Четверг, 28 марта 2024
A+ R A-
0
Художественный руководитель Театра Музыкально-Поэтических Воплощений "LosColores"

Description

Курашов Евгений Александрович


Является художественным руководителем Театра Музыкально-Поэтических Воплощений "LosColores", коллектива ДК Кирова (Санкт-Петербург) с 2008 г., выступающего, в основном, в стиле пост-фламенко.

Автор и соавтор более 60 музыкальных композиций, в том числе на стихи испанских поэтов в лучших русских переводах. Коллектив "LosColores"под руководством Евгений Курашова работает не только в стиле пост-фламенко, но и в других эстрадных жанрах – стилизованная русская народная песня, романс, песня-спектакль в своей манере исполнения, участвует в совместных спектаклях других коллективов в качестве приглашенных артистов.Основная идея коллектива – синтез русской и испанской культур.

В 2013 г коллектив принимал участие в X международном фестивале-конкурсе «Виртуозы гитары» в номинации «Свободные программы», по итогам которого был награжден специальной грамотой. В этом же году Евгений Курашов стал дипломантом Открытого Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России» в номинации «Исполнение авторского произведения».

В 2014 г. коллектив успешно принял участие в международном фестивале «Ветер с востока», проходивший в Ла Розьер (LaRosière, Франция). В последние годы "LosColores" под управлением Евгения Курашова часто выступает в качестве приглашенных артистов на различных фестивалях, в том числе из последних: Всероссийский открытый фестиваль-конкурс поэзии и искусства "АРТ-ПОЭЗИЯ" и международных - «Новогодний шансон» и «Изысканный шансон», которые проводились в Санкт-Петербурге.

Евгений Курашов также по совместительству является доктором биологических наук, профессором, чл.-корр. РАЕ, заведующим лабораторией гидробиологии Института озероведения РАН.

 

4089 хитов Сообщить Рекомендовать:

Отзывы

На данный момент нет ни одного отзыва