Воскресенье, 19 мая 2024
A+ R A-

Победители сезона "2022-весна" (Конкурс авторской куклы, игрушки и матрёшки)

Конкурс авторской игрушки и матрёшки 
 
== Категория "Детская": до 7 лет

Номинация: Изделие из папье-маше
1 место
Латышев Лев Евгеньевич
Название конкурсной работы: "Райские птички"
Художественный руководитель: Карпенко Елена Андреевна
Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы «Территориальная клубная система «Ново-Переделкино», клуб «Встреча», клубное формирование Психолого-логопедический центр «РЕСУРС», студия творческих идей «Планета рукоделия».
 
== Категория "Средняя": от 11 до 13 лет

Номинация: Изделие из текстиля
1 место
Фатхутдинова Сабина Ринатовна
Название конкурсной работы: Мышонок
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Студия "Планета игрушек" МБУК "Дом культуры Коммунарка"
2 место
Зотова Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Любимый сказочный герой
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Студия "Планета игрушек" МБУК "Дом культуры Коммунарка"
2 место
Иванова Вероника Алексеевна
Название конкурсной работы: Черепаха
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Студия "Планета игрушек" МБУК "Дом культуры Коммунарка"
2 место
Сергеев Артём Сергеевич
Название конкурсной работы: Зайчонок Василёк
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Студия "Планета игрушек" МБУК "Дом культуры Коммунарка"
3 место
Малёва Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Дракончик-сладкоежка
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
студия "Планета игрушек" МБУК "Дом культуры Коммунарка"
 
Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
1 место
Газезова Сабина Демеуовна
Название конкурсной работы: Домовой
Художественный руководитель: Абдулова Айгуль Куспановна
МКОУ "Садовская СШ"
==
Категория "Старшая": от 14 до 16 лет

Конкурс авторской куклы, игрушки и матрёшки

Номинация: Изделие из текстиля
1 место
Голубенко Светлана Александровна
Название конкурсной работы: Коза-дереза
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Студия "Планета игрушек" МБУК "Дом культуры Коммунарка"
2 место
Строкова Александра Александровна
Название конкурсной работы: Лисёнок
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Студия "Планета игрушек" МБУК "Дом культуры Коммунарка"
 
Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Иванова Варвара Павловна
Название конкурсной работы: Танцующий Зайчик
2 место
Денисенко Юнона Даниловна
Название конкурсной работы: Кукла народов Севера "Нухуку"
Художественный руководитель: Кипко Татьяна Владимировна
ГАУК ЯНАО "Окружной Дом ремёсел", клубное формирование "Изобразительное искусство"
==
Конкурс авторской куклы
 
== Категория "Детская": до 7 лет

Номинация: Изделие из папье-маше
1 место
Райцева Ярослава Владимировна
Название конкурсной работы: Композиция "Дружные гномики"
Художественный руководитель: Карпенко Елена Андреевна
Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы «Территориальная клубная система «Ново-Переделкино», клуб «Встреча», клубное формирование Психолого-логопедический центр «РЕСУРС», студия творческих идей «Планета рукоделия».
==
Категория "Младшая": от 8 до 10 лет

Номинация: Изделие из текстиля
1 место
Казакова Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Коллекция кукол-оберегов "Времена года"
Художественный руководитель: Казакова Ирина Анатольевна
Средняя общеобразовательная школа №39 г.Чебоксары
==
Категория "Средняя": от 11 до 13 лет

Номинация: Изделие из папье-маше
1 место
Лобанов Максим Алексеевич
Название конкурсной работы: Чумной доктор
Художественный руководитель: Назарова Марина Васильевна
Дворец детского и юношеского творчества "Планета талантов"
 
Номинация: Изделие из пластика
1 место
Назарова Светлана Алексеевна
Название конкурсной работы: Варвара
Художественный руководитель: Левченко Галина Валерьевна
ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств "Центр"
 
Номинация: Изделие из текстиля
1 место
Урюпина Ольга Александровна, Вшивцева Дарья Ивановна
Название конкурсной работы: Дымковские барышни-крестьянки
Художественный руководитель: Семерикова Маргарита тимофеевна
МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова
2 место
Алексеева Ярослава Артемьевна
Название конкурсной работы: "Казачья пара"
Художественный руководитель: Голикова Лидия Ивановна
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Бурятия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый"
 
Номинация: Изделие из фарфора
1 место
Умрейко Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Пиратка
Художественный руководитель: Ковалева Наталья Филипповна
"Центр Дополнительного Образования Детей и Молодежи г. Бобруйска
==
Категория "Старшая": от 14 до 16 лет

Номинация: Изделие из текстиля
1 место
Газизова Айсель Айдаровна
Название конкурсной работы: Пряха
Художественный руководитель: Назарова Марина Васильевна
Дворец детского и юношеского творчества "Планета талантов"
2 место
Шипинская Кристина Антоновна
Название конкурсной работы: Композиция "Семейное счастье"
Художественный руководитель: Каретина Надежда Федоровна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 50", Кемерово
3 место
Халявина Таисия Игоревна
Название конкурсной работы: "Боярыня"
Художественный руководитель: Каретина Надежда Федоровна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 50", Кемерово
 
Номинация: Изделие из фарфора
1 место
Терещенко Маргарита Владимировна
Название конкурсной работы: Марта
Художественный руководитель: Ковалева Наталья Филипповна
Центр Дополнительного Образования Детей и Молодежи г. Бобуйска"
==
Категория "Юниор": от 17 лет до 21 года

Номинация: Изделие-ассамбляж (изделие из нетрадиционных материалов)
1 место
Соловьева Мария Романовна
Название конкурсной работы: Двутростевая мехазинированная кукла "Девушка с бубном" из группы "Ленинградские ковбои"
Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
ГБПОУ города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Изделие из папье-маше
1 место
Железняк Дарья Ильинична
Название конкурсной работы: Дракон
 
==
Категория "Взрослые" (педагог, художественный руководитель)

Номинация: Изделие из дерева
1 место
Туманова Елена Сергеевна
Название конкурсной работы: Дамы в костюмах Домино
 
Номинация: Изделие из папье-маше
1 место
Липская Ксения Андреевна
Название конкурсной работы: Театральная тростевая кукла «Кот Матроскин»
Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
ГБПОУ города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Изделие из текстиля
1 место
Каретина Надежда Федоровна
Название конкурсной работы: "Хозяйка таежного края"
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 50", Кемерово
2 место
Шеховцова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Кукла в костюме костромской губернии
Художественный руководитель:
Красносельское Училище Художественной Обработки Металлов (филиал) ФГБОУ ВО МГХПА им. С.Г. Строганова
==