Вторник, 23 октября 2018
- - - - - -
A+ R A-

Победители

Победители сезона "2011-осень" (старшая группа: конкурсы живописи, графики, фотографии)

Конкурс живописи

Возрастная категория: старшая

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Белоусова Екатерина
Конкурсная работа: родная деревня
Художественный руководитель: Полякова Светлана Алексеевна
1 место
Снеткова Валентина
Конкурсная работа: «Смоленская земля – геройская земля!»
Художественный руководитель: Лазнёв Валерий Михайлович
2 место
Кулебякина Анна
Конкурсная работа: «Астраханский дворик»
Художественный руководитель: Бедина Анна Федоровна
2 место
Соловьева Олеся
Конкурсная работа: "Старый город"
Художественный руководитель: Воробьева Наталья Владимировна
3 место
Попова Ирина
Конкурсная работа: Воротынский Спасо-Преображенский монастырь
Художественный руководитель: Полякова Светлана Алексеевна

Номинация: Копия работы известного живописца

1 место
Вялшена Анастасия
Конкурсная работа: «Дорога»
Художественный руководитель: Посохова Людмила Викторовна
2 место
Васькина Александра
Конкурсная работа: Пруд в Монжероне. Клод Моне
Художественный руководитель: Квочкина Лариса Валентиновна
3 место
Вялшена Анастасия
Конкурсная работа: «После проливного дождя»
Художественный руководитель: Посохова Людмила Викторовна
3 место
Клименко Наталья
Конкурсная работа: «Рисующая зарю»
Художественный руководитель: Фастова Людмила Евгеньевна

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Копейкина Евгения
Конкурсная работа: «Черти встали в кружок, делать нечего, собрали оброк... »
Художественный руководитель: Жукова Татьяна Валентиновна
2 место
Темденова Айсана
Конкурсная работа: "Сказочный город"
Художественный руководитель: Ветохина Наталья Андреевна
3 место
Крышина Татьяна
Конкурсная работа: одинокий странник.
Художественный руководитель: Пантелеева Елена Анатольевна

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Ковшова Виктория
Конкурсная работа: «МУРЗИК»
Художественный руководитель: Царенок Людмила Викторовна
2 место
Волкова Мария
Конкурсная работа: «Редкие птицы мира»
Художественный руководитель: Лихобабина Оксана Николаевна
3 место
Кандаурова Светлана
Конкурсная работа: «Пума в тени ветвей»
Художественный руководитель: Лихобабина Оксана Николаевна
3 место
Михайлов Юрий
Конкурсная работа: «Тигр».
Художественный руководитель: Лихобабина Оксана Николаевна

Номинация: Природа моего края

1 место
Кудрявцева Татьяна
Конкурсная работа: Знакомые березки
Художественный руководитель: Конева Ольга Юрьевна
2 место
Ковшова Виктория
Конкурсная работа: «ЛЕБЕДИ НА МАРЬИНСКОМ ПРУДУ»
Художественный руководитель: Царенок Людмила Викторовна
3 место
Крышина Татьяна
Конкурсная работа: Ласковое лето.
Художественный руководитель: Пантелеева Елена Анатольевна
3 место
Моисеева Екатерина
Конкурсная работа: «На рассвете».
Художественный руководитель: Лихобабина Оксана Николаевна
3 место
Преображенская Анастасия
Конкурсная работа: Волшебная зима
Художественный руководитель: Гуськова Ирина Юрьевна

Номинация: Свободная тема

1 место
Снеткова Валентина
Конкурсная работа: «Портрет М.В. Ломоносова - крупнейшего русского ученого энциклопедиста XVIII века»
Художественный руководитель: Лазнёв Валерий Михайлович
2 место
Полуничева Елизавета
Конкурсная работа: «Перед выбором профессии»
Художественный руководитель: Кучеренко Надежда Григорьевна
2 место
Старовойтова Ольга
Конкурсная работа: «Музей Маяковского»
Художественный руководитель: Токорева Елена Геннадиевна
3 место
Бирев Лев
Конкурсная работа: Чистый четверг
3 место
Кузнецова Екатерина
Конкурсная работа: «Белая композиция»
Художественный руководитель: Токарева Елена Геннадиевна
3 место
Полякова Екатерина
Конкурсная работа: Цветы
Художественный руководитель: Полякова С.А.

Номинация: Я в обществе

1 место
Устюжанина Оксана
Конкурсная работа: «Весна в городе»
Художественный руководитель: Постников Владимир Геннадьевич
2 место
Красикова Анна
Конкурсная работа: «Варежки»
Художественный руководитель: Гаряева Анастасия Юрьевна
3 место
Джигкаев Георгий
Конкурсная работа: "Автопортрет. Раздумья"
Художественный руководитель: Королева Наталья Николаевна
3 место
Старицына Ася
Конкурсная работа: "Друзья"
Художественный руководитель: Легчилина Валентина Михайловна

Конкурс графики

Возрастная категория: старшая

Номинация: Академический рисунок

1 место
Крышина Татьяна
Конкурсная работа: Академический рисунок
Художественный руководитель: Пантелеева Елена Анатольевна

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Долгова Мария
Конкурсная работа: Санкт-Петербург
Художественный руководитель: Поминова Елена
2 место
Краснова Ольга
Конкурсная работа: « Медицинский колледж»
3 место
Козина Анна
Конкурсная работа: "Храм Христа Спасителя."
Художественный руководитель: Зубрилина Елена Николаевна
3 место
Чельдиев Георгий
Конкурсная работа: «Собор Святого Георгия. Город Владикавказ»
Художественный руководитель: Королёва Наталья Николаевна.
3 место
Шустова Екатерина
Конкурсная работа: "Царь Колокол."
Художественный руководитель: Зубрилина Елена Николаевна

Номинация: Литературные иллюстрации

1 место
Пульникова Анна
Конкурсная работа: «Тайное свидание»
Художественный руководитель: Вепрева Ольга Евгеньевна
2 место
Симакова Юлия
Конкурсная работа: Узник «Граф Монте-Кристо»
Художественный руководитель: Ожиганова Ольга Дмитриевна , Суворова Наталья Владимировна
3 место
Симакова Юлия
Конкурсная работа: «Записки сумасшедшего»
Художественный руководитель: Ожиганова Ольга Дмитриевна , Суворова Наталья Владимировна
3 место
Симакова Юлия
Конкурсная работа: Мефистофель «Фауст»
Художественный руководитель: Ожиганова Ольга Дмитриевна , Суворова Наталья Владимировна

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Плотникова Елена
Конкурсная работа: «Сова»
Художественный руководитель: Криволапова Елена Анатольевна
2 место
Пампушко Екатерина
Конкурсная работа: "Охотники"
Художественный руководитель: Крючкова Лариса Велериевна
3 место
Соколова Елена
Конкурсная работа: Серия «Времена года» триптих
Художественный руководитель: Наумов Михаил Васильевич

Номинация: Плакат

1 место
Скакунова Юлия
Конкурсная работа: «Земля у нас одна... Берегите!»
Художественный руководитель: Лазнёв Валерий Михайлович

Номинация: Природа моего края

1 место
Микулинская Елена
Конкурсная работа: Моя дача
Художественный руководитель: Поминова Елена
2 место
Пампушко Екатерина
Конкурсная работа: "Лошадки у Церкви"
Художественный руководитель: Крючкова Лариса Велериевна
3 место
Джаббаров Тимерлан
Конкурсная работа: «Поздняя осень»
Художественный руководитель: Адамова Марина Ивановна

Номинация: Свободная тема

1 место
Пахомова Мария
Конкурсная работа: Краски цирка
Художественный руководитель: Кучеренко Надежда Григорьевна
1 место
Мусияка Дарья
Конкурсная работа: "День Победы"
Художественный руководитель: Маслова Е.Н.
2 место
Фёдорова Софья
Конкурсная работа: «Зимняя сказка»
3 место
Кочкин Иван
Конкурсная работа: «Юность»
Художественный руководитель: Ветохин Евгений Александрович

Номинация: Я в обществе

1 место
Мзоков Артур
Конкурсная работа: «В компьютерном классе
Художественный руководитель: Королева Н.Н.
2 место
Брылина Татьяна
Конкурсная работа: «Бабушкин дом»
Художественный руководитель: Главатских Евгения Владимировна

Конкурс фотографии

Возрастная категория: старшая

Номинация: Гражданская позиция

1 место
Гранкина Дарья
Конкурсная работа: «За Родину!»
Художественный руководитель: Криволапова Елена Анатольевна

Номинация: Зеркало души моей

1 место
Мягкова Екатерина
Конкурсная работа: Привереда /Из серии фотографий «Motive of this girl»/
2 место
Егорова Дарья
Конкурсная работа: "Самый красивый мальчик на свете"
Художественный руководитель: Орлова Оксана Владимировна
2 место
Мягкова Екатерина
Конкурсная работа: Портрет бабушки
3 место
Жданова Татьяна
Конкурсная работа: «В объективе - друзья»
Художественный руководитель: Мещеряков Денис Андреевич
3 место
Мягкова Екатерина
Конкурсная работа: За ужином

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Белевцев Алексей
Конкурсная работа: "Шустрик "
Художественный руководитель: Белевцев Олег Алексеевич
2 место
Егорова Дарья
Конкурсная работа: "Красное на сером"
Художественный руководитель: Орлова Оксана Владимировна
3 место
Егорова Дарья
Конкурсная работа: "Не правда ли, я хороша?!"
Художественный руководитель: Орлова Оксана Владимировна

Номинация: Природа моего края

1 место
Дьяченко Никита
Конкурсная работа: Перед восходом
2 место
Белевцев Алексей
Конкурсная работа: "Вид с балкона"
Художественный руководитель: Белевцев Олег Алексеевич
2 место
Дьяченко Никита
Конкурсная работа: На закате
3 место
Егорова Дарья
Конкурсная работа: "Июльская гроза"
Художественный руководитель: Орлова Оксана Владимировна

Номинация: События и повседневная жизнь

1 место
Ильин Константин
Конкурсная работа: "Племяшка (есть – утомительно)"
Художественный руководитель: Кольчунова Инесса Владиславовна
2 место
Ильин Константин
Конкурсная работа: " Мама"
Художественный руководитель: Кольчунова Инесса Владиславовна
3 место
Ильин Константин
Конкурсная работа: "Друган Игорек"
Художественный руководитель: Кольчунова Инесса Владиславовна

Номинация: Экспериментальное фото

1 место
Егорова Дарья
Конкурсная работа: " Отражение"
Художественный руководитель: Орлова Оксана Владимировна
2 место
Егорова Дарья
Конкурсная работа: "Старое фортепиано"
Художественный руководитель: Орлова Оксана Владимировна
3 место
Бойкова Александра
Конкурсная работа: «Хрустальный дождь»

Победители сезона "2011-осень" (средняя группа: конкурсы живописи, графики, фотографии)

Конкурс живописи

Возрастная категория: средняя

Номинация: Природа родного края

1 место
Рыбина Алина
Конкурсная работа: "Зима"
Художественный руководитель: Гуськова Ирина
1 место
Рыбина Алина
Конкурсная работа: "Осень"
Художественный руководитель: Гуськова Ирина
2 место
Мироненко Дарья
Конкурсная работа: Серия «Мои родные просторы»
Художественный руководитель: Белкина Мария
3 место
Базилевская Ирина
Конкурсная работа: «Родная сторона – Смоленщина моя!»
Художественный руководитель: Лазнёв Валерий
3 место
Зверева Марина
Конкурсная работа: "Мой любимый край"
Художественный руководитель: Сысоева Марина
3 место
Расчислова Анна
Конкурсная работа: «Подсолнухи»
Художественный руководитель: Золотарёва Ольга

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Прохорова Полина
Конкурсная работа: "Колокольня Ивана Великово"
Художественный руководитель: Шароватова Маргарита
2 место
Сорокина Анастасия
Конкурсная работа: «Моя Москва»
Художественный руководитель: Сальникова Вероника
3 место
Вирясова Ангелика
Конкурсная работа: «Возрождение Троицкого собора»
Художественный руководитель: Бедина Анна

Номинация: Копия работы известного живописца

1 место
Соболева Мария
Конкурсная работа: Москворецкий мост. Фрагмент. (К. А. Коровин)
Художественный руководитель: Маркина Ольга
2 место
Вонг Хуанита
Конкурсная работа: Саврасов "Грачи прилетели"
Художественный руководитель: Антонова Екатерина
2 место
Юн Дженифер
Конкурсная работа: Клод Моне "Дама в саду"
Художественный руководитель: Антонова Екатерина
3 место
Акташ Лале
Конкурсная работа: Веласкис "Портрет Инфанты Маргариты"
Художественный руководитель: Антонова Екатерина
3 место
Никитина Кира
Конкурсная работа: «Осень»
Художественный руководитель: Хафизова Ирина

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Судакова Екатерина
Конкурсная работа: «Сказки Андерсена»
Художественный руководитель: Гаряева Анастасия
2 место
Ян Олег
Конкурсная работа: "Встречающие рассвет"
3 место
Власов Игорь
Конкурсная работа: "Мой любимый мультфильм"
Художественный руководитель: Антонова Екатерина
3 место
Попова Каролина
Конкурсная работа: "Сон бабочки"
Художественный руководитель: Плотникова Марина
3 место
Расчислова Анна
Конкурсная работа: «Иллюстрация к сказке «Огниво» Г. Х. Андерсена» (гуашь)
Художественный руководитель: Золотарёва Ольга

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Лыткин Иван
Конкурсная работа: «Тигр»
Художественный руководитель: Фрейдлина И. С.
2 место
Мухина Вера
Конкурсная работа: «На приеме у ветеринара»
Художественный руководитель: Подлесная Елена
3 место
Вагина Ирина
Конкурсная работа: "Мои лучшие друзья"
3 место
Юдина Анастасия
Конкурсная работа: "Сороки"
Художественный руководитель: Скворцова Юлия

Номинация: Свободная тема

1 место
Волкова Екатерина
Конкурсная работа: «Весна»
Художественный руководитель: Гаряева Анастасия
2 место
Сиразутдинова Луиза
Конкурсная работа: «Полдень в поле»
Художественный руководитель: Подлесная Елена
3 место
Андрианова Ангелина
Конкурсная работа: "День города. Манежная площадь"
Художественный руководитель: Григорьева Наталья
3 место
Волкова Екатерина
Конкурсная работа: «Зима»
Художественный руководитель: Гаряева Анастасия

Номинация: Я в обществе

1 место
Шаповал Ольга
Конкурсная работа: "За чтением любимой книги"
Художественный руководитель: Подлесная Елена
2 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: Серия «Я и мой мир» Часть 1. Диптих «Romantic» Ч. 2 «Это я в маскарадном костюме» (автопортрет)
Художественные руководители: Маслова Елена , Орлова Ольга, Филатова Екатерина
2 место
Георгиева Алина
Конкурсная работа: "Я, мама, папа"
Художественный руководитель: Гуськова Ирина
3 место
Першина Алена
Конкурсная работа: «Материнство»
Художественный руководитель: Подлесная Елена
3 место
Поспелова Александра
Конкурсная работа: "Зимние каникулы"
Художественный руководитель: Гуськова Ирина

Конкурс графики

Возрастная категория: средняя

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: «К Матронушке Московской»
Художественный руководитель: Маслова Елена , Орлова Ольга , Филатова Екатерина
2 место
Коренева Валерия
Конкурсная работа: «Часовня в Люберцах»
Художественный руководитель: Коренева Виктория
3 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: Серия «Я и мой мир» Часть 2 «К Матронушке Московской...»
Художественный руководитель: Маслова Елена , Орлова Ольга, Филатова Екатерина

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Набокова Анастасия
Конкурсная работа: «Единорог»
Художественный руководитель: Приходько Вячеслав
1 место
Набокова Анастасия
Конкурсная работа: «Спящая красавица»
Художественный руководитель: Приходько Вячеслав
2 место
Белякова Диана
Конкурсная работа: "Седна- дух морей"
Художественный руководитель: Стрижеус Наталья
2 место
Бирев Марк
Конкурсная работа: "Рождество Христово"
Художественный руководитель: Бирева О. С.
3 место
Малашичева Анастасия
Конкурсная работа: "Ангелы поют"
Художественный руководитель: Бирева О. С.

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Шведов Глеб
Конкурсная работа: "Море дома"
2 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: Серия «Я и мой мир» Часть 3 «Пленэр в Московском зоопарке»
Художественный руководитель: Маслова Елена , Орлова Ольга, Филатова Екатерина
2 место
Симина Анна
Конкурсная работа: "Попугай моей мечты"
Художественный руководитель: Тихонова Екатерина
2 место
Юдина Лиина
Конкурсная работа: Сорока на ветке
Художественный руководитель: Гужиева Раиса
3 место
Григорьева Анастасия
Конкурсная работа: Визуальное графическое сочинение «Лемур»
Художественный руководитель: Щеголькова Анна
3 место
Набокова Анастасия
Конкурсная работа: «Диковинки животного мира»
Художественный руководитель: Приходько Вячеслав
3 место
Черентаева Елена
Конкурсная работа: Красавица Выть
Художественный руководитель: Гужиева Раиса

Номинация: Природа родного края

1 место
Седова Олеся
Конкурсная работа: «Курские соловьи» (цветные карандаши)
Художественный руководитель: Золотарёва Ольга
2 место
Горохова Татьяна
Конкурсная работа: "Чарующий аромат цветов"
Художественный руководитель: Тимерьянова Эльза
2 место
Терентьева Кристина
Конкурсная работа: К нам идёт красавица «Осень»
Художественный руководитель: Тимерьянова Эльза
2 место
Терентьева Кристина
Конкурсная работа: Пробуждение цветов
Художественный руководитель: Тимерьянова Эльза
3 место
Цопанова Фатима
Конкурсная работа: «Прошлое, настоящее, будущее Осетии»
Художественный руководитель: Кодоева Софья

Номинация: Свободная тема

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: Серия «Я и мой мир» Часть 4 «Хочу в едином мире жить и этим миром дорожить!»
Художественный руководитель: Маслова Елена , Орлова Ольга, Филатова Екатерина
2 место
Шленкова Ульяна
Конкурсная работа: "Охота"
Художественный руководитель: Маслова Елена
3 место
Седова Олеся
Конкурсная работа: «Натюрморт с сухоцветами» (гелиевая ручка)
Художественный руководитель: Золотарёва Ольга
3 место
Шленкова Ульяна
Конкурсная работа: "Подводный мир"
Художественный руководитель: Маслова Елена

Номинация: Я в обществе

1 место
Булгакова Вероника
Конкурсная работа: «Вечерняя Москва»
Художественный руководитель: Пирогова Ирина
2 место
Ханина Анна
Конкурсная работа: «Моя подруга
Художественный руководитель: Тихонова Екатерина
3 место
Набокова Анастасия
Конкурсная работа: «Взгляд моей мамы»
Художественный руководитель: Приходько Вячеслав
3 место
Набокова Анастасия
Конкурсная работа: Мой классный руководитель»
Художественный руководитель: Приходько Вячеслав

Конкурс фотографии

Возрастная категория: средняя

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Масленникова Мария
Конкурсная работа: «Перезвон»
2 место
Масленникова Мария
Конкурсная работа: «Уголок древности»
3 место
Масленникова Мария
Конкурсная работа: «Суздаль»
3 место
Сафонова Алена
Конкурсная работа: Дорога к храму. Иосифо-Волоцкий монастырь
Художественный руководитель: Шейн Галина

Номинация: Зеркало души моей...

1 место
Сафонова Алена
Конкурсная работа: "Любимая МАМА"
Художественный руководитель: Шейн Галина

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Симаков Дмитрий
Конкурсная работа: "Дружба"
Художественный руководитель: Трегубова Полина
2 место
Симаков Дмитрий
Конкурсная работа: "Путь"
Художественный руководитель: Трегубова Полина
3 место
Симаков Дмитрий
Конкурсная работа: "Скользящий свет"
Художественный руководитель: Трегубова Полина

Номинация: Природа родного края

1 место
Захарова Елена
Конкурсная работа: «След» и «Силуэт»
Художественный руководитель: Кудрявцев Виктор
1 место
Симаков Дмитрий
Конкурсная работа: "Дыхание осени"
Художественный руководитель: Трегубова Полина
2 место
Денисов Юрий
Конкурсная работа: "Вот оно какое наше лето"
Художественный руководитель: Калмыкова Ирина
2 место
Коровякова Светлана
Конкурсная работа: «Туман» и «Отражение»
Художественный руководитель: Кудрявцев Виктор
2 место
Симаков Дмитрий
Конкурсная работа: "Душа леса"
Художественный руководитель: Трегубова Полина
3 место
Симаков Дмитрий
Конкурсная работа: "Заводь"
Художественный руководитель: Трегубова Полина
3 место
Симаков Дмитрий
Конкурсная работа: "Согревающие лучи"
Художественный руководитель: Трегубова Полина

Номинация: События и повседневная жизнь

1 место
Парфёнов Кирилл
Конкурсная работа: «Любовь на замке»
Художественный руководитель: Парфёнов Владимир
2 место
Жмак Тимофей
Конкурсная работа: «В ожидании»
Художественный руководитель: Нигматуллина Наталья
3 место
Жмак Тимофей
Конкурсная работа: «Прыжок»
Художественный руководитель: Нигматуллина Наталья

Номинация: Экспериментальное фото

1 место
Сафонова Алена
Конкурсная работа: "Берег Турецкий"
Художественный руководитель: Шейн Галина

Победители сезона "2011-осень" (Литературный конкурс)

Конкурс литературы (поэзия)

Возрастная категория: младшая

Номинация: Воплощение мечты

1 место
Рыбина Света
Конкурсная работа: Мечта ребенка

Номинация: Истории о животных

1 место
Антропов Арсений Денисович
Конкурсная работа: «Как звери готовились к зиме»
Художественный руководитель: Лузянина Светлана Александровна

Номинация: Патриотическая тема

1 место
Смолякова София Андреевна
Конкурсная работа: «Сердцу милый край
Художественный руководитель: Глаголева Лариса Вячеславовна

Номинация: Свободная тема

1 место
Супрунов Иван Валерьевич
Конкурсная работа: Стих «Зимние радости
Художественный руководитель: Савенко Вера Николаевна

Номинация: Сказка

1 место
Букина Ульяна Николаевна
Конкурсная работа: «Юные пожарные»
Художественный руководитель: Котлярова Елена Александровна

Возрастная категория: средняя

Номинация: Воплощение мечты

1 место
Ануфриева Мария Николаевна
Конкурсная работа: Стихи: «Мечтаю», «Хочу волшебницей я стать», "С днем рождения", «Серебряное пёрышко».
Художественный руководитель: Пастухова Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы, руководитель кружка «Серебряное пёрышко»

Номинация: Истории о животных

1 место
Федотова Кристина Сергеевна
Конкурсная работа: "Петруша", "Мой Черныш"
Художественный руководитель: Рванина Татьяна Леонидовна
2 место
Шутова Алина Евгеньевна
Конкурсная работа: Зов о помощи»
Художественный руководитель: Шутова Ирина Александровна, педагог дополнительного образования МОАУ ДОД ЦДТ

Номинация: Патриотическая тема

1 место
Сизонов Максим Евгеньевич
Конкурсная работа: «Под Берлином»
Художественный руководитель: Хмелидзе Елена Витальевна
2 место
Болонева Анастасия Андреевна
Конкурсная работа: «Легенда о вечной любви»
Художественный руководитель: Солодухина Ольга Анатольевна
3 место
Сушанский Владимир Алекссеевич
Художественный руководитель: Сметанина Светлана Александровна

Номинация: Свободная тема

1 место
Савельева Виктория Владимировна
Конкурсная работа: Дедушка
Художественный руководитель: Рожкова Оксана Александровна
2 место
Курмашева Рената Адильевна
Конкурсная работа: Самому близкому человеку
Художественный руководитель: Рожкова Оксана Александровна
3 место
Алёшина Алина Альбертовна
Конкурсная работа: Басня «Ленивый крестьянин», стихотворения «Учитель», «Речка моя Бурея»
Художественный руководитель: Новак Людмила Алексеевна

Номинация: Семейная история

1 место
Мавлютова Эльвина Рашитовна
Конкурсная работа: семейный альбом
Художественный руководитель: Усольцева Маргарита Владимировна

Номинация: Сказка

1 место
Демьянова Виктория Сергеевна
Конкурсная работа: Эх, ты жёлтый лепесток

Возрастная категория: Старшая

Номинация: Воплощение мечты

1 место
Андрианова Дарья Владимировна
Конкурсная работа: Сумерки, Природа, ОСЕНЬ
Художественный руководитель: Центр Развития Творчества Детей и Юношества

Номинация: Истории о любви

1 место
Петренко Дарья Алексеевна
Конкурсная работа: "Не люблю обещаний"
Художественный руководитель: Воробьева Наталья Владимровна

Номинация: Патриотическая тема

1 место
Коваленко Евгения Павловна
Конкурсная работа: «Не забывай».
Художественный руководитель: Сумишевская Юлия Владимировна – педагог детской телестудии «Перемена» МБОУ ДОД «Дом детского творчества».
2 место
Иванова Анна Олеговна
Конкурсная работа: «Жди меня»
Художественный руководитель: Козлова Наталья Вячеславовна
3 место
Задорожная Ия
Конкурсная работа: «Над Кубанью родной»
Художественный руководитель: Шаблий Владимир Ильич

Номинация: Свободная тема

1 место
Шамсиев Аллен Эркинович
Конкурсная работа: «Себя я не стану под кроной таить...»
Художественный руководитель: Гизатулина Ольга Александровна
2 место
Куприк Анастасия
Конкурсная работа: «Рождество»
Художественный руководитель: Шаблий Владимир Ильич

Номинация: Семейная история

1 место
Буянкина Александра Сергеевна
Конкурсная работа: Стихотворение «Мама и папа»

Номинация: Юмористическая тема

1 место
Абрамова Марина Владимировна
Конкурсная работа: «Что я хочу»
Художественный руководитель: Шаблий Владимир Ильич

Конкурс литературы (проза)

Возрастная группа: младшая

Номинация: Патриотическая тема

1 место
Козлов Дмитрий Николаевич
Название конкурсной работы: Мой город - моя гордость
Художественный руководитель: Борзенкова Светлана Васильевна
1 место
НИСТРАТОВА АНАСТАСИЯ ВАДИМОВНА
Название конкурсной работы: У каждого солдата своя Катя - "катюша"
Конкурс литературы (проза)
Художественный руководитель: ДУДАЕВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА учитель начальных классов

Номинация: Свободная тема

1 место
Катомина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Рассказ «История игрушки»
Художественный руководитель: Серебрякова Нина Николаевна
2 место
Козлова Полина Игоревна
Название конкурсной работы: «Судьба семьи в судьбе страны»
Художественный руководитель: Плешакова Тамара Ильинична
3 место
Иванова Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Мои путешествия
Художественный руководитель: Карпенко Ольга Семёновна

Номинация: Сказка

1 место
Смолякова София Андреевна
Название конкурсной работы: Сказка «Муравьишки и козявки»
Художественный руководитель: Глаголева Лариса Вячеславовна
2 место
Клуб «СамИздат МАЛЫШ», Буторина Катя, Трофимова Полина, Мохова Софья
Название конкурсной работы: «ЗАБАВНЫЕ ИСТОРИИ И НЕВЕРОЯТНЫЕ ВСТРЕЧИ УМКИ В ШКОЛЕ «ЗДОРОВЬЯ»
Художественный руководитель: Власова Ольга Владимировна, Ерохина Лариса Николаевна
3 место
Тюкалова Анастасия Романовна
Название конкурсной работы: «Маленький бельчонок»
Художественный руководитель: Плешакова Тамара Ильинична

Возрастная группа: средняя

Номинация: Истории о любви и дружбе

1 место
Дудаева Лиза Гивиевна
Название конкурсной работы: «Первая любовь»
Художественный руководитель: Арженовская Татьяна Евгеньевна

Номинация: История о животных

1 место
Дрига Кирилл
Название конкурсной работы: «Друг по имени Ральф»
Художественный руководитель: Дрига Оксана Владимировна

Номинация: Патриотическая тема

1 место
Дерябина Юлия
Название конкурсной работы: "Рассказ"

Номинация: Свободная тема

1 место
Алексеева Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Летняя мозаика»
Художественный руководитель: Попова Ольга Викторовна
1 место
Сотников Алексей Вячеславович
Название конкурсной работы: Сказка о том, как друзья познаются в беде.
Художественный руководитель: Спиридонова Сюзанна Александровна
2 место
Лаврентьева Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Сказка про осинку
Художественный руководитель: Ковригина Надежда Васильевна
3 место
Тарасова Карина Павловна
Название конкурсной работы: А.С. Пушкин в усадьбе Гончаровых.
Художественный руководитель: Пащенко Галина Анатольевна

Номинация: Семейная история

1 место
Ганников Никита Евгеньевич
Название конкурсной работы: «Утренняя симфония»
Художественный руководитель: Иноземцева Татьяна Васильевна
2 место
Пинжура Вячеслав Николаевич
Название конкурсной работы: Нация существует
Художественный руководитель: Данилова Ольга Макаровна
3 место
Ивельская Ксения Юрьевна
Название конкурсной работы: Есть женщины в русских селеньях
Художественный руководитель: Литвинская Людмила Николаевна

Номинация: Сказка

1 место
Рожкова Дарья Константиновна
Название конкурсной работы: Новогодняя прогулка
Художественный руководитель: Гайдукова Лариса Александровна
2 место
Веселова Алина Николаевна
Название конкурсной работы: «Чудный сон»
Художественный руководитель: Усольцева Маргарита Владимировна

Возрастная группа: старшая

Номинация: Воплощение мечты

1 место
Бышевская Виктория Александровна
Название конкурсной работы: «Манекен»
Художественный руководитель: Мещеряков Денис Андреевич
2 место
Скалозубова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Мечты, мысли и желанья...»
Художественный руководитель: Сумишевская Юлия Владимировна – педагог детской телестудии «Перемена» МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Номинация: Истории о любви и дружбе

1 место
Смирнова Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: «Ангелы бредут по небесной дороге...»
Художественный руководитель: Тюлютина Людмила Алексеевна

Номинация: Патриотическая тема

1 место
Зуева Валерия Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Моя семья в годы великой отечественной войны»
Художественный руководитель: Сумишевская Юлия Владимировна – педагог детской телестудии «Перемена» МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

2 место
Магомедова Яна Мехтиевна
Название конкурсной работы: «Обычаи моего народа».
Художественный руководитель: Сумишевская Юлия Владимировна – педагог детской телестудии «Перемена» МБОУ ДОД «Дом детского творчества»
2 место
Паршина Татьяна Алексеевна
Название конкурсной работы: «Его имя носит наша школа»
Художественный руководитель: Камских Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы Магдагачинской МСОШ № 2
3 место
Чеснокова Олеся
Название конкурсной работы: моему селу 95 лет
Художественный руководитель: Кожемякина В.

Номинация: Свободная тема

1 место
Шулепова Татьяна Геннадьевна
Название конкурсной работы: Рассказ «Тень Человека»
Художественный руководитель: Кайсарова Алла Владимировна
2 место
Рулёва Алина Викторовна
Название конкурсной работы: «Однажды на уроке... или сон осенним днём».
Художественный руководитель: Сумишевская Юлия Владимировна – педагог детской телестудии «Перемена» МБОУ ДОД «Дом детского творчества»
2 место
Смирнова Анастасия
Название конкурсной работы: «Путешествие в Изумрудный город»
Художественный руководитель: Камских Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы Магдагачинской МСОШ № 2
2 место
Тукан Алина
Название конкурсной работы: Над нами судьба
Художественный руководитель: Сумишевская Юлия Владимировна – педагог детской телестудии «Перемена» МБОУ ДОД «Дом детского творчества»
3 место
Николаев Антон Александрович
Название конкурсной работы: "Она"
Художественный руководитель: Казакова Юлия Владимировна

Победители сезона "2011-осень" (младшая группа: конкурсы живописи, графики, фотографии)

КОНКУРС ЖИВОПИСИ

Возрастная категория: младшая

Номинация: Архитектура моего города

1 место
Екимова Анна
Конкурсная работа: "Детский городок"
Художественный руководитель: Славнова Людмила , Голубева Людмила
2 место
Ян Роман
Конкурсная работа: «Живописный» мост
Художественный руководитель: Прохорова Ольга

Номинация: Копия работы известного живописца

1 место
Кольцова Дарья
Конкурсная работа: Г.Э.Грабаль «На озере»
Художественный руководитель: Колесова Ирина
2 место
Жукова Евгения
Конкурсная работа: «Весна» К.А.Коровин
Художественный руководитель: Маркина Ольга
3 место
Цаллагова Виола
Конкурсная работа: Копия картины К. Брюллова «Всадница»
Художественный руководитель: Королева Наталья

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Чертова Елизавета
Конкурсная работа: Папуасы
Художественный руководитель: Федосенко Юлия
2 место
Серебрякова Анастасия
Конкурсная работа: Мышонок Пик
Художественный руководитель: Королева Наталья
2 место
Чертова Елизавета
Конкурсная работа: Лето – жаркие дни
Художественный руководитель: Федосенко Юлия
3 место
Ватракшина Вера
Конкурсная работа: Веселые осминожки
Художественный руководитель: Рогожкина Светлана
3 место
Ершова Дарья
Конкурсная работа: «На бал»
Художественный руководитель: Маркина Ольга

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Кочаров Семен
Конкурсная работа: "Розовый слон"
Художественный руководитель: Дмитриева Лариса
2 место
Новицкий Милан
Конкурсная работа: « Розова лошадь»
Художественный руководитель: Лазарева Анна
2 место
Серебрякова Анастасия
Конкурсная работа: Прогулка
Художественный руководитель: Королева Наталья
3 место
Гречановский Никита
Конкурсная работа: Слоны на арене
Художественный руководитель: Дмитриева Лариса

Номинация: Природа моего края

1 место
Гусейнова Диана
Конкурсная работа: Богатства Севера
Художественный руководитель: Исаева Бахтикай ,Драная Анжелика
2 место
Прокофьева Милена
Конкурсная работа: «Золотая осень»
Художественный руководитель: Домнина Екатерина
3 место
Калужских Юлия
Конкурсная работа: «Ветерок»
Художественный руководитель: Золотарёва Ольга
3 место
Калужских Юлия
Конкурсная работа: «Закат»
Художественный руководитель: Золотарёва Ольга
3 место
Клеменко Феликс
Конкурсная работа: «Осенний букет»
Художественный руководитель: Галстян Лиана
3 место
Назаренко София
Конкурсная работа: «Закат на реке Кубань»
Художественный руководитель: Серга Елена

Номинация: Свободная тема

1 место
Малиева Зарина
Конкурсная работа: «Скачки»
Художественный руководитель: Королева Наталия
2 место
Серебрякова Анастасия
Конкурсная работа: Зимняя прогулка
Художественный руководитель: Королева Наталья
3 место
Евдокимов Александр
Конкурсная работа: «Без кота – мышам масленица»
Художественный руководитель: Жукова Татьяна

Номинация: Я в обществе

1 место
Докучаева Василиса
Конкурсная работа: Я и мои друзья
Художественный руководитель: Королева Наталья
2 место
Марк Морморис
Конкурсная работа: « Наша семья на прогулке»
Художественный руководитель: Тульчина Татьяна
3 место
Осколкова Татьяна
Конкурсная работа: Мои мама и папа
Художественный руководитель: Чаликова Екатерина
3 место
Фидаров Давид
Конкурсная работа: «Мой класс»
Художественный руководитель: Королева Наталья

КОНКУРС ГРАФИКИ

Возрастная группа "Младшая"

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Шутов Артем
Конкурсная работа: « Отель Якорь»
Художественный руководитель: Лазарева Анна
2 место
Екимова Анна
Конкурсная работа: «Детский городок»
Художественный руководитель: Славнова Людмила , Голубева Людмила
2 место
Шутов Артем
Конкурсная работа: « Город будущего»
Художественный руководитель: Лазарева Анна
3 место
Слинкина Анна
Конкурсная работа: Композиция «Мой город»
Художественный руководитель: Балина Наталья , Рахимова Асия
3 место
Шутов Артем
Конкурсная работа: « Пенза будущего»
Художественный руководитель: Лазарева Анна

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Моисеева Юлия
Конкурсная работа: Бременские музыканты
Художественный руководитель: Жучая Ирина

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Любезникова Анастасия
Конкурсная работа: Моя любимая кошка
Художественный руководитель: Тихонова Екатерина
2 место
Волосникова Виктория
Конкурсная работа: Игривое утро
Художественный руководитель: Булычева Елена
3 место
Ефимова Дарья
Конкурсная работа: Бурундук - мое любимое животное
Художественный руководитель: Гужиева Раиса

Номинация: Природа моего края

1 место
Егоров Даниил
Конкурсная работа: «Осенний пейзаж»
Художественный руководитель: Домнина Екатерина

Номинация: Свободная тема

1 место
Кожиев Бештау
Конкурсная работа: "Танец-приглашение"
Художественный руководитель: Королева Наталья
1 место
Чертова Елизавета
Конкурсная работа: Не попадусь на ваш крючок
Художественный руководитель: Федосенко Юлия
1 место
Чертова Елизавета
Конкурсная работа: Птичий переполох
Художественный руководитель: Федосенко Юлия
2 место
Бобырь Ульяна
Конкурсная работа: «Первый снег. Покрова»
Художественный руководитель: Серга Елена
2 место
Чертова Елизавета
Конкурсная работа: Мой город будущего
Художественный руководитель: Федосенко Юлия
3 место
Ираклеус Миша
Конкурсная работа: « Осенний букет»
Художественный руководитель: Тульчина Татьяна
3 место
Чертова Елизавета
Конкурсная работа: Женщина с цветком
Художественный руководитель: Федосенко Юлия

КОНКУРС ФОТОГРАФИИ

Возрастная категория: младшая

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Корсунов Сергей
Конкурсная работа: «Спас-на-Крови»
Художественный руководитель: Рванина Татьяна
2 место
Корсунов Сергей
Конкурсная работа: «Казанский собор»
Художественный руководитель: Рванина Татьяна
3 место
Корсунов Сергей
Конкурсная работа: «Исаакиевский собор»
Художественный руководитель: Рванина Татьяна

Номинация: Наши братья меньшие

1 место

Виссинг Никита
Конкурсная работа: стрекоза
Художественный руководитель: Шипунова Ирина
2 место
Виссинг Никита
Конкурсная работа: Павлин
Художественный руководитель: Шипунова Ирина
3 место
Виссинг Никита
Конкурсная работа: пришелец
Художественный руководитель: Шипунова Ирина

Номинация: События и повседневная жизнь

1 место
Байрамгулов Максим
Конкурсная работа: Моя семья
Художественный руководитель: Такун Наталья
2 место
Байрамгулов Максим
Конкурсная работа: Семья на отдыхе

Победители сезона "2011-осень" (Конкурс чтецов)

Возрастная группа «Младшая»

Категория «Поэзия»

1 место
Ершова Мария Сергеевна
«В театре» А. Барто
МОСКВА АННОО «Учебно-воспитательный комплекс» «Лучик»
2 место
Пенькова Софья Игоревна
К. Бальмонт «Снежинка»
Балашиха, МО МООУ «Санаторно-лесная школа «Полянка» городского округа Балашиха
2 место
Крымзенков Артем Антонович
«Скрученная песенка»
МОСКВА АННОО «Учебно-воспитательный комплекс» «Лучик»
3 место
Клюквин Феодосий Владимирович
Твардовский «Василий Тёркин» - отрывок
Московская обл., Солнечногорский р-н, пос. Морозовка Дом творчества и спорта пос. Морозовка
3 место
Ревин Виктор Юрьевич
А.С. Пушкин «Сказка о попе и работнике его Балде»
Иркутск МОУ СО школа № 30 г. Иркутска

Возрастная группа «Средняя»

Категория «Поэзия»
1 место
Жгутов Платон Евгеньевич
Александр Дольский «Изучение слона»
Рязань МОУ «Средняя общеобразовательная школа №57 г.Рязани»
2 место
Пахомова Кристина Владимировна
И. Крылов «Кошка и соловей»
Московская обл., Солнечногорский р-н, пос. Морозовка Дом творчества и спорта пос. Морозовка
3 место
Клюквин Тихон Владимирович
И. Крылов «Осел и соловей»
Московская обл., Солнечногорский р-н, пос. Морозовка Дом творчества и спорта пос. Морозовка
3 место
Истомина Мария Александровна
О. Берггольц «Девочка у рояля»
г.Магадан МБОУ г. Магадана «Гимназия №13»

Категория «Проза»

1 место
Силинская Яна Дмитриевна
Василий Белов «Даня» Вологда
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Вологда
2 место
Бида Михаил Александрович
«Конь на крыше» перевод С. Михалкова
МОСКВА АННОО «Учебно-воспитательный комплекс» «Лучик»

Возрастная группа «Старшая»

Категория «Поэзия»
1 место
Михайленко Анна Александровна
«Россия» композиция по стихам российских поэтов
Магадан МБОУ г. Магадана «Гимназия №13»

Категория «Проза»
1 место
Зимин Владислав
А. Приставкин «Звёзды»
МОСКВА ДК «Новогиреево»
2 место
Никитин Василий
Е. Замятин «Глаза»
МОСКВА ДК «Новогиреево»

Приз зрительских симпатий
Возрастная группа "Младшая"
Поэзия
Дубов Дмитрий Владимирович
«Неизвестный солдат» В. Боков
г.Сергиев Посад, Московская обл. МОУ Школа №16 г.Сергиев Посад

До завершения регистрации осталось: