Победители сезона "2019-весна" (Конкурс скульптуры)

Победители сезона "2019-весна" (Конкурс скульптуры)


 
 

2 место

Асриева Милана Романовна

Название конкурсной работы: На дне морском

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник

1 место

Иванова Анна Дмитриевна

Название конкурсной работы: Удача

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник

3 место

Тетюхин Елисей Владиславович

Название конкурсной работы: Житель глубин

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник

2 место

Иванова Анна Дмитриевна

Название конкурсной работы: Фантазия

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник

1 место

Карманов Егор Олегович

Название конкурсной работы: «Прощание Олега с конём» (по произведению А.С. Пушкина «Песнь о вещем Олеге»), 2019 г.

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
АНО «Центр художественного, эстетического и правового воспитания «Перспектива»,

3 место

Никифорова София Сергеевна

Название конкурсной работы: Теплые впечатления

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник

1 место

Глушко Андрей Васильевич

Название конкурсной работы: Улов

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Студия изобразительного искусства Многогранник

2 место

Кабанова Варвара Андреевна

Название конкурсной работы: Чудо-рыба

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник

3 место

Степанян Таисия Артуровна

Название конкурсной работы: Улов

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Пыжьянова Дарья Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник

2 место

Титова Надежда Валерьевна

Название конкурсной работы: Город кошек

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель:
Детский сад на Братиславской

1 место

Карманов Егор Олегович

Название конкурсной работы: «Дядька Черномор в дозоре», 2018 г.

Возрастная группа: детская
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
АНО «Центр художественного, эстетического и правового воспитания «Перспектива»,

==========

2 место

Ермакова Варвара Алексеевна

Название конкурсной работы: Сноубордист

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник

1 место

Степашко Александра Евгеньевна

Название конкурсной работы: Пушкин

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник

3 место

Хисматуллин Камиль Ринатович

Название конкурсной работы:   «Клоун»,

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Круговых Инна Александровна
МАУДО "ДЮЦ "Максимум" г. Магнитогорска, Школа декоративно-прикладного искусства, студия «У истоков мастерства»

3 место

Шпенев Олег

Название конкурсной работы: тукан

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
детский клуб clever house

2 место

Макушкина Вета Даниловна

Название конкурсной работы: Удачный улов

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник

1 место

Кириллов Иван Андреевич

Название конкурсной работы: Горилла-альбинос, тигр, волк, горилла

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Кудрявцева Евгения Николаевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» Алексеевского городского округа Белгородской области

3 место

Султанова Юлия Денисовна

Название конкурсной работы: Амурский лесной кот «Инстинкт охотника»

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Скрипник Виктория Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества «Темп» г.Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края

2 место

Найденкова Варвара Алексеевна

Название конкурсной работы: Подводный мир

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник

3 место

Метелева Екатерина Владимировна

Название конкурсной работы: «Царь Гвидон зовет нас в гости»

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
Центр художественного, эстетического и правового воспитания «Перспектива»

1 место

Бусыгина Диана Вячеславовна

Название конкурсной работы: «Кувшин на окне»

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Лаврова Елена Григорьевна
Художественная школа-студия «Художка», город Краснодар

2 место

Гаджиев Рустам Элдариевич

Название конкурсной работы: Дракон

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник

1 место

Дворецкая Алиса Алексеевна

Название конкурсной работы: Чудо-юдо

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Иванова Любовь Юрьевна
Студия изобразительного искусства Многогранник

3 место

Натали Уколова

Название конкурсной работы: Дракоша

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва

2 место

Цораева Арина Тимуровна

Название конкурсной работы: "Иллюстрация к книге "Дом удивительных детей мисс Перегрин". Пустота"

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Курсуа Теона Тенгизовна
ГБОУ школа №1265

2 место

Сухая Анна Павловна

Название конкурсной работы: Викинг и принцесса

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник

1 место

Николаев Аркадий Юрьевич

Название конкурсной работы: Вертеп

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Тюханова Елена Леонидовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр»

3 место

Вероника Бабкина

Название конкурсной работы: Федора

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва

3 место

Вероника Бабкина

Название конкурсной работы: Пес, кот и налим

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва

3 место

Басаргина Виктория Ивановна

Название конкурсной работы: Краса Дальневосточная

Возрастная группа: младшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Скрипник Виктория Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества «Темп» г.Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края

========

1 место

Федоров Артем Сергеевич

Название конкурсной работы: Ночник «Храм «Рождества Христова» г. Фрязино»

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Бумагопластика (малые скульптурные формы из бумаги)
Художественный руководитель: Фирсанова Наталья Михайловна
МОУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области

2 место

ЧЕРНИКОВА АЛИСА АЛЕКСАНДРОВНА

Название конкурсной работы: Цилиндр и Куб

Возрастная группа: средняя
Конкурс Скульптуры
Номинация: Бумагопластика (малые скульптурные формы из бумаги)
Художественный руководитель: Матиссен-Рожкова Кира Владимировна
МАУДО «Детская школа искусств «Вдохновение»»

2 место

Щепотьева Алиса

Название конкурсной работы: Пряха

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара тер.отдел «Южнопортовый»

2 место

Сарапулов Максим

Название конкурсной работы: Юстициарий

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара тер.отдел «Южнопортовый»

1 место

Пархоменко Полина Артемовна

Название конкурсной работы: Пастушка

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Резникова Юлия Роальдовна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»

3 место

Лебедев Тимофей Алексеевич

Название конкурсной работы: Сноубордист

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник

1 место

Палагута Анна Владимировна

Название конкурсной работы: «Собачка»

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Фертман Елизавета Семеновна
Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств

1 место

Николенко Марина Андреевна

Название конкурсной работы: Осенние листья

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Ловчева Ольга Александровна
МБУДО «Александровская районная детская школа искусств им. В. В. Зубова»

3 место

Гордиенко Игорь Денисович

Название конкурсной работы: Мартовский Заяц

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
ГБОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», студия Скульптурная мастерская

1 место

Ломовцева Яна Дмитриевна

Название конкурсной работы: « Приключения Буратино»

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Дубенцова Елена Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Новоузенска» Саратовской области

2 место

Демильханова Афина Джамбулатовна

Название конкурсной работы: «Дружная стая»

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Руденко Марина Александровна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр развития творчества детей и юношества»

3 место

Корнев Иван Олегович

Название конкурсной работы: Средневековый замок

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Бочкова Олеся Викторовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Немецкая школа № 1212

2 место

Киржа София Андреевна

Название конкурсной работы: Уличный музыкант

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Посашкова Полина Владимировна
МБОУ ДО «ДШИ № 1 им. Г. В. Свиридова» г. Курска

1 место

Терновая Екатерина Геннадьевна

Название конкурсной работы: «Записки охотника»

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Дмитренко Елена Анатольевна

1 место

Мамонова Варвара Валерьевна

Название конкурсной работы: «Портрет девочки»

Возрастная группа: средняя
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурный портрет (голова, бюст)
Художественный руководитель: Дубенцова Елена Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Новоузенска» Саратовской области

=========

1 место

Камаева Анастасия

Название конкурсной работы: Алиса

Возрастная группа: старшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Бумагопластика (малые скульптурные формы из бумаги)
Художественный руководитель: Курс Елена Сергеевна
МБУ ДО ЦВР «ПАРУС» Школа изобразительного творчества и дизайна «Радуга» г. Самара

2 место

Насырова Анастасия

Название конкурсной работы: Комната-буква

Возрастная группа: старшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Бумагопластика (малые скульптурные формы из бумаги)
Художественный руководитель: Курс Елена Сергеевна
МБУ ДО ЦВР «ПАРУС» Школа изобразительного творчества и дизайна «Радуга» г. Самара

1 место

Моисеева Варвара

Название конкурсной работы: Мастер и Маргарита

Возрастная группа: старшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара тер.отдел «Южнопортовый»

3 место

Ионова Дарья Антоновна

Название конкурсной работы: Ботаника

Возрастная группа: старшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Дубоносова Ольга Вячеславовна
Студия изобразительного искусства Многогранник

2 место

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Название конкурсной работы: Не волк

Возрастная группа: старшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель: Катя Борг (Богачева Е.А)
ГБОУ №1573

1 место

Курская Янина

Название конкурсной работы: Сказочное существо Рудольф Афанасьевич

Возрастная группа: старшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная группа, композиция
Художественный руководитель: Катя Борг (Богачева Е.А)
ГБОУ ШМК Бибирево ШО

1 место

Ким Александра Вячеславовна

Название конкурсной работы: «Пушкин А.С»

Возрастная группа: старшая
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурный портрет (голова, бюст)
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна

============

1 место

Амельченкова Екатерина

Название конкурсной работы: «Русские былины»

Возрастная группа: юниоры
Конкурс скульптуры
Номинация: Бумагопластика (малые скульптурные формы из бумаги)
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО «Орловское художественное училище имени Г.Г. Мясоедова», г. Орёл

1 место

Бакиева Айгуль Асфановна

Название конкурсной работы: Барельеф «Рыбки»

Возрастная группа: юниоры
Конкурс скульптуры
Номинация: Барельефы
Художественный руководитель: Шайхлисламов Альберт Ханифович
Елабужский институт Казанского Федерального Университета

1 место

Бардаханова Галина Викторовна

Название конкурсной работы: Степная принцесса

Возрастная группа: юниоры
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурный портрет (голова, бюст)
Художественный руководитель: Тимаков Игорь Анатольевич
Восточно-Сибирский Государственный Институт Культуры

======

1 место

Капкова Алина Вячеславовна

Название конкурсной работы: «Сладкоежка»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Мавшов Петр Владимирович
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Институт искусств и художественного образования

3 место

Кухарева Наталья Игоревна

Название конкурсной работы: «Противостояние»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Мавшов Петр Владимирович
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Институт искусств и художественного образования

2 место

Сучкова Дарья Алексеевна

Название конкурсной работы: «Равновесие»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигура человека)
Художественный руководитель: Мавшов Петр Владимирович
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Институт искусств и художественного образования

1 место

Головешкина Ксения Вячеславовна

Название конкурсной работы: «Ушастик»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Мавшов Петр Владимирович
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Институт искусств и художественного образования

2 место

Гришина Татьяна Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Жук»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Мавшов Петр Владимирович
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Институт искусств и художественного образования

3 место

Краснова Елена Александровна

Название конкурсной работы: «Утро хищника»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура (фигуры животных)
Художественный руководитель: Мавшов Петр Владимирович
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Институт искусств и художественного образования

1 место

Еремина Ольга Александровна

Название конкурсной работы: Барельефы: «За самоваром», «Баба с коромыслом», «Деревенька».

Возрастная группа: педагоги
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Железногорск – Илимский

1 место

Пыжьянова Дарья Юрьевна

Название конкурсной работы: Мечтатель

Возрастная группа: педагоги
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурный портрет (голова, бюст)
Художественный руководитель:
Многогранник

Список членов Экспертного Совета / Жюри