Победители сезона "2015-осень": Конкурс чтецов

Победители сезона "2015-осень": Конкурс чтецов

Возрастная группа: Младшая

Номинация: поэзия
1 место
Юшина Полина Витальевна
Название конкурсной работы: Ш. Тохта-Ходжаев, Фронтовой сестре, к 70-летию Победы
Художественный руководитель: Юшина Наталья Александровна
Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа 1387».
2 место
Кашина Валентина Станиславовна
Название конкурсной работы: С. Черный «Как девочка нашла своего мишку»
Художественный руководитель: Махалова Оксана Яковлевна
Музыкально-эстетический центр «Аллегро»
3 место
Степнов Иван Алексеевич
Название конкурсной работы: Баллада о матери. Андрей Дементьев
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение "Школа № 2001"

Номинация: проза
1 место
Погосян Анна
Название конкурсной работы: Виктор Драгунский "Ни пиф ни паф"
Конкурс чтецов
2 место
Буева Виктория
Название конкурсной работы: Л.Чарская «Княжна Джаваха»
Художественный руководитель: Козьмина Алла Ивановна
ГБОУ ЦДТ «МОСКВОРЕЧЬЕ», ЛИЦЕЙ № 1799
3 место
Ермолов Марк
Название конкурсной работы: "Дом из мороженого" Дж. Родари
3 место
Пачгина Виктория
Название конкурсной работы: "Каша из топора" Русская народная сказка

Номинация: Театральная реприза
1 место
Варданян Анна Кареновна, Жердева Софья Олеговна, Кононова Виктория Олеговна
Название конкурсной работы: С.Козлов «Трям,здравствуйте!»
Художественный руководитель: Бурыкина Елена Викторовна
ГБОУ Государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 1573, Театральная студия "Театральный микс", г.Москва
2 место
Рыжова Екатерина Геннадьевна, Сусанова Анисия Сергеевна
Название конкурсной работы: Антуан де Сент Экзюпери «Маленький принц»
Художественный руководитель: Бурыкина Елена Викторовна
ГБОУ Гимназия №1592, Театральная студия "Театральный микс", г.Москва
3 место
Детская театральная студия «Рождение» (Крылова Варя, Крылова Лера, Крылова Вика, Першина Варя, Катамова Даша, Шелия София, Бахнян Надя)
Название конкурсной работы: «В космосе так здорово...»
Художественный руководитель: Нащекина Елена Михайловна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»

----------------------------------
Возрастная группа: Средняя

Номинация: поэзия
1 место
Морозова Ульяна
Название конкурсной работы: Сильва Капутикян "И создал Бог женщину"
2 место
Гаврилова Светлана Андреевна
Название конкурсной работы: Н.Заболоцкий «Не позволяй душе лениться»
3 место
Моргунова Александра Константиновна
Название конкурсной работы: Муса Джалиль «Чулочки»
Художественный руководитель:
Мытищинское Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 им. А.К. Астрахова»

Номинация: Проза
1 место
Маркелова Мария Михайловна
Название конкурсной работы: К.Паустовский «Корзина с еловыми шишками»
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Воробьевы горы»
2 место
Морозова Ульяна
Название конкурсной работы: Сергей Козлов « Если меня совсем нет»
3 место
Будников Константин
Название конкурсной работы: Н. Носов. Рассказ «Метро»
Художественный руководитель: Козьмина Алла Ивановна
ГБОУ ЦДТ «МОСКВОРЕЧЬЕ», ЛИЦЕЙ № 1799
3 место
Якушева Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц (отрывок)
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна

Номинация: Театральная реприза
1 место
Литературно-музыкальная студия «Послушайте!»
Название конкурсной работы: «В пути» по стихам К. Симонова
Художественный руководитель: Кочеткова Лариса Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сельский дом культуры «Дубровицы»
2 место
Детская театральная студия «Рождение» (Дорохин Андрей, Егоренкова Анна, Боброва Виктория)
Название конкурсной работы: Отрывок из поэмы «Василий Теркин»
Художественный руководитель: Нащекина Елена Михайловна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»

--------------------
Возрастная группа: Старшая

Номинация: Поэзия
1 место
Мялицина Мария Михайловна
Название конкурсной работы: Н. Попова «Рассказ санинструктора»
Художественный руководитель: Ширинкина Тамара Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Звёздный» ЗАТО Звёздный Пермского края
2 место
Рогожникова Ольга Валерьевна
Название конкурсной работы: Сергей Есенин «Лебёдушка»
Художественный руководитель: Сидорова Наталья Владимировна
Муниципальное учреждение Центр по работе с детьми, подростками и молодёжью «Орбита»
3 место
Балмасова Алина Денисовна
Название конкурсной работы: Леонид Агеев, стихотворение «Закончится война – не очень скоро».
Художественный руководитель: Войтенко Елена Васильевна
МБОУ «СОШ №30 г. Калуги»
3 место
Серёдкина Мария Олеговна
Название конкурсной работы: М.Ю.Лермонтов отрывок из поэмы «Тамбовская казначейша»
Художественный руководитель: Сидорова Наталья Владимировна
Муниципальное учреждение Центр по работе с детьми, подростками и молодёжью «Орбита»

Номинация: Проза
1 место
Саксонова Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: А.Н.Островский «Свои люди – сочтемся»
Художественный руководитель: Бурыкина Елена Викторовна
ГБОУ Государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 1573, театральная студия «Театральный микс»
2 место
Казаков Роман Михайлович
Название конкурсной работы: Монолог Гемона из трагедии «Антигона» Жана Ануя

Номинация: Театральная реприза
1 место
Ксенофонтова Маргарита, Мерзликина Вероника.
Название конкурсной работы: Н.А. Тэффи. Рассказ «Счастливая»
Художественный руководитель: Козьмина Алла Ивановна
ГБОУ ЦДТ «МОСКВОРЕЧЬЕ», ЛИЦЕЙ № 1799
2 место
Творческое объединение «Художественно-литературная гостиная «Мастера и Шедевры» (Гусева Татьяна, Куземко Инга, Раевская Анастасия, Литовченко Елена, Иванова Юлия, Запека Дмитрий, Подорожный Владислав, Возный Дмитрий, Проскуряков Артем, Алексеенко Андрей, Суворов Олег)
Название конкурсной работы: «Сплетня» - из комедии «Горе от ума» А.С. Грибоедов.
Художественный руководитель: Егорова Мария Викторовна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области»
----------------------
Возрастная группа: Молодёжная

Номинация: Поэзия
1 место
Куприков Алексей Дмитриевич
Название конкурсной работы: Сергей Есенин «Ты меня не любишь, не жалеешь...»

Номинация: Проза
1 место
Дорожкина Алина Руслановна
Название конкурсной работы: Отрывок из повести «Пастух и пастушка». Автор: Виктор Астафьев.
Художественный руководитель: Людмила Семёновна Хаки
Московский Государственный Областной Университет

Список членов Экспертного Совета / Жюри