Победители сезона "2012 - осень" ( 01 ноября - 23 декабря 2012 года)

Победители сезона "2012-осень": Конкурс живописи

Конкурс живописи
Возрастная группа: младшая

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Глотин Антон
Конкурсная работа: Храм Успения на Городке
Художественный руководитель: Кулик Светлана Сергеевна
г.Звенигород Библиотека им.Чехова студия «Веселые краски»
1 место
Шилова Мария
Конкурсная работа: Вечерние огни
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная Академия»
2 место
Душакова Арина
Конкурсная работа: Моя Москва
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
3 место
Болотов Ярослав
Конкурсная работа: Храм Возрождения г. Звенигород
Художественный руководитель: Кулик Светлана Сергеевна
г. Звенигород, библиотека им. А. П. Чехова, студия «Веселые краски»

Номинация: Братья наши меньшие

1 место
Будейская Анастасия
Конкурсная работа: Материнская любовь
Художественный руководитель: Замерец Елена Валерьевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская художественная школа № 1
1 место
Ломакин Константин
Конкурсная работа: Поздняя осень
Художественный руководитель: Беляева Марина Валерьевна
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития творчества детей и юношества»
2 место
Русакова Ульяна
Конкурсная работа: а васька слушает, да ест
3 место
Попова Даниэлла
Конкурсная работа: Московские утки
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
3 место
Шилкова Анастасия
Конкурсная работа: Любимый зоопарк 2
Художественный руководитель: Замерец Елена Валерьевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская художественная школа № 1

Номинация: Копия работы известного живописца

1 место
Ульянкина Екатерина
Конкурсная работа: сказочная живопись Денниса Льюэна
2 место
Ульянкина Екатерина
Конкурсная работа: «Весна в Италии » И. Левитан
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Гилёва Ксения
Конкурсная работа: Алиса в стране чудес
Художественный руководитель: Лещенко Ольга Анатольевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская художественная школа № 1
1 место
Мехралиев Петр
Конкурсная работа: садко
2 место
Сурначева Анна
Конкурсная работа: Жар птица
Художественный руководитель: Лещенко Ольга Анатольевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская художественная школа № 1
3 место
Галочкин Николай
Конкурсная работа: Жар-птица
Художественный руководитель: Арнаут Татьяна Владимировна
Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1825

Номинация: Природа моего края

1 место
Жукова Евгения
Конкурсная работа: Осенняя рапсодия
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
2 место
Хворова Мария
Конкурсная работа: утро туманы росистые
3 место
Журавлев Иван
Конкурсная работа: Осенний лес
Художественный руководитель: Селезнева Елена Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы
3 место
Русакова Дарья
Конкурсная работа: Под дождем
Художественный руководитель: Селезнева Елена Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы
3 место
Кихтева Мария
Конкурсная работа: Сиреневая весна в моем окошке

Номинация: Свободная тема

1 место
Зайцев Юрий
Конкурсная работа: На Африканском побережье...
Художественный руководитель: Бахарева Анна Павловна
МБУ ЦСМ «Коньково» худ.школа -студия «АРТ-курс», г.Москва
1 место
Хорева Мария
Конкурсная работа: Осенний блюз
Художественный руководитель: Селезнева Елена Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы
2 место
Ершова Дарья
Конкурсная работа: Маки
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
3 место
Костяков Владимир
Конкурсная работа: Осенние цветы
Художественный руководитель: Селезнева Елена Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы

Номинация: Я в обществе

1 место
Джабраилов Аммар
Конкурсная работа: Кавказские каникулы
Художественный руководитель: Джабраилова Зарема Сайдалиевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детей «Ойсхарская детская художественная школа Гудермесского муниципального района»

Конкурс живописи

Возрастная категория: средняя

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Левина Софья
Название конкурсной работы: С добрым утром, Москва!
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
2 место
Матусевич Ирина
Название конкурсной работы: Морозное утро
Художественный руководитель: Степанцова Ольга Альбертовна
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №63, изостудия «ВЕРНИСАЖ»
3 место
Гришаев Максим Валерьевич
Название конкурсной работы: Свадьба в Царицыно
3 место
Михеева Яна
Название конкурсной работы: Художница
Художественный руководитель: Беляева Наталья Владимировна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская художественная школа № 1

Номинация: Копия работы известного живописца

1 место
Милинкис Екатерина
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Скворцова Юлия Геннадьевна
ЦДОД «Черкизовский парк»
2 место
Канашев Дмитрий
Название конкурсной работы: Копия работы Жан Доре "Автопортрет"
Художественный руководитель: Зимирева Татьяна Константиновна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя образовательная школа № 45
3 место
Царева Евгения
Название конкурсной работы: Натюрморт с арбузом
Художественный руководитель: Жидомирова Елена Николаевна
МБОУ ДОД «Школа искусств №2» г. Усть-Илимска

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Бурылова Александра
Название конкурсной работы: Волшебный чудо-город
Художественный руководитель: Русских Татьяна Ивановна
МБОУ ДОД "Центр детского творчества"
2 место
Соснина Полина
Название конкурсной работы: Лесные герои
Художественный руководитель: Кожухова Марина Викторовна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская художественная школа № 1
3 место
Моисеева Юлия
Название конкурсной работы: В сказочном лесу
Художественный руководитель: Жучая Ирина Митрофановна
Муниципальное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия №208 «Веста» г.Тольятти

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Мигунова Софья
Название конкурсной работы: Счастье на ладони!
Художественный руководитель: Стрелкова Татьяна Андреевна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа № 601
2 место
Лукибанова Виолетта
Название конкурсной работы: охотник
Художественный руководитель: Ануфриенко Владимир Александрович
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Бутурлиновская Детская школа искусств
3 место
Лобачёв Максим
Название конкурсной работы: В лесу
Художественный руководитель: Ленькова Юлия Вячеславовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детская школа искусств Родник
3 место
Недоступ Алена
Название конкурсной работы: Моя марта
Художественный руководитель: Афентьева Татьяна Александровна
МБОУ СОШ №45, подростково-молодёжный клуб «Грация» МБУ «СИМБИРЦИТ»

Номинация: Природа моего края

1 место
Киселёва Наталья
Название конкурсной работы: Речушка-Льнушка
Художественный руководитель: Киселёва Татьяна Ивановна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Голышмановский Центр детского творчества»
2 место
Каралюнас Анна
Название конкурсной работы: Пруд в усадьбе «Архангельское»
Художественный руководитель: Андрианова Наталия Ивановна
ЦРДХТ Детский клуб «Орленок» на Ломоносовском 14
3 место
Наймушин Илья
Название конкурсной работы: «Вот моя Кабожа» из коллективной серии «Наша малая родина»
Художественный руководитель: Лыкова Нина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» п.Хвойная
3 место
Самофалова Александра
Название конкурсной работы: Летний пейзаж
Художественный руководитель: Быкова Лариса Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр психолого-медико-социального сопровождения «Родник»

Номинация: Свободная тема

1 место
Вайнберг Марина
Название конкурсной работы: Петр 1 с женой на Неве
Художественный руководитель:
ГБОУ ЦРТД и Ю «Жулебино» ЮВАО г.Москвы ДХШ «Гармония»
2 место
Гольдина Софья
Название конкурсной работы: Под дождем
Художественный руководитель: Андрианова Наталия Ивановна
ЦРДХТ Детский клуб «Орленок» на Ломоносовском 14
2 место
Зайцева Полина
Название конкурсной работы: Старая улочка
Художественный руководитель: Гарсия Алайо Патрисия Фредовна
МБУ ЦСМ «Коньково» художественная школа-студия «АРТ-курс», г.Москва
3 место
Мишина Руслана
Название конкурсной работы: Японский сад
Художественный руководитель: Сергеева Ольга Сергеевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» п.Восток Красноармейского муниципального района Приморского края

Номинация: Я в обществе

1 место
Погорельцева Екатерина
Название конкурсной работы: Дары осени
Художественный руководитель: Коробейникова Елена Анатольевна
Детская школа искусств, направление изобразительное искусство при Тюменской Государственной Академии Культуры Искусств и Социальных технологий
2 место
Носачева Регина
Название конкурсной работы: Портрет мамы
Художественный руководитель: Сергеева Ольга Сергеевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» п.Восток Красноармейского муниципального района Приморского края
3 место
Крылова Дарья
Название конкурсной работы: Солнечное лето
Художественный руководитель: Цыношкина Елена Григорьевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»
3 место
Руликовский Александр
Название конкурсной работы: Лето в деревне
Художественный руководитель: Натальина Любовь Николаевна
Детская художественная школа №2

Конкурс живописи

Возрастная группа: старшая

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Пелихова Мария
Конкурсная работа: Мой город зимой
Художественный руководитель: Угрюмова Анна Андреевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 3» г. Пензы
2 место
Сердюкова Наталья
Конкурсная работа: Вид из окна
Художественные руководители: Деревянко Пантелей Кириллович ; Деревянко Людмила Анатольевна; Шарафутдинов Виктор Гальмутдинович
МАОУ ДОД « Детская художественная школа»; Средняя образовательная школа №7 (11 класс
3 место
Даниелян Карен
Конкурсная работа: Символ моей любимой Армении!
Художественный руководитель: Гизикова Алёна Таймуразовна
ГБОУ ЦО «Школа здоровья» № 97

Номинация: Копия работы известного живописца

1 место
Пронина Наталья
Конкурсная работа: Зима (Копия работы С.Н. Андрияки)
Художественный руководитель: Проницкий Анатолий Владимирович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества «Импульс» объединение изостудия «Живопись» Ленинский Муниципальный район
2 место
Бахарева Мария
Конкурсная работа: Незамерзающий ручей
Художественный руководитель: Немнонова Татьяна Анатольевна
ГБОУ СОШ №709 «Школа здоровья»
3 место
Дувакина Евгения
Конкурсная работа: Моя березовая Русь
Художественный руководитель:
средняя школа 121

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Зудина Полина
Конкурсная работа: Иллюстрации к произведению Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»
Художественный руководитель: Арсеньева Нина Артемьевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Костромы «Детская школа искусств № 6»
2 место
Сидорова Кристина
Конкурсная работа: Кот в саопгах
Художественный руководитель: Тихонова Светлана Владимировна
автономная некоммерческая организация гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия
3 место
Сердюкова Наталья
Конкурсная работа: Кутх , Ветер и казаки
Художественные руководители: Деревянко Пантелей Кириллович ; Деревянко Людмила Анатольевна; Шарафутдинов Виктор Гальмутдинович
МАОУ ДОД « Детская художественная школа», Средняя образовательная школа №7 (11 класс)

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Фролова Анна
Конкурсная работа: Подарок на День рожденье
Художественный руководитель: Бусунина Светлана Петровна
подростково-молодёжный клуб «Радуга» МБУ «СИМБИРЦИТ» МБОУ СОШ №58
2 место
Мельникова Анастасия
Конкурсная работа: Послеобеденный отдых
Художественный руководитель: Горбач Светлана Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением предметов эстетического цикла»
3 место
Маринова Елизавета
Конкурсная работа: Самые красивые и грациозные
Художественный руководитель: Кожухова Марина Викторовна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская художественная школа № 1

Номинация: Портрет

1 место
Казанцева Влада
Конкурсная работа: Летний день
Художественный руководитель: Плотко Алина Альбертовна
НОУ СПО «Воронежский колледж «Номос»
Номинация: Природа моего края
1 место
Телегина Дарья
Конкурсная работа: В окрестностях Вознесенки
Художественный руководитель: Сайбединов Александр Геннадьевич
Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»
2 место
Косачева Анна
Конкурсная работа: Серия работ: «Реки Родины»
Художественный руководитель: Сайбединов Александр Геннадьевич
Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»
3 место
Соболева Мария
Конкурсная работа: Ромашки
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная Академия»
3 место
Воробьева Виктория
Конкурсная работа: Серия работ на тему: «Лето на даче»
Художественный руководитель: Сайбединов Александр Геннадьевич
Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»

Номинация: Свободная тема

1 место
Комкова Юлия
Конкурсная работа: Зимнее впечатление
Художественный руководитель: Сайбединов Александр Геннадьевич
Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»
2 место
Гречухина Алена
Конкурсная работа: На покосе
Художественный руководитель: Сайбединов Александр Геннадьевич
Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»
3 место
Пак –Тен - Ха Анастасия
Конкурсная работа: Весна на востоке
Художественный руководитель: Пикуцкая Татьяна Михайловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств г. Слюдянка
3 место
Пронина Наталья
Конкурсная работа: Учебный натюрморт
Художественный руководитель: Проницкий Анатолий Владимирович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества «Импульс» объединение изостудия «Живопись» Ленинский Муниципальный район

Номинация: Я в обществе

1 место
Пронина Наталья
Конкурсная работа: Этюд с натуры. Бабушка
Художественный руководитель: Проницкий Анатолий Владимирович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества «Импульс» объединение изостудия «Живопись» Ленинский Муниципальный район
2 место
Сердюкова Наталья
Конкурсная работа: Моя подруга Женя
Художественный руководитель: Деревянко Пантелей Кириллович ; Деревянко Людмила Анатольевна; Шарафутдинов Виктор Гальмутдинович
МАОУ ДОД «Детская художественная школа»; Средняя образовательная школа №7 (11 класс)
3 место
Эсаул Влада
Конкурсная работа: Каждый может сделать мир лучше
Художественный руководитель: Ключник Ксения Михайловна
Автономное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. А.А.Гуриной»

Победители сезона "2012-осень": Конкурс графики

Конкурс графики
Возрастная группа: младшая

Номинация: Братья наши меньшие

1 место
Есенкова Джулия
Конкурсная работа: Путешественники
Художественный руководитель: Степанова Ирина Дмитриевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 3» г. Пензы
2 место
Есенкова Джулия
Конкурсная работа: Моя любимая кошка
Художественный руководитель: Степанова Ирина Дмитриевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 3» г. Пензы
3 место
Есенкова Джулия
Конкурсная работа: Катание с горки
Художественный руководитель: Степанова Ирина Дмитриевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 3» г. Пензы

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Шамшин Павел
Конкурсная работа: Триумфальные ворота. Середина XIX века
Художественный руководитель: Неретина Ирина Евгеньевна
Городское бюджетное образовательное учреждение Центр развития творчества детей и юношества "Можайский"
2 место
Шендрик Алиса
Конкурсная работа: Зимний день
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
тский центр «Семейная академия

Номинация: Литературные иллюстрации

1 место
Работкина Ксения
Конкурсная работа: «Москва, объятая пожаром...» по произведению М.Ю.Лермонтову «Бородино»
Художественный руководитель: Громакова Екатерина Игоревна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы
1 место
Чебакова Полина
Конкурсная работа: Читая Вальтера Скотта...
Художественный руководитель: Громакова Екатерина Игоревна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы
2 место
Ершова Дарья
Конкурсная работа: Среди волшебных трав
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
2 место
Жилкина Александра
Конкурсная работа: Серия разработок лесного городка. «Петушок – теремок».
Художественный руководитель: Жучая Ирина Митрофановна
Муниципальное Бюджетное Учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 208 «Веста»
3 место
Журавель Инга
Конкурсная работа: Терем – терем теремок, ты ни низок ни высок
Художественный руководитель: Жучая Ирина Митрофановна
Муниципальное Бюджетное Учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 208 «Веста»

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Богданова Полина
Конкурсная работа: В тридевятом царстве
Художественный руководитель: Лещенко Ольга Анатольевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская художественная школа № 1
2 место
Феклистов Павел
Конкурсная работа: Снеговик.
Художественный руководитель: Жучая Ирина Митрофановна
Муниципальное Бюджетное Учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 208 «Веста»

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Шапошникова Наталья
Конкурсная работа: «Во дворе»
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»
2 место
Иванов Владислав
Конкурсная работа: Осеннее лакомство
Художественный руководитель: Вязикова Елена Александровна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детство» «Центр развития ребенка – детский сад» города
3 место
Шаравьёв Данил
Конкурсная работа: Эти забавные животные
Художественный руководитель: Пшеничникова Татьяна Викторовна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества»

Номинация: Природа моего края

1 место
Зайцева Виолетта
Конкурсная работа: картина – пейзаж «Осень»
Художественный руководитель: Королёва Галина Павлиновна
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 86, г. Екатеринбург
2 место
Рафаров Тимур
Конкурсная работа: Летом в деревне

Номинация: Свободная тема

1 место
Лакаева Дарья
Конкурсная работа: Москва. 1812г.....
Художественный руководитель: Громакова Екатерина Игоревна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы
2 место
Шароватов Дмитрий
Конкурсная работа: азартной была та игра:лишился игрок башмака
3 место
Куранин Илья
Конкурсная работа: «Дом – буква»
Художественный руководитель: Жучая Ирина Митрофановна
Муниципальное Бюджетное Учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 208 «Веста»

Номинация: Я в обществе

1 место
Маркушева Виктория
Конкурсная работа: Моя мама!.
Художественный руководитель: Жучая Ирина Митрофановна
Муниципальное Бюджетное Учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 208 «Веста»
2 место
Сычкова Анастасия
Конкурсная работа: Я – Снегурочка!!!
Художественный руководитель: Жучая Ирина Митрофановна
Муниципальное Бюджетное Учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 208 «Веста»

 

Конкурс графики

Возрастная категория: средняя

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Ахмадиева Гузелия
Название конкурсной работы: Чудесный город Набережные Челны
Художественный руководитель: Мингазов Ильшат Ильгамович
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей города Набережные Челны "Детская художественная школа №1"
2 место
Малкова Мария
Название конкурсной работы: Церковь из села Фоминское
Художественный руководитель: Скородумова Светлана Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Костромы «Детская школа искусств № 6»
3 место
Смекалова Марина
Название конкурсной работы: Церковь Спаса
Художественный руководитель: Скородумова Светлана Николаевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Костромы «Детская школа искусств № 6»

Номинация: Копия работы известного художника

1 место
Гавриков Данила
Название конкурсной работы: По следам Бидструпа
Художественный руководитель: Егорова Евгения Леонидовна
Студия «Мастерская художника»
Номинация: Литературные иллюстрации
1 место
Гриненко Анастасия
Название конкурсной работы: Царевна - лягушка
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»
2 место
Феоктистова Кристина
Название конкурсной работы: Царевна
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»
3 место
Канашев Дмитрий
Название конкурсной работы: "Вечер на улице Сент-Оноре" (иллюстрация к "Двадцать лет спустя" А. Дюма)
Художественный руководитель: Зимирева Татьяна Константиновна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя образовательная школа № 45

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Андреева Анастасия
Название конкурсной работы: Мисс Благородство
Художественный руководитель: Константинова Елена Анатольевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Угловка
2 место
Маркова Дарья
Название конкурсной работы: Чайка
Художественный руководитель: Андрианова Наталия Ивановна
ЦРДХТ Детский клуб «Орленок» на Ломоносовском 14
3 место
Кочнева Анна
Название конкурсной работы: Кот из моего сна
Художественный руководитель: Мингазов Ильшат Ильгамович
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей города Набережные Челны "Детская художественная школа №1"
3 место
Маркова Дарья
Название конкурсной работы: Игуаны
Художественный руководитель: Андрианова Наталия Ивановна
ЦРДХТ Детский клуб «Орленок» на Ломоносовском 14

Номинация: Плакат

1 место
Гребенникова Анна
Название конкурсной работы: Хотим пить!
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»

Номинация: Природа моего края

1 место
Зайцева Полина
Название конкурсной работы: Российские просторы
Художественный руководитель: Павлова Нина Борисовна
МБУ ЦСМ «Коньково» художественная школа-студия «АРТ-курс», г.Москва

Номинация: Свободная тема

1 место
Гилицая Аполлинария
Название конкурсной работы: Паркур
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Центр развития творчества детей и юношества «Жулебино», школа «Гармония»
1 место
Краснова Снежанна
Название конкурсной работы: Оранжевый апельсин
Художественный руководитель: Альба Светлана Алексеевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шуваловская детская школа искусств Костромского муниципального района Костромской области
2 место
Вайнберг Марина
Название конкурсной работы: Петр 1 у штурвала
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
ГБОУ ЦРТД и Ю «Жулебино» ЮВАО г.Москвы ДХШ «Гармония»
3 место
Панкратова Таисия
Название конкурсной работы: Фараон
Художественный руководитель: Азнавурян Нонна Степановна, Винникова Анна Михайловна
Государственное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 64, Художественная школа «СТАРТ»

Номинация: Я в обществе

1 место
Осколкова Татьяна
Название конкурсной работы: В Мариинском театре.Валерий Гергиев
Художественный руководитель: Чаликова Екатерина Анатольевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е.А.Мравинского»
2 место
Осколкова Татьяна
Название конкурсной работы: У окна
Художественный руководитель: Чаликова Екатерина Анатольевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е.А.Мравинского»
3 место
Моисеева Юлия
Название конкурсной работы: Мои друзья. На подиуме.
Художественный руководитель: Жучая Ирина Митрофановна
Муниципальное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия №208 «Веста» г.Тольятти

Конкурс графики
Возрастная группа: старшая

Номинация: Архитектура моего города

1 место
Кабанова Ирина
Конкурсная работа: Виды Костромы
Художественный руководитель: Арсеньева Нина Артемьевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Костромы «Детская школа искусств № 6»

Номинация: Литературные иллюстрации

1 место
Бахтина Нина
Конкурсная работа: Бегущая по волнам
Художественный руководитель: Егорова Тамара Александровна
МКОУ ДОД детская школа искусств пгт. Пижанка Кировской области

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Кочкарина Наталья
Конкурсная работа: Мой любимка
Художественный руководитель: Горбач Светлана Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением предметов эстетического цикла»
2 место
Фатхутдинова Рамиля
Конкурсная работа: Верный
Художественный руководитель: Гильмутдинова Гульзира Мухтаровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Джалильская детская художественная школа»
3 место
Фатхутдинова Рамиля
Конкурсная работа: Кокетка
Художественный руководитель: Гильмутдинова Гульзира Мухтаровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Джалильская детская художественная школа»

Номинация: Плакат

1 место
Коровченко Данил
Конкурсная работа: Скорбь
Художественный руководитель: Цыношкин Борис Иванович
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»
2 место
Скакунова Юлия
Конкурсная работа: Пусть живёт всё живое...
Художественный руководитель: Лазнёв Валерий Михайлович
муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ярцевская средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза О. А. Лосика

Номинация: Природа моего края

1 место
Соболева Мария
Конкурсная работа: «И Осень тихою вдовой вступает в пёстрый терем свой...»(И.Бунин)
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная Академия»
2 место
Бормышев Антон
Конкурсная работа: Мое Приморье»
Художественный руководитель: Цыношкин Борис Иванович
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»

Номинация: Свободная тема

1 место
Соболева Мария
Конкурсная работа: Метеоры – «парящие в воздухе»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная Академия»
2 место
Каращук Елизавета
Конкурсная работа: Русский быт
Художественный руководитель: Альба Светлана Алексеевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шуваловская детская школа искусств Костромского муниципального района Костромской области
3 место
Веселова Наталия
Конкурсная работа: Серия «Сказки Ореховского леса»: Старейший дуб Ореховского леса
Художественный руководитель: Веселов Александр Викторович
муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Касторенская детская школа искусств» Касторенского района Курской области

Номинация: Я в обществе

1 место
Микулинская Елена
Конкурсная работа: Любимое кино
Художественный руководитель: Поминова Елена Владимировна
ГБОУ Лицей 1548
2 место
Микулинская Елена
Конкурсная работа: Покупатель
Художественный руководитель: Поминова Елена Владимировна
ГБОУ Лицей 1548
3 место
Потапенко Дарья
Конкурсная работа: «Портрет девочки» (из серии «Люди в жизни и в искусстве» копия рисунка П.Пикассо)
Художественный руководитель: Тихонова Светлана Владимировна
автономная некоммерческая организация гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия
3 место
Сидорова Надежда
Конкурсная работа: «Автопортрет» (из серии «Люди в жизни и в искусстве» копия рисунка Петрова-Водкина)
Художественный руководитель: Тихонова Светлана Владимировна
автономная некоммерческая организация гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия

Победители сезона "2012-осень": Конкурс скульптуры

Конкурс скульптуры
Возрастная группа: младшая

Номинация: Бумагопластика

1 место
Лазутин Денис
Конкурсная работа: Время по подсолнуху
Художественный руководитель: Зайцева Ирина Евгеньевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Центр Досуга «Личность»
2 место
Щелканов Кирилл
Конкурсная работа: Волшебный цветок
Художественный руководитель: Григорьева Нинель Станиславовна
муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества»
3 место
Ивлиев Роман
Конкурсная работа: Новогодняя фантазия
Художественный руководитель: Пинина Юлия Александровна
ГБОУ гимназия № 1506

Номинация: Круглая скульптура

1 место
Иванов Леонид
Конкурсная работа: Хомячки
Художественный руководитель: Иванова Вера Леонидовна
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Медведь Новгородской области Шимского района
2 место
Иванов Леонид
Конкурсная работа: Лягушки.Довольные
Художественный руководитель: Иванова Вера Леонидовна
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Медведь Новгородской области Шимского района
3 место
Руднева Арина
Конкурсная работа: Старичок-Боровичок и его маленькие друзья
Художественный руководитель: Руднева Татьяна Валерьевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детство» «Центр развития ребенка – детский сад» города Калуги, структурное необособленное подразделение «Улыбка».

Конкурс скульптуры
Возрастная категория: средняя

Номинация: Круглая скульптура

1 место
Лангебах Любава
Название конкурсной работы: Россия
Художественный руководитель: Панкратова Наталья Владимировна
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №70 города Тюмени
2 место
Горанько Наталья
Название конкурсной работы: Лисы на полянке
Художественный руководитель: Павлюк Ирина Сергеевна
Государственное образовательное учреждение Гимназия № 1520 им. Капцовых
2 место
Кадушина Валерия
Название конкурсной работы: Далматинцы
Художественный руководитель: Тихоненко Татьяна Александровна
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа
3 место
Веретехина Елизавета
Название конкурсной работы: Добрый доктор Ай болит
Художественный руководитель: Фертман Елизавета Семеновна, Титова Татьяна Михайловна
МАХЛ РАХ Московский Академический Художественный Лицей Российской Академии Художеств
3 место
Кадушина Валерия
Название конкурсной работы: Лиса и ворона
Художественный руководитель: Тихоненко Татьяна Александровна
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа

Номинация: Бумагопластика

1 место
Смирнова Алина
Название конкурсной работы: Шкатулка для украшений
Художественный руководитель: Зайцева Ирина Евгеньевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Центр Досуга «Личность»
Конкурс скульптуры
Номинация: Бумагопластика, оригами
Возрастная категория: средняя
2 место
Смирнов Ярослав
Название конкурсной работы: Времена года
Художественный руководитель: Зайцева Ирина Евгеньевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Центр Досуга «Личность»

Конкурс скульптуры
Возрастная группа: старшая

Номинация: Барельеф

1 место
Байкина Валерия, Забарная Жанна
Конкурсная работа: Россказни вороны
Художественный руководитель: Тихоненко Татьяна Александровна
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа
2 место
Бадрутдинова Елена
Конкурсная работа: триптих "Танец"
Художественный руководитель: Носырев Олег Васильевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Охтинская детская школа искусств №2
3 место
Байкина Валерия, Забарная Жанна
Конкурсная работа: Сказка
Художественный руководитель: Тихоненко Татьяна Александровна
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа

Номинация: Бумагопластика

1 место
Лопатко Иван
Конкурсная работа: Жених и невеста
Художественный руководитель: Зайцева Ирина Евгеньевна
Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Лицей №1511 при НИЯУ МИФИ
2 место
Епифанова Екатерина
Конкурсная работа: Яблоневый цвет
Художественный руководитель: Зайцева Ирина Евгеньевна
Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Лицей №1511 при НИЯУ МИФИ
3 место
Петров Дмитрий
Конкурсная работа: Серия «Любимые зверюшки»
Художественный руководитель: Григорьева Нинель Станиславовна
муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества»

Номинация: Круглая скульптура

1 место
Цветаева Анастасия
Конкурсная работа: Чаепитие со Шляпником
Художественный руководитель:
Московская Детская Школа Искусств № 16
2 место
Бушина Екатерина
Конкурсная работа: "Автопортрет"
Художественный руководитель: Носырев Олег Васильевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Охтинская детская школа искусств №2
3 место
Тугаржап Ай-Хаан
Конкурсная работа: Старый верблюд
Художественный руководитель: Бичел-оол Шораан Хемер-оолович
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №1 г.Шагонар Улуг-Хемского района Республики Тыва

Победители сезона "2012-осень": Конкурс декоративно-прикладного искусства

Декоративно-прикладной конкурс
Возрастная группа: младшая

Номинация: Куклы и игрушки

1 место
Саидова Надия
Конкурсная работа: Осень в гости к нам пришла
Художественный руководитель: Овчинникова Ольга Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 2020
2 место
Баринова Дарья
Конкурсная работа: Жираф
Художественный руководитель: Петрова Светлана Владимировна
ГБОУ г. Москвы СОШ "Школа здоровья" №939
3 место
Афонина Кристина
Конкурсная работа: Пано «Ангелы»
Художественный руководитель: Тимофеева Наталья Альбертовна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей»
3 место
Иванова Виктория
Конкурсная работа: «Воронушка»
Художественный руководитель: Пархоменко Екатерина Викторовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 86, г. Екатеринбург

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации

1 место
Пинку Анастасия
Конкурсная работа: Сказочный тигр
Художественный руководитель: Гусева Наталья Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение центр-развития ребенка –детский сад №1888
2 место
Пинку Анастасия
Конкурсная работа: Автопортрет
Художественный руководитель: Гусева Наталья Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение центр-развития ребенка –детский сад №1888

Номинация: Росписи плоскостных объектов

1 место
Марокина Виктория
Конкурсная работа:
Художественный руководитель:
МОУ ДОД "ХШНП Артелья"
2 место
Атаян Давид
Конкурсная работа: кот-пешеход
Художественный руководитель: Аниськина С.Ю.
Творческая мастерская Арт-линия
2 место
Комарова Ксения
Конкурсная работа: кот мечтатель
Художественный руководитель: Аниськина С.Ю.
Творческая мастерская Арт-линия
3 место
Карапетян Никита
Конкурсная работа: морская-красавица
Художественный руководитель: Аниськина С.Ю.
Творческая мастерская Арт-линия

Номинация: Роспись объемных объектов

1 место
Оглоблина Софья
Конкурсная работа: Пасхальное яйцо
Художественный руководитель: Ларионова Анна Валерьевна
МБОУ ДОД «Михневский районный детско-юношеский центр»
2 место
Попова Виктория
Конкурсная работа: Панно «У Самовара»
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»
3 место
Костина Наталия
Конкурсная работа: Шкатулка городецкая «Птица»
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»

Номинация: Создание объемных объектов (декоративная скульптура)

1 место
Суздальцев Олег
Конкурсная работа: Цветочное кашпо
Художественный руководитель: Сенькин Виктор Петрович
Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Мечта»
2 место
Мельцев Данила
Конкурсная работа:
Художественный руководитель: Мельцева М.Я.
МОУДОД "ХШНП "Артель"
3 место
Коллективная работа учащихся школы декоративно- прикладного творчества 1
Конкурсная работа: Цветочный дом
Художественный руководитель: Пелехова Елена Сергеевна, Киселева Оксана Леонидовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр г. Северодвинск

Номинация: Создание плоскостных объектов и панно

1 место
Коллективная работа ЦДТ «Царицыно»
Конкурсная работа: Во саду ли, в огороде
Художественный руководитель: Мартынова Татьяна Станиславовна
Центр детского творчества «Царицыно»
1 место
Коллективная работа-дымковская и филимоновская игрушка
Конкурсная работа: Коллективная работа-дымковская и филимоновская игрушка.
Художественный руководитель: Барсукова Екатерина Алексеевна
Частное Образовательное Учреждение «Школа «Бакалавр»
2 место
Борисова Екатерина
Конкурсная работа: Память жива.
Художественный руководитель: Ярцева Инна Григорьевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Сухиничский Дом детского творчества». Творческое объединение «Орхидея»
2 место
Ларионов Илья
Конкурсная работа: Защитники Отечества
Художественный руководитель: Ларионова Анна Валерьевна
МБОУ ДОД «Михневский районный детско-юношеский центр»
3 место
Грачева Александра
Конкурсная работа: Сказочный город
Художественный руководитель: Аниськина С.Ю.
Творческая мастерская Арт-линия

Номинация: Сувениры и подарки к праздникам

1 место
Березовская Алена
Конкурсная работа: розы
Художественный руководитель: Тараненко Светлана
МОУ ДОД ДДТ
2 место
Кудрявцев Никита
Конкурсная работа: народные мотивы
Художественный руководитель: Шукоюрова С.С.
ГБОУ Д.с.№ 2020
2 место
Стрельникова Елена
Конкурсная работа: Букет для мамы
Художественный руководитель: Квасюк Галина Васильевна
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2, станицы Сторожевой – 2»
3 место
Перхалец Софья
Конкурсная работа: Очень маму я люблю, и букет ей подарю!
Художественный руководитель: Овчинникова Ольга Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 2020
3 место
Петракова Виктория
Конкурсная работа: Жених и невеста
Художественный руководитель: Ярцева Инна Григорьевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Сухиничский Дом детского творчества». Творческое объединение «Орхидея».

Номинация: Флористика и природный материал

1 место
Русакова Анастасия
Конкурсная работа: А вот и осень пришла
Художественный руководитель: Абрамова Людмила Владимировна
Творческое объединение «Фитодизайн» МОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22»
2 место
Галкина София
Конкурсная работа: Волшебный замок
Художественный руководитель: Леонова Елена Вячеславовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2014 г.Москвы
2 место
Ховалыг Ачыты Николаевич
Конкурсная работа: Сказочный домик
Художественный руководитель: Ховалыг Айлан Конзаш-ооловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 с.Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Республики Тыва
3 место
Галиева Нигина
Конкурсная работа: Павлин на ветке
Художественный руководитель: Медведева Людмила Олеговна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский экологический Центр «Эко-Дом»

Номинация: Украшения и аксессуары

1 место
Крылова Екатерина Андреевна
Конкурсная работа: Фламенко
2 место
Крылова Екатерина Андреевна
Конкурсная работа: Зимняя фантазия

Декоративно-прикладной конкурс
Возрастная группа: средняя

Номинация: Куклы и игрушки

1 место
Рогачева Елизавета
Конкурсная работа: «Бычек», филимоновская игрушка
Художественный руководитель: Пигарева Ольга Руфовна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное, объединение «Народная глиняная игрушка»
1 место
Бордукова Виктория
Конкурсная работа: Кукла
Художественный руководитель: Воздвиженская Любовь Игоревна
АОУ ДОД "Детская школа искусств", г.Долгопрудный
2 место
Артемьев Иван
Конкурсная работа: Лошадка-качалка
Художественный руководитель: Миннемуллин Нияз Рашитович
МБОУ ДОД «Арская детская школа искусств
2 место
Сударева Мария
Конкурсная работа: Гусар и барышня
Художественный руководитель: Мартынова Татьяна Станиславовна
Центр детского творчества «Царицыно»
3 место
Артемьев Иван
Конкурсная работа: Качели
Художественный руководитель: Миннемуллин Нияз Рашитович
МБОУ ДОД «Арская детская школа искусств
3 место
Артемьев Иван
Конкурсная работа: Формула 1
Художественный руководитель: Миннемуллин Нияз Рашитович
МБОУ ДОД "Арская детская школа искусств"

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации

1 место
Акчурина Настя, Акчурин Женя, Волкова Вика, Волкова Лиза, Кремнева Марина
Конкурсная работа: Инопланетянка
Художественный руководитель: Баскина Ольга Юрьевна
2 место
Лобырев Никита
Конкурсная работа: Роджество Христово
Художественный руководитель: Зудилина Галина Руфовна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное
3 место
Федчук Мария
Конкурсная работа: ангел
Художественный руководитель: Бызова Наталья
МОУ ДОД ДШИ №1

Номинация: Росписи плоскостных объектов

1 место
Климова Алёна
Конкурсная работа: Осень
Художественный руководитель: Коломина Елена Павловна
Ярославская обл., г. Тутаев, Школа №7
2 место
Ломакина Алина
Конкурсная работа: Дмитрий Иванович (Донской) защитник земли русской
Художественный руководитель: Ларионова Анна Валерьевна
МБОУ ДОД «Михневский районный детско-юношеский центр»
2 место
Лызлов Никита
Конкурсная работа: Казанский собор. Малоярославец
Художественный руководитель: Панина Ольга Анатольевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя Общеобразовательная школа №4» г.Малоярославец Малоярославецкого района
3 место
Мальцева Виктория
Конкурсная работа:
Художественный руководитель: Кашина Олеся Николаевна
МОУДОД "ХШНП "Артель"
3 место
Медведев Алексей
Конкурсная работа: Рыбка
Художественный руководитель: Ловчикова Татьяна Львовна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств с. Брейтово

Номинация: Роспись объемных объектов

1 место
Захаркина Анна
Конкурсная работа: Прялка пермогорская
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»
1 место
Лазарева Ольга
Конкурсная работа: Ваза «Герои 1812»
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»
2 место
Бронникова Елизавета, Пестова Ольга, Писаревская Милана
Конкурсная работа: Светильник «Цветы»: «Ирисы», «Петунии», «Космеи»
Художественный руководитель: Коклягина Наталья Леонидовна
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования Детей Детская Школа Искусств «Арт-перспектива» города Тобольска
2 место
Мокринская Екатерина
Конкурсная работа: ларец «Чаепитие»
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»
3 место
Нарцис Яков
Конкурсная работа: Чаша. Из серии «Уютная кухня»
Художественный руководитель: Чиркова Елена Юрьевна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное

Номинация: Создание объемных объектов (декоративная скульптура)

1 место
Ковальский Станислав
Конкурсная работа: Абашевская игрушка ( Народная игрушка Пензенской Губернии)
Художественный руководитель: Хлебникова Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 3» г. Пензы
1 место
Страмнова Анна
Конкурсная работа: Русская пляска
Художественный руководитель: Пшонкина Наталья Ивановна
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»
2 место
Коллективная работа класса "4 б"
Конкурсная работа:
Художественный руководитель: Конкина Наталья Викторвна
АНО СОШ "ИНТЕК"
2 место
Петрова Вера
Конкурсная работа: 4 времени года
Художественный руководитель: Мамилова Татьяна Михайловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств и ремесел» муниципального образования города Братска
3 место
Крюкова Анастасия
Конкурсная работа: Серия волшебный конус "Девица-красавица"
Художественный руководитель: Афонина Татьяна Владимировна
ГБОУ СОШ № 1027

Номинация: Создание плоскостных объектов и панно

1 место
Попковский Игорь
Конкурсная работа: Резное панно «Охотник»
Художественный руководитель: Мильч Вячеслав Андреевич
муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр г. Малая Вишера Новгородской области ( МАУДОД ДЮЦ)
1 место
Сухоносова Софья
Конкурсная работа: Жар - птица
Художественный руководитель: Петрова Светлана Владимировна
ГБОУ г.Москвы СОШ "Школа здоровья" №939
2 место
Зайцева Полина
Конкурсная работа: Триптих – «В ожидании весны...»
Художественный руководитель: Сапожникова Ольга Михайловна
Изостудия «Азбука Искусств» ГОУ СОШ №17 г.Москвы
2 место
Коллективная работа учеников 4 – 5 классов
Конкурсная работа: Где живет сказка
Художественный руководитель: Богданова Наталия Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 807
3 место
Вильдяева Полина, Никитин Фёдор, Мирзоева Елизавета, Бани Одех Элина
Конкурсная работа: Рыба-Кит
Художественный руководитель: Богданова Наталия Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 807
3 место
Игнатьева Мирра
Конкурсная работа: Тутанхамон
Художественный руководитель: Ключникова Валентина Михайловна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества г. Карабаново

Номинация: Сувениры и подарки к праздникам

1 место
Николаева Елизавета
Конкурсная работа: урожай
Художественный руководитель: Тараненко Светлана
МОУ ДОД Дом детского творчества
2 место
Чичкова Юлия
Конкурсная работа: «Животные»- серия работ из 3 объектов
Художественный руководитель: Брагина Наталья Валентиновна
МБОУ ДОД Центр детского творчества «Импульс»
2 место
Чичкова Юлия
Конкурсная работа: Не выспалась
Художественный руководитель: Брагина Наталья Валентиновна
МБОУ ДОД Центр детского творчества «Импульс»
3 место
Демидов Иван
Конкурсная работа: Серия «Подарки для дома: «Газетница»
Художественный руководитель: Ермакова Галина
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Город мастеров»
3 место
Трофимова Людмила
Конкурсная работа: Платье «На осенний бал»
Художественный руководитель: Трофимова Елена Николаевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества»

Номинация: украшения и аксессуары

1 место
Тимофеева Валерия
Конкурсная работа: "Нежные розы для Леры"
Художественный руководитель: Булатова Татьяна
МОУ ДОД "Центр детского творчества"
2 место
Зайцева Полина
Конкурсная работа: Зонтик
Художественный руководитель: Сапожникова Ольга Михайловна
Изостудия «Азбука Искусств» ГОУ СОШ №17 г.Москвы
3 место
Каштакова Ульяна
Конкурсная работа: Романтическая подушка
Художественный руководитель: Савицкая Любовь Николаевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Звездочка» г. Томска

Номинация: Флористика и природный материал

1 место
Иванов Александр
Конкурсная работа: Золотая осень
Художественный руководитель: Успенская Инна Владимировна
Областное государственное казенное специальное /коррекционное/ образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Кохомская специальная /коррекционная/ общеобразовательная школа – интернат VI вида»
2 место
Ооржак Ая
Конкурсная работа: Кролики в клетке
Художественный руководитель: Ховалыг Айлан Конзаш-ооловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 с.Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Республики Тыва
3 место
Воронова Юлия
Конкурсная работа: Родные просторы
Художественный руководитель: Успенская Инна Владимировна
Областное государственное казенное специальное /коррекционное/ образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Кохомская специальная /коррекционная/ общеобразовательная школа – интернат VI вида»

Декоративно-прикладной конкурс
Возрастная группа: старшая

Номинация: Куклы и игрушки

1 место
Балыцкая Анастасия
Конкурсная работа: Чио-Чио Сан
Художественный руководитель: Коломина Елена Павловна
МОУ Детская Школа Искусств
2 место
Ринас Вероника
Конкурсная работа: Храбрый мышонок
Художественный руководитель: Федотова Наталья Александровна
Государственное учреждение Кушмурунская средняя школа №121
3 место
Борисова Ольга
Конкурсная работа: Овечка
Художественный руководитель: Вересова Светлана Александровна
муниципальное автономное образовательное учреждение Видновская гимназия
3 место
Соловьева Наталья
Конкурсная работа: "Разговор с параллельным миром
Художественный руководитель: Воздвиженская Любовь Игоревна
АОУ ДОД "Детская школа искусств", г.Долгопрудный
Номинация: Дизайн костюма и головных уборов

1 место
Жучкова Татьяна
Конкурсная работа: Коллекция шапок и шарфиков: «Зима»
Художественный руководитель: Петрова Светлана Владимировна
ГБОУ г. Москвы СОШ "Школа здоровья" №939
2 место
Жучкова Татьяна
Конкурсная работа: Коллекция шапок и шарфиков: «Лето»
Художественный руководитель: Петрова Светлана Владимировна
ГБОУ г. Москвы СОШ "Школа здоровья" №939

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: "Ирисы"
Художественный руководитель:
ЦРТ детей и юношества "Жулебино" ДХШ "Гармония"

Номинация: Росписи плоскостных объектов

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: "Аврора"
Художественный руководитель:
ЦРТ детей и юношества "Жулебино" ДХШ "Гармония"
2 место
Еремеева Василиса, Иванова Октя
Конкурсная работа: Коллекция современной одежды «Времена года. Якутские узоры»
Художественный руководитель: Андреева Любовь Георгиевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сунтарский политехнический лицей – интернат»
2 место
Клейзубова Ирина
Конкурсная работа: Серия: Природа моей Родины, Осень
Художественный руководитель: Квочкина Лариса Валентиновна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Русинка» г. Волжский Волгоградской области
3 место
Дияжева Анастасия
Конкурсная работа: Сказочный мир
Художественный руководитель: Афентьева Татьяна Александровна
МБОУ СОШ №45, подростково-молодёжный клуб «Грация» МБУ «СИМБИРЦИТ»

Номинация: Роспись объемных объектов

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: "Ирисы"
Художественный руководитель:
ЦРТ детей и юношества "Жулебино" ДХШ "Гармония"
2 место
Мурашко Дарья
Конкурсная работа: Сувенирное яйцо «Бабушкин сад»
Художественный руководитель: Чиркова Елена Юрьевна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное
3 место
Храмцова Ольга, Храмцов Павел
Конкурсная работа: Чаша. Из серии «Нарядная кухня»
Художественный руководитель: Чиркова Елена Юрьевна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное

Номинация: Создание объемных объектов (декоративная скульптура)

1 место
Яровова Ольга
Конкурсная работа: Юность...
Художественный руководитель: Козина Татьяна Феликсовна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 57»
2 место
Аксенов Виталий
Конкурсная работа: Ворона
Художественный руководитель: Родионова Светлана Сергеевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр диагностики и консультирования «Участие»
2 место
Кирилина Анна
Конкурсная работа: Русская тройка
Художественный руководитель: Прохорова Наталья Егоровна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Калужской области «Эколого-биологический центр учащихся», студия «Фитодизайн»
3 место
Калинина Александра
Конкурсная работа: Карусель
Художественный руководитель: Мельцина М.Я.
МОУДОД "ХШНП "Артель"

Номинация: Создание плоскостных объектов и панно

1 место
Тараненко Мария
Конкурсная работа: весеннее утро
Художественный руководитель: Тараненко Светлана
МОУ ДОД ДДТ
2 место
Нейлиц Семен
Конкурсная работа: Цветы
Художественный руководитель: Андрианова Лидия Владимировна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей (МОУ ДОД) Детская Школа Искусств
2 место
Шелягина Ольга, Казаринова Ольга
Конкурсная работа: Россиянки
Художественный руководитель: Юшкова Елена Александровна
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2014
3 место
Лябихова Анна
Конкурсная работа: Пано "Расстаться настало на время "
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МОУ ДОД "ЦДТ"

Номинация: Сувениры и подарки к праздникам

1 место
Ушанова Марина
Конкурсная работа: Шкатулка «Древний Египет»
Художественный руководитель: Тарасова Елена Павловна
Государственное бюджетное образовательное учреждение гимназия №1518
2 место
Усольцева Юлия
Конкурсная работа: «Зимний вечер» вышивка бисером
Художественный руководитель: Сторожкова Наталья Владимировна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей клуб «Эврика»
3 место
Духновская Елизавета
Конкурсная работа: Букет
Художественный руководитель: Федотова Наталья Александровна
Государственное учреждение Кушмурунская средняя школа №121

Номинация: Украшения и аксессуары

1 место
Борисова Ольга
Конкурсная работа: Косметичка, брошь, бусы
Художественный руководитель: Вересова Светлана Александровна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества «Импульс»

Номинация: Флористика и природный материал

1 место
Петрянина Мария
Конкурсная работа: ёжик
Художественный руководитель: Мельцева М.Я.
МОУДОД "ХШНП "Артель"
2 место
Росщупкина Полина
Конкурсная работа: Гимнастка
Художественный руководитель: Кузьмин Александр Алексеевич
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Московский Культурологический Лицей № 1310
3 место
Герасимчук Екатерина
Конкурсная работа: В гостях у сказки
Художественный руководитель: Скрипченко Евгения Алексеевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детско-юношеский центр «Дегунино»

Победители сезона "2012-осень": Конкурс фотографии

Конкурс фотографии
Возрастная группа: младшая

Номинация: «Зеркало души моей...»

1 место
Акулка Кирилл
Конкурсная работа: Мир прекрасен!
Художественный руководитель: Палагина Любовь Николаевна
структурное подразделение «Детский сад «Волна»» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №3 с. Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Елюшкина Екатерина
Конкурсная работа: Мост
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида№ 1410

Номинация: Природа моего края

1 место
Акулка Кирилл
Конкурсная работа: Закат над Волгой
Художественный руководитель: Палагина Любовь Николаевна
структурное подразделение «Детский сад «Волна»» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №3 с. Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области
2 место
Пискарева Ксения
Конкурсная работа: Осеннее утро
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1410
3 место
Елюшкина Екатерина
Конкурсная работа: Утро на берегу озера
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1410

Конкурс фотографии
Возрастная категория: средняя

Номинация: «Зеркало души моей...» (портреты)

1 место
Ефимова Александра
Название конкурсной работы: Мама
Художественный руководитель: Петрук Мария
Детская школа визуальных искусств
2 место
Ефимова Александра
Название конкурсной работы: Натали
Художественный руководитель: Петрук Мария
Детская школа визуальных искусств
3 место
Ефимова Александра
Название конкурсной работы: Никита
Художественный руководитель: Петрук Мария
Детская школа визуальных искусств

Номинация: Архитектура родного края

1 место
Андреева Алина
Название конкурсной работы: По Венгрии
Художественный руководитель: Скачков Олег Матвеевич
ЦЭВ «Созвездие» отд. «Фотоискусство»
2 место
Андреева Алина
Название конкурсной работы: Венгрия: репортаж
Художественный руководитель: Скачков Олег Матвеевич
ЦЭВ «Созвездие» отд. «Фотоискусство»
3 место
Андреева Алина
Название конкурсной работы: Венгерские мотивы
Художественный руководитель: Скачков Олег Матвеевич
ЦЭВ «Созвездие» отд. «Фотоискусство»

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Куликов Кирилл
Название конкурсной работы: Удачная охота
Художественный руководитель: Рытенкова Анжелика Викторовна
Подростково-молодёжный клуб «Новая волна» МБУ «СИМБИРЦИТ», МБОУ СОШ №21
2 место
Малыгин Александр
Название конкурсной работы: Собака на сене
Художественный руководитель:
МБОУ «Койденская средняя школа Мезенского района»
3 место
Малыгин Александр
Название конкурсной работы: Мама где ты?
Художественный руководитель:
МБОУ «Койденская средняя школа Мезенского района»

Номинация: Природа родного края

1 место
Складнов Егор
Название конкурсной работы: Моя деревня
Художественный руководитель: Скачков Олег Матвеевич
ЦЭВ «Созвездие» отд. «Дизайн»
2 место
Макарова Полина
Название конкурсной работы: Наша речка
Художественный руководитель: Шейн Галина Петровна
МОУ ДОД ДШИ им.П.И.Чайковского г.Клин
3 место
Гукасян Кристина
Название конкурсной работы: Последний цветок года
Художественный руководитель: Скачков Олег Матвеевич
ЦЭВ «Созвездие» отд.»Дизайн»

Номинация: События и повседневная жизнь

1 место
Ефимова Александра
Название конкурсной работы: Разминка одноклассницы
Художественный руководитель: Петрук Мария
Детская школа визуальных искусств
2 место
Ефимова Александра
Название конкурсной работы: Брат
Художественный руководитель: Петрук Мария
Детская школа визуальных искусств
3 место
Ефимова Александра
Название конкурсной работы: Выступление одноклассницы
Художественный руководитель: Петрук Мария
Детская школа визуальных искусств

Номинация: Экспериментальное фото

1 место
Ефименко Елизавета
Название конкурсной работы: Смородина
Художественный руководитель: Шейн Галина Петровна
МОУ ДОД ДШИ им.П.И.Чайковского г.Клин
2 место
Куликов Кирилл
Название конкурсной работы: Капли души моей
Художественный руководитель: Рытенкова Анжелика Викторовна
Подростково-молодёжный клуб «Новая волна» МБУ «СИМБИРЦИТ», МБОУ СОШ №21
3 место
Потехина Вера
Название конкурсной работы: Голубые просторы
Художественный руководитель: Майданова Татьяна Петровна
Муниципальное бюджетное образовательно учреждение «Средняя общеобразовательная школа №48»

Конкурс фотографии
Возрастная группа: старшая

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Кравчук Валерий
Конкурсная работа: серия: «Мы с тобой одной крови»
Художественный руководитель: Подгурченко Виталий Ильич
«МОУ» Малоярославецкий районный Центр образование
2 место
Кознова Мария
Конкурсная работа: Возьмите меня в цирк!
Художественный руководитель: Константинова Елена Анатольевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Угловка
3 место
Кознова Мария
Конкурсная работа: Кот учёный
Художественный руководитель: Константинова Елена Анатольевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Угловка

Номинация: Природа моего края

1 место
Рубцов Александр
Конкурсная работа: Вечный зов
Художественный руководитель: Синицына Анна Геннадьевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №93» г. Перми, Кино-видео- объединение «ОзорNIК»
2 место
Рубцов Александр
Конкурсная работа: Контрасты цвета
Художественный руководитель: Синицына Анна Геннадьевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №93» г. Перми, Кино-видео- объединение «ОзорNIК»
3 место
Рубцов Александр
Конкурсная работа: Хозяин
Художественный руководитель: Синицына Анна Геннадьевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №93» г. Перми, Кино-видео- объединение «ОзорNIК»

Номинация: События и повседневная жизнь

1 место
Андрюхина Алена
Конкурсная работа: Серия: «Каникулы»
Художественный руководитель: Подгурченко Виталий Ильич
«МОУ» Малоярославецкий районный Центр образование

Номинация: Экспериментальное фото

1 место
Рутчина Анжелика
Конкурсная работа: Свет и тьма
Художественный руководитель: Подгурченко Виталий Ильич
«МОУ» Малоярославецкий районный Центр образование

Список членов Экспертного Совета / Жюри