Победители сезона "2019-весна" (ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ: Конкурс чтецов)

Победители сезона "2019-весна" (ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ: Конкурс чтецов)

 
Возрастная группа: детская

Номинация: Поэзия
1 место
Захар Титов
Название конкурсной работы: Валентина Лепетюха «Сын у нас на батарейках»
Художественный руководитель: Лепетюха Валентина Владимировна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №57
1 место
Опарин Максим Анатольевич
Название конкурсной работы: «Фома» (стихотворение С.В. Михалкова)
Художественный руководитель:
ГБОУ города Москвы «Школа 1981» Дошкольный корпус №4 (2462)
1 место
Орехова Мария Игоревна
Название конкурсной работы: Вероника Тушнова «Вот говорят Россия»
Художественный руководитель: Капустина Галина Альбертовна, Попова Инна Борисовна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – «Детский сад №59 «Цыплята»
2 место
Дубцова Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: А. Барто «В театре»
Художественный руководитель: Обухова Ирина Александровна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Шумерля ЧР
3 место
Бортников Владимир Георгиевич
Название конкурсной работы: Стихотворение «Мы друзья» Борис Заходер
Художественный руководитель: Галайко Алёна Михайловна
МБДОУ детский сад №15 «Снегирёк» муниципального образования г. Саяногорск
3 место
Ищенко Михаил Семенович
Название конкурсной работы: «Чепуха», автор - чтец Михаил Ищенко
Художественный руководитель: Соловьева Виктория Викторовна
МБУ ДО Октябрьского района г.Ростова-на-Дону «Центр дополнительного образования детей»
3 место
Козлов Глеб Алексеевич, Козлов Иван Алексеевич
Название конкурсной работы: «Осенний дождь» авторское произведение
Художественный руководитель: Мельникова Людмила Идрисовна
МБДОУ центр развития ребенка №5
3 место
Нецветайлова Вера
Название конкурсной работы: Стихотворение А.Прокопенко "Ангел хранитель"
Художественный руководитель: Нецветайлова Оксана Георгиевна
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида "Детский сад № 29 "Родничок"
3 место
Паршина Арина Максимовна
Название конкурсной работы: «Пусть будет мир!» О. Маслова
Художественный руководитель: Недвигина Елена Дмитриевна, Артеменко Елена Анатольевна
Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад комбинированного вида №32 «Журавушка», г. Губкин, Белгородская область.
==

Возрастная группа: младшая

Номинация: Исполнение произведений известных авторов (проза)
1 место
Орлов Станислав Валерьевич
Название конкурсной работы: Михаил Зощенко «Хлорофилл»
Художественный руководитель: Бондарева Наталья Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества»
1 место
Осколович Диана Сергеевна
Название конкурсной работы: Муса Джалиль «Варварство»
Художественный руководитель: Осколович Инна Сергеевна
Автономное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №4 им. Г.К. Жукова
2 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Эдуард Асадов-Дорожите счастьем,дорожите!
Художественный руководитель: Соскиева Оксана Сергеевна
ГБУДО РДДТ им.Б.Е.Кабалоева структурное подразделение «Центр Заря»,изостудия «Акварель»
3 место
Логачева Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Я русская
Художественный руководитель: Логачева Ольга Леонидовна
3 место
Холов Давид Джонибекович
Название конкурсной работы: Андрей Щипилов "Телепатия"
Художественный руководитель: Скрипилева Любовь Аркадьевна
МКОУ «Приладожская СОШ»
 
Номинация: Поэзия
1 место
Соколов Платон Андреевич
Название конкурсной работы: Сергей Михалков «Не спать»
Художественный руководитель: Гудина Ольга Вячеславовна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества» г.о.Серпухов
1 место
Соколов Тимофей Ильич
Название конкурсной работы: Корней Иванович Чайковский «Мойдодыр»
Художественный руководитель: Туртугешева Наталья Михайловна
Клуб инвалидов по зрению – филиал ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества имени С. П. Кадышева. Методист, руководитель вокальной студии «Созвездие»
2 место
Трифанова Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Ищите своих людей
Художественный руководитель: Скрипилева Любовь Аркадьевна
МКОУ «Приладожская СОШ»
2 место
Тюрина Арина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Агния Барто «Первая любовь»,
Художественный руководитель: Бухтиярова Татьяна Павловна
МБУДО «Детская школа искусств №48»
3 место
Болдырев Дмитрий Викторович
Название конкурсной работы: Маленький офицерик
Художественный руководитель: Ткачев Андрей Борисович
Театр-шоу «Аншлаг» театрально-культурный центр г. Шахты
=======

Возрастная группа: средняя

Номинация: Исполнение произведений известных авторов (проза)
1 место
Сарычева Анастасия Евгеньевна
Название конкурсной работы: Константин Мелихан «Заслуженная оценка»
Художественный руководитель: Бондарева Наталья Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества»
2 место
Голов Михаил Александрович
Название конкурсной работы: Сергей Степанов «Сладкая работа»
Художественный руководитель: Бондарева Наталья Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества»
2 место
Парфенова Елизавета Николаевна
Название конкурсной работы: Муса Джалиль«Варварство»
Художественный руководитель: Валялкина Любовь Александровна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества»
3 место
Ильин Артём Русланович
Название конкурсной работы: С.Чёрный «Дневник Фокса Микки»
Художественный руководитель: Гудина Ольга Вячеславовна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества» г.о.Серпухов
 
Номинация: Поэзия
1 место
Мищенко Иван Александрович
Название конкурсной работы: Агния Барто «Нина-Солонина»,
Художественный руководитель: Бухтиярова Татьяна Павловна
МБУДО «Детская школа искусств №48»
2 место
Базиев Абдулла Хабибулаевич
Название конкурсной работы: «Берегите матерей»
Художественный руководитель: Базиева Лариса Махлуковна
Дом Детского творчества Заводского района «Театр-творчество-дети»
2 место
Вахабов Абубакар Ахъядович
Название конкурсной работы: «Гостеприимство»
Художественный руководитель: Ибрагимова Зина Мусаевна
Дом Детского творчества Заводского района «Театр-творчество-дети»
3 место
Воронин Максим Михайлович
Название конкурсной работы: И. Крылов «Слон-живописец»,
Художественный руководитель: Бухтиярова Татьяна Павловна
МБУДО «Детская школа искусств №48»
3 место
Колесникова Алина Олеговна
Название конкурсной работы: Сороковые-роковые
Художественный руководитель: Хохлова Наталья Александровна
MБОУ «СШ №40»
3 место
Терентьева Елизавета Кирилловна
Название конкурсной работы: М.Ю.Лермонтов «Баллада»
Художественный руководитель: Шумская Флореаль Алексеевна
Муниципальное Образовательное Учреждение Дополнительного образования «Центр Детского и Юношеского Творчества» Коллектив эстрадного шоу «Артист»
=======

Возрастная группа: старшая

Номинация: Исполнение произведений известных авторов (проза)
1 место
11Б класс
Название конкурсной работы: И.С.Тургенев «Русский язык»
Художественный руководитель: Данилова Елена Владимировна
1 место
Жарылгасын Акгуль
Название конкурсной работы: Фотографии (Из рассказов А.Приставкина «Трудное детство»)
Художественный руководитель: Токенов Берикхан Ракымжанович
школа-лицей №64
2 место
Батболд Марал
Название конкурсной работы: Иван Сергеевич Тургенев. Стихи в прозе «Лазурное Царство»
Художественный руководитель: Доржиева Туяна Дондоковна
Совместная Монголо-Российская школа г.Улан-Батор
3 место
Солдатченкова Ульяна Алексеевна
Название конкурсной работы: А.П.Чехов «Из дневника одной девицы»(фрагмент)
Художественный руководитель: Гудина Ольга Вячеславовна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества» г.о.Серпухов
 
Номинация: Поэзия
1 место
Нечаев Роман Дмитриевич
Название конкурсной работы: Отрывок из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов»
Художественный руководитель: Филимонова Наталья Александровна
ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж им. М. Баранова» г. Мичуринск
2 место
Логинова Любовь Андреевна
Название конкурсной работы: Евгений Евтушенко «Людей не интересных в мире нет»
Художественный руководитель: Гудина Ольга Вячеславовна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества» г.о.Серпухов
2 место
Раманкулов Айдар Ренатович
Название конкурсной работы: Габдулла Тукай. Отрывок из поэмы- сказки «Шурале».Музыкальное оформление: адажио из балета Фарида Яруллина «Шурале».
Художественный руководитель: Фахертдинова Ирина Александровна
МБУ «ЦСМ», подростковый клуб «Радуга»
3 место
Самойлова Маргарита Сергеевна
Название конкурсной работы: Николай Степанович Гумилев – “Жираф”
Художественный руководитель:
Смольякова Ольга Александровна
 
Номинация: Театральная реприза
1 место
Творческое объединение «Художественно-литературная гостиная «Мастера и Шедевры»
Название конкурсной работы: «Похождения Чичикова»
Художественный руководитель: Егорова Мария Викторовна
МУ ДО «Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области»
2 место
«Этюд»
Название конкурсной работы: «Вредные советы – автор Григорий Остер
Художественный руководитель: Словинский Евгений Леонидович
Муниципальное казенное учреждение культуры Дом культуры «Рыбак»
--------

Возрастная группа: юниоры

Номинация: Поэзия
1 место
Воробьев Степан Олегович
Название конкурсной работы: Б. Брехт «Баллада об одобрении мира»
Художественный руководитель: Михайлова Лариса Ильинична
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Омский областной колледж культуры и искусства»
 
2 место
Хлыстунова Алёна Игоревна
Название конкурсной работы: А. Апухтин «Монолог сумасшедшего»
Художественный руководитель: Бронникова Елена Владимировна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей
3 место
Блохина Анастасия Артёмовна
Название конкурсной работы: С. Кладбисче «Jedem das Seine»
Художественный руководитель: Бронникова Елена Владимировна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей
3 место
Почётова Марина Николаевна
Название конкурсной работы: С. Свидригайлов «Человек и поэт»
Художественный руководитель: Бронникова Елена Владимировна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей
3 место
Семенова Дарья Григорьевна
Название конкурсной работы: Э. Асадов «Любовь, измена и колдун»
Художественный руководитель: Павлова Инга Николаевна
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
 
Возрастная группа: педагоги
 
Номинация: Поэзия
1 место
Жиленков Михаил Михайлович
Название конкурсной работы: А.С. Пушкин ""Гусар""
2 место
Гудина Ольга Вячеславовна
Название конкурсной работы: Б. Пастернак «Разлука»
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества» г.о.Серпухов"
 
 
 

 

Список членов Экспертного Совета / Жюри