Победители сезона "2020-весна". Категория "Юниоры"

Победители сезона "2020-весна". Категория "Юниоры"

Вниманию участников:
Оргкомитет начинает работать с 16 июня 2020г. по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, кабинет "Союз художнков" (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме субботы/воскресенья.
Приглашаем участников фестиваля или их представителей за работами, дипломами и медалями.
С 16 июня начинается: 
1) выдача очных работ (с 16 по 28 июня - выдача бесплатная, в последующем - 150 рублей / неделя / картина - за хранение);
2) выдача бумажных дипломов (выдача бесплатная);
3) выдача медалей победителей (с 16 по 23 июня - выдача бесплатная, в последующем - 120 рублей / медаль)
Авторы, проживающие в других городах, могут заказать отправку дипломов и медалей почтой (по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
 
Возрастная категория: "Юниоры"

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Семыкина Мария Геннадьевна
Название конкурсной работы: На контрасте
Художественный руководитель: Л.А.Кобылина,
Воронежский Государственный Технический Университет
1 место
Чуприна Ульяна Геннадиевна
Название конкурсной работы: Гранатовый сок
Художественный руководитель: Кобылина Лариса Александровна
2 место
Наролина Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Подслушано у музыки
Художественный руководитель: ст. препод. Кобылина Лариса Александровна, доц. Переславцев Александр Михайлович
Воронежский государственный технический университет
3 место
Бачурина Екатерина Романовна
Название конкурсной работы: Диптих Флора и Фауна
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Егорова Елизавета Ивановна
Название конкурсной работы: «Городская суета параллельной вселенной»
Художественный руководитель: Лариса Александровна Кобылина, Александра Евгеньевна Свиридова
Воронежский государственный технический университет
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Наролина Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Солнце ясное взошло….
Художественный руководитель: ст. препод. Кобылина Лариса Александровна, ст. препод. Свиридова Александра Евгеньевна
Воронежский государственный технический университет
2 место
Новикова Кристина Владимировна
Название конкурсной работы: «Крессида. Рожденная Илиадой»
Художественный руководитель: Ткачева Ольга Ивановна
Белгородский государственный институт искусств и культуры
3 место
Маркова Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: «Алиса в Стране Чудес»
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж Технологии, Моделирования и Управления
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Губеев Леонард Владимирович
Название конкурсной работы: Копия работы Тутунова С.С. «Гранаты»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
1 место
Оржиховская Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Копия «Душа розы». Джон Уильям Уотерхаус
Художественный руководитель:
НИУ МЭИ
2 место
Губеев Леонард Владимирович
Название конкурсной работы: Копия фрагмента работы Питера Класа «Натюрморт с винным бокалом, вазой, хлебом и лимоном»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Оржиховская Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Копия «Осенний лес» А.Н. Шильдер
Художественный руководитель: НИУ МЭИ
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Алексеева Марина Андреевна
Название конкурсной работы: Осенний натюрморт
Художественный руководитель: Хабарова Наталия Викторовна
ГАПОУ НСО «НОККИИ»
2 место
Алексеева Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с самоваром
Художественный руководитель: Тихонова Юлия Сергеевна
Санкт-Петербургский Государственный университет промышленных технологий и дизайна
2 место
Чуркин Артём Вадимович
Название конкурсной работы: Этюд с гранатми
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Володарский Владислав
Название конкурсной работы: Натюрморт с луком и батоном
Художественный руководитель: Охрименко Петр Порфирьевич
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» (колледж)
3 место
Естафьева Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с кувшином
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления г. Санкт-Петербург
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Миронова Олеся Сергеевна
Название конкурсной работы: В Усолье
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
 
Номинация: Портрет
1 место
Иванова Ксения Олеговна
Название конкурсной работы: ПОДРУГА
Художественный руководитель:
Академия имени С. Г. Строганова
2 место
Соболева Мария Оганесовна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Артемова Екатерина Романовна
Название конкурсной работы: По дороге сна
Художественный руководитель: Кобылина Лариса Александровна
Воронежский Государственный Технический Университет
2 место
Соболева Мария Оганесовна
Название конкурсной работы: Юность
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
3 место
Лобова Софья Александровна
Название конкурсной работы: След в искусстве
Художественный руководитель: Кобылина Лариса Александровна
ВГТУ
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Губеев Леонард Владимирович
Название конкурсной работы: Интерьер с веретеном
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Егорова Елизавета Ивановна
Название конкурсной работы: «Важный разговор на натюрморте»
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
Художественный руководитель: Лариса Александровна Кобылина, Александра Евгеньевна Свиридова
Воронежский государственный технический университет
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Амелёхина Кристина
Название конкурсной работы: Лучший друг
Художественный руководитель: Нечаева Елена Ивановна
ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", Изостудия "Юный художник"
2 место
Феклистов Дмитрий Ильич
Название конкурсной работы: Хитрый лис
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)

Номинация: Флора и цветы
1 место
Сомова Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Летний букет
Художественный руководитель: Краснощёкова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Казакова Алина Вячеславовна
Название конкурсной работы: Мисс Весна
Художественный руководитель:
Национальный исследовательский Томский государственный университет, институт искусств и культуры
 
==============

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Болелова Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Веселова Елена Викторовна
Вологодская область, г. Череповец, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Колесникова Е.А.»
2 место
Максимова Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Девушка с прялкой
Художественный руководитель: Князькова О.Н.
ФГБОУ ВО «СГСПУ»
3 место
Абрамова Флоринтина Владимировна
Название конкурсной работы: Натюрморты
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
3 место
Земцова Светлана Александровна
Название конкурсной работы: Рисунок маски гипсовой головы «Давид»
Художественный руководитель: Мамугина Валентина Петровна
"Тамбовский государственный технический университет"
 
Номинация: Архитектура
1 место
Давыдова Софья Андреевна
Название конкурсной работы: Троицкий собор
Художественный руководитель: Васильев Юрий Анатольевич
РГПУ им. А.И. Герцена
2 место
Пучкова Екатерина Вячеславовна
Название конкурсной работы: Дом на улице Менделеева
Художественный руководитель: Шарафутдинов Ринат Курмангалеевич
ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».
3 место
Кузнецова Юлия Михайловна
Название конкурсной работы: Старая Самара, Особняк Линева-Разина
Художественный руководитель: Балабанова Любовь Петровна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области “Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Кулина Александра Викторовна
Название конкурсной работы: Иллюстрации к книге «Обитатели холмов» Ричарда Адамса
Художественный руководитель: Киселева Вера Алексеевна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет»
1 место
Чуркин Артём Вадимович
Название конкурсной работы: Иллюстрация к исландской саге об Эгиле, «Смерть Торольфа»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Чуркин Артём Вадимович
Название конкурсной работы: Иллюстрация к исландской саге об Эгиле, «Эгиль скальдирует стихи»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Дюжева Анна Руслановна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке ''Дикие лебеди'' Г. Х. Андерсена
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Самарский государственный социально-педагогический университет
 
Номинация: Моя семья
1 место
ИВАНОВА КСЕНИЯ ОЛЕГОВНА
Название конкурсной работы: СЕСТРА
Художественный руководитель:
Академия имени С. Г. Строганова
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Горькина Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
2 место
Фокин Денис Дмитриевич
Название конкурсной работы: Лилии
Художественный руководитель: Макарычев Александр Павлович
ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж»
3 место
Безбородова Евангелина Павловна
Название конкурсной работы: Блики на стекле
Художественный руководитель: Хабловский Владимир Владимирович
Московский Государственный Областной Университет (МГОУ)
3 место
Лагутина Мария Федоровна
Название конкурсной работы: «Славянский быт»
Художественный руководитель: Саляхова Лилия Шамильена
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Сомова Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Осень 1941 года
Художественный руководитель: Краснощёкова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Малышева Софья Андреевна
Название конкурсной работы: Праздник со слезами на глазах
Художественный руководитель: Шеметова Ирина Июлиевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №14 муниципального образования город Краснодар
3 место
Алексеева Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Дети-Узники войны
Художественный руководитель: Тихонова Юлия Сергеевна
Санкт-Петербургский Государственный университет промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Бородина Валерия Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Старая пристань»
Художественный руководитель: Шаповалова Ирина Николаевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района»
2 место
Агеенко Мария Владимировна
Название конкурсной работы: Воздушный замок
Художественный руководитель:
«Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
 
Номинация: Плакат
1 место
Мария Прокошева
Название конкурсной работы: Коллекция спортивной обуви «TROPICAL»
Художественный руководитель: Чугуй Наталья Владимировна
ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина»
 
Номинация: Портрет
1 место
Клочан Виктория Олеговна
Название конкурсной работы: «А.П.Чехов»
Художественный руководитель: Шаповалова Ирина Николаевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района»
2 место
Дюжева Анна Руслановна
Название конкурсной работы: Портрет против света
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Самарский государственный социально-педагогический университет
3 место
Дюжева Анна Руслановна
Название конкурсной работы: Девушка со сложенными руками
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Самарский государственный социально-педагогический университет
3 место
ИВАНОВА КСЕНИЯ ОЛЕГОВНА
Название конкурсной работы: СТАРИК
Художественный руководитель:
Академия имени С. Г. Строганова
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Ильина Нина
Название конкурсной работы: Учебная штудия, голова в двух ракурсах
Художественный руководитель: Сытников Александр Викторович
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» (колледж)
2 место
Ильина Нина
Название конкурсной работы: Портрет натурщицы
Художественный руководитель: Сытников Александр Викторович
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» (колледж)
2 место
Кулина Александра Викторовна
Название конкурсной работы: Серия «Индивидуальный персонаж»
Художественный руководитель: Киселева Вера Алексеевна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет»
3 место
Святская Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Механизмы
Художественный руководитель: Кобылина Лариса Александровна
Воронежский Государственный Технический Университет, факультет архитектуры и градостроительства
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Степанникова Наталья Алексеевна
Название конкурсной работы: Наташа
Художественный руководитель: Кобылина Лариса Александровна
Воронежский Государственный Опорный Университет
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Гребенчикова Анна Андреевна
Название конкурсной работы: Житель тропического леса
Художественный руководитель: Хабловский Владимир Владимирович
Московский Государственный Областной Университет (МГОУ)
2 место
Конотопкина Юлия
Название конкурсной работы: Весеннее настроение
Художественный руководитель: Покатило Родион Александрович
Образцовая художественная студия изобразительного искусства. Гор.Волгоград.
 
===========

Конкурс акварели

Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Хавтаси Валерия Михайловна
Название конкурсной работы: Под небом голубым…
Художественный руководитель: Васильева Валерия Владимировна
МБУДО Новогородковская ДШИ "Лира"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Демина Маргарита Викторовна
Название конкурсной работы: Натюрморт на венском стуле
Художественный руководитель: Ярковая Татьяна Дмитриевна
МАОУ "Образовательный комплекс "Лицей №3" имени С. П. Угаровой" Старооскольского городского округа
2 место
Иванова Яна Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Городской пейзаж»
Художественный руководитель: Носырев Олег Васильевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Трофимова Дарья Олеговна
Название конкурсной работы: Дорога в город
Художественный руководитель:
МГОУ
2 место
Феклистов Дмитрий Ильич
Название конкурсной работы: Изумрудный лес
 
Номинация: Портрет
1 место
Суржикова Дарья Геннадьевна
Название конкурсной работы: Улыбка Гагарина
Художественный руководитель: ОмГТУ
2 место
Твердохвалова Арина Вячеславовна
Название конкурсной работы: Портрет Екатерины
Художественный руководитель: Анпилова Наталья Сергеевна
Белгородский государственный институт искусств и культуры
 
==========

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из пластика
1 место
Осадчук Анастасия
Название конкурсной работы: Авторская кукла «Грибная фея»
Художественный руководитель: Шишова Ирина Васильевна
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» (колледж)
2 место
Чурикова Виктория Евгеньевна
Название конкурсной работы: Принц Физалис
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
3 место
Волкова Дарья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Обиженный Тюльпанчик
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ г. Москвы «ТХТК»
3 место
Ковалева Юлия Алексеевна
Название конкурсной работы: Японка с зонтиком
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Многопрофильная школа № 1955"
 
Номинация: Кукла из дерева
1 место
Сахинова Лариса Валерьевна
Название конкурсной работы: Семья
Художественный руководитель: Жабуева Очирма Жамсуевна
ГБПОУ «Колледж Традиционных Искусств Народов Забайкалья»
 
Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Баринова Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: Подружки
Художественный руководитель: Кобылина Лариса Александровна
Воронежский Государственный Технический Университет, Факультет Архитектуры и Градостроительства, курс 2-ой
2 место
Авдиенко Мария Юрьевна, Понамарёва Светлана Павловна, Шалимова Юлия Олеговна
Название конкурсной работы: Серия текстильных арт-объектов «Студентки на пленэре»
Художественный руководитель: Саяпина Лариса Юрьевна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Донской государственный технический университет» (ФГБОУ ВО ДГТУ)
 
Номинация: Новаторская авторская техника
1 место
Дельфин Полина Павловна
Название конкурсной работы: Магнолия
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
2 место
Зацепин Андрей Дмитриевич
Название конкурсной работы: Салли
Художественный руководитель: Усенкова Елена Юрьевна
Московский городской педагогический университет, Институт культуры и искусств, г. Москва
3 место
Селитринникова Ирина Игоревна
Название конкурсной работы: Рождественский ангел
Художественный руководитель: Макарова Елена Николаевна, Селитринникова Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Железногорска Курской области
===============

Конкурс декоративно-прикладной

Номинация: Архитектурный макет
1 место
Шабанова Зарина Ярметовна
Название конкурсной работы: Точка притяжения
Художественный руководитель: Глазкова Мария Евгеньевна
Первый Московский образовательный комплекс
2 место
Слободянюк Ангелина Руслановна
Название конкурсной работы: The Sims
Художественный руководитель: Глазкова Мария Евгеньевна
Первый Московский образовательный комплекс
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Воронкова Алина Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с физалисом
Художественный руководитель: Илюшечкина Ираида Яковлевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»
2 место
Естафьева Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт в манере Лео Корбюзье
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления г. Санкт-Петербург
3 место
Дубинкина Дарья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт в манере Марка Шагала
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления г. Санкт-Петербург
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Бескова Анна Игоревна
Название конкурсной работы: Свидетели прошлых веков
Художественный руководитель: Жемчужников Макар Алексеевич
Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица
1 место
Полетаева Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Зимние розы
Художественный руководитель: Пилипер Диана Валерьевна
Московский Государственный Областной Университет
2 место
Измайлова Галина Федоровна
Название конкурсной работы: Гобелен из конского волоса «Тоонто»
Художественный руководитель: Бадуева Татьяна Александровна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья»
3 место
Дабочкина Татьяна Ивановна
Название конкурсной работы: Серафим
Художественный руководитель: Мамугина Валентина Петровна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет»
 
Номинация: Керамика
1 место
Замошникова Анастасия
Название конкурсной работы: Набор декоративных светильников «Русколань»
Художественный руководитель: Васильева Евгения Александровна
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» (колледж)
2 место
Султыгова Марьям
Название конкурсной работы: Набор декоративных сосудов «Пудра»
Художественный руководитель: Менякин Николай Александрович
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» (колледж)
3 место
Дмитриева Софья
Название конкурсной работы: Набор декоративных сосудов «Чёрное и белое»
Художественный руководитель: Васильева Евгения Александровна
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» (колледж)
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Енкина Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Мезенская сказка
Художественный руководитель: Савинова Светлана Алексеевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области “Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»
2 место
Хавтаси Валерия Михайловна
Название конкурсной работы: Панно "Россия - щедрая душа"
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
МБУДО Новогородковская ДШИ "Лира"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Благодарева София Дмитриевна
Название конкурсной работы: Армянский кинжал
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
ГБПОУ г.Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
1 место
Буйнова Екатерина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Шлем Анубиса
Художественный руководитель: Александр Михайлович Ховин-Пертая
ГБПОУ г.Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
2 место
Долецкая Варвара Александровна
Название конкурсной работы: Индонезийская маска
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
ГБПОУ г.Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
3 место
Асвер Анастасия Фридлейв
Название конкурсной работы: Маска «Грифон»
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Дабаев Эрдэм Раднажапович
Название конкурсной работы: Бурятский традиционный нож
Художественный руководитель: Будажапова Нима-Цырен Лубсанцыреновна
ГБПОУ “Колледж традиционных искусств народов Забайкалья”
1 место
Дариспанашвили Екатерина Вадимовна
Название конкурсной работы: Коллекция сумочек-матрёшек «Весенняя свежесть»
Художественный руководитель: Таразанова Тамара Ивановна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области “Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»
2 место
Кузнецова Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Коллекция авторских украшений с использованием декоративной вышивки под названием «Райский сад»
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
3 место
Калмит Дарья Валерьевна
Название конкурсной работы: Головной убор для фестиваля “Burning Man”
Художественный руководитель: Александр Михайлович Ховин-Пертая
ГБПОУ г.Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
==========

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Батик
1 место
Пехтерева Яна Романовна
Название конкурсной работы: Ромашки
Художественный руководитель: Чезганова Любовь Васильевна
ГБОУ СПО КК Краснодарский Краевой Колледж Культуры
2 место
Миронова Галина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Маковый рассвет
Художественный руководитель: Савочкина Светлана Федоровна
 
Номинация: Вышивка
1 место
Сиразова Алия Маратовна
Название конкурсной работы: Вышивка золотом в коллекции дамских сумочек «Золотое шитье»
Художественный руководитель: Худякова Надежда Александровна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области “Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Ефремова Светлана
Название конкурсной работы: Декоративное панно «Жар-птица»
Художественный руководитель: Шишова Ирина Васильевна
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» (колледж)
===============

Конкурс современной инсталляции

Номинация: Проект-акция
1 место
Абрамова Флоринтина Владимировна
Название конкурсной работы: Эпидемия эгоизма
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
===========

Конкурс фотографии

Номинация: Портреты
1 место
Галуцкий Алесандр Александрович
Название конкурсной работы: Шаг в науку
Художественный руководитель: Кривошеенко Владимир Михайлович
МБУДО «Тенькинский центр дополнительного образования детей»
2 место
Галуцкий Алесандр Александрович
Название конкурсной работы: Солнечный мальчик
Художественный руководитель: Кривошеенко Владимир Михайлович
МБУДО «Тенькинский центр дополнительного образования детей»
3 место
Галуцкий Алесандр Александрович
Название конкурсной работы: Весна
Художественный руководитель: Кривошеенко Владимир Михайлович
МБУДО «Тенькинский центр дополнительного образования детей»
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Левченко Степан Владимирович
Название конкурсной работы: Аккуратна и ловка орнитолога рука
Художественный руководитель: Левченко Елена Евгеньевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной»
 
Номинация: Экспериментальное фото
1 место
Левченко Степан Владимирович
Название конкурсной работы: Клевер
Художественный руководитель: Левченко Елена Евгеньевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной»
2 место
Гуреева Дарья Олеговна
Название конкурсной работы: Сказочный мир в городе
Художественный руководитель: Салкова Наталия Александровна
ГБПОУ «Театральный Художественно Технический Колледж» г.Москвы
 
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA