Четверг, 28 марта 2024
A+ R A-
0

Куйбышев

ГБПОУ «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Description

Зак Леонид Львович родился 24 мая 1959г в г.Куйбышев.
В 1982 г. окончил Куйбышевское художественное училище, (в настоящее время переименовано - ГБПОУ «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»). В этом же году был принят на должность преподавателя дисциплин Рисунок, Живопись, Композиция в Детскую художественную школу № 1 г. Куйбышев, в которой работает и по настоящее время уже в должности директора, совмещая деятельность руководителя с преподаванием.
Трудовая деятельность Зака Леонида Львовича от преподавателя до директора проходила в МБУ ДО г.о. Самара «Детская художественная школа № 1 им. Г.Е. Зингера», и все эти годы Леонид Львович работает на высоком профессиональном уровне, как преподаватель обучает, помогает осваивать культурные ценности, создает условия творческой реализации многочисленных учеников. Став директором, трудится над поддержанием и развитием статуса школы как основного учреждения в Самаре дающего отличную предпрофессиональную подготовку в области художественного образования.
Стаж педагогической деятельности Леонида Львовича насчитывает 36лет, за это время более двухсот пятидесяти выпускников школы получили художественное образование в его классе, многие из которых смогли успешно продолжить образование в СУЗах и ВУЗах, регулярно принимают участие в творческих конкурсах и выставках различного уровня, смогли реализоваться в профессиональной художественно-педагогической деятельности.

4273 хитов Сообщить Рекомендовать:

Отзывы

На данный момент нет ни одного отзыва