Победители сезона "2020-весна". Категория "Профессионалы / Педагоги"

Победители сезона "2020-весна". Категория "Профессионалы / Педагоги"

Вниманию участников:
Оргкомитет начинает работать с 16 июня 2020г. по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, кабинет "Союз художнков" (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме субботы/воскресенья.
Приглашаем участников фестиваля или их представителей за работами, дипломами и медалями.
С 16 июня начинается: 
1) выдача очных работ (с 16 по 28 июня - выдача бесплатная, в последующем - 150 рублей / неделя / картина - за хранение);
2) выдача бумажных дипломов (выдача бесплатная);
3) выдача медалей победителей (с 16 по 23 июня - выдача бесплатная, в последующем - 120 рублей / медаль)
Авторы, проживающие в других городах, могут заказать отправку дипломов и медалей почтой (по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
 
Категория "Педагоги"

Конкурс живописи

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Зырянова Анастасия Анатольевна
Название конкурсной работы: К. Горбатов «Зимний закат»
Художественный руководитель: Адамова Татьяна Александровна
Тюменский Государственный Институт Культуры Факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры
2 место
Зырянова Анастасия Анатольевна
Название конкурсной работы: Н. Богатов «Пасечник»
Художественный руководитель: Адамова Татьяна Александровна
Тюменский Государственный Институт Культуры Факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры
3 место
Жигалина Наталья Тимофеевна
Название конкурсной работы: Арбуз и клубника
3 место
Сарайкина Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия работы "Поцелуй" Франческо Айец
Художественный руководитель: Адамова Татьяна Александровна
Тюменский Государственный Институт Культуры Факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Пестова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Серия авторских картин «Бесконечность искусства»
Художественный руководитель:
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Мелихова Лариса Анатольевна
Название конкурсной работы: Закат на море
Художественный руководитель:
Изостудия «Радуга»
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема
1 место
Гадаборшева Зарема Бекхановна
Название конкурсной работы: Тайна Вселенной
 
Номинация: Моя семья
1 место
Тертышная Валентина Владимировна
Название конкурсной работы: Материнство 72х90 2010 год
2 место
Быковская Марина
Название конкурсной работы: Наследник
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Игнатова Юлия Евгеньевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с тыквами
Художественный руководитель: СПбГУТиД
1 место
Шаповалова Ирина Николаевна
Название конкурсной работы: «Простой натюрморт»
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района»
2 место
Рожкова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Восток
Художественный руководитель:
Рес. Адыгея, г. Майкоп Адыгейская Республиканская детская школа искусств имени К.Х. Тлецерука
3 место
Дегтярева Анна Георгиевна
Название конкурсной работы: Осенний натюрморт
Художественный руководитель: МБУДО Новогородковская ДШИ "Лира"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Павлова Мария Александровна
Название конкурсной работы: Возвращение Домой
Художественный руководитель: ИЗО- студия «Вдохновение»
2 место
Кварацхелия Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: "Блокада"
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Кузнеченская детская школа искусств"
3 место
Пестова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Женский русский костюм конца XIX – начала XX века в иллюстрациях
Художественный руководитель:
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Галахова Милана Юрьевна
Название конкурсной работы: Теплый вечер в Тоскане
2 место
Ковалёв Вадим Владимирович
Название конкурсной работы: Воспоминание о Сталинграде
Художественный руководитель: Подростково-молодёжный клуб “Радуга”
3 место
Давыдова Наталия Викторовна
Название конкурсной работы: Родные просторы
 
Номинация: Портрет
1 место
Есенкова Дебора Марковна
Название конкурсной работы: "Развеселись!… В плен не поймать ручья? Зато ласкает беглая струя!"... Омар Хайям.
2 место
Ермоленко Мария Михайловна
Название конкурсной работы: Старший сын
3 место
Есенкова Дебора Марковна
Название конкурсной работы: "Этюды, что мелькают каждый миг, Не появляются внезапно, ниоткуда. Они являются сплетением интриг, А мы, воспринимаем их, как чудо..." Сергей Трохименко.
3 место
Зырянова Анастасия Анатольевна
Название конкурсной работы: Среди узоров
Художественный руководитель: Адамова Татьяна Александровна
Тюменский Государственный Институт Культуры Факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Малыгина Елена Анатольевна
Название конкурсной работы: ДОМ КУРЛИНОЙ
Художественный руководитель:
Самарская художественная школа-студия для взрослых и детей
2 место
Шабрыкина Юлия Александровна
Название конкурсной работы: Спас
Художественный руководитель: МКУ ДО «Варгашинская школа искусств»
3 место
Ковалёв Вадим Владимирович
Название конкурсной работы: “Ворон ” по произведению Эдгар Аллан ПО
Художественный руководитель: Подростково-молодёжный клуб “Радуга”
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Володарская Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: «Бабушкины сокровища» Холст на картоне, масло. 2015г.
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области “Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Садова Ирина Сергеевна
Название конкурсной работы: Бронзовка – чудо природы
Художественный руководитель:
Студия «Антресоль» г.Коммунар
2 место
Абдуразакова Аминат Муртузаалиевна
Название конкурсной работы: Красота родного края
Художественный руководитель: Пираметов Балакиши Пираметович
МБОУ «Лицей №51»
3 место
Лютикова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Счастье в мелочах
Художественный руководитель:
Детская архитектурно-художественная школа южного федерального университета
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Тихонова Юлия Сергеевна
Название конкурсной работы: Цветы 
 
========================
 
Конкурс графики

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Барышникова Наталия Михайловна
Название конкурсной работы: «На грибной полянке» иллюстрация к авторской сказке «Кто потерял волшебную шляпу?»
Художественный руководитель:
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
2 место
Пуронен Наталия Артуровна
Название конкурсной работы: Солнце Тескатлипоки
Художественный руководитель: Адамова Татьяна Александровна
Тюменский Государственный Институт Культуры Факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры
3 место
Барышникова Наталия Михайловна
Название конкурсной работы: «По радуге» иллюстрация к авторской сказке «Кто потерял волшебную шляпу?»
Художественный руководитель:
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Панина Тамара Юрьевна
Название конкурсной работы: Старый ковш
 
Номинация: Архитектура
1 место
Харитонов Андрей Михайлович
Название конкурсной работы: Спасо-Преображенский собор
Художественный руководитель:
Муниципальное образовательное учреждения дополнительного образования детская школа искусств г. Переславля-Залесского
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Никульшина Лариса Винировна
Название конкурсной работы: Гатчинский парк. Павильон Венеры
Художественный руководитель: СПбГУПТД
2 место
Никульшина Лариса Винировна
Название конкурсной работы: Гатчинский Покровский собор.
Художественный руководитель: СПбГУПТД
 
Номинация: Плакат
1 место
Латыпова Алина Маратовна
Название конкурсной работы: Маяки
Художественный руководитель: Международная школа Казани
 
Номинация: Портрет
1 место
Сухова Лилия Жавдатовна
Название конкурсной работы: Живая память
Художественный руководитель: Гамалей Алла Валентиновна
Творческая мастерская «Акварель», Федеральное государственное казенное учреждение «80 Дом офицеров (гарнизона)» МО РФ
2 место
Есенкова Дебора Марковна
Название конкурсной работы: "Загадочная русская душа…А то вдруг станет тоньше лепестка, Прозрачнее осенней паутины...". Евгений Долматовский.
3 место
Есенкова Дебора Марковна
Название конкурсной работы: "Когда исполнится ей восемьдесят лет, Мне будет больше, но дожить я должен. Чтоб вместе умереть, укрывшись в плед, Сказав "Люблю" той, нет кого дороже..." Мария Куткар.
3 место
Плотникова Ирина Николаевна
Название конкурсной работы: Портрет (Автопортрет)
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Кварацхелия Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: "В деревне"
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Кузнеченская детская школа искусств"
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Бугаева Ольга Константиновна
Название конкурсной работы: Тени деревьев, играющие в свете уличного фонаря, под музыку ночного безмолвия пустой комнаты
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 муниципального образования Кандалакшский район
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Жемчугова Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: Портрет рыжего коня
Художественный руководитель: Адамова Татьяна Александровна
МАУ ДО Московская ДШИ «Палитра» Тюменский район .п .Московский
2 место
Бейгель Анастасия Николаевна
Название конкурсной работы: Портрет бульдога
3 место
Трубкина (Ерилина) Ирина Васильевна
Название конкурсной работы: Верность
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Кондратьева Светлана Борисовна
Название конкурсной работы: Клубника и маки
Художественный руководитель:
МОУ Синьковская СОШ №1
 
========================
 
Конкурс акварели

Номинация: Натюрморт
1 место
Жигалина Наталья Тимофеевна
Название конкурсной работы: Цветочное настроение
1 место
Кондратьева Светлана Борисовна
Название конкурсной работы: Рябина и яблоки
Художественный руководитель:
МОУ Синьковская СОШ №1
2 место
Дымович Оксана Анатольевна
Название конкурсной работы: Вдохновение
Художественный руководитель:
Театральный художественно-технический колледж
3 место
Федорович Лидия Петровна
Название конкурсной работы: Розовое настроение
Художественный руководитель:
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Авиастроительного района» г. Казани
 
Номинация: Архитектура
1 место
Гринин Михаил Олегович
Название конкурсной работы: От Бармалеевой улицы направо
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Кобылина Лариса Александровна
Название конкурсной работы: КАМЫШИ
Художественный руководитель: ВГТУ
2 место
Рожнов Александр Сергеевич
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Учитель ИЗО и МХК МБОУ «Школа №64» г.Рязань
3 место
Кобылина Лариса Александровна
Название конкурсной работы: ОЗЕРО
Художественный руководитель: ВГТУ
 
Номинация: Портрет
1 место
Есенкова Дебора Марковна
Название конкурсной работы: Девушка в национальном костюме Республики Мордовия."Можно "в красках" рассказать Обо всём, что только любишь... Это лишь моя игра Захочу, и ты в ней будешь!" Наталия Требунских.
1 место
Ораева Лина Ивановна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Орска
2 место
Мыскина Наталья Викторовна
Название конкурсной работы: Последний звонок
3 место
Калекалова Ольга Юрьевна
Название конкурсной работы: Якутка
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Майский»
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Хачатрян Грета Хачиковна
Название конкурсной работы: Заплетая судьбу
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Гончарова Наталья Александровна
Название конкурсной работы: Птица
Художественный руководитель:
БУ ЦТД "РОСТКИ" и ГБОУ "Школа 2005"
2 место
Латыпова Алина Маратовна
Название конкурсной работы: Птицы
Художественный руководитель: Международная школа Казани
 
Номинация: Эксперименты в акварели
1 место
Кобылина Лариса Александровна
Название конкурсной работы: СУМЕРКИ
Художественный руководитель: ВГТУ
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Чирикова Марина Сергеевна
Название конкурсной работы: Букет сирени
Художественный руководитель:
ГБУК г. Москвы «Территориальная клубная система «Кунцево» Культурно-художественный центр «Крылатское», Студия рисунка и живописи «Акварелька»
2 место
Сюренкёк Ольга Викторовна
Название конкурсной работы: Гибискус и Лавр
3 место
Баженова Светлана Николаевна
Название конкурсной работы: Цветы весны
Художественный руководитель: Баженова Светлана Николаевна
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного образования «Детская школа искусств» г Ишима.
 
======================

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из пластика
1 место
Гуськова Галина Александровна
Название конкурсной работы: «Семья»
Художественный руководитель: МУ «ДК «Центр Молодежи»
2 место
Матушкина Елена Николаевна
Название конкурсной работы: Дениска
Художественный руководитель: ГБОУ Школа № 1265
3 место
Векшина Александра Сергеевна
Название конкурсной работы: Рэд
Художественный руководитель: РАЖВиЗ им. И.С.Глазунова
3 место
Векшина Александра Сергеевна
Название конкурсной работы: Умбер
Художественный руководитель: РАЖВиЗ им. И.С.Глазунова
 
Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
1 место
Акопян Наира Гарушевна
Название конкурсной работы: Грезы
Художественный руководитель: Акопян Наира Гарушевна
Государственное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования Дом творчества «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
 
Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Скарницкая Нина Михайловна
Название конкурсной работы: (Серия кукол) Кукла «БЕЛОГОРОЧКА»
Художественный руководитель: «Центр культурного развития» с.Двулучное
2 место
Каретина Надежда Федоровна
Название конкурсной работы: Масленица
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 50»
3 место
Басюк Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Птица Сирин
Художественный руководитель: МАОУ ОЦ «Горностай»
 
Номинация: Новаторская авторская техника
1 место
Попова Юлия Алексеевна
Название конкурсной работы: «Дед Мороз и Снегурочка»
Художественный руководитель: Пилипенко Наталья Юрьевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Центр Дополнительного Образования «Реальная школа»
2 место
Федорович Лидия Петровна
Название конкурсной работы: Мышильда
Художественный руководитель:
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Авиастроительного района» г. Казани
3 место
Федорович Лидия Петровна
Название конкурсной работы: Маленькие символы 2020 года
Художественный руководитель:
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Авиастроительного района» г. Казани
 
=================

Конкурс декоративно-прикладной

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Осипова Елена Алексеевна
Название конкурсной работы: «Зимняя мелодия» миниатюра на речной гальке.
2 место
Пестова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель:
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
3 место
Дудина Ирина Владимировна
Название конкурсной работы: Первый снег
Художественный руководитель:
МБУК «Дом культуры пос. Воровского»)
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Бадуева Татьяна Александровна
Название конкурсной работы: Гобелен из конского волоса «Сэсэг»
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья»
2 место
Фатыхова Лилия Решатовна
Название конкурсной работы: Весна
Художественный руководитель:
МБУ «Централизованная клубная система» ДК «Строитель»
3 место
Бурнашова Зоя Терентьевна
Название конкурсной работы: Икона
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение «Куртамышский психоневрологический интернат»
3 место
Тертышная Валентина Владимировна
Название конкурсной работы: Морская Компазиция
Художественный руководитель:
ГБУ “спортивно-досуговый” центр “БРЕК”, руководитель кружка радуга
 
Номинация: Керамика
1 место
Зернова Лилия Анатольевна
Название конкурсной работы: Дымковская игрушка
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития Краснояружского района»
2 место
Зернова Лилия Анатольевна
Название конкурсной работы: Авторская игрушка «Белгородская барыня»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития Краснояружского района»
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Лебедева Нина Николаевна
Название конкурсной работы: «Деревенское подворье» Саратовская глиняная игрушка
Художественный руководитель:
МБУДО « Детская школа искусств № 2 Энгельсского муниципального района»
2 место
Толмачёва Светлана Владимировна
Название конкурсной работы: Красные кони
Художественный руководитель:
Грайворонский Дом ремесел г. Грайворон Белгородской области
3 место
Кузьмин Александр Алексеевич
Название конкурсной работы: Скамеечка
 
Номинация: Сувениры и подарки 
1 место
Ковалева Ирина Юрьевна
Название конкурсной работы: «Маленький буденовец»,
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение культуры «Исакогорско-Цигломенский культурный центр»
2 место
Федорович Лидия Петровна
Название конкурсной работы: Шкатулка
Художественный руководитель:
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Авиастроительного района» г. Казани
3 место
Бражник Зоя Михайловна
Название конкурсной работы: Конфетница
Художественный руководитель:
Грайворонский Дом ремесел г. Грайворон Белгородской области
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Хомякова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Свадебный комплект для девушки - Кокошник северно-русский "Морская царевна" , ожерелье с кабашоном "Морская царевна"
Художественный руководитель: ГМКЦ "Интеграция"
2 место
Будажапова Нима-Цырен Лубсанцыреновна
Название конкурсной работы: Женский комплект из серебра “Номин”
Художественный руководитель:
ГБПОУ “Колледж традиционных искусств народов Забайкалья”
3 место
Гадаборшева Зарема Бекхановна
Название конкурсной работы: Вишневое настроение
 
====================

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Батик
1 место
Савочкина Светлана Федоровна
Название конкурсной работы: Девочка с яблоками
2 место
Ильина Наталия Витальевна
Название конкурсной работы: Цветочная мелодия
Художественный руководитель:
МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №1»
3 место
Илинбаева Арина Викторовна
Название конкурсной работы: Цветы
Художественный руководитель: МБУДО «Детская школа искусств»
 
Номинация: Вышивка
1 место
Исаева Лайла Руслановна
Название конкурсной работы: «Полевые цветы»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Надтеречная Эколого-биологическая станция»
 
Номинация: Кружево и вязание
1 место
Тенякова Татьяна Степановна
Название конкурсной работы: «Нежность»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Коркино, объединение «Росинка»
2 место
Дрокина Екатерина Викторовна
Название конкурсной работы: Круглый коврик «Крсное солнце»
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение культуры «Исакогорско-Цигломенский культурный центр»
 
Номинация: Принты
1 место
Казанцева Лилия Ивановна
Название конкурсной работы: Разработка текстиля и принта «Интерпретация башкирских орнаментальных мотивов»
Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»
==============
 
Конкурс скульптуры

Номинация: Рельефная скульптура
1 место
Абдолдин Юлианна Геннадьевна
Название конкурсной работы: Ангел и Лев
Художественный руководитель:
Многогранник, студия изобразительного искусства
2 место
Иванова Любовь Юрьевна
Название конкурсной работы: Вдохновение
Художественный руководитель:
Многогранник, студия изобразительного искусства
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Игнатов Вадим Алексеевич
Название конкурсной работы: Терракотовый воин
Художественный руководитель: СПбГУТиД
2 место
Пестова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Невесомая реальность
Художественный руководитель:
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Бузина Надежда Михайловна
Название конкурсной работы: Чайный набор «Каменный цветок»
Художественный руководитель:
Многогранник, студия изобразительного искусства
 
Номинация: Фигура человека
1 место
Митрягин Андрей Владимирович
Название конкурсной работы: Человек-Оркестр
Художественный руководитель: БГИИК
2 место
Оленин Алексей Михайлович
Название конкурсной работы: За прилавком
 

 

Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Корябкина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Маленький художник в Большом городе
Художественный руководитель:
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Гражданская позиция
1 место
Тарасенков Александр Михайлович
Название конкурсной работы: Мы уходили молча из Афгана...
 
Номинация: Портреты
1 место
Серебрякова Ксения Викторовна
Название конкурсной работы: «В мечтах»
Художественный руководитель:
Образцовый коллектив МО «Молодежное и детское телевидение «Новое поколение» ДК «Центр Молодежи»
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Пылаева Нина Николаевна
Название конкурсной работы: Раздышу молитвою изморозь оконную
Художественный руководитель:
МБУ ДО «Детская школа искусств г. Сусумана»
2 место
Кодатенко Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Чистый вечер

 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA