Победители сезона "2017 - осень": Конкурс декоративно-прикладного искусства

Победители сезона "2017 - осень": Конкурс декоративно-прикладного искусства

Возрастная группа: Младшая


Номинация: Декоративная живопись
1 место
Талалаевский Алексей Алексеевич
Название конкурсной работы: «Музыка»
Художественный руководитель: Смирнова Елена Владимировна
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и творчества «Огонек»
2 место
Сидорова Анна Александровна
Название конкурсной работы: «Белка песенки поет»
Художественный руководитель: Смирнова Елена Владимировна
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и творчества «Огонек»
3 место
Захарченко Богдан Русланович
Название конкурсной работы: «Сова»
Художественный руководитель: Жеребко Галина Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств»
 
Номинация: Декоративная скульптура
1 место
Баланина Ксения Владимировна
Название конкурсной работы: «Старуха Шапокляк»
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Студия Колесо
2 место
Баланина Ксения Владимировна
Название конкурсной работы: «Сватовство Дюймовочки»
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Студия Колесо
3 место
Дедиков Евгений Александрович
Название конкурсной работы: Декоративное кашпо «Эласмозавр»
Художественный руководитель: Сливкова Галина Владимировна
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Гурков Роман Алексеевич
Название конкурсной работы: Панно «Мой друг»
Художественный руководитель: Гуркова Наталья Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»
2 место
Макаров Илья Владиславович
Название конкурсной работы: Панно «Счастливого пути!»
Художественный руководитель: Гуркова Наталья Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»
3 место
Воропаева Арина Сергеевна
Название конкурсной работы: «Синие ирисы»
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
 
Номинация: Керамика
1 место
Троценко Екатерина Максимовна
Название конкурсной работы: «Зайчик - побегайчик»
Художественный руководитель: Кобушка Сергей Юрьевич
Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества»
2 место
Караварданян Амина Саркисовна
Название конкурсной работы: Ворона и Лисица
Художественный руководитель: Зиновьев Сергей Николаевич
Государственное учреждение «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства»
3 место
Мартынова Арина Романовна
Название конкурсной работы: Артошка
Художественный руководитель: Кобушка Сергей Юрьевич
Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества»
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Миронченко Ярослава Константиновна
Название конкурсной работы: "Трицератопс"
2 место
Заграфова Ирина
Название конкурсной работы: Филимоновская слобода
Художественный руководитель: Заграфова Татьяна Станиславовна
МБУ Центр культуры и досуга поселка Отрадное, городской округ Красногорск"
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Сдобникова Варвара
Название конкурсной работы: "Маки. Букет в вазе"
Художественный руководитель: Баскина Ольга Юрьевна
Государственное Бюджетное Учреждение Досуговый Центр "Перекресток"
2 место
Макаревич-Константинова Милиана Ивановна
Название конкурсной работы: «Снегирь»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
3 место
Малышева Софья Андреевна
Название конкурсной работы: "Мадам" и "Физалис" (Диптих)
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Булах Екатерина Константиновна
Название конкурсной работы: «Краснощекие матрешки»
Художественный руководитель: Попова Светлана Викторовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Керчи Республики Крым «Школа № 10
2 место
Докина Арина Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Ангел Мира, Солнца и Добра"
Художественный руководитель: Демидова Юлия Витальевна
3 место
Суханов Савва Антонович
Название конкурсной работы: Дедморозовка
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Студия Колесо
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Баланина Ксения Владимировна
Название конкурсной работы: «Домовенок Кузя»
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Студия Колесо
2 место
Никандрова Марина Владимировна
Название конкурсной работы: Волшебный топиарий
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Головтеева Александра Николаевна
Название конкурсной работы: Колье «Карамелька»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», г. Щекино Тульской области
2 место
Рытова Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Комплект украшений «Огненное чудо»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
================


Возрастная группа: Средняя


Номинация: Декоративная живопись
1 место
Синяева Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: «Зимний закат»
Художественный руководитель: Жеребко Галина Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств»
2 место
Баранова Алина Александровна
Название конкурсной работы: «Лунная ночь»
Художественный руководитель: Жеребко Галина Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств»
3 место
Швецова София Михайловна
Название конкурсной работы: «Рыжий кот»
Художественный руководитель: Иванова Анна Юрьевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Казачинско- Ленского района Филиал №2
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Белёнова Вероника Александровна
Название конкурсной работы: “Моя семья“
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Оленекская детская школа искусств»
2 место
Тарасова Мария Павловна
Название конкурсной работы: «Песня звёзд», гобелен
3 место
Апполонова Алеся Васильевна
Название конкурсной работы: Волшебное рождество
Художественный руководитель: Алябьева Лариса Юрьевна
Студия "Палитра" ГБУ СДЦ "Кольчуга"
 
Номинация: Керамика
1 место
Зиновьев Дмитрий Сергеевич
Название конкурсной работы: «Финист – Ясный Сокол»
Художественный руководитель: Зиновьев Сергей Николаевич
Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества»
2 место
Берсименко Карина Алексеевна
Название конкурсной работы: Атаргате
Художественный руководитель: Кобушка Сергей Юрьевич
Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества»
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Котлярова Маргарита Васильевна
Название конкурсной работы: «Баба яга костяная нога»
Художественный руководитель: Леснова Дарья Григорьевна
Студия Авторской куклы "Стильная Штучка" ГБУ СДЦ "Кольчуга"
2 место
Рижская Александра Дмитриевна
Название конкурсной работы: Щенок бостон-терьера
3 место
Рижская Александра Дмитриевна
Название конкурсной работы: Бурундучок
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Рудакова Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: «Русская Мельница»
Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Школа № 887
2 место
Баландина Софья Кирилловна
Название конкурсной работы: «Тигр»
Художественный руководитель: : Климова Яна Валерьевна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Школа № 887
3 место
Боженова Каролина Артаковна
Название конкурсной работы: «Фиалки»
Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Школа № 887
 
Номинация: Природные материалы и флористика
1 место
Манухин Алексей Юрьевич
Название конкурсной работы: «Корабль викингов»
Художественный руководитель: Мельцева Марина Яковлевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Художественная школа народных промыслов «Артель»
2 место
Китаева Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Декоративное панно «Пшеничное»
Художественный руководитель: Мусофранова Юлия Александровна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Художественная школа народных промыслов «Артель»
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Старикова Дарья Станиславовна
Название конкурсной работы: «Птичий разговор» батик
2 место
Тарасова Мария Павловна
Название конкурсной работы: «Цветочные мечты», горячий батик
3 место
Марочкина Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Панно «Семья»
Художественный руководитель: Кашина Олеся Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Художественная школа народных промыслов «Артель»
3 место
Рыбак Варвара Владимировна
Название конкурсной работы: «Пермогорские узоры»
Художественный руководитель: Кашина Олеся Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Художественная школа народных промыслов «Артель»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Левина Наталья Алексеевна
Название конкурсной работы: «Славянская богиня «Макошь»
Художественный руководитель: Пшонкина Наталия Ивановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Дмитрова»
2 место
Шувалова Анна Александровна
Название конкурсной работы: «Богородица»
Художественный руководитель: Никитинская Оксана Вячеславовна
МБУДО ДШИ АГО
3 место
Солдатов Павел Витальевич
Название конкурсной работы: «Как баба мужика продавала»
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Меньшин Аскар Наильевич
Название конкурсной работы: Чайный сервиз «Черепахи»
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Студия Колесо
2 место
Николаева Юлия Александровна
Название конкурсной работы: Композиция «Цветы счастья»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Герун Александра Андреевна
Название конкурсной работы: Сумочка в технике ручного тиснения по коже «Сплетенье трав...»
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Белгородский областной Дворец детского творчества
2 место
Смирнова Валерия Викторовна
Название конкурсной работы: «Фантазия»
Художественный руководитель: Слюкова Валентина Трофимовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №2» г.Усть-Илимск
3 место
Ченцова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: Воротничок «Этника»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
======


Возрастная группа: Старшая


Номинация: Декоративная живопись
1 место
Чугунова Дарья Петровна
Название конкурсной работы: Пасха
Художественный руководитель: Баранов Владимир Дмитриевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Гагаринская детская художественная школа» муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области
2 место
Соболева Оксана Денисовна
Название конкурсной работы: «Ирисы»
Художественный руководитель: Жеребко Галина Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств»
3 место
Макринский Иван Максимович
Название конкурсной работы: «Символ уходящего года»
Художественный руководитель: Семикова Светлана Александровна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Нахабинская школа искусств».
 
Номинация: Декоративная скульптура
1 место
Буянков Никита Андреевич
Название конкурсной работы: Кухонный набор «Русское узорочье»
Художественный руководитель: Буянкова Ирина Васильевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Верхнемамонская детская школа искусств Верхнемамонского муниципального района Воронежской области»
2 место
Сычев Роман Валерьевич
Название конкурсной работы: Храм
Художественный руководитель: Мельцева Марина Яковлевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Художественная школа народных промыслов «Артель»
3 место
Леонтьева Ирина Владимировна
Название конкурсной работы: Подводный мир"
Художественный руководитель: Пантелеева Галина Анатольевна
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Венедиктова Мария Павловна
Название конкурсной работы: «Палитра эмоций»
Художественный руководитель: Попова Елена Евгеньевна
МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 имени А.А. Дейнеки»
2 место
Давыдова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Неизведанные тайны
Художественный руководитель: Задорожная Алла Григорьевна
МАУДО г.Нижневартовска ДШИ №1
2 место
Черноусенко Анастасия Валерьевна
Название конкурсной работы: «Воспоминания детства»
3 место
Серебрякова Анастасия Витальевна
Название конкурсной работы: Солнечное дерево
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Терешков Сергей Александрович
Название конкурсной работы: «Всадник»
Художественный руководитель: Мельцева Марина Яковлевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Художественная школа народных промыслов «Артель»
2 место
Венедиктова Мария Павловна
Название конкурсной работы: «Сказки Пушкина»
Художественный руководитель: Попова Елена Евгеньевна
МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 имени А.А. Дейнеки»
3 место
Макринский Иван Максимович
Название конкурсной работы: « Автомобиль пожарный МЧС России»
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Федякина Софья Максимовна
Название конкурсной работы: «Домик»
Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Школа № 887
2 место
Новикова Екатерина Константиновна
Название конкурсной работы: «Венеция»
Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Школа № 887
3 место
Сагайдак Светлана Михайловна
Название конкурсной работы: «Кот художник»
Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Школа № 887
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Нарцис Яков Вадимович
Название конкурсной работы: «Ларец»
Художественный руководитель: Чиркова Елена Юрьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС", г. Видное
руководитель студии «Художественной обработки дерева»
2 место
Давыдова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Сосуды
Художественный руководитель: Задорожная Алла Григорьевна
МАУДО г.Нижневартовска ДШИ №1
2 место
Ницепляева Виталия Юрьевна
Название конкурсной работы: «Ларец» Городецкая роспись
Художественный руководитель: Машнева Олеся Ивановна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Верхнемамонская детская школа искусств Верхнемамонского муниципального района Воронежской области»
3 место
Токарева Полина Артемовна
Название конкурсной работы: Жостовская роспись подноса
Художественный руководитель: Русско-Британский Институт Управления
3 место
Филякова Ксения Олеговна
Название конкурсной работы: ""Яблоки на окне""
Художественный руководитель: Дудкина Марина Александровна
«Детская школа искусств» г. Касимов"
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Копытова Юлия Евгеньевна
Название конкурсной работы: Нуар
Художественный руководитель: Сагидуллина Лиля Расулевна
Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж
2 место
Бескова Анна Игоревна
Название конкурсной работы: Декоративное блюдо «Кактусы»
Художественный руководитель: Балаганская Елена Николаевна
ГПОУ «Кемеровский областной художественный колледж»,
3 место
Лысенко Анастасия
Название конкурсной работы: «Морской пейзаж»
Художественный руководитель: Волкова Юлия Сергеевна
Валуйская детская художественная школа им. Григорова В.Д. Белгородской области
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Соловьёв Никита Алексеевич
Название конкурсной работы: Ларец
Художественный руководитель: Царькова Ирина Васильевна
«МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»
2 место
Старикова Александра
Название конкурсной работы: Становление православия
Художественный руководитель: Старлытова Ирина Леонидовна
3 место
Матюхина Алия Сергеевна
Название конкурсной работы: «Подарочная упаковка»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
 
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Тынескинеут Наталья Васильевна
Название конкурсной работы: Колье «Фриформ»
2 место
Дегтярёва Лилия Александровна
Название конкурсной работы: «Трио»
Художественный руководитель: Слюкова Валентина Трофимовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №2» г.Усть-Илимск
3 место
Матюхина Алия Сергеевна
Название конкурсной работы: Комплект украшений «Жемчужный»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область, воспитанница Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол.
3 место
Петрушина Елизавета Евгеньевна
Название конкурсной работы: Германская парадная рапира , образца 17 века
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
ГБПОУ г Москвы «Театрально-Художественный технический колледж»
========


Возрастная группа: Педагоги


Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Куроптева Евгения Викторовна
Название конкурсной работы: Триптих " Город дождя"
Художественный руководитель: Куроптева Евгения Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Щёлковского муниципального района Московской области
2 место
Невзорова Пелагея Константиновна
Название конкурсной работы: Проект рекреационной перегородки "Сад "
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Пашкова Виктория Андреевна
Название конкурсной работы: «Декоративные мотивы искусства 18 века»
Художественный руководитель: Пашкова Виктория Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Щёлковского муниципального района Московской области
2 место
Савченко Людмила Васильевна
Название конкурсной работы: Платок «Лесной переполох»
Художественный руководитель: Савченко Людмила Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2»
3 место
Сердюк Альбина Николаевна
Название конкурсной работы: «Ранняя весна». Панно.
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Кувшинова Татьяна Николаевна
Название конкурсной работы: Панно «Народный календарь»
 
Номинация: Создание объемных объектов (декоративная скульптура)
1 место
Хрипункова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: • "Рыбы"
Художественный руководитель:
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
2 место
Хрипункова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: • "Материнство"
Художественный руководитель: Бубновене Ольга Дмитриевна
ЦЕНТР НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Зильберштейн Мария Марковна
Название конкурсной работы: Секира Бхудж 19 в.
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
ГБПОУ г Москвы «Театрально-Художественный технический колледж»
2 место
Старикова Александра
Название конкурсной работы: Становление православия
3 место
Дегтянников Георгий Иванович
Название конкурсной работы: Шкатулка на токарной основе «Владимирская Русь»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Владимира
3 место
Коптилова Наталья Владимировна
Название конкурсной работы: Картина «Дачный букет»
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 г.Вольска»
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Клемина Светлана Георгиевна
Название конкурсной работы: «Краски осени»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Дагомыс»

Список членов Экспертного Совета / Жюри