Вторник, 23 октября 2018
- - - - - -
A+ R A-

Победители

Победители конкурса чтецов

Лауреаты 1-х мест приглашаются к участию в концертной программе
(6 декабря, 16.00, ул.Крымский вал, д.8/2, Концертно-выставочный зал Московского Академического удожественного лицея Российской Академии Художеств).

Возрастная группа: Младшая

Номинация: поэзия
1 место
Юшина Полина Витальевна
Название конкурсной работы: Ш. Тохта-Ходжаев, Фронтовой сестре, к 70-летию Победы
Художественный руководитель: Юшина Наталья Александровна
Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа 1387».
2 место
Кашина Валентина Станиславовна
Название конкурсной работы: С. Черный «Как девочка нашла своего мишку»
Художественный руководитель: Махалова Оксана Яковлевна
Музыкально-эстетический центр «Аллегро»
3 место
Степнов Иван Алексеевич
Название конкурсной работы: Баллада о матери. Андрей Дементьев
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение "Школа № 2001"

Номинация: проза
1 место
Погосян Анна
Название конкурсной работы: Виктор Драгунский "Ни пиф ни паф"
Конкурс чтецов
2 место
Буева Виктория
Название конкурсной работы: Л.Чарская «Княжна Джаваха»
Художественный руководитель: Козьмина Алла Ивановна
ГБОУ ЦДТ «МОСКВОРЕЧЬЕ», ЛИЦЕЙ № 1799
3 место
Ермолов Марк
Название конкурсной работы: "Дом из мороженого" Дж. Родари
3 место
Пачгина Виктория
Название конкурсной работы: "Каша из топора" Русская народная сказка

Номинация: Театральная реприза
1 место
Варданян Анна Кареновна, Жердева Софья Олеговна, Кононова Виктория Олеговна
Название конкурсной работы: С.Козлов «Трям,здравствуйте!»
Художественный руководитель: Бурыкина Елена Викторовна
ГБОУ Государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 1573, Театральная студия "Театральный микс", г.Москва
2 место
Рыжова Екатерина Геннадьевна, Сусанова Анисия Сергеевна
Название конкурсной работы: Антуан де Сент Экзюпери «Маленький принц»
Художественный руководитель: Бурыкина Елена Викторовна
ГБОУ Гимназия №1592, Театральная студия "Театральный микс", г.Москва
3 место
Детская театральная студия «Рождение» (Крылова Варя, Крылова Лера, Крылова Вика, Першина Варя, Катамова Даша, Шелия София, Бахнян Надя)
Название конкурсной работы: «В космосе так здорово...»
Художественный руководитель: Нащекина Елена Михайловна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»

----------------------------------
Возрастная группа: Средняя

Номинация: поэзия
1 место
Морозова Ульяна
Название конкурсной работы: Сильва Капутикян "И создал Бог женщину"
2 место
Гаврилова Светлана Андреевна
Название конкурсной работы: Н.Заболоцкий «Не позволяй душе лениться»
3 место
Моргунова Александра Константиновна
Название конкурсной работы: Муса Джалиль «Чулочки»
Художественный руководитель:
Мытищинское Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 им. А.К. Астрахова»

Номинация: Проза
1 место
Маркелова Мария Михайловна
Название конкурсной работы: К.Паустовский «Корзина с еловыми шишками»
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Воробьевы горы»
2 место
Морозова Ульяна
Название конкурсной работы: Сергей Козлов « Если меня совсем нет»
3 место
Будников Константин
Название конкурсной работы: Н. Носов. Рассказ «Метро»
Художественный руководитель: Козьмина Алла Ивановна
ГБОУ ЦДТ «МОСКВОРЕЧЬЕ», ЛИЦЕЙ № 1799
3 место
Якушева Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц (отрывок)
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна

Номинация: Театральная реприза
1 место
Литературно-музыкальная студия «Послушайте!»
Название конкурсной работы: «В пути» по стихам К. Симонова
Художественный руководитель: Кочеткова Лариса Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сельский дом культуры «Дубровицы»
2 место
Детская театральная студия «Рождение» (Дорохин Андрей, Егоренкова Анна, Боброва Виктория)
Название конкурсной работы: Отрывок из поэмы «Василий Теркин»
Художественный руководитель: Нащекина Елена Михайловна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»

--------------------
Возрастная группа: Старшая

Номинация: Поэзия
1 место
Мялицина Мария Михайловна
Название конкурсной работы: Н. Попова «Рассказ санинструктора»
Художественный руководитель: Ширинкина Тамара Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Звёздный» ЗАТО Звёздный Пермского края
2 место
Рогожникова Ольга Валерьевна
Название конкурсной работы: Сергей Есенин «Лебёдушка»
Художественный руководитель: Сидорова Наталья Владимировна
Муниципальное учреждение Центр по работе с детьми, подростками и молодёжью «Орбита»
3 место
Балмасова Алина Денисовна
Название конкурсной работы: Леонид Агеев, стихотворение «Закончится война – не очень скоро».
Художественный руководитель: Войтенко Елена Васильевна
МБОУ «СОШ №30 г. Калуги»
3 место
Серёдкина Мария Олеговна
Название конкурсной работы: М.Ю.Лермонтов отрывок из поэмы «Тамбовская казначейша»
Художественный руководитель: Сидорова Наталья Владимировна
Муниципальное учреждение Центр по работе с детьми, подростками и молодёжью «Орбита»

Номинация: Проза
1 место
Саксонова Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: А.Н.Островский «Свои люди – сочтемся»
Художественный руководитель: Бурыкина Елена Викторовна
ГБОУ Государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 1573, театральная студия «Театральный микс»
2 место
Казаков Роман Михайлович
Название конкурсной работы: Монолог Гемона из трагедии «Антигона» Жана Ануя

Номинация: Театральная реприза
1 место
Ксенофонтова Маргарита, Мерзликина Вероника.
Название конкурсной работы: Н.А. Тэффи. Рассказ «Счастливая»
Художественный руководитель: Козьмина Алла Ивановна
ГБОУ ЦДТ «МОСКВОРЕЧЬЕ», ЛИЦЕЙ № 1799
2 место
Творческое объединение «Художественно-литературная гостиная «Мастера и Шедевры» (Гусева Татьяна, Куземко Инга, Раевская Анастасия, Литовченко Елена, Иванова Юлия, Запека Дмитрий, Подорожный Владислав, Возный Дмитрий, Проскуряков Артем, Алексеенко Андрей, Суворов Олег)
Название конкурсной работы: «Сплетня» - из комедии «Горе от ума» А.С. Грибоедов.
Художественный руководитель: Егорова Мария Викторовна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области»
----------------------
Возрастная группа: Молодёжная

Номинация: Поэзия
1 место
Куприков Алексей Дмитриевич
Название конкурсной работы: Сергей Есенин «Ты меня не любишь, не жалеешь...»

Номинация: Проза
1 место
Дорожкина Алина Руслановна
Название конкурсной работы: Отрывок из повести «Пастух и пастушка». Автор: Виктор Астафьев.
Художественный руководитель: Людмила Семёновна Хаки
Московский Государственный Областной Университет

Победители конкурса певцов

Лауреаты 1-х мест приглашаются к участию в концертной программе
(начало программы: 6 декабря, 16.00, ул.Крымский вал, д.8/2, Концертно-выставочный зал Московского Академического удожественного лицея Российской Академии Художеств).

Возрастная группа: Младшая

Номинация: Народная песня
1 место
Ансамбль «Горошины»
Название конкурсной работы: «Чай»
Художественный руководитель: Яковлева Яна Андреевна
Муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и искусств городского поселения Можайск»

Номинация: Популярная песня/эстрада
1 место
«Детский хор Великан»
Название конкурсной работы: . «Ай, будет круто! »
Художественный руководитель: Пряжников Андрей Артурович
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы Центр развития творчества детей и юношества «Пресня»
1 место
«Детский хор Великан»
Название конкурсной работы: «Ария мистера Икс»
Художественный руководитель: Пряжников Андрей Артурович
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы Центр развития творчества детей и юношества «Пресня»
2 место
Прокипчук Ульяна Андреевна
Название конкурсной работы: Я бы хотела нарисовать мечту (автор Родион Газманов, Юлия Началова)
Художественный руководитель: Хитарова Инга Омаровна
Академия талантов ВОЛШЕБНЫЙ ЗАМОК
2 место
Руснак Анастасия Вадимовна
Название конкурсной работы: Я рисую на окне (Музыка Александра Ермолова, слова Сергея Золотухина)
Художественный руководитель: Хитарова Инга Омаровна
Академия талантов ВОЛШЕБНЫЙ ЗАМОК
3 место
Колегова Дарья Павловна
Название конкурсной работы: Из реп.Ксении Ситник «Капельки дождя»
Художественный руководитель: Мельникова Марина Владимировна

Возрастная группа: Средняя

Номинация: Джаз
1 место
Богомыслова Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Л. Долина «Весь этот джаз»
Художественный руководитель: Шиляева Мария Сергеевна
Музыкально-эстетический центр «Аллегро»

Номинация: Народный вокал
1 место
Руденко Дана Юрьевна
Название конкурсной работы: «Рассыпала Маланья бобы» р.н.п. Концертмейстер Сибгатуллин В.И.
Художественный руководитель: Андреева Елена Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение Детского образования Детская школа искусств п. Харп
2 место
Зинченко А.
Название конкурсной работы: «Hay haier» Армянская песня
Художественный руководитель: Андреева Елена Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение Детского образования Детская школа искусств п. Харп

Номинация: Популярная песня/эстрада
1 место
Богомыслова Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Муз. Ермолова, сл. Осмоловского «Рождение звезд»
Художественный руководитель: Шиляева Мария Сергеевна
Музыкально-эстетический центр «Аллегро»
2 место
Вокальная группа «Аккорд»
Название конкурсной работы: «Только вперед»
Художественный руководитель: Федорова Александра Игоревна
МУК «Центр культуры и искусств городского поселения Можайск»
3 место
Вокальный ансамбль "Колибри"
Название конкурсной работы: "Необъятны России просторы"
Художественный руководитель: Татьяна Соколовская
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 12 города Ульяновска

Номинация: Рок-н-ролл
1 место
Каплина Анна Владимировна
Название конкурсной работы: Ленинградский рок-н-ролл
Художественный руководитель:
МОУ СОШ №3 им. В. Н. Щеголева городского округа ЗАТО Светлый»
------------------------------
Возрастная группа: Старшая

Номинация: Народная песня
1 место
Князева Маргарита Станиславовна
Название конкурсной работы: «Голосочек закатимый»
Художественный руководитель: Краснова Галина Сергеевна
ГБОУ ЦО № 2006

Номинация: Популярная песня/ эстрада
1 место
Ким Ксения Дмитриевна
Название конкурсной работы: Сhristina Aguilera «Bound to you»
Художественный руководитель: Мельникова Марина Владимировна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»
2 место
Казак Екатерина Владленовна
Название конкурсной работы: Christina Perri «Jar of hearts»
Художественный руководитель: Мельникова Марина Владимировна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»
3 место
Адиян Нора Эдуардовна
Название конкурсной работы: «Звезда» Слова и музыка Максима Фадеева
Художественный руководитель: Прынь Ольга Георгиевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Шахты Ростовской области «Лицей № 3 имени академика В.М. Глушкова»
3 место
Лепехова Алина Николаевна
Название конкурсной работы: Из. Реп. Варвары « Грезы любви»,
Художественный руководитель: Мельникова Марина Владимировна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»

Победители конкурса хореографического мастерства (танцевальный конкурс)

Лауреаты (1, 2 и 3-е места) приглашаются к участию в концертной программе
(начало программы: 6 декабря, 16.00, ул.Крымский вал, д.8/2, Концертно-выставочный зал Московского Академического удожественного лицея Российской Академии Художеств).

Возрастная группа: Молодёжная

Номинация: Народный танец и народный стилизованный
1 место
Народный хореографический ансамбль «РАДУЖНЫЙ»
Название конкурсной работы: «Чувашский танец сельской молодежи»
Художественный руководитель: Герасимова Светлана Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сельский дом культуры «Дубровицы»
2 место
Народный хореографический ансамбль «РАДУЖНЫЙ»
Название конкурсной работы: «Троле-Дроле»
Художественный руководитель: Герасимова Светлана Владимировна, Вахлярская Майя Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сельский дом культуры «Дубровицы»
3 место
Народный хореографический ансамбль «РАДУЖНЫЙ»
Название конкурсной работы: «Ягодка моя»
Художественный руководитель: Герасимова Светлана Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сельский дом культуры «Дубровицы»
----------
Возрастная группа: Младшая

Номинация: Народный танец
1 место
Образцовый хореографический ансамбль «РАДУЖНЫЕ РЕБЯТА»
Название конкурсной работы: «Деревенская плясуха»
Художественный руководитель: Герасимова Светлана Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сельский дом культуры «Дубровицы»
2 место
Лазарева Владислава Геннадьевна
Название конкурсной работы: «Тарантелла»
Художественный руководитель: Бурлина Алла Николаевна
Модельно-артистическое агентство «Linda» г. Тулы

Номинация: Эстрадный танец
1 место
Хореографическая Студия «Созвездие»
Название конкурсной работы: «Коробка с карандашами»
Художественный руководитель: Рамаданова Анастасия Сергеевна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»
---------------------
Возрастная группа: Средняя

Номинация: Классический танец (соло)
1 место
Кузнецова Екатерина Васильевна
Название конкурсной работы: «Русский танец» муз.П.Чайковского
Художественный руководитель: Бондарева Маргарита Николаевна
«Романтики» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Тверь
2 место
Буркова Василиса Алексеевна
Название конкурсной работы: «Испанский танец» муз.П.Чайковского
Художественный руководитель: Бондарева Маргарита Николаевна
«Романтики» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Тверь

Номинация: Народный танец и народный стилизованный
1 место
Детский образцовый ансамбль народной песни «Канарейка»
Название конкурсной работы: "Чубричанче" (болгарское хоро, область Шопско)
Художественный руководитель: Камалова Ольга Николаевна
ГБОУ СОШ 1352
2 место
Образцовый хореографический ансамбль «РАДУЖНЫЕ РЕБЯТА»
Название конкурсной работы: «Веселые сорок ножек»
Художественный руководитель: Герасимова Светлана Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сельский дом культуры «Дубровицы»

Номинация: Эстрадный танец
1 место
Хореографическая Студия «Созвездие»
Название конкурсной работы: «Арабские фрески»
Художественный руководитель: Рамаданова Анастасия Сергеевна
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»

Возрастная группа: Старшая

Номинация: Эстрадный танец
1 место
Хореографическая Студия «Созвездие»
Название конкурсной работы: «Лабиринт»
Художественный руководитель: Чужин Денис Сергеевич
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»
2 место
Хореографическая Студия «Созвездие»
Название конкурсной работы: «Девичник»
Художественный руководитель: Чужин Денис Сергеевич
Автономное Учреждение Молодёжный Центр «Восход»

Победители конкурса фольклорных коллективов

Лауреаты (1, 2 и 3-е места) приглашаются к участию в концертной программе
(начало программы: 6 декабря, 16.00, ул.Крымский вал, д.8/2, Концертно-выставочный зал Московского Академического удожественного лицея Российской Академии Художеств).

Возрастная группа: Старшая

Номинация: Сценические фольклорные ансамбли с адаптированными для сцены произведениями фольклора и обработками фольклорного материала
1 место
Фольклорная студия «Светлица»
Название конкурсной работы: "Ой на горi церковка"
Художественный руководитель: Михайлевская Инга Леонидовна, Логвинова Екатерина Сергеевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Школа искусств»
2 место
Фольклорная студия «Светлица»
Название конкурсной работы: "Дiвка Явдошка"
Художественный руководитель: Михайлевская Инга Леонидовна, Логвинова Екатерина Сергеевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Школа искусств»
3 место
"Капельки"
Название конкурсной работы: «За околицей»
Художественный руководитель:
Муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования «Центр детского творчества Шемышейского района пензенской области»

Возрастная группа: Средняя

Номинация: адаптированные для сцены произведения фольклора и обработкой фольклорного материала
1 место
Детский образцовый ансамбль народной песни «Канарейка»
Название конкурсной работы: "Чубричанче" (болгарское хоро, область Шопско)
Художественный руководитель: Камалова Ольга Николаевна

Победители литературного конкурса

Возрастная группа: Младшая

Номинация: Проза
1 место
Ершова Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: “Как подружились квадрат и прямоугольник”
Художественный руководитель: Ершова Анна Анатольевна
2 место
Абрамов Кирилл Александрович
Название конкурсной работы: «Обыкновенное чудо»
Художественный руководитель: Петрушенко Елена Сергеевна
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Начальная Общеобразовательная Школа № 39»
3 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Сказка «Цветочный дворец»
Художественный руководитель: Числова Людмила Антоновна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 86», г. Воронеж.
------------
Возрастная группа: Средняя

Номинация: Свободная тема
1 место
Романовский-Степанов Тихон Алимович
Название конкурсной работы: "Потому что закончилось лето"
2 место
Кузнецов Алексей Сергеевич
Название конкурсной работы: Басня "Медведь и лис"
Художественный руководитель: Стрижекурова Жанна Игоревна
ФГБНУ (Институт стратегии развития образования)
3 место
Уланова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Компас, указывающий направление»
МБОУ «Гимназия» город Протвино Московская область
----------
Возрастная группа: Старшая

Номинация: Проза
1 место
Шедогубова Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: "Небесный океан, манящий ввысь"
Художественный руководитель: Аксенова Юлия Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр развития творчества детей и юношества «Крылатый»

Номинация: Поэзия
1 место
Макарова Ирина Игоревна
Название конкурсной работы: «Я иду по улице осенней»
Художественный руководитель: Воробьева Мария Ивановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Клепиковский Дом творчества»

До завершения регистрации осталось: