Победители сезона "2019-весна" (Конкурс декоративно-прикладного искусства)

Победители сезона "2019-весна" (Конкурс декоративно-прикладного искусства)

 
Возрастная группа: детская

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Сидорова Анна Александровна
Название конкурсной работы: Диптих «Полет в волшебном саду»
Художественный руководитель: Быстрова Юлия Викторовна
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «ОГОНЕК»
2 место
Мусикова Варвара Дмитриевна
Название конкурсной работы: Снежная Королева
Художественный руководитель: Быстрова Юлия Викторовна
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «ОГОНЕК»
3 место
Рубцова Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Улыбка черепахи
Художественный руководитель: Ролич Людмила Викторовна
ГУО «Щучинская детская школа искусств»
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Иванова Милана Руслановна
Название конкурсной работы: Путешествие по сказкам
Художественный руководитель: Яковлева Роксана Валерьевна
МБУ ДО Дворец детского творчества
2 место
Силаева Агния Николаевна
Название конкурсной работы: Коллаж «Шаман»
Художественный руководитель: Черноусенко Светлана Станиславовна
Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Детская школа искусств имени А.В. Ливна»
3 место
Хорькова Мария Викторовна
Название конкурсной работы: Мезенская роспись
Художественный руководитель: Лашева Ольга Валерьевна
МБДОУ «Детский сад №87 «Моряночка» комбинированного вида»
 
Номинация: Керамика
1 место
Мачина Олеся Дмитриевна
Название конкурсной работы: Тыква
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник
2 место
Гребинча Дарья Павловна
Название конкурсной работы: На севере
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник
3 место
Сафина Камилла Алиевна
Название конкурсной работы: Варежка- зимнее очарование
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник
 
Номинация: Коллажи
1 место
Торопыгина Василиса Олеговна
Название конкурсной работы: «Птичка!»
Художественный руководитель:
ДО МАХЛ РАХ
2 место
Демина Ева, Ацаева Арина, Борода Варвара
Название конкурсной работы: Осень к нам пришла!
Художественный руководитель: Ильюшенкова Светлана Викторовна
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 г.Ярцево Смоленской области
3 место
Настас Изабелла, Душулин Даниил, Кострова Анфиса
Название конкурсной работы: Зима, зима красавица!
Художественный руководитель: Ильюшенкова Светлана Викторовна
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 г.Ярцево Смоленской области
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Заварухина Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: «Неожиданная встреча»
Художественный руководитель: Анкудинова Татьяна Владимировна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска»
2 место
Коллектив студии «Волшебная глина»
Название конкурсной работы: Филимоновские игрушки-свистульки
Художественный руководитель: Кирьянова Ольга Аркадьевна
МБОУ "Лицей «Эврика»"
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Творческий детский коллектив «Забавушка»
Название конкурсной работы: «Весенняя симфония на крыше»
Художественный руководитель: Близнякова Татьяна Александровна, Герасина Мария Викторовна, Сахарова Татьяна Николаевна
Филиал Ладушки АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА»
2 место
Оськина Диана Алексеевна
Название конкурсной работы: 3D Роспись "Снегурочка"
Художественный руководитель: Вересова Надежда Валериевна
«ГБУК г.Москвы "ТКС "Бригантина"»
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Пульникова Варвара Владимировна
Название конкурсной работы: Рождение семьи
Художественный руководитель: Романюк Елена Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района Республики Крым
2 место
Огородникова Валентина
Название конкурсной работы: Шкатулка «Поросенок и щенок»
Художественный руководитель: Анисимова Жанна Алексеевна
Творческая мастерская «Клуб-Клубок»
3 место
Ерохин Константин Сергеевич
Название конкурсной работы: Поднос "Цветы"
Художественный руководитель: Карпенко Елена Андреевна
3 место
Сауль Даниэлла Дмитриевна
Название конкурсной работы: Обжора
Художественный руководитель: Скрипник Виктория Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества «Темп» г.Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Номинация: Украшение и аксессуары
1 место
Биджиева Ясмина Таукановна
Название конкурсной работы: Букет для мамы
Художественный руководитель: Шляхова Елена Викторовна
Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение № 34 « Журавлик» г. Черкесск Карачаево-Черкесская Республика
===========

Возрастная группа: младшая
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Незнамова Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Сказочная птица
Художественный руководитель: Куликова Екатерина Владимировна
1 место
Тельных Мария Романовна
Название конкурсной работы: «Кошачьи сны»
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна
МБУ ДО «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
2 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: Рыбки»
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
МБУДО ДШИ №18, г. Саратов
3 место
Котова Ксения Ильинична
Название конкурсной работы: Снегири
Художественный руководитель: Корнева Татьяна Анатольевна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр»
3 место
Сапронов Павел Александрович
Название конкурсной работы: Натюрморт с гипсовым черепом
Художественный руководитель: Посашкова Полина Владимировна
МБОУ ДО «ДШИ № 1 им. Г. В. Свиридова» г. Курска
 
Номинация: Декоративная роспись
1 место
Жукова Лариса Борисовна
Название конкурсной работы: Ирисы
Художественный руководитель: Карпенко Ольга Викторовна
МБУДО Дом детского творчества Железнодорожного района
г. Ростова-на-Дону.
2 место
Михайленко Екатерина Денисовна
Название конкурсной работы: Морская дева
Художественный руководитель: Карпенко Ольга Викторовна
МБУДО Дом детского творчества Железнодорожного района
г. Ростова-на-Дону.
3 место
Хаханенко Алиса Антоновна
Название конкурсной работы: У Лукоморья
Художественный руководитель: Карпенко Ольга Викторовна
МБУДО Дом детского творчества Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону.
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Нанеишвили Платон
Название конкурсной работы: Моя вязанная сказка
Художественный руководитель: Зинченко Ольга Анатольевна
ОАНО ОЦ «Лучик»
2 место
Василенко Алина Владимировна
Название конкурсной работы: «Карточная королева»
Художественный руководитель: Сердюк Альбина Николаевна
МБУ ДО Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств пос.Развилка».
3 место
Архипова Дарья Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Принцесса морей»
Художественный руководитель: Потапов Алексей Юрьевич
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» т.о. «Керамика»
 
Номинация: Иконопись
1 место
Хмурович Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Спаситель»
Художественный руководитель: Синицына Любовь Алексеевна
Муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый клуб «Мечта»
 
Номинация: Керамика
1 место
Ионов Даниил Антонович
Название конкурсной работы: Лев
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник
2 место
Кожевников Михаил Владимирович
Название конкурсной работы: НА МОРСКОМ ДНЕ
Художественный руководитель: Кривовязь Елена Анатольевна
Государственное бюджетное учреждение Спортивно-досуговый центр «Кольчуга»
 
Номинация: Коллажи
1 место
Муравьева Анастасия
Название конкурсной работы: Я ДОМА
Художественный руководитель: Кривовязь Елена Анатольевна
Государственное бюджетное учреждение Спортивно-досуговый центр «Кольчуга»
2 место
Алехина Арина Андреевна
Название конкурсной работы: С МАМОЙ НА ПРОГУЛКЕ
Художественный руководитель: Кривовязь Елена Анатольевна
Государственное бюджетное учреждение Спортивно-досуговый центр «Кольчуга»
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Зиновкина Мария Николаевна
Название конкурсной работы: Шоколадный эльф
Художественный руководитель: Клемина Светлана Георгиевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Дагомыс»
2 место
Лухина Анастасия Егоровна
Название конкурсной работы: «Пингвины»
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна
Студия «Колесо»
3 место
Молодцова Дарина Игоревна
Название конкурсной работы: На скамейке в летнем парке
Художественный руководитель: Клемина Светлана Георгиевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Дагомыс»
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Брускова Веселина Павловна
Название конкурсной работы: Отдых на Море
Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
ГБОУ Школа №887
2 место
Ямина Елизавета Владимировна
Название конкурсной работы: «Русская краса по воду пошла»
Художественный руководитель: Кокуркина Дилара Гайнановна
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова"
3 место
Молев Вячеслав Алексеевич
Название конкурсной работы: Зимняя ночь
Художественный руководитель: Губанова Елена Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр досуга, ремесел и туризма» отдел Большебакалдский сельский Дом культуры
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Захарова Ульяна Юрьевна
Название конкурсной работы: «Букет»
Художественный руководитель: Горошко Наталья Валерьевна
МБОУ ДОД ЦРТДиЮ город Ивантеевка МО
2 место
Задорожная Арина
Название конкурсной работы: Друзья
2 место
Овсянникова Вероника Данииловна
Название конкурсной работы: Мезенская роспись
Художественный руководитель: Куликова Екатерина Владимировна
3 место
Кулиш Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Конь Вороной
Художественный руководитель: Климкина Анастасия Алексеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Сазыкин Марк Николаевич
Название конкурсной работы: Набор светильников «Сказочные домики»
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества»
2 место
Логачева Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Владимирская Божья Матерь
Художественный руководитель: Логачева Ольга Леонидовна
2 место
Христофорова Инга Сергеевна
Название конкурсной работы: «Фрукты»
Художественный руководитель: Коптева Инна Валентиновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Исток»
3 место
Жигалина Ангелина Денисовна
Название конкурсной работы: Подсолнухи
Художественный руководитель: Шалюпа Татьяна Александровна
МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Северное сияние» г. Хабаровска
3 место
Лисичникова Арина Валерьевна
Название конкурсной работы: Грация
Художественный руководитель: Верхотурова Наталья Викторовна
МКУ Культурно-досуговое объединение Катангского района
 
Номинация: Украшение и аксессуары
1 место
Бекташева Эльмира Мустафаевна
Название конкурсной работы: Мой друг
Художественный руководитель: Щербатова Светлана Николаевна
МБУДО «Дом детского творчества» муниципального образования Абинский район
1 место
Лахно Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Сокол
Художественный руководитель: Щербатова Светлана Николаевна
МБУДО «Дом детского творчества» муниципального образования Абинский район
2 место
Акчебаш Лилия Владимировна
Название конкурсной работы: Чехол для сотового телефона «Мезенская роспись»
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»
3 место
Нуйкина Виктория Евгеньевна
Название конкурсной работы: Чехол для сотового телефона «Мезенская роспись»
Художественный руководитель: Шелестун Юрий Андреевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»
 
Номинация: Архитектурный макет
1 место
Гончаров Владислав Александрович, Зайкова Анна Александровна, Казацкая Серафима Сергеевна, Клоков Святослав Олегович, Корнышева Елизавета Дмитриевна, Петухова Полина Александровна, Погодин Николай Андреевич, Решетников Андрей Сергеевич, Торкунов Василий Сергеевич, Торова Маргарита Дмитриевна, Шкункова Екатерина Романовна, Щедрин Егор Максимович, Яковлев Николай Иванович
Название конкурсной работы: Макет наукограда
Художественные руководители: Садыхова Елинар Тимировна, Янкина Любовь Петровна, Павлова Ирина Васильевна
ОЧУ "Газпром школа"
================

Возрастная группа: средняя

Номинация: Бумагопластика
1 место
Ковраева Линда Умаровна
Название конкурсной работы: Прекрасные Лебеди
Художественный руководитель: Ахтаханова Луиза Ризвановна
МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ»
 
Номинация: Декоративная роспись
1 место
Эсанова Виолетта Хасановна
Название конкурсной работы: Волшебный единорог
Художественный руководитель: Карпенко Ольга Викторовна
МБУДО Дом детского творчества Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону.
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Булавина Таисия Сергеевна
Название конкурсной работы: Младший брат Чеширского кота
2 место
Левин Даниил Александрович
Название конкурсной работы: Керамический рельеф «Колыбельная»
Художественный руководитель: Харитонова Елена Вячеславовна
МБУДО «Александровская районная детская школа искусств им. В. В. Зубова»
3 место
Хаффар Ивалина
Название конкурсной работы: Рождество
Художественный руководитель: Маслова Ольга Юрьевна
ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик», учащаяся объединения «Народные криницы»
 
Номинация: Керамика
1 место
Борискина Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Ящерица василиск
Художественный руководитель: Крылова Елена Валерьевна
Некоммерческое Партнерство Творческий Центр «Шаги»
1 место
Садовников Юрий Евгеньевич
Название конкурсной работы: Шаман
Художественный руководитель: Мертвищев Павел Григорьевич
ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»
2 место
Серкина Кира Игоревна
Название конкурсной работы: Сосуд вулкан
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник
3 место
Мольченюк Анатолий Иванович
Название конкурсной работы: Собаки
Художественный руководитель: Мертвищев Павел Григорьевич
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Черногорская школа-интернат»

Номинация: Ковка и литье
1 место
Разумовский Кирилл Витальевич
Название конкурсной работы: Древо жизни
Художественный руководитель: Сидоренко Владимир Владимирович
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Белека Мария Михайловна
Название конкурсной работы: Северный олень
Художественный руководитель: Калмыкова Светлана Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
2 место
Егиазарян Аракся Армановна
Название конкурсной работы: Кукла в армянском традиционном женском костюме
Художественный руководитель: Мелентьева Вера Витальевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Ногинск
3 место
Саргсян Лолита Аветисовна
Название конкурсной работы: «Принарядились»
Художественный руководитель: Анкудинова Татьяна Владимировна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска»
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Медведева Анна Александровна
Название конкурсной работы: Милая Панда
Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
ГБОУ Школа №887
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Фокина Елизавета Васильевна
Название конкурсной работы: Самовар «Русское гостеприимство»
Художественный руководитель: Привалова Юлия Сергеевна
МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Краснобаковского района Нижегородской области. Кружок «Городецкая сказка»
2 место
Цветкова Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Набор досок «Салют Победы»
Художественный руководитель: Привалова Юлия Сергеевна
МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Краснобаковского района Нижегородской области. Кружок «Городецкая сказка»
3 место
Аношина Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Набор «Моя Чувашия»
Художественный руководитель: Хрыкина Татьяна Юрьевна
МБУДО «Центр детского творчества» города Шумерля Чувашской Республики
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Артамонова Анна Владимировна
Название конкурсной работы: Сувенирная шкатулка: «Данила-мастер»
Художественный руководитель: Фомичев Сергей Сергеевич
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Импульс»
2 место
Джасаев Магомед Лемаевич
Название конкурсной работы: Шкатулка из дерева резьбой
Художественный руководитель: Докмурзаева Амина Элиевна
МБУ ДО ДДТ Заводского района г.Грозного
3 место
Казакевич Алена Алексеевна
Название конкурсной работы: «Борцы за человеческие души»
Художественный руководитель: Шамрай Оксана Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образовани «Энемская детская школа искусств»
 
Номинация: Украшение и аксессуары
1 место
Федотова Мария Викторовна
Название конкурсной работы: Золотая рыбка
Художественный руководитель: Петров Александр Иванович
МАОУ Лицей 77 г.Челябинска
2 место
Бутылова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Брошь из натуральной кожи «Нежность»
Художественный руководитель: Панова Ольга Львовна
МБОУ «Основная общеобразовательная школа №3» г. Камешково
3 место
Федотова Мария Викторовна
Название конкурсной работы: Бабье лето. Паучки
Художественный руководитель: Петров Александр Иванович
МАОУ Лицей 77 г.Челябинска
3 место
Хушакова Мадина Пирумшо
Название конкурсной работы: Нежность
Художественный руководитель: Шалюпа Татьяна Александровна
МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Северное сияние» г. Хабаровска
===========

Возрастная группа: старшая

Номинация: Декоративное панно
1 место
Гаврилина Диана
Название конкурсной работы: Танец любви и верности
Художественный руководитель: Чулкова Тамара Васильевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барабановская средняя
1 место
Павлова Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: Лисичка
Художественный руководитель: Сухоносова Светлана Аглуллаевна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
1 место
Панченко Мария Владимировна
Название конкурсной работы: Ночной город
Художественный руководитель: Сухоносова Светлана Аглуллаевна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
2 место
Зенько Алеся Витальевна
Название конкурсной работы: Мандала «Сусвет»
Художественный руководитель: Маслова Ольга Юрьевна
ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик», учащаяся объединения «Народные криницы»
3 место
Митрофанов Дмитрий Николаевич
Название конкурсной работы: «Дедуля»
Художественный руководитель: Карпенко Альбина Алексеевна
Государственное Казённое Общеобразовательное Учреждение школа-интернат для детей с нарушением слуха
 
Номинация: Керамика
1 место
Парамошкина Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Стражи Перуна»
Художественный руководитель: Денисова Наталья Александровна
Рязанский городской Дворец детского творчества
2 место
Парамошкина Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Дивная птица»
Художественный руководитель: Денисова Наталья Александровна
Рязанский городской Дворец детского творчества
3 место
Нелюбина София Дмитриевна
Название конкурсной работы:
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Цуканова Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Конь-огонь
Художественный руководитель: Марачковская Людмила Егоровна
Детская школа искусств №1 им. Т.П.Николаевой
2 место
Мекпер-оол Белчитмаа Болатовна
Название конкурсной работы: «Кролик» агальматолит, резьба по камню 2018г.
Художественный руководитель: Кужугет Белек Александрович
Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение "Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат имени Р.Д. Кенденбиля".
2 место
Федонина Екатерина Олеговна
Название конкурсной работы: мушкетер
Художественный руководитель: Ладенко Олеся Валентиновна
МАУ ДОД ДДТ “ Созвездие ”
3 место
Рубис Валерия Владимировна
Название конкурсной работы: «Ссора»
Художественный руководитель: Карпенко Альбина Алексеевна
Государственное Казённое Общеобразовательное Учреждение школа-интернат для детей с нарушением слуха
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Хадипаш Асиет Алиевна
Название конкурсной работы: «Ответ на личный вопрос»
Художественный руководитель: Мартыненко Наталья Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Энемская детская школа искусств»
2 место
Бутусова Екатерина Романовна
Название конкурсной работы: Витраж готического Собора
Художественный руководитель: Захаров Роман Андреевич
«Губернаторский колледж народных промыслов», г. Вологда
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Донченко Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Чайный домик, городецкая роспись
Художественный руководитель: Гилева Лариса Валерьевна
Детская школа искусств «Гармония» городского округа Власиха Московской области
1 место
Черненко Валентина Олеговна
Название конкурсной работы: Набор «Райские птицы»
Художественный руководитель: Корчагова Любовь Алексеевна
«Губернаторский колледж народных промыслов», г. Вологда
2 место
Тюленева Елизавета
Название конкурсной работы: Ларец «Рождественские гуляния»
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
МБУДО Новогородковская ДШИ «Лира»
3 место
Бычкова Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: Утро в Хакасии
Художественный руководитель: Чертыков Степан Антонович
ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Гаврилина Диана
Название конкурсной работы: В гостях у сказки
Художественный руководитель: Чулкова Тамара Васильевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барабановская средняя
2 место
Бойничева Светлана
Название конкурсной работы: Панно”Цветочные мотивы”
Художественный руководитель: Горелова Анджела Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования”Центр развития творчества детей и юношества”
3 место
Герун Александра Андреевна
Название конкурсной работы: Панно «Белгородский Преображенский собор»
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества»
3 место
Федонина Екатерина Олеговна
Название конкурсной работы: Жираф .
Художественный руководитель: Ладенко Олеся Валентиновна
МАУ ДОД ДДТ “ Созвездие ”
 
Номинация: Украшение и аксессуары
1 место
Жуковская Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Тигровая лилия»
Художественный руководитель: Дмитриева Мария Анатольевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества»
2 место
Гаракина Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Забытая корона русских красавиц
Художественный руководитель: Маташкова Марина Евгеньевна
МАУДО «Детская школа искусств им. А.И. Плотнова» г. Данкова, Липецкой области
3 место
Казакова Анна Александровна
Название конкурсной работы: Икона Божией Матери «Казанская»
Художественный руководитель: Щербатова Светлана Николаевна
3 место
Шевцова Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Карнавальные маски к коллекции «Знаки Зодиака»
Художественный руководитель: Сидаш Ирина Николаевна
МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского городского округа
======

Возрастная группа: юниоры

Номинация: Декоративное панно
1 место
Саркисова Матрона Александровна
Название конкурсной работы: «Первый полет в звездное будущее»
Художественный руководитель: Глазкова Мария Евгеньевна
Первый Московский образовательный комплекс (1-МОК)
2 место
Пименов Кирилл Вячеславович
Название конкурсной работы: «Навстречу солнцу» Коллаж в стиле Mixed Media.
Художественный руководитель: Малышева Ольга Сергеевна
Арт-лаборатория Атмосфера при Московской областной региональной общественной организация молодых инвалидов и семей с детьми-инвалидами «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ», Кружок Декупажные посиделки.
 
Номинация: Керамика
1 место
Дмитриева Карина Сергеевна
Название конкурсной работы: «Набор декоративных керамических сосудов по народным мотивам»
Художественный руководитель: Менякин Николай Александрович
ГБПОУ СК Ставропольское краевое художественное училище
2 место
Подлесная Дарина Николаевна
Название конкурсной работы: «Набор декоративных керамических сосудов»
Художественный руководитель: Менякин Николай Александрович
ГБПОУ СК Ставропольское краевое художественное училище
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Мухортова Диана Владимировна
Название конкурсной работы: Дух Севера
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Шемонаева Алла Владимировна
Название конкурсной работы: "Лебёдушка"
Художественный руководитель: Бандуркин Виталий Сергеевич
ГБУК г. Москвы "Государственный музей – культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского)
2 место
Михайлова Анастасия Геннадьевна
Название конкурсной работы: Ёлочные шары
Художественный руководитель: Мальцева Ольга Ивановна
Кубанский государственный университет, Художественно-графический факультет
3 место
Балхамишвили Илья Георгиевич
Название конкурсной работы: Сахарница "Красная смородина"
Художественный руководитель: Бандуркин Виталий Сергеевич
ГБУК г. Москвы "Государственный музей – культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского)
3 место
Матвеев Вячеслав Константинович
Название конкурсной работы: "Летний букет"
Художественный руководитель: Бандуркин Виталий Сергеевич
ГБУК г. Москвы "Государственный музей – культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского)
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Жебрак Роман Дмитриевич
Название конкурсной работы: Часы "Этника"
Художественный руководитель: Пантелеева Галина Анатольевна
ГБУК г. Москвы "Государственный музей – культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского)
2 место
Михайлова Анастасия Геннадьевна
Название конкурсной работы: «Слоники талисманы»
Художественный руководитель: Латипова Лилия Николаевна
Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета
2 место
Михайлова Светлана Валерьевна
Название конкурсной работы: Икона "Богородица Владимирская"
Художественный руководитель: Пантелеева Галина Анатольевна
ГБУК г. Москвы "Государственный музей – культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского)
3 место
Полякова Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Театральная маска «Фавн»
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
 
Номинация: Украшение и аксессуары
1 место
Смолина Милена Николаевна
Название конкурсной работы: Нежность розы
Художественный руководитель: Ковалева Наталья Филипповна
ГУО «Центр Творчества Детей и Молодёжи» г. Бобруйска , творческое объединение по интересам « Бабушкина шкатулка» 
 
Категория "Педагоги"

Номинация: Декоративное панно
1 место
Фатыхова Лилия Решатовна
Название конкурсной работы: Ангел цветов
Художественный руководитель:
МБУ «Централизованная клубная система» ДК «Строитель»
2 место
Мартыненко Юлия Леонидовна
Название конкурсной работы: По мотивам голландских мастеров…
Художественный руководитель:
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Железногорска, Курской области.
3 место
Клименко Елена Леонидовна
Название конкурсной работы: «Икона Николай Чудотворец»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №141» г. Ростова-на-Дону
 
Номинация: Дизайн костюма (эскизы и готовые изделия)
1 место
Захаров Роман Андреевич, Кириллова Оксана Феликсовна
Название конкурсной работы: Коллекция платьев с маками «Буйство цвета» (батик+кружево)
Художественный руководитель:
«Губернаторский колледж народных промыслов», г. Вологда
2 место
Пестова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Эскизы и коллекция молодежной одежды с использованием авторского текстиля и инновационных материалов «Истоки будущего»
Художественный руководитель:
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
3 место
Головко Светлана Ивановна
Название конкурсной работы: Коллекция одежды «Расцвели в саду цветочки»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского и юношеского творчества
 
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
1 место
Сараева Екатерина Васильевна
Название конкурсной работы: «Радужный осьминог»
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение культуры г.Москвы "Территориальная клубная система "Бригантина" Клуб "Робинзон"
 
Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Толмачёва Светлана Владимировна
Название конкурсной работы: «Кружевной хоровод» Набор: керамические тарелка и горшок с точечной росписью.
Художественный руководитель:
Дом ремесел МБУК «КДЦ» Грайворонского городского округа
2 место
Живетьева Анастасия
Название конкурсной работы: «Шкафчик для Рождественского вертепа»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»
2 место
Рылова Татьяна Васильевна
Название конкурсной работы: Птичий разговор
3 место
Привалова Юлия Сергеевна
Название конкурсной работы: Русская печка «Праздничная», городецкая роспись
Художественный руководитель:
МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Краснобаковского района Нижегородской области. Кружок «Городецкая сказка»
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Сениченко Светлана Олеговна
Название конкурсной работы: Орнаментальный триптих «Север крайний, он бескрайний!», батик
Художественный руководитель:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
1 место
Чакова Маргарита Анатольевна
Название конкурсной работы: Флор и Лавр и Архангел Михаил
2 место
Кузнецова Елена Георгиевна
Название конкурсной работы: Городецкая роспись. «Дружная семья»
Художественный руководитель:
МБУДО «Тучковская детская школа искусств»
2 место
Пахомова Виктория Борисовна
Название конкурсной работы: «Яркая осень»
Художественный руководитель:
МБОУ «Школа №86» СП ЦДО «Радуга»
3 место
Бакиева Диляра Тимербаевна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель:
ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» отделение искусств и культуры им.А.А.Алябьева.
3 место
Глазкова Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: Зимняя тройка
Художественный руководитель:
Первый Московский образовательный комплекс
 
Номинация: Создание объемных объектов (декоративная скульптура)
1 место
Лебедева Екатерина Михайловна
Название конкурсной работы: Декоративная ширма "солнце"
Художественный руководитель: Бубновене Ольга Дмитриевна
БУ ХМАО-ЮГРЫ "ЦЕНТР НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ "
2 место
Лебедева Нина Николаевна
Название конкурсной работы: Веселые скоморохи (саратовская глиняная игрушка)
Художественный руководитель:
МБУДО «Детская школа искусств № 2 ЭМР»
2 место
Правдолюбова Светлана Станиславовна
Название конкурсной работы: Сундук «Морской»
Художественный руководитель:
Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета
3 место
Гаврилко Елена Владимировна
Название конкурсной работы: Петушок
Художественный руководитель: Гаврилко Елена Владимировна
ГБПОУ г. Москвы «ТХТК»
3 место
Головина Эмма Капитоновна
Название конкурсной работы: «Наш край»
Художественный руководитель:
МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Краснобаковского района Нижегородской области. Кружок «Городецкая сказка»
3 место
Смирнова Елена Юрьевна
Название конкурсной работы: Блюдо «Флора»
Художественный руководитель:
МУДО ДШИ «Фламинго»
 
Номинация: Создание плоскостных объектов (декоративное панно, коллажи и т.п.)
1 место
Чугуй Наталья Владимировна
Название конкурсной работы: Композиция по рассказу Макса Фрая «Фонарщик»
Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
2 место
Паутова Ирина Юрьевна
Название конкурсной работы: Тени времени
Номинация: Создание плоскостных объектов (декоративное панно, коллажи и т.п.)
Художественный руководитель:
Детская школа искусств №50
3 место
Ахмитзанова Наиля Сруровна
Название конкурсной работы: «Маки»
Художественный руководитель:
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Школа Искусств № 5»
3 место
Клименко Елена Леонидовна
Название конкурсной работы: «Казанская икона Божьей матери»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №141» г. Ростова-на-Дону
3 место
Правдолюбова Светлана Станиславовна
Название конкурсной работы: Рама зеркальная «Бабушкин сундук»
Художественный руководитель:
Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Зашихина Елена Николаевна
Название конкурсной работы: Вятская роспись. История и современность.
Художественный руководитель:
МБУ ДО «Вятская детская школа искусств»
1 место
Кабанова Елена Александровна
Название конкурсной работы: «Русская княжна»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Шаховская детская школа искусств»
2 место
Красносельская Наталья Юрьевна
Название конкурсной работы: Пасхальное яйцо «Русский стиль»
Художественный руководитель:
Преподаватель МГХПА им. С.Г. Строганова
3 место
Докмурзаева Амина Элиевна
Название конкурсной работы: Ваза нихромовой проволкой
Художественный руководитель:
МБУ ДО ДДТ Заводского района г.Грозного
3 место
Шульгина Марина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Птица
Художественный руководитель: Гаврилко Елена Владимировна
ГБПОУ г. Москвы «ТХТК»
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Кузовлева Вероника Анатольевна
Название конкурсной работы: Украшения декорированные бисером по мотивам пермского звериного стиля
Художественный руководитель: Бадашкеева Марина Леонидовна
Пермский государственный гумунитарно-педагогический университет
2 место
Элина Юрьевна Курицына
Название конкурсной работы: Брошь «Сияние роскоши»
3 место
Дудина Ирина Владимировна
Название конкурсной работы: «Подводный мир и его обитатели»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры посёлка им. Воровского»
 
Номинация: Флористика и природные материалы
1 место
Щербатова Светлана Николаевна
Название конкурсной работы: Сова
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования Абинский район
2 место
Скрипник Виктория Валерьевна
Название конкурсной работы: Золотая Ригма
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества «Темп» г.Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края
3 место
Малышева Ольга Сергеевна
Название конкурсной работы: «Музыка роз» Коллаж в стиле Mixed Media.
Художественный руководитель:
Арт-лаборатория Атмосфера при Московской областной региональной общественной организация молодых инвалидов и семей с детьми-инвалидами «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ», Кружок Декупажные посиделки.

 

Список членов Экспертного Совета / Жюри