Победители сезона "2015 - весна" (11-19 апреля 2015 года)

Победители сезона "2015-весна": Конкурс живописи

3 место

Собиева София Зауровна

Название конкурсной работы: «Дерево»
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Кодоева Софья Юрьевна
Художественная студия «София» г. Владикавказ

3 место

Смольянинова Маргарита Алексеевна

Название конкурсной работы: «Цирк приехал к нам» иллюстрация к стихам Н. Волкова
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Серпуховского района (Структурное подразделение Райсеменовское)

1 место

Сурков Максим Александрович

Название конкурсной работы: «Заплету венок из трав, покажу веселый нрав»
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Серпуховского района (Структурное подразделение Райсеменовское)

1 место

Кырлиг Анастасия Игоревна

Название конкурсной работы: «Портрет учительницы»
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Волкова Евгения Сергеевна
ГБУК г. Москвы «Дом культуры »Кленово»

1 место

Субботин Герман Александрович

Название конкурсной работы: Декоративно-абстрактная композиция
Конкурс живописи
Номинация: «Моя фантазия-абстрактная композиция»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Коршунова Елена Владиславовна
Арт-студия «Радость творчества»

1 место

Макаров Рустам Ибрагимович

Название конкурсной работы: «Весна - красна!»
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Живолупова Любовь Александровна
муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры» Волгоградская область городской округ город Михайловка. Образцовая изостудия «Солнышко».

3 место

Шилова Анна Максимовна

Название конкурсной работы: «За грибами»
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

2 место

Шилова Анна Максимовна

Название конкурсной работы: «Лиса, кот и петух»
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

3 место

Шилова Мария Максимовна

Название конкурсной работы: «Рождество!»
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

2 место

Шилова Мария Максимовна

Название конкурсной работы: «Дивный городок»
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

3 место

Шилова Мария Максимовна

Название конкурсной работы: «Чужая планета»
Конкурс живописи
Номинация: "Космические просторы"
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

3 место

Юрченко Александр Андреевич

Название конкурсной работы: «Бой за Сталинград»
Конкурс живописи
Номинация: «Листая страницы истории»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

2 место

Мурашова Евдокия

Название конкурсной работы: "Арлекин"
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

1 место

Скоч Варвара

Название конкурсной работы: Круговорот всего в природе
Конкурс живописи
Номинация: «Вымышленные миры и их обитатели»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

2 место

Скоч Варвара

Название конкурсной работы: Один за всех и все за одного
Конкурс живописи
Номинация: «Моя фантазия-абстрактная композиция»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

1 место

Куркин Александр

Название конкурсной работы: «Натюрморт»
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»

3 место

Мелихов Александр

Название конкурсной работы: «Море»
Конкурс живописи
Номинация: «Моя фантазия-абстрактная композиция»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»

3 место

Мишин Давид

Название конкурсной работы: «Крик»
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»

1 место

Насекин Александр

Название конкурсной работы: «Марсианский пейзаж»
Конкурс живописи
Номинация: "Космические просторы"
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»

1 место

Сорнева Анастасия

Название конкурсной работы: «Моя мама»
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»

2 место

Андреев Лев

Название конкурсной работы: «Мама»
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия Детский клуб «Остров сокровищ»

2 место

Кузнецова Инга

Название конкурсной работы: «Английская королева»
Конкурс живописи
Номинация: «Листая страницы истории»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия Детский клуб «Остров сокровищ»

3 место

Луппова Кристина

Название конкурсной работы: «Снеговичок»
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия Детский клуб «Остров сокровищ»

1 место

Патракеева Екатерина

Название конкурсной работы: «Рыбка»
Конкурс живописи
Номинация: «Подводный мир и его обитатели»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия Детский клуб «Остров сокровищ»

2 место

Ершова Дарья Андреевна

Название конкурсной работы: «На дне морском»
Конкурс живописи
Номинация: «Подводный мир и его обитатели»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Харитонова Анжела Михайловна
Детский центр «UnicumClub» г. Красногорск

2 место

Каблахов Тимур

Название конкурсной работы: «Вороны»
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»

2 место

Батурина Мария Александровна

Название конкурсной работы: Волшебное дерево.
Конкурс живописи
Номинация: «Вымышленные миры и их обитатели»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: 
ГБОУ СОШ №1491

2 место

Филиппов Иван Сергеевич

Название конкурсной работы: "Закат на Оке"
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Хахина Ольга Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»

3 место

Логинова Мирослава Юрьевна

Название конкурсной работы: «Кот»
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Алена Александровна Энн
Студия “Artlab21»

1 место

Добужинский Даниил Дмитриевич

Название конкурсной работы: "Война"
Конкурс живописи
Номинация: «Листая страницы истории»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Каретникова Ольга Викторовна
Студия “Artlab21»

1 место

Добужинский Даниил Дмитриевич

Название конкурсной работы: "Волшебный замок"
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Каретникова Ольга Викторовна
Студия “Artlab21»

1 место

Трофимец Даниил Максимович

Название конкурсной работы: "Челси"
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: Младшая
Художественный руководитель: Алена Александровна Энн
Студия “Artlab21»

3 место

Пономарева Арина Александровна

Название конкурсной работы: «Дерево желаний»
Конкурс живописи
Номинация: «Вымышленные миры и их обитатели»
Возрастная категория: младшая
Художественный руководитель:

2 место

Белых Виктория Сергеевна

Название конкурсной работы: «В открытом космосе»
Конкурс живописи
Номинация: "Космические просторы"
Возрастная категория: младшая
Художественный руководитель:

2 место

Вайнберг Мартина Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Лошадка»
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: младшая
Художественный руководитель:

3 место

Тепин Артем

Название конкурсной работы: «Как прекрасен этот мир!»
Конкурс живописи
Номинация: «Подводный мир и его обитатели»
Возрастная категория: младшая
Художественный руководитель:

1 место

Романов Тимофей Романович

Название конкурсной работы: Горбатов К.И. Зимний пейзаж с церковью.
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Гашко Кристина Евгеньевна
Арт-студия «Золотое сечение»

3 место

Степина Надежда Сергеевна

Название конкурсной работы: Прощание
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Захаров Константин Леонидович, Тедеева Татьяна Михайловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Глинищевская детская школа искусств»

2 место

Супрун Алёна Владимировна

Название конкурсной работы: "Гроза"
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель:

1 место

Зарубина Анастасия Константиновна

Название конкурсной работы:  «Планета бабочек»
Конкурс живописи
Номинация: "Космические просторы"
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина

1 место

Литвинова Виктория Алексеевна

Название конкурсной работы: «Моя любимая семья»
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Бейкова Татьяна Николаевна
Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»

3 место

Казакова Анна Вячеславовна

Название конкурсной работы: «Бабушкины любимчики»
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

2 место

Кутоманова Наталья Романовна

Название конкурсной работы: «Встреча друзей»
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

1 место

Виноградова Анастасия Александровна

Название конкурсной работы: «Жизнь удалась!»
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Живолупова Любовь Александровна
муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры» Волгоградская область городской округ город Михайловка. Образцовая изостудия «Солнышко».

3 место

Душакова Полина Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Рысь»
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

2 место

Ульянкина Екатерина Владимировна

Название конкурсной работы: «Краски осени»
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

2 место

Беспалова Дарья Константиновна

Название конкурсной работы: «Приветствие весны»
Конкурс живописи
Номинация: «Вымышленные миры и их обитатели»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Шароватова Маргарита Юрьевна
ГБОУ СОШ №2005 Москва, художественная школа «Вдохновение»

1 место

Алексеевская Александра Ивановна

Название конкурсной работы: «Город под водой
Конкурс живописи
Номинация: «Вымышленные миры и их обитатели»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Гуськова Ирина Юрьевна

2 место

Бумагин  Даниил Валерьевич

Название конкурсной работы: « Один день большого города»
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Хромцова Татьяна Владимировна
Березовское муниципальное бюджетное образовательное учреждение  Дополнительного образования  детей  «Детская школа искусств №2»

3 место

Крылова Мария Александровна

Название конкурсной работы: «Сто лет тому вперёд»
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Гагарина Елена Станиславовна
МОУ ДОД ДШИ «Гармония»

1 место

Шлевис Иван Антонович

Название конкурсной работы: «Волшебный дворец»
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств» г. Жуковский

2 место

Мазур Оксана Александровна 

Название конкурсной работы: «Сон в начале тумана» Ю.С. Рытхэу 
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Ильяш Елена Александровна
МАУ ДО "ДШИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ"

1 место

Ярошенко Максим Викторович

Название конкурсной работы: Иллюстрация к русской народной сказке «Лиса и лапоть»
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное  Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»

3 место

Николаева Анастасия

Название конкурсной работы: «Маленький принц»
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Васильева Валерия Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Новогородковская детская школа искусств «ЛИРА»

3 место

Душакова Полина Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Осенняя прогулка»
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

2 место

Петракова Виктория Юрьевна

Название конкурсной работы: «Крымские берега»
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

1 место

Гревцева Юлия Игоревна

Название конкурсной работы: « Рябина в снегу»
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Борисова Ирина Михайловна
МБОУ лицей № 21имени А.П. Ермолова

1 место

Канаев Игорь Игоревич 

Название конкурсной работы: «Космическая энерго-станция»
Конкурс живописи
Номинация: «Моя фантазия-абстрактная композиция»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель:

1 место

Тыльная Дарья Максимовна

Название конкурсной работы: «Нерпы»
Конкурс живописи
Номинация: «Подводный мир и его обитатели»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Михальчук Олеся Дмитриевна
МАУ ДО "ДШИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ"

2 место

Аристархова Мария Константиновна

Название конкурсной работы: «Неожиданная встреча»
Конкурс живописи
Номинация: «Подводный мир и его обитатели»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель:

3 место

Бутарева Галина Игоревна

Название конкурсной работы: «Рыба»
Конкурс живописи
Номинация: «Подводный мир и его обитатели»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Гуськова Ирина Юрьевна

3 место

Сонькина Анастасия Викторовна

Название конкурсной работы: «Зажигай Рождество»
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Серпуховского района

1 место

Бондаренко Софья Сергеевна

Название конкурсной работы: Автопортрет. 
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: Средняя
Художественный руководитель: Волкова Евгения Сергеевна
ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Кленово»

2 место

Казаков Евгений  Константинович

Название конкурсной работы: Пейзаж с видом  горы Фудзиямы
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное  Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»

1 место

Ярыева Лилия Линаровна

Название конкурсной работы: Пьер Огюст Ренуар «Зонтики»
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Ильяш Елена Александровна
МАУ ДО "ДШИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ"

3 место

Максимова Екатерина

Название конкурсной работы: Рембрандт Харменс ван Рейн«Портрет Титуса за чтением»
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»

2 место

Трошин Виталий Романович 

Название конкурсной работы: «Napa Valley Memories» копия работы Eric Christensen
Конкурс живописи
Номинация: "Копия работы известного живописца"
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств» г. Жуковский

1 место

Толкачева Ирена Вадимовна

Название конкурсной работы: «Станция»
Конкурс живописи
Номинация: "Космические просторы"
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Колоколова И.А., Царькова О.О.

2 место

Калужских Елена Олеговна

Название конкурсной работы: «Космическая связь»
Конкурс живописи
Номинация: "Космические просторы"
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Золотарёва Ольга Леонидовна
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Поныровская детская школа искусств» Поныровского района Курской области

3 место

Никишина Анастасия Сергеевна

Название конкурсной работы: «Автопортрет»
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Ирина Александровна 

1 место

Калужских Елена Олеговна

Название конкурсной работы: "Капризная корова"
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Золотарёва Ольга Леонидовна
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Поныровская детская школа искусств» Поныровского района Курской области

2 место

Стайано Джессика

Название конкурсной работы: "Автопортрет в интерьере"
Конкурс живописи
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель:

3 место

Руднева Евдокия Викторовна

Название конкурсной работы: "Верный друг"
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Руднева Анастасия Владимировна

1 место

Мишина Елизавета Алексаедровна

Название конкурсной работы: «Король табурета»
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Колоколова Ирина Александровна –живопись, Царькова оксана Олеговна - рисунок

2 место

Неустроева Екатерина Сергеевна

Название конкурсной работы: «Охота»
Конкурс живописи
Номинация: «Братья наши меньшие – животные»
Возрастная категория: старшая
Художественный руководитель:

1 место

Чурикова Виктория Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Прекрасные Сирены» 
Конкурс живописи
Номинация: «Вымышленные миры и их обитатели»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств» г. Жуковский

1 место

Вдовина Анастасия Николаевна

Название конкурсной работы: «Омск, Любинский проспект»
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Калинин Дмитрий Владимирович
«Школа портрета Анатолия Мовляна»

2 место

Соболева Мария Алексеевна

Название конкурсной работы: «Страгов монастырь с Петршинского холма»
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

3 место

Чернова Татьяна Сергеевна

Название конкурсной работы: «Питер после дождя»
Конкурс живописи
Номинация: «Дивный город»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель:

3 место

Френкель Ярослава Борисовна

Название конкурсной работы: «У Лукоморья…»
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

1 место

Лемпл Юрий Игоревич  

Название конкурсной работы: «Вспышка сверхновой звезды»
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Суханова Татьяна Александровна
Мастерская Международной лиги детского и юношеского творчества «Наше будущее»

2 место

Постовой Константин Евгеньевич

Название конкурсной работы: « Н.Гоголь «Портрет»»
Конкурс живописи
Номинация: «Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам»
Возрастная категория: старшая
Художественный руководитель:

3 место

Максимова Ксения Андреевна

Название конкурсной работы: «Старинный парк» 
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств» г. Жуковский

2 место

Соничева Варвара Александровна

Название конкурсной работы: Этюд «Лодка»
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: старшая
Художественный руководитель: Лисин Геннадий Леонидович
Колледж прикладного искусства Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова

1 место

Шибаршина Виктория

Название конкурсной работы: "Под солнцем любимой России"
Конкурс живописи
Номинация: «Красота родного края»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель:

2 место

Понькина Александра Сергеевна

Название конкурсной работы: «Победа»
Конкурс живописи
Номинация: «Листая страницы истории»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Садаков Александр Васильевич
БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И.Чорос-Гуркина»

3 место

Ельникова Анастасия Владимировна

Название конкурсной работы: «Атака»
Конкурс живописи
Номинация: «Листая страницы истории»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Дыков Сергей Владимирович
БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И.Чорос-Гуркина»

1 место

Нифонова Елизавета Николаевна

Название конкурсной работы: «Близость Победы»
Конкурс живописи
Номинация: «Листая страницы истории»
Возрастная категория: старшая
Художественный руководитель:

1 место

Шестакова Валерия 

Название конкурсной работы: « Грусть»
Конкурс живописи
Номинация: «Моя фантазия-абстрактная композиция»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Вепрева Ольга Евгеньевна
Березовское муниципальное бюджетное образовательное учреждение  Дополнительного образования  детей  «Детская школа искусств №2»

1 место

Карайсенлы Екатерина Валериевна

Название конкурсной работы: Тайны подводного мира
Конкурс живописи
Номинация: «Подводный мир и его обитатели»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель:

3 место

Тюленева Анастасия Игоревна

Название конкурсной работы: «Автопортрет»
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: ТЕЛЮЕВА Галина Георгиевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2 г. Жукова» 

1 место

Вдовина Анастасия Николаевна

Название конкурсной работы: «Натюрморт с яблоком»
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Калинин Дмитрий Владимирович
«Школа портрета Анатолия Мовляна»

2 место

Борк Ирина Анатольевна

Название конкурсной работы: Летящие
Конкурс живописи
Номинация: «Свободная тема»
Возрастная категория: Старшая
Художественный руководитель: Черепанова Александра Михайловна
Школа живописи Черепановой Александры

Конкурс живописи

Возрастная категория: Взрослая

Номинация: "Классическая живопись" (акварельная живопись)
1 место
Чомаева Мадина Хаджи-Мекеровна
Название конкурсной работы: «М. Ю. Лермонтов в окрестностях Кисловодска»
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества Малокарачаевского муниципального района"
2 место
Баум Татьяна
Название конкурсной работы: Четыриптих «Мелодии моря»
3 место
Алексеенко Татьяна Николаевна
Название конкурсной работы: "Подружки"
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Охинская детская школа искусств №2»
3 место
Гамалей Алла Валентиновна
Название конкурсной работы: "Гладиолусы "
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Грайворонского района», Белгородская область

Номинация: "Классическая живопись" (жанровая живопись)
1 место
ЖАБИНСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ
Название конкурсной работы: «Руины»
1 место
Мальцева Татьяна Викторовна
Название конкурсной работы: «Дети войны»
Художественный руководитель: Дыков Сергей Владимирович
БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И.Чорос-Гуркина»
2 место
ЖАБИНСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ
Название конкурсной работы: «Дверь»
3 место
Гобозова Диана Ростомовна
Название конкурсной работы: «Жди меня»
Художественный руководитель: Саватеева Людмила Анатольевна
МОАУ «Соловьевская СОШ» Тындинского района Амурской области

Номинация: "Классическая живопись" (натюрморты)
1 место
Шереметьева Манефа Перфирьевна
Название конкурсной работы: "Натюрморт с о свечой"
2 место
Семичастнова Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с цветами»
Дворец творчества детей и молодёжи г.Смоленска

Номинация: "Классическая живопись" (пейзажи и ландшафты)
1 место
Колоколова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: «Когда цветет Иван-чай»
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс (ГБПОУ «1-й МОК»)
2 место
Чернышев Сергей Георгиевич
Название конкурсной работы: «Чертополох»
3 место
Нугуманова Светлана Раисовна
Название конкурсной работы: "Весна на реке Сюнь"

Номинация: "Классическая живопись" (портреты)
1 место
Маханькова Татьяна Ивановна
Название конкурсной работы: Портрет участника военно-исторической реконструкции Вячеслава Ермакова
2 место
Кинзябулатова Гульнара Дамировна
Название конкурсной работы: «Девочка в синем»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан
2 место
Комарова Елена Михайловна
Название конкурсной работы: «Нежность»
3 место
Комарова Елена Михайловна
Название конкурсной работы: «Ксюшино лето»

Номинация: "Авангардная и экспериментальная живопись" (жанровая живопись)
1 место
Гагарина Елена Станиславовна
Название конкурсной работы: «Синеглазка»
МОУ ДОД ДШИ «Гармония»
2 место
Калашникова Елена Константиновна
Название конкурсной работы: «Золотой Петушок»

Номинация: "Авангардная и экспериментальная живопись" (пейзажи)
1 место
Черепанова Александра Михайловна
Название конкурсной работы: "Таинственный остров"
2 место
Вижуткина Любовь Валерьевна
Название конкурсной работы: «Коломенское. Павильон со львицами.»
3 место
Вижуткина Любовь Валерьевна
Название конкурсной работы: «В Пушкино»

Номинация: "Авангардная и экспериментальная живопись" (фэнтези)
1 место
Стукалова Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: "Летний микс"
2 место
Чипурных Валентина
Название конкурсной работы: "Цветы"

Номинация: "Авангардная и экспериментальная живопись" (эксперимент)
1 место
Пономарева Марина Николаевна
Название конкурсной работы: Макет к эскизам росписи стены по мотивам сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»
2 место
Терещенко Любовь Леонтьевна
Название конкурсной работы: «Впечатление»
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Школа № 1847 Структурное подразделение №1
3 место
Ушенина Елена Владимировна
Название конкурсной работы: «Конструктивизм»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа № 1" Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Победители сезона "2015-весна": Конкурс графики

Возрастная категория: Младшая

Номинация: "Моя семья"
1 место
Дробница Варвара Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Скоро, скоро Новый год!»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
2 место
Чугришина Наталия
Название конкурсной работы: Мама милая моя
Художественный руководитель: Пайманова Галина Вячеславовна
МБОУДОД «Орловская детская школа искусств им. Д.Б.Кабалевского»
3 место
Бирина Мария Михайловна
Название конкурсной работы: Воскресная прогулка
Художественный руководитель: Пайманова Галина Вячеславовна
МБОУДОД «Орловская детская школа искусств им. Д.Б.Кабалевского»

Номинация: "Моя фантазия- абстрактная композиция"
1 место
Вьюсова Александра Андреевна
Название конкурсной работы: " Колокольчики"
Художественный руководитель: Сафразбекян Татьяна Георгиевна
ГБОУДОД "ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ "СТАРТ"
2 место
Ильюкевич Полина Дмитриевна
Название конкурсной работы: «С-совы»
3 место
Поничев Даниил
Название конкурсной работы: "Геометрия буквы"

Номинация: Братья наши меньшие
1 место
Ненашева Софья Андреевна
Название конкурсной работы: «Вот такая рыба!»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
2 место
Туркина Маргарита Сергеевна
Название конкурсной работы: Два жука
3 место
Климова Елизавета Антоновна
Название конкурсной работы: «Кошки на окошке»

Номинация: Вымышленные Миры и их обитатели
1 место
Томилова Татьяна Антоновна
Название конкурсной работы: «Новорожденный малыш дракона»
Художественный руководитель: Черепанова Александра Михайловна
Школа Живописи Черепановой Александры
2 место
Турпаков Артем
Название конкурсной работы: «Голубая планета проснулась»
Художественный руководитель: Жигалина Ирина Витальевна
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №66 «Яблонька» «Детский сад комбинированного вида» города Калуги
3 место
Луценко Софья
Название конкурсной работы: «Принцесса»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия Детский клуб «Остров сокровищ»

Номинация: дивный город
1 место
Голованова Марианна Васильевна
Название конкурсной работы: Фантастический дворец
2 место
Шилова Анна Максимовна
Название конкурсной работы: «Городской вальс»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
3 место
Дворовенко Алёна Николаевна
Название конкурсной работы: Город мечты
Художественный руководитель: : Маслова Елена Николаевна

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Томилова Татьяна Антоновна
Название конкурсной работы: «Красавица и Чудовище – финальная сцена»
Художественный руководитель: Черепанова Александра Михайловна
Школа Живописи Черепановой Александры
2 место
Ненашева Софья Андреевна
Название конкурсной работы: «Джадис-белая колдунья»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»
3 место
Пухаева Николь Маратовна
Название конкурсной работы: Сказочная буква
Художественный руководитель: Сафразбекян Татьяна Георгиена
ГБОУДОД "ДШИ "СТАРТ"

Номинация: Красота Родного края
1 место
Ершова Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: "Свет надежды"
Художественный руководитель: Харитонова Анжела Михайловна
Детский центр «UnicumClub» г. Красногорск
2 место
Ершова Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: «Свет надежды»
Художественный руководитель: Харитонова Анжела Михайловна
Детский центр «UnicumClub» г. Красногорск

Номинация: Листая страницы истории
1 место
Дворовенко Алёна Николаевна
Название конкурсной работы: Святая Русь
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
2 место
Шаройка Данила Алексеевич
Название конкурсной работы: «Святой Трифон»
3 место
Гура Есения Олеговна
Название конкурсной работы: «Святые Кирилл и Мефодий»
Художественный руководитель: МАСЛОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы Дворец творчества детей и Молодежи имени А.П. Гайдара, Центр «Жулебино»

Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
Новожилова Полина
Название конкурсной работы: «Черепашки и медузы»
Художественный руководитель: Лаврухина Светлана Владимировна
Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина
2 место
Кочеткова Елизавета Германовна
Название конкурсной работы: «Ракушки»
Художественный руководитель: Сафразбекян Татьяна Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ "СТАРТ" архитектурно-художественного профиля
3 место
Вымятнина Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Подводные исследователи»
Художественный руководитель: Пашкина Вера Борисовна
Муниципальное Казённое Образовательное учреждение Дополнительного Образования Детей «Детско-Юношеский центр «Планетарий»

Номинация: Свободная тема
1 место
Апухтина Арина Борисовна
Название конкурсной работы: Птица вдохновения
Художественный руководитель: Кершите Наталья Йозовна
КДЦ «ГАММА», Образцовая детская студия «Серпантин»
2 место
Кочеткова Елизавета Германовна
Название конкурсной работы: «Буква и животные»
Художественный руководитель: Сафразбекян Татьяна Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ "СТАРТ" архитектурно-художественного профиля
3 место
Силютина Ксения
Название конкурсной работы: «Натюрморт с медвежатами»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

Возрастная категория: Средняя

Номинация: "Моя фантазия- абстрактная композиция"
1 место
Хрящевская Ольга Сергеевна
Название конкурсной работы: «Осеннее настроение»
Художественный руководитель: Носова Оксана Юрьевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств»
2 место
Алныкин Илья Владимирович
Название конкурсной работы: Готический саксофон
Художественный руководитель: Азнавурян Нона Степановна
ГБОУДОД г. Москвы «Детская школа искусств «Старт» архитектурно-художественного профиля
3 место
Шатунова Евгения
Название конкурсной работы: "Волшебство в русских сказках"

Номинация: "Моя семья"
1 место
Шендрик Алиса Викторовна
Название конкурсной работы: «На закате»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

Номинация: «Плакат»
1 место
Горохов Леонид Сергеевич
Название конкурсной работы: «Узнавай Родную страну»
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»
2 место
Приходько Вера Сергеевна
Название конкурсной работы: «Плакаты войны»
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара

Номинация: Братья наши меньшие
1 место
Осколкова Татьяна Олеговна
Название конкурсной работы: Лес в огне
Художественный руководитель: Спасская Наталия Борисовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская школа искусств им.Е.А.Мравинского»
2 место
Волкова Василиса Владимировна
Название конкурсной работы:
3 место
Кутоманова Наталья Романовна
Название конкурсной работы: «Выше солнца»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

Номинация: Вымышленные Миры и их обитатели
1 место
Снятков Степан Андреевич
Название конкурсной работы: Фантастический жук
Художественный руководитель: : Сафразбекян Татьяна Георгиевна
ДШИ «Старт»
2 место
Шермазанов Александр Эдуардович
Название конкурсной работы: «Добрый дух моря»
Художественный руководитель: Шароватова Маргарита Юрьевна
г.Химки НОУ «Аметист» Художественная студия «Вдохновение»
3 место
Андросова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Новый год у покемонов»
Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
Центр развития творчества детей и юношества «Жулебино»

Номинация: Дивный город
1 место
Ерёмин Иван Андреевич
Название конкурсной работы: Москва строится
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»
2 место
Башкирова Анастасия
Название конкурсной работы: "Город зимней ночью"
3 место
Шибаршина Виктория
Название конкурсной работы: "На этюдах"

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Барановская Анна
Название конкурсной работы: "Гарри Поттер"
Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна
2 место
Васюнина Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: «Сонеты Шекспира»
Художественный руководитель: Носова Оксана Юрьевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств»
3 место
Колисниченко Владислав Вадимович
Название конкурсной работы: Жители затерянного мира ( к повести А. Конан Дойля «Затерянный мир»
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Жулина Александра Анатольевна
Название конкурсной работы: «Копия работы Э. Дега «Танцовщицы»
Художественный руководитель: Духовская Елена Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение Детско – юношеский центр

Номинация: Красота Родного края
1 место
Жулина Александра Анатольевна
Название конкурсной работы: «Сергиев Посад»
Художественный руководитель: Духовская Елена Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение Детско – юношеский центр
2 место
Кирилов Никита Викторович
Название конкурсной работы: «Рождество»
Художественный руководитель: Уварова Светлана Васильевна
Муниципальное автономное учреждение Рузского муниципального района «Молодежный центр»
3 место
Алексеева Ирина Сергеевна
Название конкурсной работы: «Весна»
Художественный руководитель: Уварова Светлана Васильевна
Муниципальное автономное учреждение Рузского муниципального района «Молодежный центр»

Номинация: Листая страницы истории
1 место
Градкова Полина Андреевна
Название конкурсной работы: «Афина Паллада»
2 место
Панкратова Елена Игоревна
Название конкурсной работы: «Тоненький синий платочек...»
Художественный руководитель: Малахова Татьяна Петровна
Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина
3 место
Калашников Аркадий Николаевич
Название конкурсной работы: Падение Миссершмитта
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»

Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
Орлова Елена
Название конкурсной работы: "Подводный мир"

Номинация: Свободная тема
1 место
Колонтаева Александра Михайловна
Название конкурсной работы: Анна Павлова, впечатление от работы Валентина Серова
Художественный руководитель: Степанов Андрей Юрьевич
2 место
Снятков Степан Андреевич
Название конкурсной работы: Осенняя сова
Художественный руководитель: : Сафразбекян Татьяна Георгиевна
ДШИ «Старт»
3 место
Барановская Анна
Название конкурсной работы: "Джек Воробей"
Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

1 место

Белозерова Анастасия

Название конкурсной работы: «Мой грустный автопортрет»      
Конкурс графики
Номинация: "Моя семья"
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

1 место

акмаева

Название конкурсной работы: «Смерть художника»
Конкурс графики
Номинация: "Моя фантазия- абстрактная композиция"
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Рогачева С.В.,  Царькова О.О.

2 место

Светова Евгения

Название конкурсной работы: "Голова Орла"
Конкурс графики
Номинация: "Моя фантазия- абстрактная композиция"
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

1 место

Ерёмин Василий Андреевич

Название конкурсной работы: Человек в толпе
Конкурс графики
Номинация: «Плакат»
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное  Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»

2 место

Пропастинова Анастасия Николаевна

Название конкурсной работы: «Помни их имена!... (Ярцевчане – Герои Советского Союза.)»
Конкурс графики
Номинация: «Плакат»
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Лазнёв Валерий Михайлович
муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ярцевская средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза О. А. Лосика

2 место

Корнеева Олеся Андреевна

Название конкурсной работы: «Сова в сумерках»
Конкурс графики
Номинация: Братья наши меньшие
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Бычкова Вера Анатольевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства «Заокская детская школа искусств»

1 место

Сапрыкина Анастасия

Название конкурсной работы: «Верный друг»
Конкурс графики
Номинация: Братья наши меньшие
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Васильева Валерия Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Новогородковская детская школа искусств «ЛИРА»

1 место

Квасова Юлия Алексеевна

Название конкурсной работы: «The colorful world»
Конкурс графики
Номинация: Вымышленные Миры и их обитатели
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств» г. Жуковский

2 место

Чечелашвили Нина Давидовна

Название конкурсной работы: «Война против тьмы»
Конкурс графики
Номинация: Вымышленные Миры и их обитатели
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна

3 место

Варюшина Елизавета Дмитриевна

Название конкурсной работы: Хранитель времени
Конкурс графики
Номинация: Вымышленные Миры и их обитатели
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Духовская Елена Георгиевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение Детско – юношеский центр

2 место

Соболева Мария Алексеевна

Название конкурсной работы: «Карлов мост»
Конкурс графики
Номинация: Дивный город
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
Детский центр «Семейная академия»

1 место

Ершова Ксения Олеговна

Название конкурсной работы: «Старинные улочки Европы» диптих
Конкурс графики
Номинация: Дивный город
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств» г. Жуковский

3 место

Аксёнова Полина 

Название конкурсной работы: « Моя Алиса»
Конкурс графики
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Вепрева Ольга Евгеньевна
Березовское муниципальное бюджетное образовательное учреждение  Дополнительного образования  детей  «Детская школа искусств №2»

2 место

Антоневич Софья  Тимофеевна

Название конкурсной работы: Легенда о Биовульфе
Конкурс графики
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное  Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»

1 место

Васильева Мария 

Название конкурсной работы: "Алиса в стране сказок"
Конкурс графики
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

2 место

Михедова Екатерина Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Лодки у озера»
Конкурс графики
Номинация: Красота Родного края
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Лезин Юрий Леонидович

1 место

Корешкова Анастасия Сергеевна

Название конкурсной работы: "Лесное озеро"
Конкурс графики
Номинация: Красота Родного края
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

3 место

Самохвалова Полина

Название конкурсной работы: «Племя Изйоков»
Конкурс графики
Номинация: Красота Родного края
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

1 место

Приходько Мария Олеговна

Название конкурсной работы: «Фрида»
Конкурс графики
Номинация: Листая страницы истории
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Царькова оксана Олеговна

3 место

Афанасьева Лидия Сергеевна 

Название конкурсной работы: «Наша Отечественная война…»
Конкурс графики
Номинация: Листая страницы истории
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара

2 место

Клементова Настя

Название конкурсной работы: "Петербург 1913"
Конкурс графики
Номинация: Листая страницы истории
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Горский

1 место

Донченко Лидия Данииловна

Название конкурсной работы: «Песни китов» 
Конкурс графики
Номинация: Подводный мир и его обитатели
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств» г. Жуковский

2 место

Головина Нелли Арташесовна

Название конкурсной работы: Подводный мир и его обитатели
Конкурс графики
Номинация: Подводный мир и его обитатели
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Царькова оксана Олеговна

3 место

Николаева Дарья Алексеевна

Название конкурсной работы: «Акула - молот»      
Конкурс графики
Номинация: Подводный мир и его обитатели
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Царькова О.О
ГБОУ Первый Московский Образовательный Комплекс – факультет культуры и искусства

1 место

Созоненко Екатерина Сергеевна

Название конкурсной работы: "Натюрморт с гипсовой вазой"
Конкурс графики
Номинация: Свободная тема
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Гамалей Алла Валентиновна
РФ 309372 ул.Кирова,дом №2, кв.№10,г.Белгород-22,Грайворонский район Белгородская обл.

2 место

Шаргородская Елизавета Александровна

Название конкурсной работы: Бог
Конкурс графики
Номинация: Свободная тема
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 887», Отделение дополнительного образования. Структурное подразделение ДДТ «Кунцево», Студия «Империя Дизайна К»

3 место

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Название конкурсной работы: «В ожидании чуда»
Конкурс графики
Номинация: Свободная тема
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Бычкова Вера Анатольевна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства «Заокская детская школа искусств»

Конкурс графики

Возрастная категория: взрослая

Номинация: "Академический рисунок"
1 место
Чернышев Сергей Георгиевич
Название конкурсной работы: «Панорама Судака»
2 место
Чернышев Сергей Георгиевич
Название конкурсной работы: «Храм Вознесения Господня на Гороховом Поле»
3 место
Царькова Оксана Олеговна
Название конкурсной работы: Портрет «Интеллекта»

Номинация: "Жанровая картина"
1 место
Исоян Нели Азатовна
Название конкурсной работы: «Вера в надежду»
2 место
Болтунова Анастасия Антоновна
Название конкурсной работы: «На прогулке»
3 место
Бычкова Вера Анатольевна
Название конкурсной работы: «Устала»
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства «Заокская детская школа искусств»

Номинация: "Иллюстрация книжная"
1 место
Боровикова Светлана Николаевна
Название конкурсной работы: «Первый снег на моей улице»
Художественный руководитель: Трубникова Галина Алексеевна
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская музыкальная школа имени М. И. Глинки г. Ельни Смоленской области
2 место
Барышникова Наталия Михайловна
Название конкурсной работы: «Средневековая свадьба»
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств»

Номинация: "Компьютерная графика"
1 место
Зибцева Елена Владимировна
Название конкурсной работы: Серия натюрмортов «Времена года - лето»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Охинская детская школа искусств №2»
2 место
Зибцева Елена Владимировна
Название конкурсной работы: Серия натюрмортов «Времена года - зима»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Охинская детская школа искусств №2»
3 место
Зибцева Елена Владимировна
Название конкурсной работы: Серия натюрмортов «Времена года - осень»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Охинская детская школа искусств №2»

Номинация: "Печатная графика"
1 место
Зайцева Мария Владимировна
Название конкурсной работы: Снегири
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»
2 место
Журавлева Наталья Александровна
Название конкурсной работы: Серия иллюстраций к сказке «ЧИН и ХИН» №1
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Охинская детская школа искусств №2»
3 место
Журавлева Наталья Александровна
Название конкурсной работы: Серия иллюстраций к сказке «ЧИН и ХИН» №2
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Охинская детская школа искусств №2»

Номинация: "Станковая графика, гравюра и офорты"
1 место
Левинзон Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: «Notre Dame de Paris»

Победители сезона "2015-весна": Конкурс скульптуры

2 место

Синкевич Александр Васильевич

Название конкурсной работы: «Никому не отдам свою тайгу!»
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: взрослая

Художественный руководитель:

1 место

Cошникова Людмила Михайловна

Название конкурсной работы: «Поющий песнь мира»
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: взрослая

Художественный руководитель:

1 место

Балхамишвили Георгий Исакович

Название конкурсной работы: «ГИГАНТЫ» (композиция из 3-х фигур)
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная композиция
Возрастная категория: Взрослая 

Художественный руководитель: Алёшина Галина Алексеевна
ГБУК г. Москвы «Центр «ИНТЕГРАЦИЯ»

2 место

Ильина Наталья Николаевна

Название конкурсной работы: «Три грации»
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная композиция
Возрастная категория: Взрослая 

Художественный руководитель: Алёшина Галина Алексеевна
ГБУК г. Москвы «Центр «ИНТЕГРАЦИЯ»

===============================

1 место

Сватеева Алина Геннадьевна

Название конкурсной работы: «Красная шапочка» сказка 
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Котелевская Светлана Семеновна
МКОУДОД Бутурлиновская детская школа искусств

2 место

Макухина Екатерина

Название конкурсной работы: «Русалка»
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

3 место

Макухина Екатерина

Название конкурсной работы: «Лев»
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

2 место

Заболотнова Олеся Дмитриевна

Название конкурсной работы: Пасхальное яйцо «Незабудочки»
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Черемных Александра Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеистокская  школа искусств»

1 место

Пыжьянова  Валерия Сергеевна

Название конкурсной работы: Пасхальное яйцо «Весеннее»
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Черемных Александра Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеистокская детская школа искусств»

3 место

Калашникова Елена Константиновна

Название конкурсной работы: «Дорога к Храму»
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

3 место

Шаройка Данила Алексеевич

Название конкурсной работы: «Крестный ход» 
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

3 место

Мурашова Евдокия

Название конкурсной работы: "Щенки в корзинке"
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная композиция
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

1 место

Скоч Варвара

Название конкурсной работы: ЦЫПЛЕНОК
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная композиция
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

2 место

Цой Валерия Максимовна  

Название конкурсной работы: Сюжетная композиция по сказке «Хаврошечка»
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная композиция
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Доронина Юлия Игоревна 
Муниципальное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Детей Детская Школа Искусств пос. Вольгинский

==========================

1 место

Воловик Софья

Название конкурсной работы: "Сова"
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

2 место

Чернякова Виктория Витальевна

Название конкурсной работы: «Алёнушка»
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель: Мезина Валентина Васильевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Балашова Саратовской области»

3 место

ЯКУТИН ФЁДОР ДМИТРИЕВИЧ

Название конкурсной работы: КОТ ВАСЯ
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: ВОРОБЬЁВА Т.В.

2 место

Кисурина Маргарита Анатольевна

Название конкурсной работы: «Благословение Святой Екатерины»
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
ГБОУДО ДТД и М имени А.П.Гайдара

3 место

Сидоренков Ярослав Юрьевич

Название конкурсной работы: Защитим Русь-матушку
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы . Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

1 место

Паршина-Чудина Полина Андреевна

Название конкурсной работы: Решающий бой
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

1 место

Марусина Дарья Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Материнская любовь»
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная композиция
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Обрезкова Светлана Владимировна
 Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования «Алексеевская детская школа искусств»

2 место

Северова Ульяна

Название конкурсной работы: "Овечка пасхальная"
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная композиция
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

===============================

1 место

Сыречко Елена Александровна

Название конкурсной работы: Сова
Конкурс скульптуры
Номинация: Круглая скульптура
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Ребушева Марина Владимировна
Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина

1 место

Чечелашвили Нина Давидовна

Название конкурсной работы: «Сталинградская битва»
Конкурс скульптуры
Номинация: Рельефная скульптура
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Маслова Елена Николаевна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнит Образования города Москвы Дворец Творчества Детей и молодежи имени А. П. Гайдара

1 место

Гусева Татьяна Андреевна

Название конкурсной работы: «Магия танца»
Конкурс скульптуры
Номинация: Скульптурная композиция
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Гоздинская Татьяна Константиновна
ДШИ N3 (художественная) г. Калуги

Победители сезона "2015-весна": Конкурс декоративно-прикладного искусства

2 место

Лаврикова Вероника Владимировна

Название конкурсной работы: Букет цветов из бумажных салфеток
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель: Андашева Елена Леонидовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 50 г. Орла

1 место

Голосова Ирина Владимировна

Название конкурсной работы: «Красные маки – горькая память земли»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Голосова Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр»

3 место

Елисеева Алена, Рапецкая Зинаида, Смыкова Нина, Федотова Алина

Название конкурсной работы: Съедобный динозаврик
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель: Фирсова Алиса Романовна
НОЧУ Центр социальной адаптации и развития дошкольников и молодежи «Семь пядей»

1 место

Рычкова Елена Геннадьевна

Название конкурсной работы: Костюм Императрицы
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Дизайн костюма
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

3 место

Арбатова Варвара Петровна

Название конкурсной работы: Фиолетовая макака 
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 887», Отделение дополнительного образования. Структурное подразделение ДДТ «Кунцево», Студия «Империя Дизайна К»

1 место

Приколота Кристина Дмитриевна, Белая Ева Владимировна, Большакова Екатерина Алексеевна, Тихолоз Дарья Дмитриевна, 

Название конкурсной работы: Молитва
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное  учреждение «Культурно-досуговый комплекс  Красносельский», г. Санкт-Петербург.

2 место

Иванов Сергей Алексеевич, Урова Варвара Дмитриевна, Болотов Артем Русланович

Название конкурсной работы: "Победа!!!" Посвящается 70-летию победы.
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное  учреждение «Культурно-досуговый комплекс  Красносельский», г. Санкт-Петербург.

1 место

Бахтияров Яков, Чернов Макар, Шитиков Артём, Арапов Максим ,Фоменко Роман, Егоров Максим, Певнева Кира, Холманский Тимофей, Суббота Мария, Панкина Надя, Шатлов Егор , Черлат Егор, Перцев Никита, Боженко Тимофей, Овчаров Дима, Карпова Мария, Микрюков Максим, Анохин Саша

Название конкурсной работы: Архитектурно – экологический проект «Маленькая Швейцария» 
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Мартинсон Марина Вольдемаровна, Герасина Мария Викторовна
АНО «МИР ДЕТСТВА»

3 место

Карякина Маргарита Олеговна

Название конкурсной работы: «Попугай Кеша».
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

2 место

Заровский Илья

Название конкурсной работы: «Городецкие птицы»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель:

2 место

Коршунова Татьяна Сергеевна

Название конкурсной работы: Декоративная тарелка «НГ»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Роспись объемных объектов
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Черемных Александра Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеистокская детская школа искусств»

3 место

Малыгина Анастасия Алексеевна

Название конкурсной работы: Бокал «Летний»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Роспись объемных объектов
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель: Жеребцова Александра Ивановна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Берендей» Студия декорирования стекла

1 место

Цурцумия Виктория Владимировна

Название конкурсной работы: Графин «Волшебная зима»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Роспись объемных объектов
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель:

3 место

Щербак Алина Романовна

Название конкурсной работы: «Домовёнок» 
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Котелевская Светлана Семеновна
МКОУДОД Бутурлиновская детская школа искусств

1 место

Подготовительная к школе группа детей «Ромашка»

Название конкурсной работы: "Овечка  из текстиля"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Шорохова Мария Сергеевна (воспитатель гр.»Ромашка») и Горбачева Ольга Валентиновна(помощник воспитателя)
АНО «МИР ДЕТСТВА»

2 место

Ильина Мария Александровна

Название конкурсной работы: Синяя птица
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель: Каприелова Светлана Альбертовна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр образования №1601

1 место

Гурков Роман Алексеевич 

Название конкурсной работы: Панно «Весёлый Буратино»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Гуркова Наталья Сергеевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

2 место

Николаева Юлия Александровна

Название конкурсной работы: Панно "На отдыхе»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

3 место

Орлова Дарья Николаевна 

Название конкурсной работы: Беленький котенок
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное  учреждение «Культурно-досуговый комплекс  Красносельский», г. Санкт-Петербург.

3 место

Гордеева Елизавета Вячеславовна

Название конкурсной работы: Букет «Розовая симфония»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

1 место

Царькова Анна Алексеевна

Название конкурсной работы:   «Осеннее дерево»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

2 место

Усачев Даниил Алексеевич

Название конкурсной работы: Пасхальная композиция
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна,

1 место

 Першакова Дарья

Название конкурсной работы: "Овечка – символ  года"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Флористика и природные материалы
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Вафина Надежда Алексеевна
АНО «МИР ДЕТСТВА»

2 место

Куликова Ирина Вадимовна

Название конкурсной работы: "Антилопа"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Флористика и природные материалы
Возрастная категория: Младшая

Художественный руководитель: Абрамова Людмила Владимировна
Творческое объединение «Фитодизайн» МБОУ ЦДО «Истоки» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22».

3 место

Шустилова Яна Николаевна

Название конкурсной работы: «Цветы мне нежно улыбались»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Флористика и природные материалы
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

2 место

Чирков Александр Владимирович

Название конкурсной работы: «Символ мира»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Кравченко Екатерина Владиславовна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №13» с. Сосновка

3 место

Шелова-Коведяева Ольга

Название конкурсной работы: Мастерская Леонардо Да Винча
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Елагина Елена Сергеевна

1 место

Гузенко Мария, Щелокова Алина

Название конкурсной работы: «Чаепитие»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

1 место

Скитович Таисия 

Название конкурсной работы: «Чудо-дерево по-кошачьи»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Валяние и плетение
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

1 место

Чехнёва Дарья, Корнутяк Каролина

Название конкурсной работы: "Белая голубка"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Дизайн костюма
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: : Афендин Ильмир Велиевич
ГБОУ СОШ № 167 им. Маршала Л.А. Говорова

2 место

Евтеева Юлия Владимировна

Название конкурсной работы: Костюм «Катарина»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Дизайн костюма
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Жеребцова Александра Ивановна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Берендей», театр моды «Млада»

3 место

Зайцева Елена

Название конкурсной работы: «Жилетка»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Дизайн костюма
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

3 место

Русских Полина Николаевна

Название конкурсной работы: Лев
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 887», Отделение дополнительного образования. Структурное подразделение ДДТ «Кунцево», Студия «Империя Дизайна К»

1 место

Иванов Сергей Алексеевич, Урова Варвара Дмитриевна

Название конкурсной работы: "В атаку!" Посвящается 70-летию победы.
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное  учреждение «Культурно-досуговый комплекс  Красносельский», г. Санкт-Петербург.

2 место

Никандрова Марина Владимировна, Болотов Артем Русланович, Васильева Мария Игоревна, Анташкевич Алена Андреевна, Иванов Сергей Алексеевич

Название конкурсной работы: "Рукопашный бой!" Посвящается 70-летию победы.
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное  учреждение «Культурно-досуговый комплекс  Красносельский», г. Санкт-Петербург.

3 место

Путилова Анна Артемовна

Название конкурсной работы: "Грибочек "
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Гамалей Алла Валентиновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Грайворонского района», Белгородская область

2 место

Ашихмина Настя, Боброва Полина, Курносова Лиза, Червоная Маша, Яцынина Алена, Азымова Алсу, Ваняшина Кристина, Кулешова Вероника, Якубовская Мария, Оганнисян Милена

Название конкурсной работы: Грачи прилетели
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Мартынова Татьяна Станиславовна
ГБОУ Центр детского творчества «Царицыно»

1 место

Ходакова Полина, Давыдова Кристина, Абросова Полина

Название конкурсной работы: Птичий двор
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Мартынова Татьяна Станиславовна
ГБОУ Центр детского творчества «Царицыно»

3 место

Макринский Иван Максимович

Название конкурсной работы: «Карта мира» 
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: 
Творческая мастерская скульптуры и художественной керамики «Колесо»

1 место

Макринский Иван Максимович

Название конкурсной работы: «Дорога к Храму».
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: 
Творческая мастерская скульптуры и художественной керамики «Колесо»

2 место

Подгорный Алекесандр Александрович

Название конкурсной работы: «Совушки»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

1 место

Мацько Мария Владимировна

Название конкурсной работы: Панно "Натюрморт с виноградом"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Ушакова Наталья Валентиновна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

3 место

Малярова Арина,Храмкова Александра,Гуленин Алексей, Пустозерова Арина 

Название конкурсной работы: коллективное панно «Краски осени»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Фатыхова Лилия Решатовна
ГДК «Строитель» г.Сатка Челябинская область

2 место

Родионова Алена Михайловна

Название конкурсной работы:  «РОЗОВЫЕ РОЗЫ»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель: Тараненко Светлана Геннадиевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей дома детского творчества Павлово- Посадского муниципального района Московской области

2 место

Коваленко Яна Васильевна, Сафонова Кристина Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Мельница»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Ляхова Ольга Васильевна
Филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дом культуры г. Канска» (дом культуры «Строитель»)

1 место

Полынникова Валерия Владимировна

Название конкурсной работы: Сувенирное яйцо "Ягодка в ландышах"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

3 место

Сухоруков Данила Сергеевич

Название конкурсной работы:  «С любовью от Астраханцев»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Игнатова Татьяна Дмитриевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детей «Детская Художественная Школа №1 города Астрахани»

1 место

Попова Виктория Олеговна

Название конкурсной работы: Комплект «Осенний блюз» (галстук, заколка, запанки)
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Украшения и аксессуары
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель: Чулкова Тамара Васильевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барабановская средняя общеобразовательная школа»

2 место

Китаева Ирина

Название конкурсной работы: «Сумочка»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Украшения и аксессуары
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

3 место

Сергиенко Анастасия Владимировна

Название конкурсной работы: «Морская мелодия»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Флористика и природные материалы
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Кравченко Екатерина Владиславовна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №13» с. Сосновка

1 место

Шапкин Никита Сергеевич

Название конкурсной работы: «Храм Святого Александра Невского» 
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Флористика и природные материалы
Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Абрамова Людмила Владимировна
Творческое объединение «Фитодизайн» МБОУ ЦДО «Истоки» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22».

2 место

Корсакова Елизавета Дмитриевна

Название конкурсной работы: «Клоун»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Флористика и природные материалы
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

1 место

Киулова Алеся Евгеньевна

Название конкурсной работы: Панно "Красота осени"

Декоративно-прикладной конкурс

Номинация: Текстильная картина

Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Богданова Наталия Викторовна

1  место

Шарапов Григорий Владимирович, Фильченков Михаил Алексеевич, Никитин Ярослав Алексеевич

Название конкурсной работы: "Команда роботов"

Декоративно-прикладной конкурс

Номинация: Игрушки

Возрастная категория: Средняя

Художественный руководитель: Богданова Наталия Викторовна

2 место

Челнакова Валентина Сергеевна

Название конкурсной работы: «Новогодние чудеса»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Блудушкина Зинаида Игоревна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства «Заокская детская школа искусств»

3 место

Березуцкая Анна Михайловна

Название конкурсной работы: Ваза с цветами "Вдохновение"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

1 место

Иванова Анастасия

Название конкурсной работы: Квиллинг: медвеженок, коробочка для бисера, подставка для карандашей.
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Бумагопластика
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

1 место

Гришина Ксения Сергеевна

Название конкурсной работы: «Пончо с декоративной отделкой в технике сухого войлоковаляния»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Валяние и плетение
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Бейкова Татьяна Николаевна
Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»

2 место

Данченко Мария Павловна

Название конкурсной работы: «Феерия весны»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Валяние и плетение
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна,
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества»

1 место

Габибова Марьям Ровшановна

Название конкурсной работы: Костюм «Марика»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Дизайн костюма
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Жеребцова Александра Ивановна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Берендей», театр моды «Млада»

2 место

Козма Ксения Александровна

Название конкурсной работы: Костюм «Гретхен»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Дизайн костюма
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Жеребцова Александра Ивановна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Берендей», театр моды

«Млада»

1 место

Сизова Елизовета Александровна 

Название конкурсной работы: Оцилот
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 887», Отделение дополнительного образования. Структурное подразделение ДДТ «Кунцево», Студия «Империя Дизайна К»

2 место

Токорева Софья Александровна 

Название конкурсной работы: Итальянская улочка
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 887», Отделение дополнительного образования. Структурное подразделение ДДТ «Кунцево», Студия «Империя Дизайна К»

3 место

Борк Ирина Анатольевна

Название конкурсной работы: Судьба
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Черепанова Александра Михайловна
Школа живописи Черепановой Александры

3 место

Винокурова Мария Алексеевна

Название конкурсной работы: "Мечты Петра"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Дудкина Марина Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детская школа искусств» г. Касимов

2 место

Власова Анна Александровна

Название конкурсной работы: «Золотые карпы»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Журба Надежда Виторовна
Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже №36, г. Москва

1 место

Холодкова Наталья Михайловна

Название конкурсной работы: «Песни при Луне » 
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи плоскостных объектов
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Гнеденко Элина Александровна
Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина

2 место

Минасян Алина Эдуардовна

Название конкурсной работы: Шкатулка "Восточная красавица"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Роспись объемных объектов
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

1 место

Овсиенко Дарья Александровна

Название конкурсной работы: Шкатулка "Скоро рассвет"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Роспись объемных объектов
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Анашкина Ольга Игоревна
Государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение «Первый Московский Образовательный Комплекс»

2 место

Ухалова Ольга Сергеевна

Название конкурсной работы: «Щелкунчик»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Дунькова Людмила Леонидовна
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

3 место

Капралова Вероника

Название конкурсной работы: Композиция по мотивам произведения Н.В.Гоголя «Вий»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ им.А.П.Гайдара Центр «Южнопортовый»

1 место

Карайсенлы Екатерина Валериевна

Название конкурсной работы: «В моей голове»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

2 место

Черкасов Илья

Название конкурсной работы: Чайный сервиз 
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание объемных объектов 
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

1 место

Заварин Илья Александрович 

Название конкурсной работы: Декоративная скульптура  «Верблюд».
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Сливкова Галина Владимировна
ГБУДО г. Москвы МГЦДТ «Культура и Образование»

3 место

Холодкова Наталья Михайловна

Название конкурсной работы: "Маленкий принца"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель:

2 место

Козырева Дарья

Название конкурсной работы: "родный просторы"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Создание плоскостных объектов
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель:

3 место

Сафонова Кристина Евгеньевна

Название конкурсной работы: «Лебеди»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Ляхова Ольга Васильевна
Филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дом культуры г. Канска» (дом культуры «Строитель»)

2 место

Никитина Николета Денисовна

Название конкурсной работы: Розовое чудо
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Яковлева Марина Львовна
Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Владимирской области для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная)

1 место

Николаева Любовь Константиновна

Название конкурсной работы: «Подарок ЛЮБИМОЙ МАМОЧКЕ»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Сувениры и подарки
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Тараненко Светлана Геннадиевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей дома детского творчества Павлово- Посадского муниципального района Московской области

1 место

Ахатова Алина Рафаэлевна

Название конкурсной работы: Вязаный зонт «Ажурное лето»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Украшения и аксессуары
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Сорокина Татьяна Петровна
ГБПОУ СПО «Казанский техникум народных художественных промыслов»

3 место

Расшимагина Любовь Игоревна

Название конкурсной работы: Колье "Абстракция"
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Украшения и аксессуары
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

2 место

 Боронина Арина Михайловна

Название конкурсной работы: Комплект «Молодость моя» (галстук, заколка, брелок для сумки)
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Украшения и аксессуары
Возрастная категория: старшая

Художественный руководитель: Чулкова Тамара Васильевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барабановская средняя общеобразовательная школа»

1 место

Репченко Кристина Николаевна

Название конкурсной работы: Парусник «Два сердца»
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Флористика и природные материалы
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Мелконян Альбина Алексеевна.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народных художественных ремёсел «Легенды Енисея».

1 место

Сизова Елизовета Александровна 

Название конкурсной работы: Оцилот
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 887», Отделение дополнительного образования. Структурное подразделение ДДТ «Кунцево», Студия «Империя Дизайна К»

2 место

Рыбинцева Ксения Владимировна

Название конкурсной работы: Тигр
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 887», Отделение дополнительного образования. Структурное подразделение ДДТ «Кунцево», Студия «Империя Дизайна К»

2 место

Токорева Софья Александровна 

Название конкурсной работы: Итальянская улочка
 Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Климова Яна Валерьевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 887», Отделение дополнительного образования. Структурное подразделение ДДТ «Кунцево», Студия «Империя Дизайна К»

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Возрастная категория: взрослая

Номинация: Дизайн костюма, обуви, головных уборов
1 место
Рычкова Елена Геннадьевна
Название конкурсной работы: Костюм Императрицы
2 место
Яковлева Марина Львовна
Название конкурсной работы: Гуцульский детский костюм
Школа-интернат VIII вида г.Кольчугино»
3 место
Портнова Наталья Федоровна
Название конкурсной работы: "Костюм: Шинель детская "солдатская"

Номинация: Вышивка
1 место
Кобякова Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: «Синь России»
Художественный руководитель: Рыбакова Ольга Михайловна

Номинация: Куклы и игрушки

1 место
Семенова Анастасия Львовна
Название конкурсной работы: «Настасья Павловна»
Художественный руководитель: Усенкова Елена Юрьевна
Московский городской педагогический университет. Институт культуры и искусств.
1 место
Соколец Инна Анатольевна
Название конкурсной работы: "Весна на качелях"
1 место
Шевчук Юлия Михайловна
Название конкурсной работы: Фарфоровая кукла «Сонечка»
2 место
Щербакова Юля Геннадьевна
Название конкурсной работы: «Детская фантазия» - символ года
АНО «МИР ДЕТСТВА»
3 место
Углицких Светлана Васильевна
Название конкурсной работы: «Подружки»

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
1 место
Балашова Эмма Захировна
Название конкурсной работы: "Африканская маска"
Художественная студия «Возрождение»

Номинация: Росписи плоскостных объектов (ткани, батик)
1 место
Ионова Анастасия
Название конкурсной работы: "Замок Чудес"
2 место
Горобец Лариса Владимировна
Название конкурсной работы: «Сергий Радонежский -Молитвенник всея Руси»
Художественный руководитель: Горобец Лариса Владимировна
МАУК «Культурно эстетический центр» студия батика «Шелковый ветер»
3 место
Киселева Татьяна Ивановна
Название конкурсной работы: «Приэльбрусье»
Студия батика «Шелковый ветер» МАУК «Культурно-эстетический центр» г.Дзержинский МО

Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Барсуков Александр Николаевич
Название конкурсной работы: «Храм Христа Спасителя»
Художественный руководитель: Бандуркин Виталий Сергеевич
ГБУК г. Москвы «Центр «ИНТЕГРАЦИЯ»
1 место
Живетьева Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: «Сундучок с охраной»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Алые паруса»
2 место
Лантратова Ольга Павловна
Название конкурсной работы: Сервировочный столик «Зимние птицы»
Художественный руководитель: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы Первый Московский Образовательный Комплекс
3 место
Монашов Владимир Сергеевич
Название конкурсной работы: Шкатулка «Сороки»
Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное Учреждения города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс"
3 место
Никулина Александра Ярославовна
Название конкурсной работы: «Никто не забыт, ничто не забыто»
Художественный руководитель: Сербайло Татьяна Анатольевна
ГБПОУ гор. Москвы Первый Московский образовательный колледж

Номинация: Росписи плоскостных объектов (ткани, батик)
1 место
Ионова Анастасия
Название конкурсной работы: "Замок Чудес"
2 место
Горобец Лариса Владимировна
Название конкурсной работы: «Сергий Радонежский -Молитвенник всея Руси»
Художественный руководитель: Горобец Лариса Владимировна
МАУК «Культурно эстетический центр» студия батика «Шелковый ветер»
3 место
Киселева Татьяна Ивановна
Название конкурсной работы: «Приэльбрусье»
Студия батика «Шелковый ветер» МАУК «Культурно-эстетический центр» г.Дзержинский МО

Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Хомякова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: «Абажур для принцессы»
Художественный руководитель: Пантелеева Галина Анатольевна
Центр cоциокультурных программ "Интеграция" г.Москва, 111398, ул. Лазо, д.12
2 место
Орлова Антонина Эдуардовна
Название конкурсной работы: «Бансай с павлинами»
Художественный руководитель: Пантелеева Галина Анатольевна
Центр cоциокультурных программ "Интеграция" г.Москва, 111398, ул. Лазо, д.12
3 место
Новикова Ирина Владимировна
Название конкурсной работы: Шкатулка для украшений «Жар-птица»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Смоленский государственный университет»

Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Васильева Юлия Валерьевна
Название конкурсной работы: «Жирафы»
Художественный руководитель: : Ганова Татьяна Валерьевна
ГБОУ ВО Московский городской педагогический университет, Институт культуры и искусств.
2 место
Тараненко Светлана Геннадиевна
Название конкурсной работы: Полиптих «ЛИЛИИ»
3 место
Листикова Лариса Васильевна
Название конкурсной работы: «Дыхание весны»

Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Тараненко Мария Олеговна
Название конкурсной работы: Композиция «РАДОСТЬ»
2 место
Тараненко Мария Олеговна
Название конкурсной работы: «КОЛОКОЛЬЧИКИ»
3 место
Подгорный Алекесандр Александрович
Название конкурсной работы: «Семейство»

Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Левинзон Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: «Мёд и пчёлы»
2 место
Тараненко Мария Олеговна
Название конкурсной работы: «Шапка Мономаха»
3 место
Тараненко Мария Олеговна
Название конкурсной работы: Гарнитур «Гранатовая сказка»

Номинация: Флористика и природные материалы
1 место
Багдасарьян Алла Валентиновна
Название конкурсной работы: «Смоленская птица «Гамаюн»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
2 место
Багдасарьян Алла Валентиновна
Название конкурсной работы: «Девушка и гусар»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
3 место
Багдасарьян Алла Валентиновна
Название конкурсной работы: «Смоленские крестьяночки»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Победители сезона "2015-весна": Конкурс фотографии

1 место

Левинзон Екатерина Владимировна

Название конкурсной работы: «Валенсия город науки и искусства»
Конкурс фотографии 
Номинация: «Архитектурные формы»
Возрастная категория: взрослая

Художественный руководитель: 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Первый Московский Образовательный  Комплекс»                                                                                   

2 место

Лавринович Виктория Ивановна

Название конкурсной работы: Серия фотографий «В ритме танца»
Конкурс фотографии 
Номинация: Искусства, развлечения, гламур
Возрастная категория: Взрослая 

Художественный руководитель:

1 место

Кондрашина Екатерина Николаевна

Название конкурсной работы: Эмоции юной художницы
Конкурс фотографии
Номинация: Искусства, развлечения, гламур
Возрастная категория: взрослая

Художественный руководитель:

2 место

Ластнек Виктор

Название конкурсной работы: «Сосульки»
Конкурс фотографии 
Номинация: Повседневная жизнь
Возрастная категория: Взрослая

Художественный руководитель:

3 место

Хангалова Марина Сергеевна

Название конкурсной работы: Диана
Конкурс фотографии 
Номинация: Повседневная жизнь
Возрастная категория: Взрослая

Художественный руководитель: Хангалова Марина Сергеевна
ГКОУ ВО «Лакинский детский дом»

1 место

Царькова Оксана Олеговна

Название конкурсной работы: «Апрель в Москве или как снег оставил город без цвета»
Конкурс фотографии 
Номинация: Повседневная жизнь
Возрастная категория: взрослая

Художественный руководитель:

3 место

Кондрашина Екатерина Николаевна

Название конкурсной работы: День открытых дверей в художественном лицее
Конкурс фотографии
Номинация: Повседневная жизнь
Возрастная категория: взрослая

Художественный руководитель:

1 место

Кондрашина Екатерина Николаевна

Название конкурсной работы: Изостудия Палитра. Урок  лепки
Конкурс фотографии
Номинация: Портрет
Возрастная категория: взрослая

Художественный руководитель:

1 место

Пакалова Александра Максимовна

Название конкурсной работы: «Огни Праги»
Конкурс фотографии 
Номинация: Путешествия
Возрастная категория: взрослая

Художественный руководитель:

================================

1 место

Погодаев Егор Станиславович

Название конкурсной работы: «Мой прадедушка»
Конкурс фотографии 
Номинация: Портрет
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

Участник

Летуновская Дарья Денисовна

Название конкурсной работы: «Корзина с цветами»
Конкурс фотографии 
Номинация: Природа
Возрастная категория: младшая

Художественный руководитель:

===========================

3 место

Манукян Нарек Саргисович

Название конкурсной работы: «Цветы с апельсином»
Конкурс фотографии 
Номинация: Природа
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель: 
Старшинова Людмила                 

2 место

Зотов Дмитрий Денисович

Название конкурсной работы: «Цветы»
Конкурс фотографии 
Номинация: Природа
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

1 место

Нефёдов Иван Германович 

Название конкурсной работы: «Натюрморт с фруктами»
Конкурс фотографии 
Номинация: Природа
Возрастная категория: средняя

Художественный руководитель:

==========================

3 место

Демидова Анастасия Игоревна

Название конкурсной работы: Свет
Конкурс фотографии 
Номинация: Повседневная жизнь
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Хангалова Марина Сергеевна
ГКОУ ВО «Лакинский детский дом»

1 место

Шароватов Дмитрий Сергеевич

Название конкурсной работы: «Черное на белом, белое на черном… или взор философа»
Конкурс фотографии 
Номинация: Повседневная жизнь
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

2 место

Шароватов Дмитрий Сергеевич

Название конкурсной работы: «Канары: взгляд в перспективу»
Конкурс фотографии 
Номинация: Повседневная жизнь
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

1 место

Царькова Оксана Олеговна

Название конкурсной работы: Мужской портрет с прической
Конкурс фотографии 
Номинация: Портрет
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

2 место

Селякова Анастасия Павловна

Название конкурсной работы: Я
Конкурс фотографии 
Номинация: Экспериментальное фото
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель: Хангалова Марина Сергеевна
ГКОУ ВО «Лакинский детский дом»

1 место

Кондрашина Екатерина Николаевна

Название конкурсной работы: Хочу  рисовать!
Конкурс фотографии
Номинация: экспериментальное фото
Возрастная категория: Старшая

Художественный руководитель:

Возрастная категория: взрослая

Номинация: Повседневная жизнь
1 место
Царькова Оксана Олеговна
Название конкурсной работы: «Апрель в Москве или как снег оставил город без цвета»
2 место
Ластнек Виктор
Название конкурсной работы: «Сосульки»
3 место
Кондрашина Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: День открытых дверей в художественном лицее
3 место
Хангалова Марина Сергеевна
Название конкурсной работы: Диана
Художественный руководитель: Хангалова Марина Сергеевна
ГКОУ ВО «Лакинский детский дом»

Номинация: «Архитектурные формы»
1 место
Левинзон Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: «Валенсия город науки и искусства»
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Первый Московский Образовательный Комплекс»

Номинация: Искусства, развлечения, гламур
1 место
Кондрашина Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: Эмоции юной художницы
2 место
Лавринович Виктория Ивановна
Название конкурсной работы: Серия фотографий «В ритме танца»

Номинация: Портрет
1 место
Кондрашина Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: Изостудия Палитра. Урок лепки

Номинация: Путешествия
1 место
Пакалова Александра Максимовна
Название конкурсной работы: «Огни Праги»

Список членов Экспертного Совета / Жюри