Победители сезона "2019-весна" (Конкурс авторской куклы)

Победители сезона "2019-весна" (Конкурс авторской куклы)


  

1 место

Трещева Милана

Название конкурсной работы: Синеглазка

Возрастная группа: детская
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из шерстяных материалов (включая набивку)
Художественный руководитель: Кушнарева Людмила Францевна
МАДОУ «Синеглазка» ЯНАО, г. Ноябрьск

========

1 место

Моргунова Мария Дмитриевна

Название конкурсной работы: Кукла "В ожидании весны"

Возрастная группа: младшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из папье-маше
Художественный руководитель: Карпенко Елена Андреевна

1 место

Корябина Варвара Сергеевна

Название конкурсной работы: У лукоморья

Возрастная группа: младшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Андреева Ирина Георгиевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад №5 муниципального образования Усть-Лабинский район

2 место

Бобрышов Дмитрий Александрович

Название конкурсной работы: « В гостях у сказки»

Возрастная группа: младшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Воронина Ольга Васильевна, Давыденко Лариса Владимировна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад №5 муниципального образования Усть-Лабинский район

3 место

Молодцова Мария Михайловна

Название конкурсной работы: «Кукла детства»

Возрастная группа: младшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Евдокимова Наталия Александровна
МАДОУ Детский сад №5 “Камыр-Батыр” общеразвивающего вида

1 место

Ларина Евгения Павловна

Название конкурсной работы: Мышиный король. Щелкунчик

Возрастная группа: младшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из шерстяных материалов (включая набивку)
Художественный руководитель: Тюханова Елена Леонидовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр»

2 место

Малышева Татьяна Дмитриевна

Название конкурсной работы: Бабка в чепце

Возрастная группа: младшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО «ЦДТ «Южный»

1 место

Глазунова Дарья Николаевна

Название конкурсной работы: «Сказка Чипполино»

Возрастная группа: младшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Симонова Галина Олеговна
Дом детского творчества «РИТМ»

3 место

Шугаева Полина Вадимовна

Название конкурсной работы: Кукла «Полюшка»

Возрастная группа: младшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Нурутдинова Альбина Самитовна
Творческая студия Альбины Нурутдиновой «Мастерица»

===========

3 место

Верещагина Валерия Сергеевна

Название конкурсной работы: «Рыбак»

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Певень Лола Остановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич»

2 место

Кушнарева Софья Дмитриевна

Название конкурсной работы: «Белый кролик»

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Певень Лола Остановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич»

1 место

Волкова Варвара Алексеевна

Название конкурсной работы: «Сентябрь»

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Певень Лола Остановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич»

3 место

Красиков Роман Васильевич

Название конкурсной работы: Ах, подруженьки мои

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Голикова Людмила Савватиевна
БУДО Сокольского муниципального района «Сокольская школа искусств»

2 место

Жидких Светлана Кирилловна

Название конкурсной работы: Бабуся Ягуся

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Каретина Надежда Федоровна
МБОУДО «Детская школа искусств № 50»

1 место

Сорушева Елезавета Ильинична

Название конкурсной работы: Балерина

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Булавко Любовь Павловна
МБОУ ДОД Центр Развития Творчества Детей и Юношества творческое объеденение «Авторская кукла»

3 место

Кульбакова Полина Александровна

Название конкурсной работы: Муха

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО «ЦДТ «Южный»

2 место

Гамолин Илья Сергеевич

Название конкурсной работы: Сударыня   масленица

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Безкоровайная Валентина Максимовна
МБУДО города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества»

1 место

Широбоков Александр

Название конкурсной работы: Коломбина

Возрастная группа: средняя
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Самсонова Ирина Николаевна
МБУДО Детский Дом культуры г.о. Тольятти

========

1 место

Лиходиевский Владислав Михайлович

Название конкурсной работы:

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
Художественный руководитель: Ковалева Наталья Филипповна
ГУО « Центр Творчества Детей и Молодёжи» г. Бобруйска , творческое объединение по интересам «Кукломания»

3 место

Шувалова Анна Александровна

Название конкурсной работы: Ежик

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из папье-маше
Художественный руководитель: Никитинская Оксана Вячеславовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение . Средняя общеобразовательная школа № 10

2 место

Полубояринова Александра Владимировна

Название конкурсной работы: Старый клоун

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из папье-маше
Художественный руководитель: Есавкина Галина Николаевна
МАУДО «Детская школа искусств им. А.И. Плотнова» г. Данкова, Липецкой области

1 место

Красикова Анастасия Вадимовна

Название конкурсной работы: Н.В.Гоголь

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из папье-маше
Художественный руководитель: Петрина Светлана Геннадьевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «детская художественная школа №8», г.Прокопьевск.

3 место

Бызова Екатерина Игоревна

Название конкурсной работы: «Дочь Шляпника»

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Певень Лола Остановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич»

1 место

Бизюкова Дарья Алексеевна

Название конкурсной работы: «Верные друзья»

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Певень Лола Остановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич»

1 место

Паршина Елизавета Павловна

Название конкурсной работы: «Ботаник»

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Певень Лола Остановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич»

2 место

Ветышева Полина Андреевна

Название конкурсной работы: «Гном»

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Певень Лола Остановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич»

3 место

Сыргий Людмила Олеговна

Название конкурсной работы: Мила

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Булавко Любовь Павловна
МБОУ ДОД Центр Развития Творчества Детей и Юношества творческое объеденение «Авторская кукла»

2 место

Мордакина Дарья Алексеевна

Название конкурсной работы: На пленэре

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Супрун Галина Николаевна
Дизайн-студия

1 место

Сыргий Людмила Олеговна

Название конкурсной работы: Мила

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Булавко Любовь Павловна
МБОУ ДОД Центр Развития Творчества Детей и Юношества творческое объеденение «Авторская кукла»

1 место

Воронова Варвара Дмитриевна

Название конкурсной работы: Венецианка

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель: Булавко Любовь Павловна
Центр развития творчества детства и юношества г. Ивантеевка

1 место

Солодкая Елизавета Игоревна

Название конкурсной работы: Морячки

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из фарфора
Художественный руководитель: Ковалева Наталья Филипповна
ГУО «Центр Творчества Детей и Молодёжи» г. Бобруйска , творческое объединение по интересам « Куфар»

3 место

Давыдова Дарья Александровна

Название конкурсной работы: Юката

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Алексенко Татьяна Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»

1 место

Иванова Яна Дмитриевна

Название конкурсной работы: Лесная владычица

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Алексенко Татьяна Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»

2 место

Смольникова Лина Олеговна

Название конкурсной работы: Морская владычица

Возрастная группа: старшая
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Алексенко Татьяна Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Охинская детская школа искусств №2»

=========

2 место

Максимова Лилия Александровна

Название конкурсной работы: Солнце

Возрастная группа: юниоры
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»

1 место

Зильберштейн Мария Марковна

Название конкурсной работы: Торговец снами

Возрастная группа: юниоры
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»

3 место

Смирнова Полина Андреевна

Название конкурсной работы: Снежная королева

Возрастная группа: юниоры
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель: Усенкова Елена Юрьевна
Московский городской педагогически университет, Институт культуры и искусств, г. Москва

1 место

Зацепин Андрей Дмитриевич

Название конкурсной работы: Мадам Баттерфляй

Возрастная группа: юниоры
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Усенкова Елена Юрьевна
Московский городской педагогический университет, Институт культуры и искусств, г. Москва

2 место

Гусева К.А.,Ромашук Е.Ю.,Смирнова А.Д.,Смирнова Д.Ю.

Название конкурсной работы: Кукла в стиле народов Кореи

Возрастная группа: юниоры
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Зяблова Светла Леонидовна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Костромской государственный университет (КГУ)

3 место

Ромашук Екатерина Юрьевна

Название конкурсной работы: Кукла в стиле рококо

Возрастная группа: юниоры
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель: Зяблова Светла Леонидовна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Костромской государственный университет (КГУ)

======

2 место

Сумская Вера Витальевна

Название конкурсной работы: Куклы водят хоровод

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
Художественный руководитель:
МБДОУ детский сад №15 г.Ярцева Смоленской области

1 место

Богиня Наташа Валентиновна

Название конкурсной работы: Родилась в рубашке

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
Художественный руководитель:
Художественная галерея Наташи Богини

1 место

Соколец Инна Анатольевна

Название конкурсной работы: Мелодия любви

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из папье-маше
Художественный руководитель:
КГБОУ ДО «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие»

1 место

Пономарёва Марианна Аскольдовна

Название конкурсной работы: «Госпожа Ноябрь»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель:
Преподаватель художественного отделения Муниципального автономного учреждение Дополнительного образования «Объединенной детской школы искусств № 3» г. Братска

2 место

Пылаева Нина Николаевна,

Название конкурсной работы: Сказание о вороне Кутхе.

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Сусумана»

3 место

Певень Лола Остановна

Название конкурсной работы: «Жили у бабуси…»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из пластика
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич»

2 место

Якутина Наталья Алексеевна

Название конкурсной работы: Пусть всегда будет солнце

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель:
МОУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области

1 место

Каретина Надежда Федоровна

Название конкурсной работы: Композиция «Россия»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель:
МБОУДО «Детская школа искусств № 50»

3 место

Морева Светлана Викторовна, Шевлякова Галина Николаевна,Сапрыкина Наталья Ивановна

Название конкурсной работы: Кукла «Алена»

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля
Художественный руководитель:

1 место

Матушкина Елена Николаевна

Название конкурсной работы: Монаршие особы

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из шерстяных материалов (включая набивку)
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа №1265

2 место

Кадушина Юлия Владимировна

Название конкурсной работы: Пелагея

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель:
МБДОУ «д/с № 28 «Рябинушка» музыкальный руководитель

1 место

Цветкова Елена Евгеньевна

Название конкурсной работы: Крысолов

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель:

3 место

Едапина Анастасия Александровна

Название конкурсной работы: Шаман

Возрастная группа: педагоги
Конкурс авторской куклы
Номинация: Новаторская авторская техника
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств №1” Карасукского района Новосибирской области