Вторник, 23 октября 2018
- - - - - -
A+ R A-

Победители

Победители в категории "Взрослые / Педагоги", раздел "Наука" (сезон "2016-весна")

«Педагогические инновации» (раздел «Наука»)

Номинация: Искусство

1 место
Воскресенская Аннаид Леонидовна
Название конкурсной работы: Открытое учебное занятие в честь присоединения Крыма к Российской Федерации
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы по работе с населением по месту жительства «Лефортово»
=========

Номинация: Педагогические технологии

1 место
Афендин Ильмир Велиевич.
Название конкурсной работы: Учебный фильм: «Возгорание в аудитории»
«Педагогические инновации» (раздел «Наука»)
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 167 им. Маршала Л.А. Говорова».
1 место
Царькова Оксана Олеговна
Название конкурсной работы: «Активные методы обучения в системе среднего профессионального образования»
Художественный руководитель:
ГБОУ Первый Московский Образовательный Комплекс – Факультет «Культура и Искусство»
2 место
Ермолаева Анастасия Николаевна
Название конкурсной работы: Социокультурный проект «Творческая школа»
Художественный руководитель:
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «районная детская школа искусств»
2 место
Щербакова Татьяна Николаевна
Название конкурсной работы: «Развитие творческого воображения и фантазии у учащихся на уроках литературы в пятом классе коррекционной школы»
Художественный руководитель:
БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии
3 место
Гетманенко Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: «Волшебный мир детского голоса»
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр дополнительного образования детей «Феникс»
3 место
Лебедкина Галина Васильевна
Название конкурсной работы: Комплексная авторская программа по развитию детей дошкольного возраста студии «Золотой ключик»
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы по работе с населением по месту жительства «Лефортово»
3 место
Резникова-Милованова Лариса Евгеньенаа
Название конкурсной работы: Деловая игра для воспитателей "Слабое звено"
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа №1034 Дошкольное отделение-4
=====

Номинация: Технология

1 место
Коровина Алёна Николаевна, Кабакин Павел Анатольевич
Название конкурсной работы: Дешворд – альтерантива кроссворду
Художественный руководитель:
Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский образовательный центр «Согласие»

Номинация: Языкознание

1 место
Илюк Анжела Петровна
Название конкурсной работы: Открытое учебное занятие по английскому языку
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы по работе с населением по месту жительства «Лефортово»

Победители в категории "Взрослые / Педагоги", раздел "Вдохновение" (сезон "2016-весна")

Внимание: Победители в категории "Наука" будут объявлены 23 апреля 2016 года (17.00), на церемонии открытия выставки "Российская Неделя Искусств" (Центральный Дом художника, зал 8)

Конкурс живописи

Номинация: Авангардная и экспериментальная живопись
1 место
Кондрашина Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: «Зима в старом Шилово»
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Кравцова Лейла Аршадовна
Название конкурсной работы: «Атомные Леды»
Художественный руководитель:
Студия рисунка «Кравцов Арт»
3 место
Морозова Наталья Анатольевна
Название конкурсной работы: С гранатом

Номинация: Жанровая классическая живопись
1 место
Посохин Игорь Михайлович
Название конкурсной работы: «Ожидание»
Художественный руководитель:
МБУ ДО Школа искусств №1 г. о. Жигулёвск
2 место
Кобилинский Василий Григорьевич
Название конкурсной работы: «Пастушок»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска»
3 место
Гагарина Елена Станиславовна
Название конкурсной работы: «Эй, красотка!»
Художественный руководитель:
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей. Детская школа искусств «Гармония» городского округа Власиха Московской обл.

Номинация: Натюрморты в классическом стиле
1 место
Пономарёва Любовь Иннокентьевна
Название конкурсной работы: «Багульник цветёт»
Художественный руководитель:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОБЪЕДИНЕННАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 3» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БРАТСКА

Номинация: Пейзажи и ландшафты
1 место
Кондрашина Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: «Деревня Городище. Старый дом»
Художественный руководитель:
детская изостудия «Палитра»
2 место
Семенов Валерий Сергеевич
Название конкурсной работы:
3 место
Баринова Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: Торжок
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы по работе с населением по месту жительства «Лефортово»

Номинация: Портреты
1 место
Красносельская Наталья Юрьевна
Название конкурсной работы: Портрет старика
Художественный руководитель:
Московская Государственная Художественно-промышленная Академия им. С.Г. Строганова (Детская Академия Дизайна)
2 место
Кобилинский Василий Григорьевич
Название конкурсной работы: «Жена Ирина»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска»
3 место
Красуля Оксана Владимировна
Название конкурсной работы: Эвенкийская красавица
Художественный руководитель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Благовещенский государственный педагогический университет»

Номинация: Религиозная классическая живопись
1 место
Мартынова Елена Владимировна
Название конкурсной работы: " Святой Михаил "
Художественный руководитель:
Свободный фотохудожник (Фрилансер), Пеподаватель живописи, художник , репетитор.
============

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Смирнова Оксана Викторовна
Название конкурсной работы: ''Оля ''
Художественный руководитель:
Муниципальное Казённое Учреждение Дополнительного Образования''Октябрьская Школа Искусств ''-филиал Муниципального Казённого Учреждения Дополнительного Образования''Береславская Школа Искусств ''.
2 место
Альфонская Елена
Название конкурсной работы: жанровая картина в академической технике
3 место
Альфонская Елена
Название конкурсной работы: натюрморты в академической технике

Номинация: Компьютерная графика
1 место
Осадчая Елена Константиновна
Название конкурсной работы: Архитектура

Номинация: Натюрморты в академической технике
1 место
Лаврухина Светлана Владимировна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с подсолнухами»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Серпуховского района
2 место
Волевач Валентина Викторовна
Название конкурсной работы: «Цветок жизни»
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение «Альмега»
3 место
Волевач Валентина Викторовна
Название конкурсной работы: Башмаки Ван Гога
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение «Альмега»

Номинация: Печатная графика
1 место
Кондрашина Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: «Ирисы и тюльпаны»
Художественный руководитель:
детская изостудия «Палитра»
2 место
Пономарёва Марианна Аскольдовна
Название конкурсной работы:
Художественный руководитель:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОБЪЕДИНЕННАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 3» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БРАТСКА
==================

Конкурс декоративно-прикладного искусства и текстиля

Номинация: Дизайн костюма
1 место
Стадникова Людмила Анатольевна
Название конкурсной работы: Комплект «Маки»: накидка и сумочка
Художественный руководитель:
МКОУ Березовская КСШ - интернат

Номинация: Игрушки
1 место
Милютина Людмила Станиславовна
Название конкурсной работы: Филимоновская игрушка: Барыня с покупкой, Курица с цыплятами, Конь, Тройка
Художественный руководитель:
Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»

Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Живетьева Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Сундук «Цветы и львы»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»
2 место
Сахарова Алиса Юрьевна
Название конкурсной работы: “Make ART”
Художественный руководитель: Ховин-Пертая А. М.
ГБПОУ «Театрально художественно-технический колледж»

Номинация: Роспись плоскостных объектов
1 место
Маклакова Маргарита
Название конкурсной работы: Натюрморт
2 место
Чепкасова Юлия Ивановна
Название конкурсной работы: «Снегопад»
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»
3 место
Булкина Наталья Валерьевна
Название конкурсной работы: «Маки"
Художественный руководитель: Булкина Наталья Валерьевна
Лицей 1158, Детская студия «Радуга Цвета»

Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Сотникова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Шкатулка «Снегурочка»
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы по работе с населением по месту жительства «Лефортово»

Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Репина Марина Юрьевна
Название конкурсной работы: Панно: "Крым .Сирень победы" 2015г Вышивка лентами по гобелену
Художественный руководитель:
Государственное Бюджетное Образовательное учреждение Школа №2005 Москва
2 место
Коперский Игорь Владимирович
Название конкурсной работы: Здравствуй Вселенная – Валентина Терешкова,
Художественный руководитель:
Государственное учреждение «Детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва» г.Жодино
3 место
Коперский Игорь Владимирович
Название конкурсной работы: Поехали – Юрий Гагарин
Художественный руководитель:
Государственное учреждение «Детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва» г.Жодино

Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Волевач Валентина Викторовна
Название конкурсной работы: Сахарный калейдоскоп
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение «Альмега»
2 место
Волевач Валентина Викторовна
Название конкурсной работы: Алая заря
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение «Альмега»
3 место
Волевач Валентина Викторовна
Название конкурсной работы: Набор елочных стеклянных шаров«Бесконечный иней»
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение «Альмега»
==================

Конкурс кукол

Номинация: Кукла из пластика
1 место
Певень Лола Остановна
Название конкурсной работы: «Весна»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 им. М.Ф. Мацулевич»
2 место
Худякова Мария Владимировна
Название конкурсной работы: «За мечтой»
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» г.Кировград

Кукла из пластика
1 место
Маючих Елена Владимировна
Название конкурсной работы: «Весёлый шляпник»
Художественный руководитель:
МБОУ ДО «Центр «Подросток» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ПОДРОСТОК» г. ВЛАДИВОСТОКА»
2 место
Крылова Наталья Николаевна
Название конкурсной работы: Интерьерная текстильная кукла Ведьмочка Вивьен
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы. Психоневрологический интернат №3
3 место
Кобзова Галина Федоровна
Название конкурсной работы: Кукла «Маша» и «Даша» (Пасхальные)
==================

Конкурс фотографии

Номинация: Природа моего края
1 место
Токарева Алиса Вениаминовна
Название конкурсной работы: Гравюра сентября

Номинация: Экспериментальная фотография
1 место
Токарева Алиса Вениаминовна
Название конкурсной работы: Сошедший
=========

Литературный конкурс

Номинация: Проза. Свободная тема
1 место
Быстрова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Рассказ «Ученик»
Художественный руководитель:
ГБОУ Школа №1265

Победители конкурса конкурса декоративно-прикладного искусства и текстиля (сезон "2016-весна")

Возрастная группа «Младшая»

Номинация: Бумагопластика (малые скульптурные формы из бумаги)
1 место
Новикова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Дерево
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Иванова Анастасия
Название конкурсной работы: Время завтрака.
Художественный руководитель: Елесина Светлана Александровна
«Центр детского творчества «Логос», структурное подразделение ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 им. Надежды Рушевой»

Номинация: Валяние и плетение
1 место
Панкова Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: Цветочный городок
Художественный руководитель: Деревцова Татьяна Ивановна, Ермакова Светлана Васильевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Белгородский областной Дворец детского творчества

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Скакун Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Рыжий кот
Художественный руководитель: Политаева Марина Степановна

Номинация: Дизайн костюма в народных мотивах
1 место
Емельянова Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Кукла в португальском национальном костюме «Португальский мачо»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

Номинация: Игрушки
1 место
ВИЛЬЧКОВСКАЯ АННА ГЛЕБОВНА
Название конкурсной работы: «Ослик Иа»
Художественный руководитель: АНКУДИНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска»
2 место
Пашков Лев Иванович
Название конкурсной работы: Филимоновская игрушка «Птицы»
Художественный руководитель: Милютина Людмила Станиславовна
Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»
3 место
Кострюков Степан Анатольевич
Название конкурсной работы: Филимоновская игрушка «Птицы»
Художественный руководитель: Милютина Людмила Станиславовна
Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»

Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Сдобникова Варвара Константиновна
Название конкурсной работы: Белек на снегу
ГБУ Досуговый Центр "Перекресток"
2 место
Житлов Владислав Сергеевич
Название конкурсной работы: Лев
Художественный руководитель: Баскина Ольга Юрьевна
ГБУ Досуговый Центр "Перекресток"
3 место
Cитчихина Вероника, Субботин Макар, Карасенкова Валерия, Жидкова Валерия, Карюкин Дима, Богданов Миша, Минеева Даша, Юрин Лева, Табунов Алеша, Соснина Полина, Теплых Кристина, Теплых Алиса, Вдовин Женя
Название конкурсной работы: «Голуби мира»
Художественный руководитель: Дюгурова Татьяна Васильевна, Cусь Татьяна Валерьевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №270 , школа мозаики «Solo mosaico» Челябинск

Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Шатлов Михаил
Кузьмина Таисия
Рылова Валерия
Болодурина Карина
Аристархов Константин
Политыко Алиса
Масленикова Саша
Салихов Артемий
Нафеева Вера
Емельянова Ева
Цейтин Софья
Троянов Егор
Озен Эдуарда
Скрынников Митя
Название конкурсной работы: Россия - Царство удивительных животных!
Художественный руководитель: Герасина Мария Викторовна, Камелина Наталья Михайловна, Игумнова Надежда Викторовна, Алексеева Мария Николаевна, Корсакова Анастасия Вадимовна.
2 место
Толстохлебова Даша
Название конкурсной работы: Декоративный скворечник « Гном и феи»
Художественный руководитель: Петрухина Нина Михайловна
Английский детский сад - школа "МИР ДЕТСТВА"

Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Чернышова Мария Игоревна
Название конкурсной работы: в " Натюрморт с гранатами»
Художественный руководитель: Булкина Наталья Валерьевна
Лицей 1158, Детская студия «Радуга Цвета»
2 место
Захарова Елизавета Витальевна
Название конкурсной работы: «Букет цветов» поднос
Художественный руководитель: Герасимов Сергей Михайлович
ГБОУ Средняя образовательная школа №1741
3 место
Чепляева Полина
Название конкурсной работы: «Огонек"
Художественный руководитель: Булкина Наталья Валерьевна
Лицей 1158, Детская студия «Радуга Цвета»

Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Смирнова Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: Светлый Праздник
Художественный руководитель: Воробьёва Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры худ. Керамики и гончарного мастерства «Колесо»
2 место
Ким Вероника Станиславовна
Название конкурсной работы: «Грибок-теремок» (по сказке В.Сутеева «Под грибом»)
Художественный руководитель: Доронина Юлия Игоревна
«Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств посёлок Вольгинский»
2 место
Комарова Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: «Бычок-смоляной бочок»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Гришин Даниил Романович
Название конкурсной работы: Сова
Художественный руководитель: Кондрашкина Светлана Сергеевна
Государственное бюджетное образовательноеHYPERLINK "http://sch633.mskobr.ru/" учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 633 структурное подразделение дошкольного образования № 3 «Радужный»

Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Николаева Юлия Александровна
Название конкурсной работы: Панно "Бегущие к весне"
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
2 место
Дымкова Мария Александровна
Название конкурсной работы: «Дерево счастья»
Художественный руководитель: Булкина Наталья Валерьевна
Лицей 1158, Детская студия «Радуга Цвета»
3 место
Николаева Юлия Александровна
Название конкурсной работы: Панно "Сирень и синицы"
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Шапковская Ксения Андреевна
Название конкурсной работы: Нарциссы
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс Красносельский», г. Санкт-Петербург.
2 место
Грачева Дарья
Название конкурсной работы: Шкатулка
Художественный руководитель: Мещерякова Юлия Андреевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 2072"
2 место
Царькова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Сувенирное яйцо "Весеннее настроение"
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
3 место
Стреляев Максим Петрович
Название конкурсной работы: Часы «Жар-птица»
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна,
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Белгородский областной Дворец детского творчества

Номинация: Текстильная картина
1 место
Мусина Екатерина Александровна
Название конкурсной работы: Панно «Весна»
Художественный руководитель: Тарасова Елена Павловна
Государственное бюджетное образовательное учреждение школа №293
2 место
Коллектив детей филиала «Ладушки»
Название конкурсной работы: «Лоскутная планета»
Художественный руководитель: Герасина Мария Викторовна, Жукова Оксана Михайловна, Близнякова Татьяна Александровна, Мартинсон Марина Вольдемаровна
3 место
Прохоренко Ольга Викторовна
Название конкурсной работы: Пионы
Художественный руководитель: Мещерякова Юлия Андреевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 2072"

Номинация: Флористика и природные материалы
1 место
Шапкина Наталия Сергеевна
Название конкурсной работы: Церковь в музее-усадьбе «Абрамцево»
Художественный руководитель: Абрамова Людмила Владимировна
Творческое объединение «Фитодизайн» МБОУ ЦДО «Истоки» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22».
================================

Возрастная группа «Молодёжная»

Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Овсиенко Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Шкатулка «Аленушка»
Художественный руководитель: Анашкина Ольга Игоревна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Первый Московский Образовательный Комплекс», факультет культуры и искусства
2 место
Кирюхина Полина Антоновна
Название конкурсной работы: «Подводный мир»
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
3 место
Соболева Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Стол складной «Дачный сезон»
Художественный руководитель: Башарина Ирина Борисовна
ГБПОУ Первый московский образовательный комплекс

Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Калинина Марина Максимовна
Название конкурсной работы: «Зимний пейзаж»
Художественный руководитель: Ижевкина-Русинова Татьяна Святославовна
Новосибирский областной колледж культуры и искусств, НОККиИ
2 место
Ломасова Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: Проблемы законодательного регулирования арендных отношений и организации аукционов на право аренды лесных участков
Художественный руководитель:
Московский Государственный Университет Печати имени Ивана Федорова

Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Волошко Виктория Владимировна
Название конкурсной работы: «Блюз уходящего лета»
Художественный руководитель: Демьянова Светлана Ивановна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №14» г. Смоленска
=======================

Возрастная группа «Средняя»

Номинация "Бумагопластика (малые скульптурные формы из бумаги)"
1 место
Новиков Даниил Александрович
Название конкурсной работы: Птичка
Конкурс декоративно-прикладного искусства и текстиля
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Коваленко Светлана Александровна
Название конкурсной работы: «Летний день»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Клочкова Настя
Название конкурсной работы: «Дельфины»
Художественный руководитель: Ганжинова Анна Михайловна
Коллектив «Фантазеры», Школа №904, отделение дополнительного образования «Царицыно»

Номинация: Валяние и плетение
1 место
Нименская Любовь, Чистякова Мария, Севастьянова Александра, Кенкина Полина, Федотова Екатерина, Нукалова Анастасия, Назарова Карина
Название конкурсной работы: Панно «Листья»
Художественный руководитель: Трефилова Ольга Адольфовна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»
2 место
Полякова Анна Геннадьевна
Название конкурсной работы: «Рыжая охотница»
Художественный руководитель: Чепкасова Юлия Ивановна
Муниципальное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

Номинация: Вышивка
1 место
Литвинова Анастасия
Название конкурсной работы: «Звуки леса»
Художественный руководитель: Атнагулова Татьяна Геннадьевна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
2 место
Шмакова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: Маки
Художественный руководитель: Горшкова Ольга Юрьевна
ОАНО СОШ «ИНТЕК»
3 место
Гуськова Виктория Андреевна
Название конкурсной работы: «Полевые цветы»
Художественный руководитель: Гуськова Ирина Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Серпуховского района

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Сенина Мария Андреевна
Название конкурсной работы: Снегирь
Художественный руководитель: Политаева Марина Степановна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Заокская детская школа искусств»

Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Душкина Руслана Игоревна
Название конкурсной работы: «Туманные сны»
Художественный руководитель: Баскина Ольга Юрьевна
ГБУ Досуговый Центр "Перекресток"
2 место
Акимова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Сказка к нам приходит
Художественный руководитель: Рощина Юлия Владимировна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства «Заокская детская школа искусств»

Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Мнацаканян Мелина Артуровна
Название конкурсной работы: Тарелка «Подводный мир», 2016
Художественный руководитель: Сотникова Анастасия Александровна
Государственное бюджетное учреждение города Москвы по работе с населением по месту жительства «Лефортово»

Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Коваленко Светлана Александровна
Название конкурсной работы: «Чудо-ягода»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Солонцова Ксения Олеговна
Название конкурсной работы: «Ангел Добра»
Художественный руководитель: Булкина Наталья Валерьевна
Лицей 1158, Детская студия «Радуга Цвета»
3 место
Лэхова Екатерина Игоревна
Название конкурсной работы: «Нежные цветы»
Художественный руководитель: Булкина Наталья Валерьевна
Лицей 1158, Детская студия «Радуга Цвета»
3 место
Никишина Мария Андреевна
Название конкурсной работы: Декоративное панно: «12 апреля – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»
Художественный руководитель: ПЕТРОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ № 1569 «СОЗВЕЗДИЕ»

Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Казьмина Дарина
Название конкурсной работы: «Барыня»
Художественный руководитель: Блохина Ирина Александровна
Художественная школа № 2 Гжельского государственного университета
2 место
Антонникова Александра Вадимовна
Название конкурсной работы: «Весёлая завитушка»
Художественный руководитель: Антонникова Ирина Владимировна
Муниципальное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»
3 место
Першикова Ариадна, Галищева Анна,Романина Ангелина,Попова Елизавета
Название конкурсной работы: Коллективная работа
Художественный руководитель: Невская Надежда Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования«Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова»

Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Минина Александра Денисовна
Название конкурсной работы: «Птичьи фантазии»
Художественный руководитель: Доронина Юлия Игоревна
«Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств посёлок Вольгинский»
2 место
Беленова Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Вечерняя прогулка
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2090
3 место
Волкова Анастасия
Название конкурсной работы: «Совушка"
Художественный руководитель: Булкина Наталья Валерьевна
Лицей 1158, Детская студия «Радуга Цвета»

Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Никандрова Марина Владимировна
Название конкурсной работы: Ягодное гнездышко
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс Красносельский», г. Санкт-Петербург.
2 место
Шмакова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: Утка-символ домашнего очага
Художественный руководитель: Горшкова Ольга Юрьевна
ОАНО СОШ «ИНТЕК»
3 место
Попова София Павловна
Название конкурсной работы: «Кофейный сервиз»
Художественный руководитель: Чалова Наталья Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Гелиос»

Номинация: Текстильная картина
1 место
Шнайдер Татьяна.
Название конкурсной работы: «Праздники»
Художественный руководитель: Резвина Анна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
2 место
Андреева Екатерина.
Название конкурсной работы: «Витраж»
Художественный руководитель: Резвина Анна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п. Краснообск»

Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Макринский Иван Максимович
Название конкурсной работы: Корона Российской Империи.
Художественный руководитель: Воробьёва Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры худ. Керамики и гончарного мастерства «Колесо»
2 место
Филина Майя Александровна,Тюхов Александр Ильич, Тим Яна Львовна,Полубесова Юлия Сергеевна, Стаханова Маргарита Яновна,Плешков Артём Алексеевич,Никитина Любовь Владимировна,Девятайкина Мария Анатольевна,Миронов Владимир Александрович,Гришина Вероника Романовна,Крутина Полина Александровна,Волкова Ксения Михайловна,Васенков Ярослав Андреевич,Белякова Варвара Алексеевна
Название конкурсной работы: Декоративная шляпа
Художественный руководитель: Невская Надежда Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования«Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова»

Номинация: Флористика и природные материалы
1 место
Куликова Ирина Вадимовна
Название конкурсной работы: Сибирский тигр
Художественный руководитель: Абрамова Людмила Владимировна
Творческое объединение «Фитодизайн» МБОУ ЦДО «Истоки» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22».
=======================

Возрастная группа «Старшая»

Номинация: Валяние и плетение
1 место
Тахназова Аян Кямилевна
Название конкурсной работы: Декоративные часы «Летнее насторение»
Художественный руководитель: Пантелеева Галина Анатольевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр социокультурных программ «ИНТЕГРАЦИЯ»

Номинация: Вышивка
1 место
Шмаков Пётр Сергеевич
Название конкурсной работы: Первая любовь
Художественный руководитель: Быкова Наталья Евгеньевна
ОАНО СОШ «ИНТЕК»
Номинация: Дизайн костюма в народных мотивах 1 место
Сошенко Алексей Владимирович
Название конкурсной работы: Костюм «Славянка»
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна,Деревцова Татьяна Ивановна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Белгородский областной Дворец детского творчества
2 место
Матюхина Алия Сергеевна
Название конкурсной работы: Кукла в русском костюме "Берегиня"
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

Номинация: Игрушки
1 место
Рыжова Анастасия Андреевна, Рожихина Екатерина Алексеевна, Кокушева Анна, Коченихина Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Филимоновская игрушка
Художественный руководитель: Лукашева Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования«Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова»
2 место
Сенчукова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: «Жирафик»
Художественный руководитель: Жеребко Галина Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств»

Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Тарасова Маргарита Андреевна
Название конкурсной работы: «Нежность»
Художественный руководитель: Мамонтов Николай Николаевич
ГБОУ Первый Московский Образовательный Комплекс – Факультет «Культура и Искусство»

Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Лезина Светлана Юрьевна
Название конкурсной работы: Короб берестяной «Старая Москва»
Художественный руководитель: Калёнова Елена Игоревна
ГБПОУ Первый московский образовательный комплекс

Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Маркова Татьяна
Название конкурсной работы: «Жар-птица»
Художественный руководитель: Блохина Ирина Александровна
Художественная школа № 2 Гжельского государственного университета
2 место
Казакова Дарья
Название конкурсной работы: «Семейный очаг»
Художественный руководитель: Блохина Ирина Александровна
Художественная школа № 2 Гжельского государственного университета
3 место
Ермолаева Елизавета Владимировна
Название конкурсной работы: «Цветущая Сакура»
Художественный руководитель: Антонникова Ирина Владимировна
Муниципальное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Данилова Василиса
Название конкурсной работы: «Традиционные ценности»
Художественный руководитель: Блохина Ирина Александровна
Художественная школа № 2 Гжельского государственного университета
2 место
Евсеева Елизавета
Название конкурсной работы: «По стопам взрослых»
Художественный руководитель: Блохина Ирина Александровна
Художественная школа № 2 Гжельского государственного университета

Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Балахнина Елизавета Олеговна
Название конкурсной работы: «Прогулка по городу»
Художественный руководитель: Ченцова Марина Владимировна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г.Томска
2 место
Матюхина Алия Сергеевна
Название конкурсной работы: Панно "Золотая осень"
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Шмаков Пётр Сергеевич
Название конкурсной работы: Сова-символ мудрости
Художественный руководитель: Быкова Наталья Евгеньевна
ОАНО СОШ «ИНТЕК»
2 место
Кагарлицкая Вера Александровеа
Название конкурсной работы: умиротворение
Художественный руководитель: Лукина Наталья Валентиновна
ГБПОУ г. Москвы Театральный Художественно- технический колледж
3 место
Петрушина Елизавета Евгеньевна
Название конкурсной работы: “Связь времён”
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"

Номинация: Текстильная картина
1 место
Ержак Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Диптих «Время собирать урожай»
Художественный руководитель: Антонникова Ирина Владимировна
Муниципальное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Скороходова Анна Павловна
Название конкурсной работы: Симфония красок
Художественный руководитель: Иркли Ольга Владимировна
ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет дизайна и технологий»
2 место
Скороходова Анна Павловна
Название конкурсной работы: Скорость света
Художественный руководитель: Иркли Ольга Владимировна
ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет дизайна и технологий»
3 место
Скороходова Анна Павловна
Название конкурсной работы: Изумрудная галактика
Художественный руководитель: Иркли Ольга Владимировна
ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет дизайна и технологий»
3 место
Березуцкая Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Комплект украшений «Символ Победы»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область

Победители литературного конкурса (сезон "2016-весна")

Возрастная категория «Младшая»

Номинация :Поэзия
1 место
Крикуненко Дарья Викторовна
Житие Сергия Радонежского
Художественный руководитель: Борискова Светлана Анатольевна
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30" г. Калуги
--------------------
Возрастная категория «Взрослая»

Номинация :Проза
1 место
Быстрова Анастасия Александровна
Рассказ «Ученик»
Художественный руководитель:
ГБОУ Школа №1265
-------------

Возрастная категория «Средняя»

Номинация :Проза
1 место
Шилова Анна Максимовна
«Приключение красок»
Художественные руководители: Ершова Анна Анатольевна, Маркина Ольга Владиславовна
«Арт – класс Ольги Маркиной»
2 место
Прокопенко Виолетта Дмитриевна
«Приключение волшебного карандаша»
Художественный руководитель: Ершова Анна Анатольевна, Маркина Ольга Владиславовна
«Арт – класс Ольги Маркиной»
3 место
Гезалян Милена Камоевна
«Волшебная цепь»
Художественный руководитель: Ершова Анна Анатольевна, Маркина Ольга Владиславовна
«Арт – класс Ольги Маркиной»
--------------------------

Возрастная группа "Молодёжная"

Номинация: Проза
1 место
Руслан Петроченко
«Запах из детства»
Художественный руководитель: Полина Сергеевна Хамитова
Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение«Томский автомобильно-дорожный техникум»
----------------
Возрастная группа «Средняя»

Номинация :Проза
1 место
Покотилова София Эдуардовна
«Алёшины письма» (с иллюстрацией)
Литературный конкурс
Художественный руководитель: Овчинникова Александра Николаевна
МБОУ Лицей № 6 г. Химки
2 место
Привезенцева Арина
«Нам нет преград»
Художественный руководитель: Татьяна Громова
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №49» города Калуги
3 место
Шилова Мария Максимовна
«Путешествие снеговика»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
«Арт – класс Ольги Маркиной»
-------------------

Возрастная группа «Старшая»

Номинация :Проза
1 место
Алексеева Алена Викторовна
«Герои, которых выбирает молодежь»
Художественный руководитель: Борщун Раиса Васильевна
Муниципальное автономное учреждение «Савинский сельский Дом культуры»
2 место
Новак Анастасия Владимировна
Куда уходит детство...
Художественный руководитель:
ГБОУ школа №321
3 место
Богданова Елизавета Александровна
Трактир"Черные Кости"
Художественный руководитель:
Государственное Общеобразовательное Учреждение школа№827 г. Москвы

Победители конкурса конкурса живописи (сезон "2016-весна")

Возрастная группа «Младшая»

Номинация: Братья наши меньшие – животные
1 место
Ушинская Анжелика Романовна
Название конкурсной работы: Снежный кот
Художественный руководитель: Рощина Юлия Владимировна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства «Заокская детская школа искусств»
1 место
Мушникова Алиса Игоревна
Название конкурсной работы: Ласка
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
Изостудия "Учись-рисовать!"
2 место
Кравченко Елена Сергеевна
Название конкурсной работы: «О чем думает Сова»
Художественный руководитель: Жигуленко Инна Адольфовна
АРТHome Центр развития и творчества
3 место
Головачева Полина Юрьевна
Название конкурсной работы: Лиса
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
Изостудия "Учись-рисовать!"
3 место
Назин Арсений
Название конкурсной работы: «Птичья стая»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
3 место
Абдульраззак софия
Название конкурсной работы: Лиса
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
изостудия "Учись-рисовать!"

Номинация: Вымышленные Миры и их обитатели
1 место
Иващенко Анна
Название конкурсной работы: Полосатая фантазия
Художественный руководитель: Лавренко Елена Викторовна
А.Н.О. Учебный центр горизонт
2 место
Гришина Александра
Название конкурсной работы: «Огненный тигр»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
3 место
Шин Ксения
Название конкурсной работы: « В царстве Кащея»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
3 место
Шумилина Елена Николаевна
Название конкурсной работы: Коты-аристократы
Художественный руководитель: Багров Сергей Васильевич
Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры г.о. Щербинка» изостудия «Зеркало»

Номинация: Дивный город
1 место
Шумилина Елена Николаевна
Название конкурсной работы: Дивный город
Художественный руководитель: Багров Сергей Васильевич
Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры г.о. Щербинка» изостудия «Зеркало»
2 место
Плюснина Алёна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Купола
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
изостудия "Учись-рисовать!"
3 место
Абильжанова Ажар Аленовна
Название конкурсной работы: «Пестрый город»
Художественный руководитель: Грибова (Волошина )Маргарита Владимировна
мастерская-студия «Алые паруса»

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Гоголев Илья
Название конкурсной работы: « Илья Муромец»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
1 место
Калашникова Елена Константиновна
Название конкурсной работы: «Лиса-Патрикеевна»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия Палитра
2 место
Комарова Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: «Лиса Патрикеевна»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Лямкина Маргарита
Название конкурсной работы: Иллютрация к поэме Лермонтов «Песнь о купце Калашникове»
Художественный руководитель: Коршунова Елена Владиславовна
Детская школа искусств №6 г.Москва
3 место
Горащенко Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Князь Гвидон спасает царевну-лебедь»
Художественный руководитель: Стародубцева Елена Валентиновна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 6»
3 место
Собиева София Зауровна
Название конкурсной работы: «Спящая красавица»
Художественный руководитель: Кодоева Софья Юрьевна
«Художественная студия «София» г. Владикавказ

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Рыбкина Елизавета
Название конкурсной работы: «Девушка с веером Мадельяни»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
2 место
Фолина Роза Даниловна
Название конкурсной работы: «Побережье Франции» (Эрик Ле Пап)
Художественный руководитель: Горюткина Жанна Владимировна
Детская художественная школа № 1 г.Кемерово
3 место
Новикова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Копия работы В. Машкова
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»

Номинация: Космические просторы
1 место
Ластов Андрей Ильич
Название конкурсной работы: Марсианские хроники
Художественный руководитель: Кислицына Татьяна Михайловна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Школа №14 им В.Г. Короленко”
2 место
Говорухин Кирилл
Название конкурсной работы: Космический поднос
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
3 место
Костяев Егор Антонович
Название конкурсной работы: Родная земля
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
изостудия "Учись-рисовать!"
3 место
Артюшенко София Лазизовна
Название конкурсной работы: «Космос»
Художественный руководитель: Жеребко Галина Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств»

Номинация: Красота Родного края
1 место
Лямкина Маргарита
Название конкурсной работы: Народный костюм Московской губернии
Художественный руководитель: Коршунова Елена Владиславовна
Детская школа искусств №6 г.Москва
1 место
Новикова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Родной лес
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Кузнецова Инга
Название конкурсной работы: «Зимнее утро»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
2 место
Никитина Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Родные просторы
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Андреков Иван Денисович
Название конкурсной работы: «На закате дня»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»

Номинация: Листая страницы истории
1 место
Лямкина Маргарита
Название конкурсной работы: Портрет Сергея Есенина
Художественный руководитель: Коршунова Елена Владиславовна
Детская школа искусств №6 г.Москва
1 место
Сорнева Анастасия
Название конкурсной работы: «Влюблённый Пушкин»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
2 место
Луппова Кристина
Название конкурсной работы: « Поэт Пушкин»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
2 место
Макарова Ксения Алексеевна
Название конкурсной работы: “Русь-тройка”
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
изостудия ‘’Палитра’’
3 место
Калашникова Елена Константиновна
Название конкурсной работы: «Мои дорогие прадедушки в бессмертном полку! »
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия Палитра

Номинация: Моя семья
1 место
Калашникова Елена Константиновна
Название конкурсной работы: «Зимние каникулы»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия Палитра
2 место
Моисеев Иван
Название конкурсной работы: «Ура!Приехали!»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
3 место
Комарова Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: «Моя мама - королева»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Плюснина Алёна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Любовь
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
изостудия "Учись-рисовать!"

Номинация: Моя фантазия- абстрактная композиция
1 место
Мелихов Александр
Название конкурсной работы: «Волна»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
2 место
Головачева Полина Юрьевна
Название конкурсной работы: Нежность
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
изостудия "Учись-рисовать!"
3 место
Охременко Лев Романович
Название конкурсной работы: «Царство красок»
Художественный руководитель: Гуделева Юлия Вячеславовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля"

Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
Моисеев Иван
Название конкурсной работы: «По щучьему велению!»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
2 место
Пунтусова Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: Веселые рыбки
Художественный руководитель: Давыдова Маргарита Александровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 2072"
3 место
Ермаков Максим Юрьевич
Название конкурсной работы: Забавный пингвин
Художественный руководитель: Давыдова Маргарита Александровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 2072"

Номинация: Свободная тема
1 место
Широкова Елизавета Васильевна
Название конкурсной работы: «Букет»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Кузнецова Инга
Название конкурсной работы: «Мать Тереза»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
2 место
Кухтина Полина Алексеевна
Название конкурсной работы: Сирень
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
Изостудия "Учись-рисовать!"
3 место
Лямкина Маргарита
Название конкурсной работы: Винсен Ван Гог и его подсолнухи
Художественный руководитель: Коршунова Елена Владиславовна
Детская школа искусств №6 г.Москва
===================

Возрастная группа «Молодёжная»

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Букина Марина Вечеславовна
Название конкурсной работы: Ренуар. Портрет Шарля и Жоржа Дюран-Рюэля
Художественный руководитель: Внукова Румяна Анатольевна
Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Красноярский Государственный Педагогический Университет им. В.П.Астафьева, кафедра Музыкально-художественного образования
2 место
Боярский Михаил Андреевич
Название конкурсной работы: «Первая зелень. Стадо» Копия работы Грицая А.М.
Художественный руководитель: Хабарова Наталия Викторовна
Новосибирский областной колледж культуры и искусств

Номинация: Свободная тема
1 место
Никишина Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: «Вечер»
Художественный руководитель: Царькова Оксана Олеговна, Колоколова И.А.
ГБОУ Первый Московский Образовательный Комплекс – Факультет «Культура и Искусство»
2 место
Полякова Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с книгами
Художественный руководитель:
Смоленский государственный университет
3 место
Трусова Мария Юрьевна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с красной тряпкой»
Художественный руководитель: Кравчук Валерия Васильевна
Художественная Галерея ARTVALERI
=========================

Возрастная группа «Средняя»

Номинация: Братья наши меньшие – животные
1 место
Виноградова Анна Геннадьевна
Название конкурсной работы: « Зимний утро»
Художественный руководитель: Горячева Светлана Александровна
МБОУ ДО «ДШИ им. Я.Д Минченкова»
2 место
Полунина Лида
Название конкурсной работы: Воробьи
Художественный руководитель: Лавренко Елена Викторовна
А.Н.О. Учебный центр горизонт
3 место
Жук Варвара
Название конкурсной работы: «Волчата»
Художественный руководитель: Жеребко Галина Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств»

Номинация: Вымышленные Миры и их обитатели
1 место
Бердникова Таисия Максимовна
Название конкурсной работы: Подводное царство
Художественный руководитель: Давыдова Маргарита Александровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 2072"
2 место
Фирсова Виктория Ярославовна
Название конкурсной работы: Выдумляндия
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»
3 место
Пенкина Виолетта Сергеевна
Название конкурсной работы: Иллюзия
Художественный руководитель: Меринова Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Центр образования № 1449 им. Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»

Номинация: Дивный город
1 место
Валявская Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Копенгаген. Памятник Русалочке.
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»
2 место
Григорьева Ульяна Сергеевна
Название конкурсной работы: На рассвете
Художественный руководитель: Беляевская Марина Викторовна
студия детского творчества «АРТИКО»
3 место
Самыгин Михаил Алексеевич
Название конкурсной работы: «Церковь в Никитском»
Художественный руководитель: Кравчук Валерия Васильевна
Художественная Галерея ARTVALERI

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Соломко Амели Вячеславовна
Название конкурсной работы: «Гулливер в стране лилипутов» иллюстрация к произведению Джонатана Свифта
Художественный руководитель: Григорьева Наталья Игоревна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени В.В. Крайнева»
2 место
Гудкова Софья Викторовна
Название конкурсной работы: «Лисонька и зайка»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Требухина Лиана Анатольевна
Название конкурсной работы: «Лисичка и Заяц»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Петрова Александра
Название конкурсной работы: В.Поленов: Московский дворик
Художественный руководитель: Выборнов Андрей Викторович
А.Н.О. Учебный центр горизонт
2 место
Гудкова Софья Викторовна
Название конкурсной работы: «Копия Сарьян М.С. «Арарат в облаках»»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Сизов Михаил Михайлович
Название конкурсной работы: «Стога», копия картины И.И. Левитана
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»

Номинация: Космические просторы
1 место
Кузнецова Анна Андреевна
Название конкурсной работы: «Автопортрет в космосе»
Художественный руководитель: Офицерова Наталья Владимировна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени В.В. Крайнева»
2 место
Пасынков Кирилл Евгеньевич
Название конкурсной работы: Шаровое скопление Омега Центавра
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская Школа Искусств №1 Артемовский городской округ п. Заводской
3 место
Семенкова Алёна Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Сатурн»
Художественный руководитель: Офицерова Наталья Владимировна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени В.В. Крайнева»

Номинация: Красота Родного края
1 место
Соболева Дарья Игоревна
Название конкурсной работы: «Ритуал шамана»
Художественный руководитель: Лукашенко Лиина Евгеньевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г.Томска
1 место
Головачева Ольга Юрьевна
Название конкурсной работы: Арабский скакун
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
Изостудия "Учись-рисовать!"
2 место
Зубкова Мария
Название конкурсной работы: «Облака»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
3 место
Гудкова Софья Викторовна
Название конкурсной работы: «Букет»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Емельянова Василиса Алексеева
Название конкурсной работы: «Словно я весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне»
Художественный руководитель: Григорьева Наталья Игоревна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени В.В. Крайнева»

Номинация: Листая страницы истории

1 место
Моисеев Сергей
Название конкурсной работы: «Тревога!»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
2 место
Трофименко Анна Игоревна
Название конкурсной работы: "Всемирный потоп"
Художественный руководитель: Григорьева Наталья Игоревна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени В.В. Крайнева»
3 место
Пасекова Алёна
Название конкурсной работы: «Испанский натюрморт»
Художественный руководитель: Казачек Людмила Алексеевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г.Томска

Номинация: Моя семья
1 место
Шилова Мария Максимовна
Название конкурсной работы: «Дачная пора»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
«Арт - класс Ольги Маркиной
2 место
Калайтан Иван Романович
Название конкурсной работы: Любимая мама
Художественный руководитель: Волкова Жанна Николаевна
изостудия "Учись-рисовать!"
3 место
Коваленко Светлана Александровна
Название конкурсной работы: «Семейный вечер»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра

Номинация: Моя фантазия- абстрактная композиция
1 место
Самыгин Михаил Алексеевич
Название конкурсной работы: «Сирень»
Художественный руководитель: Кравчук Валерия Васильевна
Художественная Галерея ARTVALERI
2 место
Смирнова Елена Дмитриевна
Название конкурсной работы: "Кот-бегемот"
Художественный руководитель: Боженко Татьяна Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Саратов
3 место
Давыдова Виктория Денисовкна
Название конкурсной работы: СВОБОДНО МЫСЛИТЬ
Художественный руководитель: Зайцева Мария Владимировна
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Центр Образования № 1602 Студия «Живопись»

Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
Науменко Ангелина Руслановна
Название конкурсной работы: «Если бы рыбы были людьми, вот так бы за нами смотрели они»
Художественный руководитель: Придворов Антон Николаевич
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г.Балаково

Номинация: Свободная тема
1 место
Кудрявцев Арсений Евгеньевич
Название конкурсной работы: Вечерний город
Художественный руководитель: Горячева Светлана Александровна
МБОУ ДО «ДШИ им. Я.Д Минченкова»
2 место
Аверченко Светлана Константиновна
Название конкурсной работы: «Красные тюльпаны»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
ГБОУ СОШ № 1375
3 место
Гудкова Софья Викторовна
Название конкурсной работы: «Лошадка в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
==================================

Возрастная группа «Старшая»

Номинация: Братья наши меньшие – животные
1 место
Неверова Ольга
Название конкурсной работы: Альма
Художественный руководитель: Клименская Светлана Валентиновна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс"
2 место
Орлова Ярослава Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Джек»
Художественный руководитель: Гуреева Аделина Амиджановна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 49"
3 место
Рожкова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Лосиный остров
Художественный руководитель: Ерохина Елена Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Заокская детская школа искусств»

Номинация: Вымышленные Миры и их обитатели
1 место
Сенчукова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: «Вымышленный мир»
Художественный руководитель: Жеребко Галина Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств»
2 место
Данькова Варвара Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Последние во Вселенной»
Художественный руководитель: Царькова О.О, Нестерова Е.А.
ГБОУ Первый Московский Образовательный Комплекс – Факультет «Культура и Искусство»

Номинация: Дивный город
1 место
Трачук Анна Олеговна
Название конкурсной работы: Зимний Томск
Художественный руководитель: Макиева Елена Александровна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г.Томска

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Френкель Ярослава Борисовна
Название конкурсной работы: «Шляпник из Страны Чудес»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
«Арт - класс Ольги Маркиной
2 место
Коркунов Илья Сергеевич
Название конкурсной работы: «Медитация»
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 22»
3 место
Френкель Ярослава Борисовна
Название конкурсной работы: «Алиса в Стране Чудес»
Художественный руководитель: Маркина Ольга Владиславовна
«Арт - класс Ольги Маркиной

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Никитина Александра
Название конкурсной работы: Левитан на озере
Художественный руководитель: Выборнов Андрей Викторович
А.Н.О. Учебный центр горизонт
2 место
Юшаков Всеволод Анатольевич
Название конкурсной работы: Копия репродукции Клевера Ю.Ю. «Зимний вечер»
Художественный руководитель: Мирза Авез-оглы Мамедов
ДХШ №2 им.Мосина г.Екатеринбург
3 место
Мешкова Милослава Александровна
Название конкурсной работы: Копия картины Винсента Ван Гога «Автопортрет»
Художественный руководитель: Арсенина Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени В.В. Крайнева»

Номинация: Космические просторы
1 место
Иванова Наталья Сергеевна
Название конкурсной работы: «Навстречу звёздам»
Художественный руководитель: Телюева Галина Георгиевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области

Номинация: Красота Родного края
1 место
Стайано Джессика
Название конкурсной работы: «Городищенское поле»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Юшаков Всеволод Анатольевич
Название конкурсной работы: Дорога к.....
Художественный руководитель: Мирза Авез-оглы Мамедов
ДХШ №2 им.Мосина г.Екатеринбург
3 место
Сарайкина Алёна Анатольевна
Название конкурсной работы: Алтайские мотивы
Художественный руководитель: Гагарина Елена Станиславовна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей. Детская школа искусств «Гармония» городского округа Власиха Московской обл.

Номинация: Моя семья
1 место
Стайано Джессика
Название конкурсной работы: «Портрет младшего брата. Доминик»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Стайано Джессика
Название конкурсной работы: « Портрет старшей сестры»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Кузьменко Ольга Денисовна
Название конкурсной работы: «Расскажи мне, дедушка»
Художественный руководитель: Антонникова Ирина Владимировна
Муниципальное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»

Номинация: Моя фантазия- абстрактная композиция
1 место
Минаева Дария Андреевна
Название конкурсной работы: Диптих «Восточные мотивы»
Художественный руководитель: Супрун Галина Николаевна
Дизайн-студия Супрун
2 место
Куранова Олеся Эмилевна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с перцем и полосатой тканью»
Художественный руководитель: Кравчук Валерия Васильевна
Художественная Галерея ARTVALERI

Номинация: Свободная тема
1 место
Горностаева Алина Юрьевна
Название конкурсной работы: «У бабушки»
Художественный руководитель: Таранина Елена Владимировна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа» г. Коврова
2 место
Иванова Наталья Сергеевна
Название конкурсной работы: «Незабываемые воспоминания»
Художественный руководитель: Телюева Галина Георгиевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области
3 место
Улько Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с домрой»
Художественный руководитель: Григорьева Наталья Игоревна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени В.В. Крайнева»

До завершения регистрации осталось: