Четверг, 29 февраля 2024
A+ R A-

Победители сезона "2023-весна" (Конкурс чтецов)

Внимание: приходите на мастер-класс перед началом церемонии награждения (Парк развлечений "Остров Мечты", променад "площадь Москвы", пр.Андропова, д.1, метро "Технопарк"): 

19 апреля 2023 года, среда
13:00-14.00:
Мастер-класс «Урок сценической речи». Лектор: Бабабекова Екатерина Алимовна – член Гильдии актеров кино России
14:00-15:00:
Мастер-класс «Акварель и скетчинг». Лектор: Юрия Шашкина, Студия «Арт-Веранда. Дети» Юлии Шашкиной.

Награждение: 15:00 (просим по-возможности приезжать на награждение только тем, кто является победителем! Дипломы участнкиам фестиваля будут выдаваться в оргкомитете - ул.Серафимовича, д.2)


 

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Поэзия
 
Возрастная группа: Категория "Детская": до 7 лет

1 место
Гончаренко Валерия Владиславовна
Название конкурсной работы: Агния Барто "Квартет"
Художественный руководитель: Кравченко Александра Валерьевна
Театральная студия "КИНОДЕТИ"
2 место
Кутузов Максимилиан Алессандрович
Название конкурсной работы: Алан Милн "Королевская считалка"
Художественный руководитель: Бганко Ольга Дмитриевна
Детская театральная лаборатория "Эмоджи"
2 место
Андреева София Романовна
Название конкурсной работы: Василий Жуковский "Жаворонок"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств №7»
3 место
Зотова Ульяна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Сергей Михалков "Две подруги"
Художественный руководитель: Саркисян Анжелика Артуровна
Эстрадно-театральная студия "Nota Bene"
3 место
Кузьменко Мирослава
Название конкурсной работы: С.Я. Маршак "Тихая сказка"
Художественный руководитель: Омарова Саида Абасовна
МАДОУ №13 "В гостях у сказки"
 
==
Возрастная группа: Категория "Младшая": от 8 до 10 лет
1 место
Калугина Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Самуил Яковлевич Маршак "Багаж"
Художественный руководитель: Зуева Елена Викторовна
ГБОУ города Москвы Школа №1248
2 место
Рамазанова Амина Эльдаровна
Название конкурсной работы: Расул Гамзатов "Берегите матерей"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
3 место
Юбко Родион Александрович
Название конкурсной работы: В.Маяковский "Кем быть"
Художественный руководитель: Бганко Ольга Дмитриевна
ДК ВДНХ,театральная студия "КИНОДЕТИ"
 
==
Возрастная группа: Категория "Средняя": от 11 до 13 лет
 
1 место
Волковская Ариадна Григорьевна
Название конкурсной работы: Самуил Маршак "Кольцо Джафара"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
Москва ДШИН №7
2 место
Демидова Арина Ильинична
Название конкурсной работы: Маргарита Алигер "Соната Моцарта"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств №7»
3 место
Гаджимирзоева Оксана Владиковна
Название конкурсной работы: К.Кулиев "Сказка о добром Муравье"
Художественный руководитель: Тихомирова Любовь Владимировна
МБОУ Луневская СОШ
3 место
Дунцов Артём Витальевич
Название конкурсной работы: Семён Ботвинник "Всё доброе выстоит в мире"
Художественный руководитель: Голубева Татьяна Сергеевна
МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" г. Кировск, Ленинградская область, Объединение "Позитив"
 
==
Возрастная группа: Категория "Старшая": от 14 до 16 лет
 
1 место
Кузнецов Илья Дмитриевич
Название конкурсной работы: А.Т. Твардовский "Поединок"
Художественный руководитель: Никитин Анатолий Алексеевич
Образцовый театральный коллектив "Прикосновение" г. Муром
2 место
Абдуллаева Арина Шовгатдиновна
Название конкурсной работы: Мальвина Матрасова "Девочке три, она едет у папы на шее"
Художественный руководитель: Каграманян Лиана Юрьевна
МБОУ СОШ №19
3 место
Гарипова Елизавета Равильевна
Название конкурсной работы: Марина Цветаева "Вчера ещё в глаза глядел"
 
==
Возрастная группа: Категория "Юниор": от 17 лет до 21 года
 
1 место
Мовчанюк Виктория Руслановна
Название конкурсной работы: Аполлон Майков "Нива"
Художественный руководитель: Уманец Валентина Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Белгородский Дворец детского творчества" г. Белгорода
 
==
ПРОЗА КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Проза 

Возрастная группа: Категория "Младшая": от 8 до 10 лет
1 место
Калугина Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Саша Черный "Дневник Фокса Микки-О ЗИНЕ, О ЕДЕ"
Художественный руководитель: Зуева Елена Викторовна
ГБОУ города Москвы Школа №1248
2 место
Савельева Ксения
Название конкурсной работы: Ирина Пивоварова "Селиверстов, не парень, а золото!"
Художественный руководитель: Цыганкова Галина Викторовна
Школа Театра и Кино "АРТ" Александры Артемьевой
3 место
Юбко Родион Александрович
Название конкурсной работы: В.Драгунский "Арбузный переулок"
Художественный руководитель: Бганко Ольга Дмитриевна
ДК ВДНХ, театральная студия "КИНОДЕТИ"
 
Возрастная группа: Категория "Средняя": от 11 до 13 лет
1 место
Ревазова Дана
Название конкурсной работы: Марина Яныкина "Баллада о маленьком сердце"
Художественный руководитель: Тихомирова Марина Анатольевна
2 место
Абасалиева Алиса Маратовна
Название конкурсной работы: "Хорошее Воспитание"
Художественный руководитель:
Школа 686 класс центр
3 место
Грешнев Глеб Игоревич
Название конкурсной работы: Сергей Козлов "Если меня совсем нет"
Художественный руководитель: Грешнева Наталия Владимировна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №1"
 
Возрастная группа: Категория "Старшая": от 14 до 16 лет
1 место
Мысова Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: А. Чехов. "Ушла"
Художественный руководитель: Мысова Наталья Анатольевна
МБОУ "Белоомутская СОШ 1" театральный кружок "Зазеркалье"
 
==
РЕПРИЗА КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Театральная реприза
 
Возрастная группа: Категория "Средняя": от 11 до 13 лет
1 место
Гапоненко Павел Антонович, Ванина Ксения Александровна
Название конкурсной работы: С. Маршак " Два соседа"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна Старцева Елена Сергеевнаоровна концертмейстер
ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств №7»
 
Возрастная группа: Категория "Старшая": от 14 до 16 лет
1 место
Фетисова Екатерина
Название конкурсной работы: Литературная гостиная "Свеча в окне". Авторский сценарий Екатерины Фетисовой "Свеча в окне" по мотивам стихотворений "шестидесятников"
Художественный руководитель: Екатерина Александровна Фетисова
Сахалин. г.Корсаков. МАУДО "Дом детства и юношества" объединение "Первые роли"
 
==
ЛИТЕРАТУРА: Свободная тема
 
Возрастная группа: Категория "Средняя": от 11 до 13 лет
1 место
Грешнев Глеб Игоревич
Название конкурсной работы: Рассказ "Счастье"
Художественный руководитель: Храмцова Светлана Владимировна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №1"
 
Возрастная группа: Категория "Старшая": от 14 до 16 лет
1 место
Пахневский Гордей Михайлович
Название конкурсной работы: "Нежданная встреча с Петром Великим"
Художественный руководитель: Захарова Наталья Владимировна
МБОУ города Новосибирска "Лицей № 136 имени Героя Российской Федерации Сидорова Романа Викторовича"
== ЛИТЕРАТУРА: Сказка
Возрастная группа: Категория "Взрослые" (педагог, художественный руководитель)
1 место
Просветова Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: "Эльфийские Новеллы"