Вторник, 23 октября 2018
- - - - - -
A+ R A-

Победители

Победители фестиваля сезона "2009-осень"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ЖИВОПИСИ
Категория «Старшая»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Борисова Мария, конкурсная работа «Колокольня Николаевского собора»
1 место: Мухаметова Олеся, конкурсная работа «Вчера. Сегодня. Завтра»
Номинация «Наши братья меньшие»
1 место: Коловоротный Василий, конкурсная работа «Амурский леопард»
2 место: Коловоротный Василий, конкурсная работа «Снежный баран»
Номинация «Природа моего края»
1 место: Тоноян Ерануи, конкурсная работа «Храм реставрируется»
2 место: Лемешева Наталья, конкурсная работа «Мой север»
3 место: Тоноян Вардан, конкурсная работа «Окраина»
3 место: Астахова Ольга, конкурсная работа «Уголки России»
Номинация «Свободная тема»
1 место: Коюшева Полина, конкурсная работа «Светлый праздник»
2 место: Гудюк Юлия, конкурсная работа «Обездоленные дети»
3 место: Ватаманов Даниил, конкурсная работа «Натюрморт»
3 место: Казакова Мария, конкурсная работа «Манипуляторы»
Номинация «Я в обществе»
1 место: Снеткова Валентина, конкурсная работа «С дедом»
2 место: Рябоконь Евгения, конкурсная работа «В парке»
2 место: Некрасова Евгения, конкурсная работа «Подень»
3 место: Петрова Анастасия, конкурсная работа «Старая улица»

Категория «Средняя»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Улюшева Наталья, конкурсная работа «Мой микрорайон»
1 место: Полковниченко Наталья, конкурсная работа «Крыши»
2 место: Бунцева Вероника, конкурсные работы «Пригород», »Моя улица»
3 место: Болотин Данила, конкурсная работа «Мой Вольск»
Номинация «Копия работы известного живописца»
1 место: Кряжева Анастасия, конкурсная работа «Извозчик за чаем» (Б.М. Кустодиев)
2 место: Лындина Ольга, конкурсная работа «Персики и груши»
Номинация «Мир сказок»
1 место: Копейкина Евгения, конкурсная работа «Сказочник»
2 место: Березкин Сергей, конкурсная работа «Эльф защитит свой дом!»
2 место: Фаликова Наташа, конкурсная работа «Робинзон»
3 место: Подстреха Мария, конкурсная работа «Там на неведомых дорожках»
3 место: Пупынин Евгений, конкурсная работа «Фантазия на тему «Снежная Королева»
Номинация «Наши братья меньшие»
1 место: Можекина Валерия, конкурсная работа «В лесу»
2 место: Беспалов Владислав, конкурсная работа «Пудель»
3 место: Стрельникова Ольга, конкурсная работа «Рассвет»
3 место: Антипов Григорий, конкурсная работа «Умиление»
Номинация «Природа моего края»
1 место: Кузнецов Антон, конкурсная работа «Возвращение к родным берегам»
1 место: Кондрашев Артем, конкурсная работа «Зимний день»
1 место: Лим Светлана, конкурсные работы «Моя улица», «Родные просторы»
2 место: Абрамова Юлия, конкурсная работа «Свет Ясной поляны»-серия
2 место: Скакунова Юлия, конкурсная работа «Зимний день. Снигири»
3 место: Исмагулова Фаридэ, конкурсная работа «Моя родина»
3 место: Гейер Денис, конкурсная работа «Зимой в лесу»
3 место: Можаева Юлия, конкурсные работы «Рассвет», «Зима в деревне»
Номинация «Свободная тема»
1 место: Кузнецов Антон, конкурсная работа «Плоды осени»
1 место: Сычева Соня, конкурсная работа «Тропинка к роднику (сердцу)»
2 место: Чернецова Оксана, конкурсная работа «Холодный самовар»
2 место: Трохинина Анастасия, конкурсная работа «Сирень» натюрморт
2 место: Морозова Лиза, конкурсная работа «Кремль»
3 место: Смирнов Дмитрий, конкурсная работа «Быт прошлых веков»
3 место: Девяткина Света, конкурсная работа «Воздушный змей»
3 место: Глазунова Мария, конкурсная работа «Госпиталь»
Номинация «Я в обществе»
1 место: Андреева Елена, конкурсные работы «Хорошо нам вместе», «Снег идет»
1 место: Сидеева Валерия, конкурсная работа «Возвращение»
1 место: Четырина Алена, конкурсная работа «Пробабушка Варвара»
2 место: Мариничев Николай, конкурсные работы «Мамочка», «Умиление»
2 место: Броснвич Елизавета, конкурсная работа «Многоцветие осени»
3 место: Геасимова Евгения, конкурсная работа «Рынок»
3 место: Вороная Елизавета, конкурсная работа «Тепло родного очага»

Категория «Младшая»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Тепетов Димьян, конкурсная работа «По дороге в школу»
2 место: Павлова Александа, конкурсная работа «Никольский собор»
3 место: Минин Илья, конкурсная работа «Киров современный»
3 место: Багаева Дарья, конкурсная работа «Древний Хлынов. Кремль»
Номинация «Копия работы известного живописца»
1 место: Огурцова Екатерина, конкурсная работа «Портрет А.С. Пушкина» (копия картины О.А. Кипренского)
2 место: Тепетов Демьян, конкурсная работа «Джоконда»
3 место: Гальманова Дарья, конкурсная работа «Девочка с персиками» (копия картины Валентина Серова)
Номинация «Мир сказок»
1 место: Волкова Виктория, конкурсная работа «Коврик»по дымковским мотивам»
1 место: Демидова Елизавета, конкурсная работа «Принцесса на горошине»
1 место: Рулева Елизавета, конкурсная работа «Кот с говорящими глазами и его любимая дочка»
2 место: Эверт Кристина, конкурсная работа «Дюймовочка»
2 место: Корнилова Вероника, конкурсная работа «Город-сказка»
3 место: Шароватов Дмитрий, конкурсная работа «Чудо-птица, летящая краем моря»
3 место: Долгополова Алина, конкурсная работа «Цветочные феи» - 2 работы
Номинация «Наши братья меньшие»
1 место: Уграицкая Василиса, конкурсная работа «В деревне»
1 место: Сливкина Ксения, конкурсная работа «Кот»
2 место: Филинюк Юлия, конкурсная работа «Властелин гор»
2 место: Гранатская Илона, конкурсная работа «Стрекозы», «Кот ученый»
3 место: Быкова Валентина, конкурсная работа «Лиса с лисятами»
3 место: Шароватов Дмитрий, конкурсная работа «Муська, подсолнухи, и... пустая миска»
Номинация «Природа моего края»
1 место: Сидельников Платон, конкурсная работа «Лунный Пейзаж»
1 место: Полинский Даниил, конкурсная работа «Цветущий луг»
2 место: Полинский Даниил, конкурсная работа «Осень»
3 место: Малышева Ксения, конкурсная работа «Пейзаж с коровой»
3 место: Афоничева Елизаветта, конкурсная работа «Радуга»
Номинация «Свободная тема»
1 место: Кузьмина Ирина, конкурсная работа «Лунный вечер»
2 место: Ферстер Анна-Стефания, конкурсные работы «Мир танца», «Души исполненный полет»
3 место: Тепетов Демьян, конкурсная работа «Натюрморт три цвета»
3 место: Жирнова Настя, конкурсная работа «Жар-птица» натюрморт
Номинация «Я в обществе»
1 место: Чигарева Надежда, конкурсная работа «Мама пришла»
2 место: Сычева Милена, конкурсная работа «Табун»
2 место: Быбикова Екатерина, конкурсная работа «Воскресный день»
3 место: Демакова Людмила, конкурсная работа «Город алфавит»
3 место: Кузьмина Ирина, конкурсная работа «Тихий снег»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ГРАФИКИ

Категория «Старшая»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Мотрий Ольга, конкурсная работа «Коренная пустынь»
2 место: Секерина Анастасия, конкурсная работа «Знаменский собор»
2 место:Секерина Анастасия, конкурсная работа «Частичный сектор. Улица ХХI-го партсъезда в г.Железногорское»
3 место: Секерина Анастасия, конкурсная работа «Старое крыльцо»
Номинация «Литературные иллюстрации»
1 место: Казакова Аастасия, конкурсная работа «Постройка Ковчега»
Номинация «Наши братья меньшие»
1 место: Фомичёва Дарья, конкурсная работа «Экзотика»
Номинация «Природа моего края»
1 место: Кондаков Алексей, конкурсная работа «Натюрморт с фруктами»
2 место: Докучаев Павел, конкурсная работа «Зима в деревне»
Номинация «Свободная тема»
1 место: Астахова Ольга, конкурсная работа «Вид из окна. Казань»
1 место: Милахина Алла, конкурсная работа «Ленинград» - триптих
2 место: Кобяклва Маргарита, конкурсная работа «Натюрморт»
2 место: Лемешева Наталья, конкурсные работы «Старое фото», «Завещание предков»
3 место: Коловоротный Василий, конкурсная работа «Мы родом из детства»
Номинация «Я в обществе»
1 место: Кужарова Александра, конкурсная работа «Бабушка»
2 место: Плясунова Наталья, конкурсная работа «Время»

Категория «Средняя»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Мальков Игорь, конкурсная работа «Таганрог – Родина Чехова»
2 место: Костенко Ирина, конкурсная работа «Сергиево-Казанский кафедральный собор в г. Курске»
3 место: Малинова Екаерина, конкурсная работа «Старый переулок»
3 место: Апетова Карина, конкурсная работа «Возрождение храма»
Номинация «Литературные иллюстрации»
1 место: Черенков Сергей, конкурсная работа «Царевна»
2 место: Лужкова Алина, конкурсная работа «Дама с собачкой»
3 место: Кондрашева Анна, конкурсная работа «Где-то вдали на кукане реки»
3 место: Березкин Сергей, конкурсная работа «Спор Афины с Посейдоном за обладание Аттикой»
Номинация «Наши братья меньшие»
1 место: Микулинская Елена, конкурсная работа «Томка»
1 место: Казаченкова Юлия, конкурсная работа «Дождь»
2 место: Лужкова Алина, конкурсная работа «Раскошная кошка»
3 место: Адашева Анастасия, конкурсная работа «Фламинго»
Номинация «Плакат»
1 место: Савенко Софья, конкурсная работа «Подумай»
1 место: Безрукова Ольга, конкурсная работа «Береги природу»
2 место: Назарова Александра, конкурсная работа «100 лет русских сезонов в Париже. Анна Павловна»
Номинация «Природа моего края»
1 место: Андреева Анна, конкурсная работа «Снег идет»
Номинация «Свободная тема»
1 место: Миланина Марина, конкурсная работа «Пилот»
2 место: Терехова Инна, конкурсная работа «Гостиница. Казань»
2 место: Антипов Григорий, конкурсная работа «Миражи.Суханово»
3 место: Войтешук Наталья, конкурсная работа «В моей комнате»
3 место: Цулая Мария, конкурсная работа «Музыканты»
Номинация «Я в обществе»
1 место: Лепшей Кира, конкурсная работа «Я - художник»
2 место: Болотин Данила, конкурсная работа «Яблочный спас»
3 место: Волкова Валерия, конкурсная работа «Мне 10 лет»

Категория «Младшая»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Чернова Полина, конкурсная работа «Храм»
2 место: Клэнси Николай, конкурсные работы «Ночью в городе», «Однажды в Лос-Анджелесе»
Номинация «Литературные иллюстрации»
1 место: Карелина Маргарита, конкурсная работа: книга «Животные»
2 место: Сафронова Ира, конкурсная работа «Свадьба»
Номинация «Наши братья меньшие»
1 место: Рулева Елизаветта, конкурсная работа «Моя красавица Долли»
2 место: Сливкина Ксения, конкурсная работа «Сова»
2 место: Гранатская Илона, конкурсная работа «Совушка»
3 место: Кузнецова Анастасия, конкурсная работа «Совенок»
3 место: Чернова Полина, конкурсная работа «Совиное семейство»
Номинация «Свободная тема»
1 место: Печенкина Дарья, конкурсная работа «Стрекозы в небе»
1 место: Мозговой Никита, конкурсная работа «Рыбка – вуалий хвост»
2 место: Мишуткин Александр, конкурсная работа «Натюрморт»
3 место: Клэнси Николай, конкурсные работы «Комната часовщика», «Веселый машинист»
3 место: Бесхмельгицын Валентин, конкурсная работа «Царь самоцветов»
Номинация «Я в обществе»
1 место: Чернова Полина, конкурсная работа «Семья»
2 место: Гранатская Илона, конкурсная работа «Мамино счастье»
3 место: Афоничева Елизаветта, конкурсная работа «Спелая вишня»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ФОТОГРАФИИ

Категория «Старшая»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Еровская Валентина, конкурсная работа «Возрождение»- 3 раб.
Номинация «Зеркало моей души...»
1 место: Зотова Ксения, конкурсная работа «Роксана»
Номинация «Природа моего края»
1 место: Васильева Мария, конкурсная работа «Улитка»
2 место: Василева Мария, конкурсная работа «Роза»
3 место: Сапронов Антон, конкурсная работа «Спрятался...»
Номинация «События и повседневная жизнь»
1 место: Васильева Мария, конкурсная работа «Button»
2 место: Губина Таисия, конкурсная работа «Это нужно – не мертвым! Это надо живым!», «Урок – это всегда сказка», «Сказочный мир», «Аллея свиданий»
3 место: Зотова Ксения, конкурсная работа «Чашки»

Категория «Средняя»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Барковский Владислав, конкурсная работа «Гляжу в озера синие», «Мой старый дворик», «Снова замерло все до рассвета»
Номинация «Гражданская позиция»
1 место: Колинько Константин, конкурсная работа «Последствия нашего равнодушия»- серия «Эволюция»(3 раб.)
Номинация «Зеркало моей души...»
1 место: Селезнева Светлана, конкурсные работы «На поле жизни – я как росинка», «Когда душа поет», «Творческие муки», «Должна быть в женщине какая-то загадка», «Не отрекаются любя»
2 место: Камышникова Анна, конкурсная работа «Порхание времен» - триптих
3 место: Анюшкин Артур, конкурсная работа «На экскурсии»
3 место: Чехонадских Григорий, конкурсная работа «Русская песня»
Номинация «Наши братья меньшие»
1 место: Якубчик Марина, конкурсные работы «Дружок», «Мой ласковый и нежный зверь»(серия)
2 место: Кудрявчев Вадим, конкурсные работы «Две подружки», «Это мы не проходили», «Педставитель Красной книги Руспублики Марий Эл»
Номинация «Природа моего края»
1 место: Широков Евгений, конкурсная работа «Флора и фауна Тульской области» (4 раб.)
1 место: Губина Таисия, конкурсная работа «Тихий вечер», «Небес лазурных чистота», «Я гляну в даль на солнца позолоту»
2 место: Самошкина Ольгя, конкурсная работа «Летний полдень»
3 место: Тесникова Анастасия, конкурсная работа «Четыре времени года»
Номинация «События и повседневная жизнь»
1 место: Головин Иван, конкурсная работа «Есть женщины в русских селеньях»

Категория «Младшая»

Номинация «Архитектура моего края»
1 место: Парфёнов Крилл, конкурсная работа «Мой город» (4 раб.)
Номинация «Природа моего края»
1 место: Парфёнов Крилл, конкурсная работа «Приметы осени» (3 раб.)
2 место: Филатов Илья, конкурсная работа «Пчелка», «Голуби», «Печаль», «Лето» (серия)
3 место: Иванова Арина, серия работ
Номинация «События и повседневная жизнь»
1 место: Парфёнов Кирилл, конкурсная работа «Моя семья» (3 раб.)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СКУЛЬПТУРЫ

Категория «Старшая»

Номинация «Круглая скульптура»
1 место: Некрасова Евгения, конкурсная работа «Сорочинская ярмарка»
2 место: Бирюков Владимир, конкурсная работа «Мишки»
Номинация «Рельефная скульптура»
1 место: Казакова Анастасия, конкурсная работа «Медаль, посвященная Дню города Москвы»

Категория «Средняя»

Номинация «Круглая скульптура»
1 место: Бородинов Кирилл, конкурсные работы «Трубкозуб», «Американская жаба рогатка»
2 место: Волконитин Савелий, конкурсные работы «Бабуля», «Мой дедушка - ветеран»
3 место: Глушевский Евгений, конкурсная работа «Птицы мира»
3 место: Антипов Григорий, конкурсная работа «Ангел»
Номинация «Бумагопластика»
1 место: Белых Любовь, Мехдиева Шамс, Белых Иван, Ермакова Екатерина, Драгункина Настя, конкурсная работа «День рождениья – праздник детсва»
2 место: Журавлева Анна, конкурсная работа «Синяя Птица»
3 место: Сергеева Анастасия, Назарова А., конкурсные работы «У озера», «На балу» - макет на тему «Лебединое озеро»

Категория «Младшая»

Номинация «Круглая скульптура»
1 место: Мозговой Никита, конкурсная работа «Волшебный осьминожек»
2 место: Диженина Александра, конкурсная работа «Царица у окна»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС АНИМАЦИИ

Категория «Средняя»

Номинация «Динамическая презентация»
1 место: Поскряков Антон, Агеев Альберт, конкурсная работа «Легенда о подводной лодке»
2 место: Бекасов Иван, Ларкина Владислава, Муллахметов Рамиль, конкурсная работа «Дракон»
3 место: Бекасов Иван, конкурсная работа «Мир как хрупкое стекло»
Номинация «Статистическая презентация»
1 место: Морозов Владислав, конкурсная работа «Слово о полку Игореве»
2 место: Лушников Александр, Белан Сергей, Федотов Эдуард, конкурсная работа «Дети рисуют войну»

Категория «Младшая»

Номинация «Динамическая презентация»
1 место: Павлова Александра, конкурсная работа «Веселое приключение»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Категория «Старшая»

Номинация «Декоративная роспись и инкрустации»
1 место: Цветкова Анастасия, конкурсная работа «Посиделки», «Страница старочеркасская», «Веселая семейка», «Вот моя деревня», набор тарелок 4 шт.
Номинация «Декоративная скульптура и резьба»
1 место: Нагибин Евгений, конкурсная работа: шкатулка «Крыжовник»
Номинация «Куклы и игрушки»
1 место: Цветкова Анастасия, конкурсная работа: набор декоративных кукол (5 шт)
2 место: Масалкина Кристина, конкурсная работа: кукла «Домовенок»
Номинация «Природные материалы»
1 место: Карпенко Оксана, конкурсные работы «Мечта», «Розовый букет», «Пионы»
2 место: Палкина Елена, конкурсная работа «Лебедь»
3 место: Соловцова Вероника, Тегляй Снежана, конкурсные работы «Зимнее дерево», «Себрянная мечта»
Номинация «Сувениры и подарки к прадникам»
1 место: Кульдяева Мария, конкурсная работа «Розы для мамы»
1 место: Масалкина Кристина, конкурсная работа «Икона Казанской Божьей Матери»
2 место: Юнина Наталья, конкурсная работа «Пряничная деревня»
3 место: Цыбиков Юрий, конкурсная работа «Куклы и игрушки»
Номинация «Декоративное панно»
1 место: Курносов Александр, Валуева Ксения, Архиреева Светлана (коллективная работа), конкурсная работа «Русь православная»
2 место: Цветкова Анастасия, конкурсная работа «Храм»
3 место: Осипян Элина, конкурсная работа «Изабелла (барокко)»

Категория «Средняя»
Номинация «Коллажи»
1 место: Соколовская Надежда, Шаронова Александра, конкурсная работа «Пьянящих летних красок естество и урожай волшебницы природы сотворенье»
Номинация «Куклы и игрушки»
1 место: Миридонова Татьяна, конкурсная работа »Чебурашка»
1 место: Сасина Ксения, конкурсная работа «Медвежата»
2 место: Талпош Виолетта Юрьевна, конкурсная работа: коллекция клоунов
3 место: Кутяева Анастасия, конкурсная работа «История в костюмах. 17 век» - коллекция
3 место: Лобова Аня, Мосеева Христина, Агаркова Лиза, Суворикова Татьяна, конкурсная работа «Птичий двор»
Номинация «Природные материалы»
1 место: Томилова Ксения, конкурсная работа «Истребитель «Ил-16»
2 место: Воронков Евгений, конкурсная работа «Домик гномика»
3 место: Подшивалова Жанна, конкурсная работа «Корзина с цветами»
3 место: Качевский Дмитрий, конкурсная работа «Чебурашка»
Номинация «Роспись ткани (в т.ч батик)»
1 место: Торопова Маргарита, конкурсная работа «Праздник в городе»
1 место: Маслова Наталья, конкурсная работа «Зимний ангел»
2 место: Самошкина Ольгя, конкурсная работа «Пряха»
3 место: Федорищева Вероника, конкурсная работа «Кот котофей»
3 место: Слюсарь Ирина, конкурсная работа «Осень»
3 место: Дробышева Дарья, конкурсная работа «Бабочка»
Номинация «Сувениры и подарки к праздникам»
1 место: Подшивалова Жанна, конкурсная работа «Очарвание»
1 место: Белых Любовь, Махдиева Шамс, конкурсная работа «Как прекрасен этот мир»
2 место: Каменская Анна, конкурсная работа «Зимняя сказка»
3 место: Романова Татьяна, конкурсная работа «Розовое настроение»
3 место: Астапенкова Анна, конкурсная работа: копия с картины П.Сезанна «Берега Марны»
Номинация «Украшения и аксессуары»
1 место: Бахтиярова Наталья, конкурсная работа «Венец осени»
2 место: Астахова Оксана, конкурсная работа: серия – 7 работ
3 место: Поляков Александр, конкурсная работа «Сударушка»
Номинация «Декоративное панно»
1 место: Гичан Дарья, конкурсная работа «Владимирская Русь»
2 место: Вороная Елизавета, конкурсная работа «Кружева России»
3 место: Ерошников Ярослав, конкурсная работа «Сказка о рыбаке и рыбке»
3 место: Корнеева Александа, Комолова Надежда, конкурсная работа «Волшебный мир сказок Пушкина»
Номинация «Декорат. Росписи и инкрустации»
1 место: Слюсарь Ирина, конкурсная работа «Времена года» набор декоративных тарелок (3 шт)
2 место: Ильенко Светлана, конкурсные работы «Панно Жар-птица», шкатулка
3 место: Маслова Наталья, конкурсная работа «Родные просторы» (5 шт) набор декоративных тарелок
Номинация «Декор.скульптура и резьба»
1 место: Во Виталий, КартавенковаАнастасия,Землякова Любовь, Воробьева Александра, Конахова Виктория (коллективная работа), конкурсная работа «Вглядываясь в узорочье древнерусских храмов»
2 место: Савоськина Анна, конкурсная работа «Ветряная мельница»
2 место: Мушенкова Анна, Мазуренко Вероника, Кучинскайте Лиза, Павлов Сережа, Рубеко Олеся (коллективная работа), конкурсная работа «История села – частица истории России»
3 место: Кареева Ксения, Кузьмина Мария, конкурсная работа «На морском дне»
Номинация «Дизайн одежды, обуви, головных уборов»
1 место: Легкова Кристина, коллекция шляп театра мод «Фантазия»
2 место: Пережогина Александра, коллекция шляп театра мод «Фантазия»
2 место: Нянькина Александра, коллекция шляп театра мод «Фантазия»
2 место: Тарун Дарья, коллекция шляп театра мод «Фантазия»
3 место: Понизовнина Настя, коллекция шляп театра мод «Фантазия»
3 место: Монахова Мария, коллекция шляп театра мод «Фантазия»

Категория «Младшая»

Номинация «Декоративное панно»
1 место: Слюсарев Иван, конкурсная работа «Дракон над горами»
2 место: Сидорова Юлия, конкурсная работа «коврик»
2 место: Дьяченко Мария, соавторы: Климова Дарья, Понаморева Елена, конкурсная работа «Родные просторы», «Пасха»
3 место: Мозговой Никита, конкурсная работа «Волшебная рыбка»
3 место: Джавахян Карина, конкурсная работа «Птица счастья»
Номинация «Декор.скульптура и резьба»
1 место: Климахин Алексей, конкурсная работа «Деревня у моря»
2 место: Махрова Александа, конкурсная работа «В автомобиле»- серия «Дочкм-матери»
3 место: Миляев Герман, конкурсные работы «Тигр», «Лошадка», «Два медведя»
3 место: Бобылева Полина, конкурсные работы «Князь Гвидон» - серия «Сказки Пушкина»
Номинация «Коллаж»
1 место: Фильчукова Марина, конкурсная работа «Вечером»
Номинация «Куклы и игрушки»
1 место: Романенкова Еизавета, конкурсная работа «Играй, гармонь»
2 место: Коробкова Нина Николаевна, соавторы: Бычкова Екатерина, Шумкова Софья (Нижнекамск), конкурсная работа: «Матрешки – городецкая роспись»
3 место: Григорьичева Светлана, конкурсная работа «Любимые сказки»
3 место: Корбокова Инна Николаевна, соавторы: Бычкова Екатерина, Леушин Кирилл, Гиниятуллин Ильяс(Нижнекамск),, конкурсная работа «Кукольный театр»
Номинация «Мозаики, витражи»
1 место: Гаврилова Марьяна, Васильева Марина, Рожкова Арина, Коваленко Кристина (коллективная работа), конкурсная работа «Осенний пейзаж»
Номинация «Природные материалы»
1 место: Форсова Александра, конкурсные работы «Цветок», «Лесная красавица»
2 место: Архипова Екатерина, конкурсная работа «Букет для мамы»
3 место: Саркисьян Настя, Яшкина Настя, конкурсная работа «Во саду ли в огороде» - 2 раб.
3 место: Ступицын Богдан, конкурсная работа «бабушка вяжет, а котик играет»
3 место: Чупахин Александ, конкурсная работа: композиция «У истоков белогорья»
Номинация «Роспись ткани (в т.ч батик)»
1 место: Федорищева Кира, конкурсная работа «В сказочном лесу»
2 место: Семенова Милена, конкурсная работа «Золотая рыбка»
Номинация «Сувениры и подарки к праздникам»
1 место: Сотников Александр, конкурсная работа «Три медведя» - 3 раб.
2 место: Каргина Ксения, конкурсная работа «бабушка Федора»
2 место: Гуменна Ола, конкурсная работа «Аквариум»
3 место: Снигур Егор, конкурсная работа «Букет для мамы»
3 место: Кривошеева Мария, конкурсная работа «После дождичка»
Номинация «Украшения и аксессуары»
1 место: Никитина Наталья, конкурсная работа: комплект «Графиня»
Номинация «Декорат. Росписи и инкрустации»
1 место: Тепетов Димьян, конкурсная работа «Моя веселая школа» -6 раб.
2 место: Борисова Дарья, Виноградова Виктория, Максимов Евгений (кол. раб.), конкурсные работы «На птичьем дворе», «Буренка», «Конь», «Наседка», «Блюдо», «Птичница»
3 место: Кунтеева Юлия, Деркач Арина, Синиченко Роман (колл. раб.), конкурсные работы «В горнице», «Туесок», «Чайник», «Блюдо»

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС

Категория «Старшая»

Номинация «Проза»
1 место: Родионова Мария, конкурсная работы «Верхом на зебре»
2 место: Акиньшина Виолетта, конкурсная работа «Герои моей семьи» - семейная история
3 место: Шерстнев Евгений, конкурсная работа «Такая вот история»
Номинация «Поэзия»
1 место: Стативка Виталий, конкурсная работа «Пусть вечно живет на земле красота!»

Категория «Средняя»

Номинация «Проза»
1 место: Ваганов Евгений, конкурсная работы «Воплощенная мечта мордовского скульптора»
Номинация «Поэзия»
1 место: Лябихова Анна, конкурсная работа «Крапивная история»
2 место: Мачнева Анастасия, конкурсная работа «Тебе»

Категория «Младшая»

Номинация «Поэзия»
1 место: Бандурина Мария, конкурсная работа «У меня живет котенок»

До завершения регистрации осталось: