Вторник, 23 октября 2018
- - - - - -
A+ R A-

Победители

Победители декоративно-прикладного конкурса (младшая группа)

Декоративно-прикладной конкурс
Возрастная группа: младшая

Номинация: Куклы и игрушки

1 место
Саидова Надия
Конкурсная работа: Осень в гости к нам пришла
Художественный руководитель: Овчинникова Ольга Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 2020
2 место
Баринова Дарья
Конкурсная работа: Жираф
Художественный руководитель: Петрова Светлана Владимировна
ГБОУ г. Москвы СОШ "Школа здоровья" №939
3 место
Афонина Кристина
Конкурсная работа: Пано «Ангелы»
Художественный руководитель: Тимофеева Наталья Альбертовна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей»
3 место
Иванова Виктория
Конкурсная работа: «Воронушка»
Художественный руководитель: Пархоменко Екатерина Викторовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 86, г. Екатеринбург

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации

1 место
Пинку Анастасия
Конкурсная работа: Сказочный тигр
Художественный руководитель: Гусева Наталья Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение центр-развития ребенка –детский сад №1888
2 место
Пинку Анастасия
Конкурсная работа: Автопортрет
Художественный руководитель: Гусева Наталья Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение центр-развития ребенка –детский сад №1888

Номинация: Росписи плоскостных объектов

1 место
Марокина Виктория
Конкурсная работа:
Художественный руководитель:
МОУ ДОД "ХШНП Артелья"
2 место
Атаян Давид
Конкурсная работа: кот-пешеход
Художественный руководитель: Аниськина С.Ю.
Творческая мастерская Арт-линия
2 место
Комарова Ксения
Конкурсная работа: кот мечтатель
Художественный руководитель: Аниськина С.Ю.
Творческая мастерская Арт-линия
3 место
Карапетян Никита
Конкурсная работа: морская-красавица
Художественный руководитель: Аниськина С.Ю.
Творческая мастерская Арт-линия

Номинация: Роспись объемных объектов

1 место
Оглоблина Софья
Конкурсная работа: Пасхальное яйцо
Художественный руководитель: Ларионова Анна Валерьевна
МБОУ ДОД «Михневский районный детско-юношеский центр»
2 место
Попова Виктория
Конкурсная работа: Панно «У Самовара»
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»
3 место
Костина Наталия
Конкурсная работа: Шкатулка городецкая «Птица»
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»

Номинация: Создание объемных объектов (декоративная скульптура)

1 место
Суздальцев Олег
Конкурсная работа: Цветочное кашпо
Художественный руководитель: Сенькин Виктор Петрович
Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Мечта»
2 место
Мельцев Данила
Конкурсная работа:
Художественный руководитель: Мельцева М.Я.
МОУДОД "ХШНП "Артель"
3 место
Коллективная работа учащихся школы декоративно- прикладного творчества 1
Конкурсная работа: Цветочный дом
Художественный руководитель: Пелехова Елена Сергеевна, Киселева Оксана Леонидовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр г. Северодвинск

Номинация: Создание плоскостных объектов и панно

1 место
Коллективная работа ЦДТ «Царицыно»
Конкурсная работа: Во саду ли, в огороде
Художественный руководитель: Мартынова Татьяна Станиславовна
Центр детского творчества «Царицыно»
1 место
Коллективная работа-дымковская и филимоновская игрушка
Конкурсная работа: Коллективная работа-дымковская и филимоновская игрушка.
Художественный руководитель: Барсукова Екатерина Алексеевна
Частное Образовательное Учреждение «Школа «Бакалавр»
2 место
Борисова Екатерина
Конкурсная работа: Память жива.
Художественный руководитель: Ярцева Инна Григорьевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Сухиничский Дом детского творчества». Творческое объединение «Орхидея»
2 место
Ларионов Илья
Конкурсная работа: Защитники Отечества
Художественный руководитель: Ларионова Анна Валерьевна
МБОУ ДОД «Михневский районный детско-юношеский центр»
3 место
Грачева Александра
Конкурсная работа: Сказочный город
Художественный руководитель: Аниськина С.Ю.
Творческая мастерская Арт-линия

Номинация: Сувениры и подарки к праздникам

1 место
Березовская Алена
Конкурсная работа: розы
Художественный руководитель: Тараненко Светлана
МОУ ДОД ДДТ
2 место
Кудрявцев Никита
Конкурсная работа: народные мотивы
Художественный руководитель: Шукоюрова С.С.
ГБОУ Д.с.№ 2020
2 место
Стрельникова Елена
Конкурсная работа: Букет для мамы
Художественный руководитель: Квасюк Галина Васильевна
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2, станицы Сторожевой – 2»
3 место
Перхалец Софья
Конкурсная работа: Очень маму я люблю, и букет ей подарю!
Художественный руководитель: Овчинникова Ольга Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 2020
3 место
Петракова Виктория
Конкурсная работа: Жених и невеста
Художественный руководитель: Ярцева Инна Григорьевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Сухиничский Дом детского творчества». Творческое объединение «Орхидея».

Номинация: Флористика и природный материал

1 место
Русакова Анастасия
Конкурсная работа: А вот и осень пришла
Художественный руководитель: Абрамова Людмила Владимировна
Творческое объединение «Фитодизайн» МОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22»
2 место
Галкина София
Конкурсная работа: Волшебный замок
Художественный руководитель: Леонова Елена Вячеславовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2014 г.Москвы
2 место
Ховалыг Ачыты Николаевич
Конкурсная работа: Сказочный домик
Художественный руководитель: Ховалыг Айлан Конзаш-ооловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 с.Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Республики Тыва
3 место
Галиева Нигина
Конкурсная работа: Павлин на ветке
Художественный руководитель: Медведева Людмила Олеговна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский экологический Центр «Эко-Дом»

Номинация: Украшения и аксессуары

1 место
Крылова Екатерина Андреевна
Конкурсная работа: Фламенко
2 место
Крылова Екатерина Андреевна
Конкурсная работа: Зимняя фантазия

Победители декоративно-прикладного конкурса (средняя группа)

Декоративно-прикладной конкурс
Возрастная группа: средняя

Номинация: Куклы и игрушки

1 место
Рогачева Елизавета
Конкурсная работа: «Бычек», филимоновская игрушка
Художественный руководитель: Пигарева Ольга Руфовна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное, объединение «Народная глиняная игрушка»
1 место
Бордукова Виктория
Конкурсная работа: Кукла
Художественный руководитель: Воздвиженская Любовь Игоревна
АОУ ДОД "Детская школа искусств", г.Долгопрудный
2 место
Артемьев Иван
Конкурсная работа: Лошадка-качалка
Художественный руководитель: Миннемуллин Нияз Рашитович
МБОУ ДОД «Арская детская школа искусств
2 место
Сударева Мария
Конкурсная работа: Гусар и барышня
Художественный руководитель: Мартынова Татьяна Станиславовна
Центр детского творчества «Царицыно»
3 место
Артемьев Иван
Конкурсная работа: Качели
Художественный руководитель: Миннемуллин Нияз Рашитович
МБОУ ДОД «Арская детская школа искусств
3 место
Артемьев Иван
Конкурсная работа: Формула 1
Художественный руководитель: Миннемуллин Нияз Рашитович
МБОУ ДОД "Арская детская школа искусств"

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации

1 место
Акчурина Настя, Акчурин Женя, Волкова Вика, Волкова Лиза, Кремнева Марина
Конкурсная работа: Инопланетянка
Художественный руководитель: Баскина Ольга Юрьевна
2 место
Лобырев Никита
Конкурсная работа: Роджество Христово
Художественный руководитель: Зудилина Галина Руфовна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное
3 место
Федчук Мария
Конкурсная работа: ангел
Художественный руководитель: Бызова Наталья
МОУ ДОД ДШИ №1

Номинация: Росписи плоскостных объектов

1 место
Климова Алёна
Конкурсная работа: Осень
Художественный руководитель: Коломина Елена Павловна
Ярославская обл., г. Тутаев, Школа №7
2 место
Ломакина Алина
Конкурсная работа: Дмитрий Иванович (Донской) защитник земли русской
Художественный руководитель: Ларионова Анна Валерьевна
МБОУ ДОД «Михневский районный детско-юношеский центр»
2 место
Лызлов Никита
Конкурсная работа: Казанский собор. Малоярославец
Художественный руководитель: Панина Ольга Анатольевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя Общеобразовательная школа №4» г.Малоярославец Малоярославецкого района
3 место
Мальцева Виктория
Конкурсная работа:
Художественный руководитель: Кашина Олеся Николаевна
МОУДОД "ХШНП "Артель"
3 место
Медведев Алексей
Конкурсная работа: Рыбка
Художественный руководитель: Ловчикова Татьяна Львовна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств с. Брейтово

Номинация: Роспись объемных объектов

1 место
Захаркина Анна
Конкурсная работа: Прялка пермогорская
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»
1 место
Лазарева Ольга
Конкурсная работа: Ваза «Герои 1812»
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»
2 место
Бронникова Елизавета, Пестова Ольга, Писаревская Милана
Конкурсная работа: Светильник «Цветы»: «Ирисы», «Петунии», «Космеи»
Художественный руководитель: Коклягина Наталья Леонидовна
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования Детей Детская Школа Искусств «Арт-перспектива» города Тобольска
2 место
Мокринская Екатерина
Конкурсная работа: ларец «Чаепитие»
Художественный руководитель: Дыбина Светлана Михайловна
ГБОУ Центр Детского Творчества «Рязанский»
3 место
Нарцис Яков
Конкурсная работа: Чаша. Из серии «Уютная кухня»
Художественный руководитель: Чиркова Елена Юрьевна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное

Номинация: Создание объемных объектов (декоративная скульптура)

1 место
Ковальский Станислав
Конкурсная работа: Абашевская игрушка ( Народная игрушка Пензенской Губернии)
Художественный руководитель: Хлебникова Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 3» г. Пензы
1 место
Страмнова Анна
Конкурсная работа: Русская пляска
Художественный руководитель: Пшонкина Наталья Ивановна
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»
2 место
Коллективная работа класса "4 б"
Конкурсная работа:
Художественный руководитель: Конкина Наталья Викторвна
АНО СОШ "ИНТЕК"
2 место
Петрова Вера
Конкурсная работа: 4 времени года
Художественный руководитель: Мамилова Татьяна Михайловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств и ремесел» муниципального образования города Братска
3 место
Крюкова Анастасия
Конкурсная работа: Серия волшебный конус "Девица-красавица"
Художественный руководитель: Афонина Татьяна Владимировна
ГБОУ СОШ № 1027

Номинация: Создание плоскостных объектов и панно

1 место
Попковский Игорь
Конкурсная работа: Резное панно «Охотник»
Художественный руководитель: Мильч Вячеслав Андреевич
муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр г. Малая Вишера Новгородской области ( МАУДОД ДЮЦ)
1 место
Сухоносова Софья
Конкурсная работа: Жар - птица
Художественный руководитель: Петрова Светлана Владимировна
ГБОУ г.Москвы СОШ "Школа здоровья" №939
2 место
Зайцева Полина
Конкурсная работа: Триптих – «В ожидании весны...»
Художественный руководитель: Сапожникова Ольга Михайловна
Изостудия «Азбука Искусств» ГОУ СОШ №17 г.Москвы
2 место
Коллективная работа учеников 4 – 5 классов
Конкурсная работа: Где живет сказка
Художественный руководитель: Богданова Наталия Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 807
3 место
Вильдяева Полина, Никитин Фёдор, Мирзоева Елизавета, Бани Одех Элина
Конкурсная работа: Рыба-Кит
Художественный руководитель: Богданова Наталия Викторовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 807
3 место
Игнатьева Мирра
Конкурсная работа: Тутанхамон
Художественный руководитель: Ключникова Валентина Михайловна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества г. Карабаново

Номинация: Сувениры и подарки к праздникам

1 место
Николаева Елизавета
Конкурсная работа: урожай
Художественный руководитель: Тараненко Светлана
МОУ ДОД Дом детского творчества
2 место
Чичкова Юлия
Конкурсная работа: «Животные»- серия работ из 3 объектов
Художественный руководитель: Брагина Наталья Валентиновна
МБОУ ДОД Центр детского творчества «Импульс»
2 место
Чичкова Юлия
Конкурсная работа: Не выспалась
Художественный руководитель: Брагина Наталья Валентиновна
МБОУ ДОД Центр детского творчества «Импульс»
3 место
Демидов Иван
Конкурсная работа: Серия «Подарки для дома: «Газетница»
Художественный руководитель: Ермакова Галина
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Город мастеров»
3 место
Трофимова Людмила
Конкурсная работа: Платье «На осенний бал»
Художественный руководитель: Трофимова Елена Николаевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества»

Номинация: украшения и аксессуары

1 место
Тимофеева Валерия
Конкурсная работа: "Нежные розы для Леры"
Художественный руководитель: Булатова Татьяна
МОУ ДОД "Центр детского творчества"
2 место
Зайцева Полина
Конкурсная работа: Зонтик
Художественный руководитель: Сапожникова Ольга Михайловна
Изостудия «Азбука Искусств» ГОУ СОШ №17 г.Москвы
3 место
Каштакова Ульяна
Конкурсная работа: Романтическая подушка
Художественный руководитель: Савицкая Любовь Николаевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Звездочка» г. Томска

Номинация: Флористика и природный материал

1 место
Иванов Александр
Конкурсная работа: Золотая осень
Художественный руководитель: Успенская Инна Владимировна
Областное государственное казенное специальное /коррекционное/ образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Кохомская специальная /коррекционная/ общеобразовательная школа – интернат VI вида»
2 место
Ооржак Ая
Конкурсная работа: Кролики в клетке
Художественный руководитель: Ховалыг Айлан Конзаш-ооловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 с.Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Республики Тыва
3 место
Воронова Юлия
Конкурсная работа: Родные просторы
Художественный руководитель: Успенская Инна Владимировна
Областное государственное казенное специальное /коррекционное/ образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Кохомская специальная /коррекционная/ общеобразовательная школа – интернат VI вида»

Победители конкурса "Педагогические инновации" (категория "Вдохновение")

Оглавление:
Международный конкурс живописи
Международный конкурс графики
Международный конкурс фотографии
Международный конкурс скульптуры
Литературный конкурс
Междунаодный декоративно-прикладной конкурс

Международный конкурс графики

Номинация «Академический рисунок»
1 место
Ивановская Екатерина
"В поисках Башни"
2 место
Испергенова Сания
"Я иду шагаю по Москве "Болшой Театр
3 место
Испергенова Сания
"Я иду шагаю по Москве "МГУ

Номинация «Графический дизайн»

1 место
Тимерьянова Эльза Айратовна
Полёт красавицы бабочки

Номинация «Графический рисунок»

1 место
Веселов Александр Викторович
Серия «Портреты»
Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Касторенская детская школа искусств» Касторенского района Курской области
2 место
Чурикова Ирина Михайловна
Фантазии растений
Автономное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. А.А.Гуриной»
3 место
Ключник Ксения Михайловна
Натюрморт
Автономное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. А.А.Гуриной»

Номинация «Иллюстрации народных произведений»

1 место
Рогачева Галина Павловна
Обложка к книге "Хаджа Насреддин"
ГБОУ СПО КХР №59
2 место
Кулькова Наталья Сергеевна
«Иллюстрация на тему народных произведений. Проверенные поколениями дороги часто манят нас своей надежностью, однако успех обычно находится вне зоны нашего комфорта»
Приморская Сельскохозяйственная Академия

Номинация «Иллюстрации современных произведений»

1 место
Константинова Елена Анатольевна
Иллюстрация к стихотворению боровичской поэтессы Светланы Ивановой «Мста весенняя», сборник стихов боровичских поэтов
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Угловка
2 место
Константинова Елена Анатольевна
Иллюстрация к стихотворению боровичской поэтессы Светланы Ивановой «Зимние танцы», сборник стихов боровичских поэтов
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Угловка
2 место
Константинова Елена Анатольевна
Иллюстрация к стихотворению боровичской поэтессы Светланы Ивановой «Лоботомия», сборник стихов боровичских поэтов
3 место
Русакова Юлия Юрьевна
Номинация «Без обеда»
ГБОУ детский сад №2647 педагог по дополнительному образованию (ЦИПР)

Номинация «Народная графика»

1 место
Старовойтова Елена Леонидовна
«Жертва зависимости - курильщик» из серии «О, русский человек, очнись!»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Полазненская детская школа искусств
2 место
Старовойтова Елена Леонидовна
«Древо зависимости» из серии «О, русский человек, очнись!»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Полазненская детская школа искусств
3 место
Иванова Людмила Адамовна
Номинация «Это было, было...»
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств им.Я.Д.Минченкова» города Каменск-Шахтинский

Номинация «Печатная графика»

1 место
Альба Светлана Алексеевна
Серия монотипий «Военные листы»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шуваловская детская школа искусств Костромского муниципального района Костромской области

Конкурс "Педагогические инновации" (категория "Вдохновение")

Международный конкурс живописи

Номинация «Акварельная классическая живопись»
1 место
Писанец Елена Владимировна
Конкурсная работа: Ирис
2 место
Писанец Елена Владимировна
Конкурсная работа: Подсолнухи
3 место
Корнеева Марина Александровна
Конкурсная работа: Полдень в деревне
ГБОУ Детский сад комбинированного виды №2658

Номинация «Жанровая классическая живопись»

1 место
Булыгин Игорь Иванович
Конкурсная работа: Мечтатели
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества с. Аскино муниципального района
2 место
Посохин Игорь Михайлович
Конкурсная работа: Серые гости

Номинация «Натюрморты в классическом стиле»

1 место
Решедько Ольга Викторовна
Конкурсная работа: Сирень
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Средняя общеобразовательная школа № 705
2 место
Иванченко Вероника Евгеньевна
Конкурсная работа: Букет
3 место
Фатхуллина Райля Динулловна
Конкурсная работа: Натюрморт с кувшином
МБОУДОД «Арская детская школа искусств»

Номинация «Пейзажи и ландшафты»

1 место
Голицына Вера Борисовна
Триптих «Этюды о. Мальта»
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная школа № 1122
2 место
Басова Ольга Николаевна
Конкурсная работа: Варнавино
ИЗО-студия МБОУ ДОД Дворец детского творчества имени В. П. Чкалова
3 место
Булыгин Игорь Иванович
Конкурсная работа: Озеро
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества с. Аскино муниципального района

Номинация «Портрет в авангардном стиле»

1 место
Семченкова Мария Игоревна
Триптих «Амстафф»
Смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»

Номинация «Портреты в классическом стиле»

1 место
Писанец Елена Владимировна
Конкурсная работа: Автопортрет
2 место
Кулик Светлана Сергеевна
Конкурсная работа: Сын Ромка
Городская библиотека им.А.Чехова, студия "веселые краски"
3 место
Джабраилова Зарема Сайдалиевна
Копия портрета Я. Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой»

Номинация «Религиозная классическая живопись»

1 место
Кузнецова Татьяна Валентиновна
Семейная Икона (Всецарица)
Муниципальное Образовательное Учреждение Дошкольного Образования Детей «Детская Школа Искусств» поселка Конкурсная работа: Запрудня
2 место
Журавлёв Владимир Сергеевич
Конкурсная работа: Образы духовной России
муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества г. Фурманов

Номинация «Фэнтези»

1 место
Скворцова Юлия Геннадьевна
Триптих « Царство рыб»
Номинация «Эксперимент»
1 место
Посохин Игорь Михайлович
Конкурсная работа: Город мастеров

Конкурс "Педагогические инновации" (категория "Вдохновение")
Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: декоративная живопись

1 место
Степина Юлия Алексеевна
Конкурсная работа: «Осенний букет»
2 место
Сергеева Екатерина Александровна
Панно «Без хозяина» в стиле лаковой миниатюры Федоскино (копия)

Номинация: Декоративная скульптура и резьба

1 место
Суслов Владимир Николаевич
Конкурсная работа: Нахаленок
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Советская детская школа искусств им. М. С. Завалишиной
2 место
Косова Людмила Маликайдаровна
«Алтын торсық» (Золотой сосуд) – набор из двух предметов
3 место
Краснов Сергей Юрьевич
Серия: «Библейские мотивы»

Номинация: Декоративное панно (плоскостные объекты)

1 место
Башарина Ирина Борисовна
Конкурсная работа: Цветочный букет
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования Колледж художественных ремёсел №59
2 место
Трофимова Светлана Владимировна
Конкурсная работа: «Настроение» («Мороз..., а на душе... цветы...»)
3 место
Максимова Мария Евгеньевна
Конкурсная работа: «Южный вечер»

Номинация: Декоративные росписи и инкрустации

1 место
Рогачева Евгения Николаевна
Конкурсная работа: Туесок в стиле борецкой росписи «Древо жизни»

Номинация: Дизайн костюма, обуви, головных уборов

1 место
Савицкая Любовь Николаевна
Шаль «Волшебная ракушка»
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Звездочка» г. Томска
2 место
Савицкая Любовь Николаевна
Шарф «Нежность»
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Звездочка» г. Томска
3 место
Савицкая Любовь Николаевна
Конкурсная работа: Ажурный палантин
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Звездочка» г. Томска

Номинация: Коллажи

1 место
Белова Елена
Конкурсная работа: "Цвет ночи"
2 место
Браулова Ирина Альбертовна
Конкурсная работа: Красный дом. Листопад
БОУ СПО ВО «Череповецкое училище искусств и художественных ремесел имени В.В.Верещагина
3 место
Кунанбаева Магзия Шайхимовна
Кухонная занавеска «Бабье лето»
Павлодарский государственный педагогический институт, кафедра дошкольного и начального образования

Номинация: Куклы и игрушки

1 место
Черняк Ольга Алексеевна
Конкурсная работа: Коллекционный мишка «Гамлет»
ФГОУ Московский Кадетский корпус «Пансион воспитанниц МО РФ»
2 место
Решедько Ольга Викторовна
Конкурсная работа: Новая пьеса
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2077
3 место
Ловчикова Татьяна Львовна
Конкурсная работа: Мы на Рыбинке живём
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств с. Брейтово

Номинация: Мозаики, витражи

1 место
Ситникова Елена Дмитриевна
Конкурсная работа: Дом, в котором мы живем
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Кировский»
2 место
Ситникова Елена Дмитриевна
Конкурсная работа: Холодно
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Кировский»
3 место
Ситникова Елена Дмитриевна
Конкурсная работа: Ручеек
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Кировский»

Номинация: Объекты из природных материалов

1 место
Сотников Юрий Николаевич
Конкурсная работа: Преображенская церковь. г.Кижи
2 место
Дорогобедова Наталья Викторовна
Конкурсная работа: Корзина с дарами Осени
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 Пушкинского района Санкт-Петербурга
3 место
Кузьмин Александр Алексеевич
Серия: лесная скульптура, «Птенец»
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Центр Образования № 1499

Номинация: Росписи объемных объектов

1 место
Захарова Алена Викторовна
Шкатулка «Судьба»
2 место
Рогачева Светлана Петровна
Конкурсная работа: "Цикломены"
3 место
Антонова Александра Викторовна
Конкурсная работа: Времена года
ГБОУ СПО Колледж Художественных Ремёсел №59

Номинация: Росписи плоскостных объектов (ткани, батик и т.п.)

1 место
Лантратова Ольга Павловна
Копия работы Э.Мане.«Гвоздики и клематисы в хрустальной вазе» (панно)
Государственное бюджетное образовательное учреждение
2 место
Константинова Елена Анатольевна
«Угловская» матрёшка, по мотивам Хохломской росписи
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Угловка
3 место
Анашкина Ольга Игоревна
Поднос «Отблески лета»
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Колледж художественных ремесел №59

Номинация: сувениры и подарки

1 место
Царицына Мария Анатольевна
Конкурсная работа: «Мороз с мешком»
2 место
Долгирева Галина Григорьевна
Серия «Домашняя утварь»
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр диагностики и консультирования «Участие»
2 место
Кузнецова Марина Николаевна
Конкурсная работа: Декоративные подушки
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Малоярославца Калужской области Малоярославецкого района
3 место
Ермакова Галина Александровна
Серия «ГРИБНАЯ ПОРА»: Композиция «Бледные поганки»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Город мастеров»
3 место
Тихомирова Ирина Витальевна
Подарочный набор «Моя Багира»
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Архангельской области «Котласский Электромеханический техникум»

Номинация: Украшения и аксессуары

1 место
Родионова Светлана Сергеевна
Комплект «Гранат»
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр диагностики и консультирования «Участие»
2 место
Коробешкина Татьяна Викторовна
Комплект «Маки»
Автономная некоммерческая организация помощи инвалидам студия «Нескучающие ручки» - мастерская по бисероплетению
2 место
Смирнова Татьяна Андреевна
Ожерелье «Сокровища ацтеков»
3 место
Коробешкина Татьяна Викторовна
Комплект «Шамаханская Царица»
Автономная некоммерческая организация помощи инвалидам студия «Нескучающие ручки» - мастерская по бисероплетению
3 место
Сабодаш Светлана Юрьевна
Диванная подушка «Солнышко»
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2014

Конкурс "Педагогические инновации" (категория "Вдохновение")

Международный конкурс скульптуры

Номинация: Круглая скульптура
1 место
Невеселая Татьяна Ивановна
Конкурсная работа: Молитва
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Смоленский государственный университет»
2 место
Дворникова Елена Ивановна
Конкурсная работа: «Танцующая»
2 место
Орсханова Турпал Сайд-Хусейнович
Конкурсная работа: Горный тур
МБОУ ДОД «ДДТ Ленинского района г.Грозного»
3 место
Тихоненко Татьяна Александровна
Конкурсная работа: Русская девица
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Арсеньевсского городского округа (МОБУ ДОД «ЦВР» АГО)

Номинация: Бумагопластика

1 место
Зайцева Ирина Евгеньевна
Конкурсная работа: Музыка любви
Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Лицей № 1511 при НИЯУ МИФИ

Конкурс "Педагогические инновации" (категория "Вдохновение")

Международный конкурс фотографии

Номинация: архитектурные формы
1 место
Коршунова Людмила Николаевна
Конкурсная работа: Уютный уголок Парижа
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №367

Номинация: экспериментальное фото

1 место
Иванов Евгений
Конкурсная работа: Differenc
2 место
Кондратьева Евгения Вячеславовна
Конкурсная работа: «Чудеса через стекло»

Номинация: повседневная жизнь

1 место
ГЮЛЬМИСАРЯН ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА
Конкурсная работа: "Жако"
ГБОУ гимназия №1585
2 место
Коршунова Людмила Николаевна
Конкурсная работа: Святить куличи. Пасха
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №367
3 место
ГЮЛЬМИСАРЯН ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА
"Я умею завязывать шнурки"
ГБОУ гимназия №1584

Номинация: портрет

1 место
Иванов Евгений
Конкурсная работа: Триша
2 место
Иванов Евгений
Конкурсная работа: Утро
3 место
Иванов Евгений
Конкурсная работа: The Apple
3 место
Куренкова Юлия Ивановна
Конкурсная работа: «Друзья с детства»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детство» «Центр развития ребенка – детский сад» города Калуги, структурное подразделение «Журавушка»

Номинация: природа

1 место
Абакумова Мария Викторовна
Конкурсная работа: Сосны
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»
2 место
Ладонова Людмила Николаевна
Конкурсная работа: А зори здесь тихие
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Толькинский центр дополнительного образования детей»
3 место
Счастливова Ольга Владимировна
Конкурсная работа: Водопад
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детство» «Центр развития ребенка – детский сад» города Калуги, структурное необособленное подразделение «Улыбка»

Конкурс "Педагогические инновации" (категория "Вдохновение")

Литературный конкурс

Номинация: Патриотическая тема
1 место
Карташова Елена Анатольевна
В память о нем
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ЦЕНТР ЛЕЧЕБНОЙ ПЕДАГОГИКИ И ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ « НАШ ДОМ» ЮГО-ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
2 место
Китаина Ирина Борисовна
Поэтический сборник «Ритмы метелей»
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования № 1480
3 место
Ковров Геннадий Геннадьевич
«Утес и Море»
3 место
Шестаков Владимир Михайлович
Здесь Родины моей начало!
Конкурс "Педагогические инновации" (категория "Вдохновение")
Номинация: Истории о любви

1 место
Соловьева Елена Александровна
Еще одна история любви
2 место
Басова Ольга Николаевна
Сказка о ежике и кроте, а также о зайце, белке, мышке и лягушке
3 место
Баева Анастасия Петровна
Кошка и смелый мышонок
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Малошуйская средняя общеобразовательная школа», филиал Малошуйский детский сад
3 место
Карташова Елена Анатольевна
Роман с женатым мужчиной
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ЦЕНТР ЛЕЧЕБНОЙ ПЕДАГОГИКИ И ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ « НАШ ДОМ» ЮГО-ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Победители декоративно-прикладного конкурса (старшая группа)

Декоративно-прикладной конкурс
Возрастная группа: старшая

Номинация: Куклы и игрушки

1 место
Балыцкая Анастасия
Конкурсная работа: Чио-Чио Сан
Художественный руководитель: Коломина Елена Павловна
МОУ Детская Школа Искусств
2 место
Ринас Вероника
Конкурсная работа: Храбрый мышонок
Художественный руководитель: Федотова Наталья Александровна
Государственное учреждение Кушмурунская средняя школа №121
3 место
Борисова Ольга
Конкурсная работа: Овечка
Художественный руководитель: Вересова Светлана Александровна
муниципальное автономное образовательное учреждение Видновская гимназия
3 место
Соловьева Наталья
Конкурсная работа: "Разговор с параллельным миром
Художественный руководитель: Воздвиженская Любовь Игоревна
АОУ ДОД "Детская школа искусств", г.Долгопрудный
Номинация: Дизайн костюма и головных уборов

1 место
Жучкова Татьяна
Конкурсная работа: Коллекция шапок и шарфиков: «Зима»
Художественный руководитель: Петрова Светлана Владимировна
ГБОУ г. Москвы СОШ "Школа здоровья" №939
2 место
Жучкова Татьяна
Конкурсная работа: Коллекция шапок и шарфиков: «Лето»
Художественный руководитель: Петрова Светлана Владимировна
ГБОУ г. Москвы СОШ "Школа здоровья" №939

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: "Ирисы"
Художественный руководитель:
ЦРТ детей и юношества "Жулебино" ДХШ "Гармония"

Номинация: Росписи плоскостных объектов

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: "Аврора"
Художественный руководитель:
ЦРТ детей и юношества "Жулебино" ДХШ "Гармония"
2 место
Еремеева Василиса, Иванова Октя
Конкурсная работа: Коллекция современной одежды «Времена года. Якутские узоры»
Художественный руководитель: Андреева Любовь Георгиевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сунтарский политехнический лицей – интернат»
2 место
Клейзубова Ирина
Конкурсная работа: Серия: Природа моей Родины, Осень
Художественный руководитель: Квочкина Лариса Валентиновна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Русинка» г. Волжский Волгоградской области
3 место
Дияжева Анастасия
Конкурсная работа: Сказочный мир
Художественный руководитель: Афентьева Татьяна Александровна
МБОУ СОШ №45, подростково-молодёжный клуб «Грация» МБУ «СИМБИРЦИТ»

Номинация: Роспись объемных объектов

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: "Ирисы"
Художественный руководитель:
ЦРТ детей и юношества "Жулебино" ДХШ "Гармония"
2 место
Мурашко Дарья
Конкурсная работа: Сувенирное яйцо «Бабушкин сад»
Художественный руководитель: Чиркова Елена Юрьевна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное
3 место
Храмцова Ольга, Храмцов Павел
Конкурсная работа: Чаша. Из серии «Нарядная кухня»
Художественный руководитель: Чиркова Елена Юрьевна
МБОУ ДОД ЦДТ «Импульс» г. Видное

Номинация: Создание объемных объектов (декоративная скульптура)

1 место
Яровова Ольга
Конкурсная работа: Юность...
Художественный руководитель: Козина Татьяна Феликсовна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 57»
2 место
Аксенов Виталий
Конкурсная работа: Ворона
Художественный руководитель: Родионова Светлана Сергеевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр диагностики и консультирования «Участие»
2 место
Кирилина Анна
Конкурсная работа: Русская тройка
Художественный руководитель: Прохорова Наталья Егоровна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Калужской области «Эколого-биологический центр учащихся», студия «Фитодизайн»
3 место
Калинина Александра
Конкурсная работа: Карусель
Художественный руководитель: Мельцина М.Я.
МОУДОД "ХШНП "Артель"

Номинация: Создание плоскостных объектов и панно

1 место
Тараненко Мария
Конкурсная работа: весеннее утро
Художественный руководитель: Тараненко Светлана
МОУ ДОД ДДТ
2 место
Нейлиц Семен
Конкурсная работа: Цветы
Художественный руководитель: Андрианова Лидия Владимировна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей (МОУ ДОД) Детская Школа Искусств
2 место
Шелягина Ольга, Казаринова Ольга
Конкурсная работа: Россиянки
Художественный руководитель: Юшкова Елена Александровна
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2014
3 место
Лябихова Анна
Конкурсная работа: Пано "Расстаться настало на время "
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МОУ ДОД "ЦДТ"

Номинация: Сувениры и подарки к праздникам

1 место
Ушанова Марина
Конкурсная работа: Шкатулка «Древний Египет»
Художественный руководитель: Тарасова Елена Павловна
Государственное бюджетное образовательное учреждение гимназия №1518
2 место
Усольцева Юлия
Конкурсная работа: «Зимний вечер» вышивка бисером
Художественный руководитель: Сторожкова Наталья Владимировна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей клуб «Эврика»
3 место
Духновская Елизавета
Конкурсная работа: Букет
Художественный руководитель: Федотова Наталья Александровна
Государственное учреждение Кушмурунская средняя школа №121

Номинация: Украшения и аксессуары

1 место
Борисова Ольга
Конкурсная работа: Косметичка, брошь, бусы
Художественный руководитель: Вересова Светлана Александровна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества «Импульс»

Номинация: Флористика и природный материал

1 место
Петрянина Мария
Конкурсная работа: ёжик
Художественный руководитель: Мельцева М.Я.
МОУДОД "ХШНП "Артель"
2 место
Росщупкина Полина
Конкурсная работа: Гимнастка
Художественный руководитель: Кузьмин Александр Алексеевич
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Московский Культурологический Лицей № 1310
3 место
Герасимчук Екатерина
Конкурсная работа: В гостях у сказки
Художественный руководитель: Скрипченко Евгения Алексеевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детско-юношеский центр «Дегунино»

Победители конкурса "Педагогические инновации" (категория "Наука")

Конкурс педагогических инноваций, Раздел: Наука

Конкурсная программа: Искусствоведение

1 место
Перминова Галина Дмитриевна
муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Советская детская школа искусств им. М.С.Завалишиной Кировской области
Конкурсная работа: Методическая разработка учебного занятия «Средства изобразительности в программной музыке»
2 место
Бармина Надежда Александровна
Конкурсная работа: РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА (СЕМИНАРА) на тему: «Искусство барокко, рококо, классицизма и ампира в Западной Европе и России. Характерные особенности, сходство и различие.»
3 место
Дрягина Вера Борисовна, Устименко Юлия Александровна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Смоленский государственный университет»
Конкурсная работа: Учебно-методическое пособие «Изобразительно-выразительные средства декоративно-прикладного искусства»
3 место
Родюкова Ольга Викторовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №57 с углублённым изучением отдельных предметов»
Конкурсная работа: Тестовые задания для экзамена по МХК
3 место
Чупова Анна Гурьевна
Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Вологодской области «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина»
Конкурсная работа: Учебно-методический комплекс «Тетради для домашних заданий по музыкальной литературе. 1-4 годы обучения»

Конкурсная программа: Информационно-коммуникационные технологии

1 место
Ефремова Светлана Дмитриевна
Конкурсная работа: Программа дополнительного образования детей «Компьютер и музыка»

Конкурсная программа: Исторические науки

1 место
Китаина Ирина Борисовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования № 1480
Конкурсная работа: Учебно-исследовательский проект «Русские предприниматели и меценаты – семья фон Дервиз»

Конкурсная программа: Коммуникационные технологии

1 место
Мельникова Елена Юрьевна
Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Качканарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»
Конкурсная работа: «Элективный курс «Основы информационной грамоты» для обучающихся с нарушением интеллекта 2-9 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и классов коррекции»
2 место
Рыжков Игорь Александрович
Автономная некоммерческая организация Гимназия «Эллада»
Конкурсная работа: Методическое пособие "Изучение электронной таблицы в средней общеобразовательной школе"

Конкурсная программа: Педагогические технологии

1 место
Коллектив Центр творчества детей и юношества Сокол
Конкурсная работа: Междисциплинарный проект «Недаром помнит вся Россия...»
1 место
Щербакова Татьяна Николаевна
Конкурсная работа: «Развитие творческого мышления у учащихся с помощью технологии интеллект-карт»
2 место
Скрипник Андрей Александрович, Лисица Сергей Валерьевич
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 262 Западного округа города Москвы
Конкурсная работа: Как человек огонь-приручил: книжка-раскраска для детей младшего школьного возраста
2 место
Солодухина Надежда Николаевна, Лисица Сергей Валерьевич
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 262 Западного округа города Москвы
Конкурсная работа: Игры брандмейстера Тушина: интеллектуально-творческие задания по пожарной безопасности для начальной школы. Учебно-методический комплект
3 место
Михалёва Валентина Евгеньевна
Конкурсная работа: семинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания педагога-психолога в системе дополнительного образования»
3 место
Статуева Елена Набиевна
Конкурсная работа: Методическая разработка по профессиональной ориентации

Конкурсная программа: Социальные науки

1 место
Гундарева (Зотова) Марина Владимировна, Лукьянова Ирина Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Новосибирска - Центр дополнительного образования «Алые паруса»
Конкурсная работа: Образовательная программа «Калейдоскоп ремесел» социально-трудовой реабилитации детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества
2 место
Афанасьева Юлия Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Новосибирска Центр дополнительного образования «Алые паруса»
Конкурсная работа: Методический комплект «При солнышке - светло, при матушке – добро!» : Календарь творческих шагов. Рабочая тетрадь
3 место
Петрова Александра Георгиевна, Савченко Ирина Анатольевна
автономная некоммерческая организация Гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия
Конкурсная работа: Интегрированная программа для начальной школы «Хочу всё знать»

Конкурсная программа: Туризм и краеведение

1 место
Панина Ольга Анатольевна
Конкурсная работа: Программа летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Юный полководец»
2 место
Юхина Елена Александровна
краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий»
Конкурсная работа: Методические рекомендации по организации рефлексивной деятельности в объединениях туристско-краеведческой направленности
3 место
Cырова Елена Петровна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Московский дом научно-технического и художественного творчества обучающихся и студентов профессионального образования»
Конкурсная работа: Программа дополнительного образования студии экскурсоводов «По святым местам»
3 место
Беляева Светлана Валерьевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №27»
Конкурсная работа: Учебно-исследовательский проект «Камчатка- Родина моя»

Конкурсная программа: Технология

1 место
Рогачева Светлана Петровна
Конкурсная работа: Методическое пособие «Роспись по стеклу»
2 место
Сербайло Татьяна Анатольевна
Конкурсная работа: Mетодическая разработка мастер-класса на тему: «Каргопольская глиняная игрушка»
3 место
Рогачева Галина Павловна
Конкурсная работа: «Роль пластической анатомии в профессии художника»

Конкурсная программа: Языкознание

1 место
Ефремова Екатерина Андреевна
Московский городской Дворец творчества детей и молодежи «На Полянке»
Конкурсная работа: Программа дополнительного образования детей «Музыкальный английский»
2 место
Гусарова Евгения Евгеньевна
Конкурсная работа: «Использование театральных постановок на основе сказок и художественных фильмов в развитии навыков активного применения английского языка»
3 место
Рогаева Августа Владимировна, Уваров Николай Владимирович, Шестаков Владимир Михайлович
Негосударственное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального образования Вологодский Филиал Международная Академии Бизнеса и Новых Технологий
Конкурсная работа: Пчела в русском фольклоре
3 место
Смолякова Наталья Александровна
Конкурсная работа: «Изучение глагола в начальной школе»

До завершения регистрации осталось: