна
Название конкурсной работы: " Совушка"
Художественный руководитель: Смирнова Светлана Ивановна
Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств им. Н.И. Верхотурова г. Нерчинск
 
Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Берлова Екатерина Витальевна
Название конкурсной работы: Композиция «Школа «Артель»
Художественный руководитель: Валь Галина Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Художественная школа народных промыслов «Артель»
2 место
Разливаева Ирина Андреевна
Название конкурсной работы: «Дружба крепкая»
Художественный руководитель: Клемина Светлана Георгиевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Дагомыс» г. Сочи
2 место
Саргсян Лолита Аветисовна
Название конкурсной работы: Богомол
Художественный руководитель: Анкудинова Татьяна Владимировна
Студия моды и дизайна «Жар-птица» МАУДО «ДПШ г. Челябинска»
3 место
Шах Виктория Владимировна
Название конкурсной работы: «На пуантах»
Художественный руководитель: Анкудинова Татьяна Владимировна, Ибрагимова Юлия Авальевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска»
 
Номинация: Кукла из фарфора
1 место
Солодкая Екатерина Игоревна
Название конкурсной работы: Мальвина и Пьеро
Художественный руководитель: Ковалева Наталья Филипповна
ГУО Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска Образцовая студия славянской моды « Отрада»
=======================

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Якушева Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия картины А.Дюрер «Руки молящегося»
Художественный руководитель: Миронова Ксения Витальевна
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования "Детская Школа Искусств Г.Видное"
2 место
Болдова Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Рисунок гипсовых геометрических тел (шестигранная пирамида и шар)
Художественный руководитель: Дегтярева Анна Георгиевна
МБУДО Новогородковская ДШИ "Лира"
 
Номинация: Архитектура
1 место
Иванова Евгения Александровна
Название конкурсной работы: Фельдшерская школа г.Саратов
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
МБУДО «ДШИ№18» г.Саратов
2 место
Орлова Ярослава Васильевна
Название конкурсной работы: Фантазия Замок Чудес
Художественный руководитель: Орлова Ирина Борисовна
Детская школа искусств <Старт>
3 место
Бакирова Самира Илхамовна
Название конкурсной работы: Город Древней Руси
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Тимоненко Мария Дмитриевна
Название конкурсной работы: В морской пучине
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ, пос. Заводской
2 место
Белозерова Екатерина Станиславовна
Название конкурсной работы: Сказочные щуки
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Иванова Евгения Александровна
Название конкурсной работы: Фельдшерская школа г.Саратов
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
МБУДО «ДШИ№18» г.Саратов
2 место
Орлова Ярослава Васильевна
Название конкурсной работы: Фантазия Замок Чудес
Художественный руководитель: Орлова Ирина Борисовна
Детская школа искусств <Старт>
3 место
Бакирова Самира Илхамовна
Название конкурсной работы: Город Древней Руси
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Абузарова Илона Ильдаровна
Название конкурсной работы: Церковь
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Зюзина Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Баба Яга
Художественный руководитель: Елефтериади Василий Юрьевич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В. В. Крайнева»
2 место
Головко Татьяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Кларисса. Иллюстрация к роману Р.Бредбери «451 градус по Фаренгейту»
Художественный руководитель: Алексеева Елена Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Касимовская детская художественная школа»
2 место
Ирисханова Элина Рустамовна
Название конкурсной работы: Леший растит лес
Художественный руководитель: Елефтериади Василий Юрьевич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В. В. Крайнева»
3 место
Голышева Таисия Андреевна
Название конкурсной работы: Сказки Рыжего кота (по произведениям Ирис Ревю )
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа №6»
3 место
Прудыус Лариса Александровна
Название конкурсной работы: Кикимора греется на солнышке
Художественный руководитель: Елефтериади Василий Юрьевич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В. В. Крайнева»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Братчикова Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Портрет моей бабушки в юности
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
2 место
Хуцишвили Диана Александровна
Название конкурсной работы: «Сны о Версале» по мотивам поэзии Альбера Самена
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
3 место
Горбачева Александра Сергеевна
Название конкурсной работы: НА ОКРАИНЕ ДЕРЕВУШКИ
Художественный руководитель: Малыгина Елена Анатольевна
Самарская художественная школа-студия для взрослых и детей
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Негробова Олеся Владиславовна
Название конкурсной работы: «Деревенский натюрморт»
Художественный руководитель: Куликова Екатерина Вячеславовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №4 г.Астрахани
2 место
Сидоренко Мирослава Богдановна
Название конкурсной работы: Натюрморт с домрой
Художественный руководитель: Архипова Олеся Викторовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств № 2»
2 место
Тарасова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Гномик и свинка Дуся
Художественный руководитель: Латушко Нина Михайловна
3 место
Данильченко Майя Максимовна
Название конкурсной работы: Долгожданный подарок
Художественный руководитель: Подлесная Елена Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская художественная школа имени В.Ф. Стожарова"
3 место
Ермакова Полина Артемовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с глухаркой
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Кириенко Дмитрий Сергеевич
Название конкурсной работы: Обряд шамана
Художественный руководитель: Платов Сергей Юрьевич
МБУДО «ДШИ» городского округа Большой Камень
2 место
Смирнов Кирилл Сергеевич
Название конкурсной работы: Поезд Победы
Художественный руководитель: Колоколова Светлана Станиславовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 города Астрахани»
2 место
Ширимет Мария Александровна
Название конкурсной работы: Последнее письмо
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
3 место
Гришухина Ангелина Константиновна
Название конкурсной работы: «Боевые подруги мои»
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
3 место
Нафталимова Дарья Вячеславовна
Название конкурсной работы: 9 мая. Мы участвуем в параде!
Художественный руководитель: Щукин Геннадий Анатольевич
МБУДО УДШИ
3 место
Петрова Екатерина
Название конкурсной работы: К нам идет Коляда,отворяй ворота!
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
МБОУ ДО « Детская школа искусств» Серпуховского района
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Курзенина Анна Эдуардовна
Название конкурсной работы: По мотивам картины И.И. Левитана
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
1 место
Романов Матвей Дмитриевич
Название конкурсной работы: На Яузе
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им. Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
2 место
Феоктистова Алёна Романовна
Название конкурсной работы: «Старый Вольск»
Художественный руководитель: Шаповалова Ирина Николаевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района»
3 место
Пустовой Иван Русланович
Название конкурсной работы: Дальневосточная природа
Художественный руководитель: Мартыщенко Татьяна Геннадьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств п.Березовый Солнечного муниципального района Хабаровская края.
 
Номинация: Плакат
1 место
Кузнецова Ангелина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Невозможно забыть…ПОМНИТЬ!
Художественный руководитель: Букина Гейонея Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кайерканская детская школа искусств"
 
Номинация: Портрет
1 место
Колесникова Алиса Антоновна
Название конкурсной работы: Рами Малек в роли Фредди Меркьюри
Художественный руководитель: Ковалевский Андрей Николаевич
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Художественная школа. Городской округ Балашиха
2 место
Автушенко Софья Романовна
Название конкурсной работы: Сестра
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
Студия Вятчаниной С. В.
2 место
Вязовская Варвара Романовна
Название конкурсной работы: Морская
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
3 место
Автушенко Софья Романовна
Название конкурсной работы: Ангел
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
Студия Вятчаниной С. В.
3 место
Саитов Камиль Ильдарович
Название конкурсной работы: Портрет учителя
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Леонов Глеб Владиславович
Название конкурсной работы: Робототехник
Художественный руководитель: Гундарева Марина Владимировна
МБУДО ЦДО «Алые паруса» Художественная мастерская «Сирин»
1 место
Орлова Ярослава Васильевна
Название конкурсной работы: Чаша жизни
Художественный руководитель: Орлова Ирина Борисовна
Детская школа искусств <Старт>
2 место
Ракина Виктория Викторовна
Название конкурсной работы: Вечерний пленэр
Художественный руководитель: Меренова Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» г. Рязань
3 место
Сахарова Александра Витальевна
Название конкурсной работы: Геометрия
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
Студия Светланы Васильевны Вятчаниной
3 место
Цивин Михаил Алексеевич
Название конкурсной работы: Живая шляпа
Художественный руководитель: Королькова Мария Константиновна
Художественная мастерская для детей Марии Корольковой
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Солохин Яков Андреевич
Название конкурсной работы: Трудный путь к знаниям
Художественный руководитель: Плотникова Ирина Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Волосовская Школа Искусств им. Н. К. Рериха»
2 место
Комарова Татьяна Алексеевна
Название конкурсной работы: «Зимушка- зима»
Художественный руководитель: Катаржнова Наталья Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»
3 место
Лагутина Надежда Алексеевна
Название конкурсной работы: Иоанн Кронштадтский
Художественный руководитель: Мельникова Наталья Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Мгинская детская художественная школа”
3 место
Романов Матвей Дмитриевич
Название конкурсной работы: Иллюстрация к стихотворению Артура Гиваргизова "Река Москва"
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им. Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
3 место
Черепанова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: «Воплощение»
Художественный руководитель: Чикичева Елена Юрьевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств им. Н.И. Верхотурова г. Нерчинск
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Козырева Алиса Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с совой
Художественный руководитель: Мусихина Екатерина Андреевна
Детская школа искусств Вдохновение г. Дубна
2 место
Белозерова Екатерина Станиславовна
Название конкурсной работы: Вороне повезло
3 место
Вязовская Варвара Романовна
Название конкурсной работы: Мечтательный Петушок
Художественный руководитель: Ким Генрих Моисеевич
Детская художественно-дизайнерская студия «Карандаши»
3 место
Орлова Ярослава Васильевна
Название конкурсной работы: Идущий вперед
Художественный руководитель: Орлова Ирина Борисовна
Детская школа искусств <Старт>
3 место
Орлова Ярослава Васильевна
Название конкурсной работы: Слон Изумруд Мира
Художественный руководитель: Орлова Ирина Борисовна
Детская школа искусств <Старт>
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Сидорова Александра Дмитриевна
Название конкурсной работы: Розочка в траве
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
2 место
Ситникова Милана Олеговна
Название конкурсной работы: Бумажные лилии
Художественный руководитель: Устьянова Светлана Александровна
МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н.Крамского»
3 место
Асонова Алина Олеговна
Название конкурсной работы: Лето
Художественный руководитель: Чугуева Виктория Васильевна
ГКОУ РО Ростовская санаторная школа-интернат № 28
3 место
Сидорова Александра Дмитриевна
Название конкурсной работы: Жизнь божьих коровок
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
============================

Конкурс декоративно-прикладной

Номинация: декоративная живопись
1 место
Суворова Снежана Евгеньевна
Название конкурсной работы: Камерный театр
Художественный руководитель: Никифорова Дарья Викторовна
Вологодская область, г. Череповец, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Колесникова Е.А.»
2 место
Феоктистова Полина Витальевна
Название конкурсной работы: Сказочная птица. Гжель
Художественный руководитель: Дмитренко Елена Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Светлоградская детская художественная школа»
3 место
Белякова Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Льется музыка
Художественный руководитель: Веселова Елена Викторовна
Вологодская область, г. Череповец, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Колесникова Е.А.»
 
Номинация: Архитектурный макет
1 место
Пономарева Варвара Сергеевна
Название конкурсной работы: Обелиск Славы Бессмертным Героям на горе Митридат. Керчь
Художественный руководитель: Новошинцева Ольга Владимировна
АОУ СОШ № 4 им. Г.К. Жукова МО Динской район, ст-ца Динская
2 место
Чугунова София Олеговна
Название конкурсной работы: Старая деревня
Художественный руководитель: Никифорова Дарья Викторовна
Вологодская область, г. Череповец, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Колесникова Е.А.»
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Коротаева Ольга Николаевна
Название конкурсной работы: «Подарочный комплект». Воронежская роспись по мотивам барановских платков
Художественный руководитель: Бедарева Анастасия Владимировна
МБУ ДО Детская школа искусств № 13 г. Воронеж.
1 место
Кружок прикладного творчества « Город мастеров» МБУЦКД «Импульс «Городской Дом Культуры «Дружба»
Название конкурсной работы: Объемный коллаж «Никто не забыт,ни что не забыто!!!»
Художественный руководитель: Кирьякова Наталия Александровна
Кружок прикладного творчества « Город мастеров» МБУЦКД «Импульс «Городской Дом Культуры «Дружба»
2 место
Ефимова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Солдат Алеша. Дар
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт-Петербургский «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский»
2 место
Юхновец Вероника Сергеевна
Название конкурсной работы: «Круговорот: Рождество. Пасха. Купалье-Зажинки. Спас» (вытинанки- фиранки – вырезание из бумаги)
Художественный руководитель: Маслова Ольга Юрьевна
ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик», педагог дополнительного образования, объединение «Народные криницы»
3 место
Арсеева Алиса Ильинична
Название конкурсной работы: царская прогулка
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
ГБУДО г. Москвы “Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова”
3 место
Сосновских Анастасия Игоревна
Название конкурсной работы: Париж
Художественный руководитель: Щербатова Светлана Николаевна
 
Номинация: Керамика
1 место
Волков Константин Дмитриевич
Название конкурсной работы: Богатырь с копьем
Художественный руководитель: Пшонкина Наталия Ивановна
МБУДО «Центр творчества» г.о. Красногорск, Объединения «Глиняная народная игрушка»
2 место
Максимов Егор Денисович
Название конкурсной работы: Чай на можжевеловых веточках
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Леонтьева Варвара Александровна
Название конкурсной работы: Пьеро и Арлекин
Художественный руководитель: Никандров Евгений Александрович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» п.Любытино
3 место
Окунева Ксения Дмитриевна
Название конкурсной работы: Акула
Художественный руководитель: Крылова Елена Валерьевна
Некоммерческое Партнерство Творческий Центр «Шаги»
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Веселова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Жар-птица и конек-горбунок
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт-Петербургский «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский»
2 место
Пинчук Анастасия Константиновна
Название конкурсной работы: По Ярославской губернии
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Шеховцова Олеся Евгеньевна
Название конкурсной работы: Панно «Городецкие мотивы»
Художественный руководитель: Кашина Олеся Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Художественная школа народных промыслов «Артель»
2 место
Желтоухова Маргарита Александровна
Название конкурсной работы: Изумрудная цветочная сказка
Художественный руководитель: Герасименко Елена Борисовна
Областное государственное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»
3 место
Еремина Арина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Светильник по мотивам творчества Ф.Хундертвассера
Художественный руководитель: Ильюшина Ольга Геннадьевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская художественная школа №8» города Прокопьевска
3 место
Сухобоченкова Дарья Петровна
Название конкурсной работы: Шкатулка "Красота Божьего мира".
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
МБУДО Новогородковская ДШИ "Лира"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Алтунина Альбина Сергеевна
Название конкурсной работы: Счастье не птица - само не прилетит
Художественный руководитель: Пылаева Нина Николаевна
МБУ ДО «Детская школа искусств г. Сусумана»
1 место
Винтенбах Марина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Сказочный домик
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна
ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества»
1 место
Якибчук Иван Артёмович
Название конкурсной работы: Одиночество
Художественный руководитель: Карпенко Альбина Алексеевна
«Центральная клубная система» муниципального образования городской округ «Долинский»
2 место
Алдошина Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: Клоунесса Жужа
Художественный руководитель: Ярцева Инна Григорьевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская Школа Искусств г. Сухиничи» Калужской области
3 место
Алдошина Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: Мишутка «Машенька»
Художественный руководитель: Ярцева Инна Григорьевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская Школа Искусств г. Сухиничи» Калужской области
3 место
Бондина Мария Валентиновна
Название конкурсной работы: Цветочная симфония
Художественный руководитель: Васильева Татьяна Анатольевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования "Детская Школа Искусств № 18" Г. Саратова
3 место
Кружок декоративно-прикладного творчества «Очумелые ручки»
Название конкурсной работы: «Напольная ваза»
Художественный руководитель: Фадина Евгения Викторовна
Сельский клуб в н.п. Оленья Губа МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Усачев Данил Алексеевич
Название конкурсной работы: Комплект «Кошелек и футляр для очков»
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна
ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества»
=================

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Батик
1 место
Курилин Максим Дмитриевич
Название конкурсной работы: Триптих «Осень в Петропавловской крепости»
Художественный руководитель: Мельникова Наталья Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Мгинская детская художественная школа”
2 место
Горт Полина Константиновна
Название конкурсной работы: Рыбы
Художественный руководитель: Маркина Елена Юрьевна
МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Коркино, Объединение «Волшебный батик»
3 место
Сахаров Сергей Алесандрович
Название конкурсной работы: Сказочный город
Художественный руководитель: Казакова Любовь Святославовна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Фламинго»
 
Номинация: Валяние и плетение
1 место
Озерова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Розовое чудо
Художественный руководитель: Дубова Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа Угличского муниципального района
2 место
Спозито Ирина Олеговна
Название конкурсной работы: СИРЕНЬ
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина"» Студия живописи "Леонардо Давинчи"
3 место
Ежокина Олеся Владиславовна
Название конкурсной работы: МУДРЫЙ КОТ
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина"» Студия живописи "Леонардо Давинчи"
 
Номинация: Кружево и вязание
1 место
Гиоргадзе Владислава Алексеевна
Название конкурсной работы: «Крымское солнце»
Художественный руководитель: Меркулова Лариса Николаевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа №90 имени Героя Советского Союза Е.Г. Ларикова», образовательная площадка-1 (обучающиеся с ОВЗ)
2 место
Куликова Софья Олеговна
Название конкурсной работы: «Мой кот»
Художественный руководитель: Горячева Надежда Ивановна
ГБУ ДО ЦТ «На Водковском», структурное подразделение Центр «Россия молодая»
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Казанкова Алиса Сергеевна
Название конкурсной работы: СОЗВЕЗДИЕ ПЕГАС
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина"» Студия живописи "Леонардо Давинчи"
1 место
Теплова Полина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Панно «Свиристель»
Художественный руководитель: Чепелева Наталья Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Художественная школа народных промыслов «Артель»
2 место
Реутова Алиса Владимировна
Название конкурсной работы: Птица – лето
Художественный руководитель: Веселова Любовь Леонидовна
Вологодская область, г. Череповец, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Колесникова Е.А.»
2 место
Халявина Таисия Игоревна
Название конкурсной работы: Заметает зима, заметает…
Художественный руководитель: Каретина Надежда Федоровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 50»
3 место
Жидких Светлана Кирилловна
Название конкурсной работы: Петуния цветет
Художественный руководитель: Каретина Надежда Федоровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 50»
3 место
Закирзянов Карим Маратович
Название конкурсной работы: Венеция
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина"» Студия живописи "Леонардо Давинчи"
3 место
Мордачева Олеся Петровна
Название конкурсной работы: «Улочка старого города»
Художественный руководитель: Берлизева Лилия Александровна
Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.
3 место
Посина Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: Птица - весна
Художественный руководитель: Веселова Любовь Леонидовна
Вологодская область, г. Череповец, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Колесникова Е.А.»
 
Номинация: Ткачество
1 место
Батыгина Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Заправочный пояс
Художественный руководитель: Левченко Галина Валерьевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Москвы «Детская школа искусств «Центр»
====================

Конкурс скульптуры

Номинация: Рельефная скульптура
1 место
Алексеева Надежда Вадимовна
Название конкурсной работы: Погоня
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова»
2 место
Орлова Варвара Вячеславовна
Название конкурсной работы: Четыре танкиста и собака
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Дворец творчества детей и молодежи "Восточный"
2 место
Французова Диана Руслановна
Название конкурсной работы: «Василий Тёркин на привале»
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Дворец творчества детей и молодежи «Восточный»
3 место
Арестова Мария
Название конкурсной работы: Рельеф «Парк Коломенское»
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел «Южнопортовый»
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Комарова Татьяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Сказочный дом
Художественный руководитель: Костров Никита Андреевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»
1 место
Ямина Елизавета Владимировна
Название конкурсной работы: Кот-Баюн
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова"
2 место
Пичугина Неонила
Название конкурсной работы: Дух природы Навка на озере
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел «Южнопортовый»
3 место
Базуева Вероника Андреевна
Название конкурсной работы: Сказочный дом
Художественный руководитель: Костров Никита Андреевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»
3 место
Медведев Кирилл Михайлович
Название конкурсной работы: Избушка на курьих ножках
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
Студия Вятчаниной С.В.
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Морозова Светлана Павловна
Название конкурсной работы: Звягинцев и санитарка (М. Шолохов «Они сражались за Родину»)
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
ГБОУ ДО г. Москвы Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», Филиал на Рудневке, 37 «Скульптурная мастерская»
1 место
Сенина Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Дети Севера
Художественный руководитель: Овсянникова Софья Александровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1222 имени Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна"
2 место
Бутылова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Кормилец
Художественный руководитель: Панова Ольга Львовна
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Основная Образовательная Школа №3 г. Камешково Владимирская область
3 место
Курсуа Лорс Магомедович
Название конкурсной работы: Клоун Пеннивайс
Художественный руководитель: Курсуа Теона Тенгизовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа№1265
3 место
Сиденко Семён Владимирович
Название конкурсной работы: Русь
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония»
 
Номинация: Фигура животных
1 место
Никитина Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Секач
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова»
2 место
Куприянов Андрей Константинович
Название конкурсной работы: Тюлени
Художественный руководитель: Стогова Мария Львовна
Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств, отделение дополнительного художественного образования
2 место
Хлебосолова Кристина Геннадьевна
Название конкурсной работы: Медведь - гармонист
Художественный руководитель: Комзычакова Елена Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств»
3 место
Медведев Кирилл Михайлович
Название конкурсной работы: Кот
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
Студия Вятчаниной С.В.
 
Номинация: Фигура человека
1 место
Галясовский Роман Сергеевич
Название конкурсной работы: Василий Тёркин
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
ГБОУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»
1 место
Прытков Денис Васильевич
Название конкурсной работы: Рядовой Лопахин
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи "Восточный"
2 место
Сахарова Александра Витальевна
Название конкурсной работы: МАМА
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
Студия Светланы Васильевны Вятчаниной
3 место
Ионов Даниил Антонович
Название конкурсной работы: Лыжник
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Лебедев Тимофей Алексеевич
Название конкурсной работы: Хоккеист
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Многогранник, студия изобразительного искусства
3 место
Сарапулов Максим
Название конкурсной работы: Рейнджер в Пустоши
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел «Южнопортовый»

==================

Конкурс фотографии

Номинация: Природа моего края
1 место
Громов Илья Александрович
Название конкурсной работы: Тургеневский край
Художественный руководитель: Данилова Любовь Николаевна
МБОУ лицей №1 им. М.В. Ломоносова г. Орла
2 место
Колина Ксения Владимировна
Название конкурсной работы: Вкус облака
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
3 место
Ованесова Маргарита
Название конкурсной работы: ИГОЛКИ
 
Номинация: Архитектура моего края
1 место
Костин Александра Емельяновна
Название конкурсной работы: Улица родного города
Художественный руководитель: Дудоладов Вячеслав Александрович
Минский государственный дворец детей и молодежи
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: «Вечер в городе»
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБОУ ДХШ №6
 
Номинация: Мой мир
1 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: «Рождественский уют»
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБОУ ДХШ №6
2 место
Ерохин Алексей Ильич
Название конкурсной работы: Мой любимый Артек
Художественный руководитель:
МБОУ гимназия №44 г. Иваново
 
Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Шумакова Екатерина
Название конкурсной работы: Красота природы
Художественный руководитель: Нарижная Юлия Андреевна
Творческое объединение «Декоративно-прикладное искусство»
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Громов Илья Александрович
Название конкурсной работы: Тургеневский край
Художественный руководитель: Данилова Любовь Николаевна
МБОУ лицей №1 им. М.В. Ломоносова г. Орла
2 место
Колина Ксения Владимировна
Название конкурсной работы: Вкус облака
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская г.Подольск
2 место
Масленникова Ксения Алексеевна
Название конкурсной работы: Нежность
Художественный руководитель: Клюева Вероника Валерьевна
Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры имени Карла Маркса» Фотокружок «Перспектива»
3 место
Ованесова Маргарита
Название конкурсной работы: ИГОЛКИ
 
Номинация: Экспериментальное фото
1 место
Ованесова Маргарита
Название конкурсной работы: Осень
2 место
Ованесова Маргарита
Название конкурсной работы: Этюды
3 место
Тумашова Валерия Александровна
Название конкурсной работы: Райское наслаждение
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
 
 
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA