Вторник, 23 октября 2018
- - - - - -
A+ R A-

Победители

Победители фестиваля сезона "2011-весна"

Возрастная категория: "Младшая"
Конкурс живописи
Конкурс графики
Конкурс декоративно-прикладного искусства
Конкурс скульптуры
Конкурс фотографии
Конкурс литературы Возрастная категория: "Средняя"

Конкурс живописи
Конкурс графики
Конкурс декоративно-прикладного искусства
Конкурс скульптуры
Конкурс фотографии
Конкурс литературы

Возрастная категория: "Старшая"
Конкурс живописи
Конкурс графики
Конкурс декоративно-прикладного искусства
Конкурс скульптуры
Конкурс фотографии
Конкурс литературы

Возрастная категория "МЛАДШАЯ"

Конкурс живописи

Номинация: "Архитектура моего края"

1 место
Осколкова Татьяна
Название конкурсной работы: "Храм Спаса-на-Крови"
Художественный руководитель: Чаликова Екатерина
Санкт-Петербургская детская школа искусств № 5 им. Е.А.Мравинского

2 место
Каштанов Владислав
Название конкурсной работы: «Самара мой город»
Художественный руководитель: Атоян Тамара
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №148

3 место
Каштанов Владислав
Название конкурсной работы: «Вечерняя прогулка»
Художественный руководитель: Атоян Тамара
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №147

3 место
Моисеева Юлия
Название конкурсной работы: «Архитектурный ансамбль села Верхнее Санчелеево».
Художественный руководитель: Жучая Ирина
МОУ прогимназия №208 "Веста"

Номинация: "Копия работы известного живописца"

1 место
Сигачёва Ольга
Название конкурсной работы: "Осенний день высок и тих"(Левитан)

2 место
Брейтбург Илья
Название конкурсной работы: "Погребальная маска Тутанхамона"

3 место
Поляков Ростислав
Название конкурсной работы: "Южный натюрморт"
Художественный руководитель: Галина Утина

Номинация: "Мир сказок и фантазий"

1 место
Евдокимов Александр
Название конкурсной работы: «Космический квакстрот»
Художественный руководитель: Жукова Татьяна
«Балабановская детская школа искусств»

2 место
Галимова Дина
Название конкурсной работы: «Два Я»
Художественный руководитель: Атоян Тамара
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №146

2 место
Евдокимов Александр
Название конкурсной работы: «К дальним мирам»
Художественный руководитель: Жукова Татьяна
«Балабановская детская школа искусств»

3 место
Сирашова Катя
Название конкурсной работы: "Цирк"

3 место
Евдокимов Александр
Название конкурсной работы: «Космическая масленица»
Художественный руководитель: Жукова Татьяна
«Балабановская детская школа искусств»

Номинация: "Наши братья меньшие"

1 место
Ярова Элина
Название конкурсной работы: "Семейство забавных зайчиков"
Художественный руководитель: Шаровая Маргарита Юрьевна
Дом Культуры пос.Фирсановка

2 место
Лисицына Татьяна
Название конкурсной работы: «Рыжий котик»
Художественный руководитель: Шароватова Маргарита
ДК "Фирсановский"

2 место
Добрикова Ангелина
Название конкурсной работы: «На лугу пасутся»
Художественный руководитель: Стульникова Ольга
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №22

3 место
Поляков Ростислав
Название конкурсной работы: " Кот"
Художественный руководитель: Утина Галина

Номинация: "Свободная тема"

1 место
Евдокимов Александр
Название конкурсной работы: «Масленица»
Художественный руководитель: Жукова Татьяна
«Балабановская детская школа искусств»

1 место
Тальникова Милана
Название кьнкурсной работы: "Космическая станция"
Художественный руководитель: Михайлова Елена Аркадюевна
Детский сад комбинированного вида № 143 "Бусинка", г.Тольятти

2 место
Серебрякова Анастасия
Название конкурсной работы: "С ветерком"
Художественный руководитель: Королёва Наталья
Республиканский Лицей Искусств

2 место
Хабарова Вероника
Название конкурсной работы: «Пробуждение весны»

2 место
Евдокимов Александр
Название конкурсной работы: «Колядки»
Художественный руководитель: Жукова Татьяна
«Балабановская детская школа искусств»

3 место
Овечкин Глеб
Название конкурсной работы: "Победитель"
Художественный руководитель: Стукалова Елена
Досуговый клуб художественного творчества"Артград"

3 место
Евдокимов Александр
Название конкурсной работы: «Удивительная кошка»
Художественный руководитель: Жукова Татьяна
«Балабановская детская школа искусств»

Номинация: "Я в обществе"

1 место
БРЕЙТБУРГ ИЛЬЯ
Название конкурсной работы: "Портрет неизвестного солдата в 1945 и 2010годах"

2 место
Галимова Дина
Название конкурсной работы: «Набережная»
Художественный руководитель: Атоян Тамара
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №147

3 место
Моисеева Юлия
Название конкурсной работы: «Мои школьные друзья».
Художественный руководитель: Жучая Ирина
МОУ прогимназия №208 «Веста

Номинация: «Природа моего края»

1 место
Середа Максим
Название конкурсной работы: «В лунном сиянии...»
Художественный руководитель: Бычок Елена
МОУ ДОД « Детская школа искусств»

2 место
Мусина-Пушкина Саша
Название конкурсной работы: «Закат в горах»
Художественный руководитель: Ретинская Ирина
ГУК культуры и эстетики «Родничок»

2 место
Поляков Ростислав
Название конкурсной работы: "Золотая осень"
Художественный руководитель: Галина Утина

3 место
Каплин Семен
Название конкурсной работы: «На птичьем дворе»
Художественный руководитель: Михайлова Елена
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 143 «Бусинка

3 место
Поляков Ростислав
Название конкурсной работы: "Китай"
Художественный руководитель: Утина Галина

Конкурс графики

Номинация: "Литературные иллюстрации"
1 (первое) место
Малышева Ксения
Название конкурсной работы: "Бемби"

Номинация: "Наши братья меньшие"

1 (первое) место
Падарашвили Ксения
Название конкурсной работы: «Мартовская песня»
Художественный руководитель: Осина Александра
Частная Студия Искусств «Территория детства»

1 (первое) место
Балашова Мария Павловна
Название конкурсной работы: «Мартовская песня»
Художественный руководитель: Осина Александра
Частная Студия Искусств «Территория детства»

1 (первое) место
Журавлева Богдана
Название конкурсной работы: «Мартовская песня»
Художественный руководитель: Осина Александра
Частная Студия Искусств «Территория детства»

2 (второе) место
Щеглова Ксения
Название конкурсной работы: «Мартовская песня»
Художественный руководитель: Осина Александра
Частная Студия Искусств «Территория детства»

2 (второе) место
Козлова Виталина
Название конкурсной работы: «Мартовская песня»
Художественный руководитель: Осина Александра
Частная Студия Искусств «Территория детства»

Номинация: "Природа родного края"

1 (первое) место
Литсиу Элени
Название конкурсной работы: "Божья коровка"
Художественный руководитель: Шароватова Маргарита
ДК "Фирсановский"

Номинация: "Свободная тема"

1 (первое) место
Лобачева Ксения
Название конкурсной работы: "Рыжий клоун"
Художественный руководитель: Стукалова Елена
Досуговый клуб художественного творчества"Артград"

2 (второе) место
Попова Маша
Название конкурсной работы: "Клоунесса"
Художественный руководитель: Стукалова Елена
Досуговый клуб художественного творчества"Артград"

3 (третье) место
Мазорук Алина
Название конкурсной работы: "Клоуны"
Художественный руководитель: Стукалова Елена
Досуговый клуб художественного творчества"Артград"

Номинация: "Я в обществе"

1 (первое) место
Косовова Мария
Название конкурсной работы: "Такие разные две любимые мамочки: моя мамочка и моя кошечка!"
Художественный руководитель: Кихтева Елена
ГУК « ДК « Онежский»

2 (второе) место
Главаш Кристина
Название конкурсной работы: «И детство вспоминая вновь»
Художественный руководитель: Пирогова Ирина
Центр Внеклассной работы»Синяя птица»

3 (третье) место
Семирук Александр
Название конкурсной работы: Мотогонки
Художественный руководитель: Юркина Ольга
«Рефтинская детская школа искусств»

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: "Куклы и игрушки"

1 (первое) место Омышева Александра
Название конкурсной работы: «Заяц с морковкой»
Художественный руководитель: Шаповалова Любовь
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества"
2 (второе) место
Омышева Александра
Название конкурсной работы: "Дед-мухомор"
Художественный руководитель: Шаповалова Любовь
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества"

Номинация: "Мозаики, витражи, инкрустации"

1 (первое) место
Удовенко Андрей
Название конкурсной работы: «Богатыри»
Художественный руководитель: Мамедова Зинаида
Частная Студия Искусств «Территория детства»

Номинация: "Росписи художественные плоскостных объектов"

1 (первое) место
Гуляева Юлия
Название конкурсной работы: Панно «Конёк-горбунок»
Художественный руководитель: Чепелева Наталья
«Художественная школа народных промыслов «Артель»

2 (второе) место
Коллективная работа "Солнечный мир"
Название конкурсной работы: "Солнечный мир"

3 (третье) место
Григорьев Илья
Название конкурсной работы: «Зимние забавы»
Художественный руководитель: Соболева Любовь
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №19

Номинация: "Роспись и инкрустация объемных объектов"

1 (первое) место
Абдрахманова Дарья
Название конкурсной работы: «Часовня на Каме»
Художественный руководитель: Шарабарова Вера
«Детский дворец культуры Акционерное общество работников «Народное предприятие

Номинация: "Свободная тема"

1 (первое) место
Кружок декоративно-прикладного творчества «Ладушки»
Название конкурсной работы: Композиция «Дом, в котором я живу»
Художественный руководитель: Лапшина Светлана
«Баковский муниципальный городской клуб»

2 (второе) место
Коллектив детей детского сада №1397
Название конкурсной работы: «Собор», «Золотой петушок»
Художественный руководитель: Сёмина Нина
ГБОУО детский сад № 1397 СЗОУО

2 (второе) место
Алтынова Ольга
Название конкурсной работы: "Удмуртская красавица"
Художественный руководитель: Чигвинцева Марина Александровна
Муниципальное специальное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная начальная школа - детский сад 3 и 4 вида №256

2 (второе) место
Кружок декоративно-прикладного творчества «Ладушки»
Название конкурсной работы: Панно «Шишкин лес»
Художественный руководитель: Лапшина Светлана
«Баковский муниципальный городской клуб»

3 (третье) место
Фролкова Вика
Название конкурсной работы: «Бабочки аппликация»
Художественный руководитель: Коровина Л. И.
ДХШ г. Биробиджан

Номинация: "Создание объемных объектов" (декоративная скульптура)

1 (первое) место
Мельцев Данила
Название конкурсной работы: «Поезд»
Художественный руководитель: Мельцева Марина
«Художественная школа народных промыслов «Артель»

2 (второе) место
Журавлёв Денис
Название конкурсной работы: «Сказочный лес»
Художественный руководитель: Осина Александра
Частная Студия Искусств «Территория детства»

3 (третье) место
БРЕЙТБУРГ ИЛЬЯ
Название конкурсной работы: "Символы осени"

Номинация: "Создание плоскостных объектов"

1 (первое) место
Волкова Надежда
Название конкурсной работы: серия работ "Времена года"
Художественный руководитель: Шабанова Светлана
"Дом детского творчества"

2 (второе) место
Хадикова Елизавета
Название конкурсной работы: серия работ "Мои любимые животные"
Художественный руководитель: Сухотина Нина
"Дом детского творчества"

3 (третье) место
Гетун Дарья
Название конкурсной работы: «У бабушки в деревне»
Художественный руководитель: Шарабарова Вера
«Детский дворец культуры Акционерное общество работников «Народное предприятие

Номинация: "Сувениры и подарки к праздникам"

1 (первое) место
Макшеева Полина
Название конкурсной работы: серия "Цветы для любимой мамы"
Художественный руководитель: Сульженко Любовь
"Дом детского творчества"

2 (второе) место
Зорина Александра
Название конкурсной работы: "Светлая пасха"(яйцо)
Художественный руководитель: Шарашенидзе Светлана
"Специальная общеобразовательная школа №5"

3 (третье) место
Зорина Александра
Название конкурсной работы: Панно"Первоцветы"
Художественный руководитель: Шарашенидзе Светлана
"Специальная общеобразовательная школа №5"

3 (третье) место
Варанкина Ксения
Название конкурсной работы: "Сельская церковь"
Художественный руководитель: Шарашенидзе Светлана
"Специальная общеобразовательная школа №5"

3 (третье) место
Сучкова Ольга
Название конкурсной работы: «Приглашение к чаю»
Художественный руководитель: Альмеева Ираида
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 52 «Росинка»

Номинация: "Флористика" (природные материалы)

1 (первое) место
Здоровец Софья
Название конкурсной работы: Композиция «По щучьему велению, по моему хотению»
Художественный руководитель: Здоровец Наталия
«Художественная школа народных промыслов «Артель»

Конкурс скульптуры

Номинация: "Бумагопластика"

1 (первое) место
Голубев Никита
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Зотова Екатерина
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Романов Кирилл
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Тихолаз Полина
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Гатыло Ирина
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Гайдабура Александр
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Палейкина Анна
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Кочилов Никита
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Кускова Анастасия
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Щербакова Арина
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Команов Иван
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

1 (первое) место
Трофимова Ольга
Название конкурсной работы: «На лесной полянке, в сказочном лесу»
Художественный руководитель: Кривчикова Галина
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №10 «Ручеёк»

Номинация: "Круглая скульптура"

1 (первое) место
Антонинкова Софья
Название конкурсной работы: Мои друзья из класса (соленое тесто)
Художественный руководитель: Антонинкова Татьяна
«Гимназия № 13»

2 (второе) место
Антонинкова Софья
Название конкурсной работы: " Лисичка-сестричка (соленое тесто)"
Художественный руководитель: Антонинкова Татьяна
«Гимназия № 13»

Конкурс фотографии

Номинация: "Зеркало души моей" (портреты)

1 (первое) место
Банников Дмитрий
Название конкурсной работы: "Юный волжанин"
Художественный руководитель: Палагина Любовь
детский сад общеразвивающего вида «Волна»

2 (второе) место
Банников Дмитрий
Название конкурсной работы: "Я лучше!..."
Художественный руководитель: Палагина Любовь
детский сад общеразвивающего вида «Волна»

3 (третье) место
Полунина Виктория
Название конкурсной работы: "Арина и грузди"
г.Прокопьевск

Номинация: "Наши братья меньшие"

1 (первое) место
Тарасова Елена
Название конкурсной работы: «Хорошее местечко»
Художественный руководитель: Просветова Ольга
МДОУ д/с № 168 «Земляничка»

2 (второе) место
Банников Дмитрий
Название конкурсной работы: Моя лапуля
Художественный руководитель: Палагина Любовь
детский сад общеразвивающего вида «Волна»

3 (третье) место
Тарасова Елена
Название конкурсной работы: «Рыжик, не грусти!»
Художественный руководитель: Просветова Ольга
МДОУ д/с № 168 «Земляничка»

Номинация: "События и повседневная жизнь"

1 (первое) место
Каргачева Анастасия
Название конкурсной работы: Волнения перед гонкой (национальный празник малочисленный народов Севера)
Художественный руководитель: ЛАДОНОВА ЛЮДМИЛА
МДОУ детский сад «Березка»

2 (второе) место
Каргачева Анастасия
Название конкурсной работы: Праздник для всех (национальный праздник малочисленный народов Севера)
Художественный руководитель: ЛАДОНОВА ЛЮДМИЛА
МДОУ детский сад «Березка»

2 (второе) место
Банников Дмитрий
Название конкурсной работы: Ребятки-котятки (национальный празник малочисленный народов Севера)
Художественный руководитель: Палагина Любовь
детский сад общеразвивающего вида «Волна»

3 (третье) место
Каргачева Анастасия
Название конкурсной работы: На отдыхе (национальный празник малочисленный народов Севера)
Художественный руководитель: ЛАДОНОВА ЛЮДМИЛА
МДОУ детский сад «Березка»

3 (третье) место
Филюк Иван
Название конкурсной работы: "Моя сестра выходит замуж"
МОУ "Севская основная общеобразовательная школа"

Конкурс литературы

Номинация «Поэзия»

1 место
Иванова Ольга
Поэтическое произведение «Скелет»
2 место
Еникеева Лиана
Поэтическое произведение «Была война...»
2 место
Толушова Виктория
Поэтическое произведение «Белая зима»
3 место
Файзуллина Айсыла
Поэтическое произведение «Ксюшка»
3 место
Ганников Никита
Поэтическое произведение "К другу"

Номинция "Проза"
1 место
Белоусова Дарья
Произведение «Сказка»
2 место
Дрофа Полина, Дрофа Алина
Произведение «Как стать лучшим»
3 место
Игнатьева Лариса
Произведение "Сказочная история"

Возрастная категория: "Средняя"

Конкурс живописи

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Журавлёва Анна
Конкурсная работа: "Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском"
2 место
Клевцова Виктория
Конкурсная работа: «Псков – город-музей»
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
Детская художественная школа п. Краснообск
2 место
Чернова Мария
Конкурсная работа: Вид на Казанский Собор в Астрахани
Художественный руководитель: Бедина Анна Федоровна
Художественная школа № 1, г.Астрахань
3 место
Гулящева Мария
Конкурсная работа: Солнечный денёк
Художественный руководитель: Кононова Светлана Николаевна
Детская художественная школа г. Углича
3 место
Яньтюшев Александр
Конкурсная работа: "На берегу Невы"
Художественный руководитель: Хромцова Татьяна Владимировна
Рефтинская детская школа искусств

Номинация: "Братья наши меньшие"

1 место
Лопатько Мария
Конкурсная работа: «Встреча»
Художественный руководитель: Ракова Вера Васильевна
Орловская детская школа искусств
2 место
Цоколова Екатерина
Конкурсная работа: «Подруги»
Художественный руководитель: Ракова Вера Васильевна
Орловская детская школа искусств
3 место
Коломиец Дарья
Конкурсная работа: "Забава"
Художественный руководитель: Бедина Анна Федоровна
Художественная школа № 1, г.Астрахань

Номинация: "Копия работы известного живописца"

1 место
Уралов Данила
Конкурсная работа: Портрет молодого человека Тропинин В.
ГОУ ЦО №1450
2 место
Юсупов Александр
Конкурсная работа: копия
Художественный руководитель: Митин Игорь Станиславович

Номинация: "Мир сказок и фантазий"

1 место
Подстреха Мария
Конкурсная работа: «Старик корову свою продавал» (По сказкам Д.Хармса)
Художественный руководитель: Жукова Татьяна Валентиновна
«Балабановская детская школа искусств»
1 место
Маргарита Гузикова
Конкурсная работа: «Белые винтики Ритиной души»
Художественный руководитель: Супрун Галина
Дизайн-студия Галины Супрун, г.Тула
2 место
Подстреха Мария
Конкурсная работа: «Баба-Яга костяная нога»
Художественный руководитель: Жукова Татьяна Валентиновна
«Балабановская детская школа искусств»
2 место
Русу Мария
Конкурсная работа: «Маленький Принц»
Художественный руководитель: Шифоростова Татьяна Витальевна
ГОУ СОШ «Школа Здоровья»№1136
3 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: Диптих иллюстраций «Мои любимые сказки»
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Детская художественная школа (ДХШ) «Гармония»

Номинация: "Природа моего края"

1 место
Елькина Светлана
Конкурсная работа: "На севере"
Художественный руководитель: Курдулько Анна Сергеевна
«Рефтинская детская школа искусств»
1 место
Сокирко Надежда
Конкурсная работа: «Весна»
Художественный руководитель: Гончарова Татьяна Сарсенгалиевна
Орловская детская школа искусств
2 место
Кузнецов Антон
Конкурсная работа: Летнего дня круговорот находит отраженье в прозрачной глади вод...
Художественный руководитель: Шароватова-Лютер Маргарита Юрьевна
Изостудия «Фантазия»
3 место
Куприенко Андрей
Конкурсная работа: «Первый снег»
Художественный руководитель: Пак-Тен-Ха Ирина Иннокентьевна
Детская школа искусств г. Слюдянка
3 место
Петров Алексей
Конкурсная работа: "Двое рыжих"

Номинация: "Свободная тема"

1 место
Миткина Маргарита
Конкурсная работа: "Вдовы войны"
2 место
Балдова Фаина
Конкурсная работа: Ожидание сына с фронта с Победой
Художественный руководитель: Соловьева Светлана Анатольевна
«Майнская детская школа искусств»
3 место
Заикина Варвара
Конкурсная работа: Парк Алисы
Художественный руководитель: Грекова Яна Александровна
Школа № 534
3 место
Лагунова Дарья
Конкурсная работа: «Приятный отдых»

Номинация: "Я в обществе"

1 место
Щукина Ксения
Конкурсная работа: Урок физкультуры
Художественный руководитель: Скулкина Надежда Леонидовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 61
2 место
Ивлева Кристина
Конкурсная работа: «В автобусе»
Художественный руководитель: Кожанова Марина Викторовна
«Детская художественная школа №10»
3 место
Кондрашов Артем
Конкурсная работа: Происшествие на дороге
Художественный руководитель: Божук Наталья Цезариевна
«Кораблинская детская художественная школа»

Конкурс графики

Номинация: "Архитектура моего края"

1 место
Боганкова Дарья
Конкурсная работа: Диптих «Москва православная древняя и молодая»
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Детская художественная школа (ДХШ) «Гармония»
2 место
Доброхотова Полина
Конкурсная работа: Углич. Богоявленский собор. Возрождение
Художественный руководитель: Кононова Светлана Николаевна
Детская художественная школа г. Углича

Номинация: "Братья наши меньшие"

1 место
Мироненко Дарья
Конкурсная работа: Серия зарисовок: «Кошки»
Художественный руководитель: Рыжкова Лариса Юрьевна
МОУ ДОД Детская школа искусств № 16
1 место
Сергиенко Маргарита
Конкурсная работа: "Мой друг-Бим"
Художественный руководитель: Калинина Ирина
"Детская школа искусств"
2 место
Прийма Василина
Конкурсная работа: « Лайка»
Художественный руководитель: Грозная Надежда Геннадьевна
Сандовская детская музыкальная школа
3 место
Щеклеина Анастасия
Конкурсная работа: "Моя кошка"
ГОУ ЦО №1450

Номинация: "Литературные иллюстрации"

1 место
Ким Антонина
Конкурсная работа: «Алиса в стране чудес»
Художественный руководитель: Орлова Ирина Борисовна
Детская Школа Искусств «Старт»
2 место
Ким Антонина
Конкурсная работа: «Путешествие Гулливера»
Художественный руководитель: Орлова Ирина Борисовна
Детская Школа Искусств «Старт»
2 место
Корпушова Анастасия
Конкурсная работа: "Бегущая по волнам"
3 место
Макеева Надежда
Конкурсная работа: "Фантазия по произведению А. Грина и др. авторов"

Номинация: "Плакат"

1 место
Беляева екатерина
Конкурсная работа: "Бросили"
Художественный руководитель: Ануфриенко Владимир Александрович
ДШИ г. Бутурлиновка

Номинация: "Природа моего края"

1 место
Лопатина Наталья
Конкурсная работа: «Вечерний переполох...»
1 место
Мисуна Дарья
Конкурсная работа: «Вечерний переполох...»
1 место
Привалова Елизавета
Конкурсная работа: «Вечерний переполох...»
2 место
Шичева Кристина
Конкурсная работа: «Глухари токуют..»
3 место
Шароватов Дмитрий
Конкурсная работа: В неизведанные дали
Возрастная категория: средняя
Художественный руководитель: Шароватова-Лютер Маргарита Юрьевна
Изостудия «Фантазия»

Номинация: "Свободная тема"

1 место
Шведов Глеб
Конкурсная работа: Натюрморт с гранатами
2 место
Ворохина Наталья
Конкурсная работа: «В городе N»
ГОУ СОШ «Школа Здоровья»№1136
2 место
Гаврилов Николай
Конкурсная работа: Рождество
Художественный руководитель: Новикова Наталья Владимировна
Ховринская основная общеобразовательная школа
2 место
Гаврилюк Анатлья
Конкурсная работа: "Казаки на охоте"
Художественный руководитель: Нестерова Л.В.
МОУ ДОД "Детская художественная школа", г.Биробиджан
3 место
Колубелов Василий
Конкурсная работа: "Слава и гордость России"
3 место
Полякова Екатерина
Конкурсная работа: "Декоративный натюрморт"

Номинация: "Я в обществе"

1 место
Главаш Кристина
Конкурсная работа: «И детство вспоминая вновь»
Художественный руководитель: Пирогова Ирина Валерьевна
Студия «Синяя птица»
2 место
Журавлёва Анна
Конкурсная работа: "Я и мои друзья"

Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Дергачева Лидия
Конкурсная работа: Над крышами Питера
Художественный руководитель:
Центр образования № 1450

Номинация: «Братья наши меньшие»

1 место
Анатольева Полина
Конкурсная работа: «Голубиная атака»
МОУ «Яснополянская средняя общеобразовательная школа»
2 место
Дергачева Лидия
Конкурсная работа: Птичье одиночество
Центр образования № 1450
3 место
Дергачева Лидия
Конкурсная работа: Майская лягушка
Центр образования № 1450

Номинация: "Зеркало души моей"

1 место
Дергачева Лидия
Конкурсная работа: Мой лукавый братишка
Центр образования № 1450
2 место
Анатольева Полина
Конкурсная работа: «Осеннее настроение»
МОУ «Яснополянская средняя общеобразовательная школа»
3 место
Анатольева Полина
Конкурсная работа: «Тополиный аромат»
МОУ «Яснополянская средняя общеобразовательная школа»

Номинация: "Свободная тема"

1 место
Гаврилов Николай
Конкурсная работа: Яблочки
Художественный руководитель: Новикова Наталья Владимировна
Ховринская основная общеобразовательная школа
2 место
Гаврилов Николай
Конкурсные работы: Грибочки, «Родник», «Русские красавицы»
Художественный руководитель: Новикова Наталья Владимировна
Ховринская основная общеобразовательная школа
3 место
Гаврилов Николай
Конкурсная работа: Начало весны
Художественный руководитель: Новикова Наталья Владимировна
Ховринская основная общеобразовательная школа
3 место
Каримова Рейхан
Конкурсная работа: Утро туманное
Художественный руководитель: Алиакбярова Румия Растамовна
Ховринская основная общеобразовательная школа

Международный декоративно-прикладной конкурс

Номинация: Дизайн костюма в народных мотивах

1 место
Баширова Эльвира
Название конкурсной работы: "Возвращенной время"
2 место
Саттарова Алия, Мирзаитова Рамиля, Гумерова Алия, Столповская Дарья
Название конкурсной работы: "Истоки"
3 место
Коллектив "Художественное валяние"
Название конкурсной работы: ""Весенняя коллекция валяльных туфелек""

Номинация: Бумагопластика

1 место
Цесько
Название конкурсной работы: "В ожидании чуда"
2 место
Новикова
Название конкурсной работы: "В ожидании чуда"
3 место
Зверева
Название конкурсной работы: "В ожидании чуда"

Номинация: Коллаж

1 место
Губерман Виктория
Название конкурсной работы: "Весна на Вятке"
Художественный руководитель: Опалева Е.В.
Детская Художественная школа, г. Киров
2 место
Балезина Анна
Название конкурсной работы: "Зимний вечер"
Художественный руководитель: Опалева Е.В.
Детская Художественная школа, г. Киров
3 место
Егорова Анастасия
Название конкурсной работы: "Космос это бездна тысячи огней"
Художественный руководитель: Кузнецова А.В.
ГОУ СОШ №799, ВАО г. Москва

Номинация: Куклы, игрушки

1 место
Охапкина Валерия
Название конкурсной работы: "Городской свет"
Художественный руководитель: Сёмочкина Л.С., Охапкина Е.Ю.
МАОУ ДОД Рязанский городской дворец детского творчества, г. Рязань
1 место
Охапкина Валерия
Название конкурсной работы: "Пеппи-Длинный чулок"
Художественный руководитель: Сёмочкина Л.С., Охапкина Е.Ю.
МАОУ ДОД Рязанский городской дворец детского творчества, г. Рязань
2 место
Датиева Мадина
Название конкурсной работы: "Дама с собачкой"
Художественный руководитель: Королёва Н.Н
Республиканский Лицей Искусств (РСО-Алания)
2 место
Хачатурян Елизавета
Название конкурсной работы: "Вязаная кукла"
Художественный руководитель: Эйдельман Надежда
«Центр детского технического творчества г.Ростова-на-Дону»
2 место
Третьякова Мария
Название конкурсной работы: Серия "Фея. Колдуны. Волшебники"
Художественный руководитель: Марьясова Ольга Сергеевна
МОУ ДОД "Дом детского творчества", с.Александровское
3 место
Елина Валерия
Название конкурсной работы: Кукла "Любава" в русском костюме XIX века
Международный декоративно-прикладной конкурс
Художественный руководитель: Кузнецова А.В.
ГОУ СО №1637 ВАО г. Москва, мастерская декоративно-прикладного искусства
3 место
Никольский Александр
Название конкурсной работы: Веселая семья

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации, бисероплетение

1 место
Асадова Лубат, Вьюжанина Вероника, Гомзина Дарья, Крылова Ксения, Симонова Наталия, Шачнева Маргарита, Дегтярева Валерия
Название конкурсной работы: «Хоровод»
Художественный руководитель: Ганжинова Анна Михайловна
ГОУ ЦДТ "Царицыно"
2 место
Кононова Мария
Название конкурсной работы: "Весенняя Вятка"
Художественный руководитель: Майбук В.В.
Детская Художественная школа, г. Киров
2 место
Чирков Артур
Название конкурсной работы: "Пруд"
Художественный руководитель: Майбук В.В.
Детская Художественная школа, г. Киров
3 место
Ковалёв Роман
Название конкурсной работы: "Берёзовая роща"
Художественный руководитель: Соловьева О.А.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества № 2 (МОУ ДОД ЦДТТ № 2), г. Новочеркасск
3 место
Ямашев Родион
Название конкурсной работы: "К нам приехал цирк..."
Художественный руководитель: Майбук В.В.
Детская Художественная школа, г. Киров
3 место
Ковалёв Роман
Название конкурсной работы: "Хуторок"
Художественный руководитель: Соловьева О.А.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества № 2 (МОУ ДОД ЦДТТ № 2), г. Новочеркасск

Номинация: Росписи и инкрустации объемных объектов

1 место
Мурашова Ольга
Название конкурсной работы: "Конёк-Горбунок"
Художественный руководитель: Горбунова А.П.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества, г. Фурманов
2 место
Капустина Виктория, Халитова Эльмира, Серёгина Рита, Егорова Настя
Название конкурсной работы: "Русская деревня"
Художественный руководитель: Кузнецова А.В.
ГОУ СОШ №799, ВАО г. Москва
3 место
Егорова Анастасия
Название конкурсной работы: "Голубая птица удачи. Праздник Пасхи"
Художественный руководитель: Кузнецова А.В.
ГОУ СОШ №799, ВАО г. Москва

Номинация: Росписи художественных плоскостных объектов

1 место
Лобачёва Ольга
Название конкурсной работы: "Великие победы русского народа", "М.И.Кутузов в селе Бородино"
Художественный руководитель: Кузнецова А.В.
ГОУ СОШ №799, ВАО г. Москва
2 место
Аникина Ирина
Название конкурсной работы: «Весна и музыка»
2 место
Гусева Анастасия
Название конкурсной работы: Диптих "Грёзы о будущем. Весна 1961 года"
Художественный руководитель: Кузнецова А.В.
ГОУ СО №1637 ВАО г. Москва, мастерская декоративно-прикладного искусства
3 место
Бердиева Валерия
Название конкурсной работы: "На закате"
Художественный руководитель: Королёва Н.Н
Республиканский Лицей Искусств (РСО-Алания)

Номинация: Свободная тема

1 место
Еркович Ольга
Название конкурсной работы: Роспись токарн. Изделия. Резьба
2 место
Миткина Маргарита
Название конкурсной работы: Роспись токарн. Изделия. Резьба
3 место
Музаффарова Сабина
Название конкурсной работы: Кот Баюн

Номинация: Создание объемных объектов

1 место
Тельнова Евгения
Название конкурсной работы: "Летучий корабль"
Художественный руководитель: Мельцева М.Я.
МОУДОД Художественная школа народных промыслов "Артель", г. Железногорск
1 место
Титова Алёна
Название конкурсной работы: Многофигурная композиция "Бабушкины сказки"
Художественный руководитель: Манежева Е.А.
ЦДТ "Южно-Портовый", ЮВАО, г. Москва
2 место
Пихтарь Наташа, Рассказчикова Кира, Павлюкова Саша, Нагорнова Юля, Иванова Юля
Название конкурсной работы: "Цирковое представление"
Художественный руководитель: Казачкова Светлана Борисовна
МОУ ДОД "Новоселковская ДШИ", с.Новоселово, Красноярский край
3 место
Шевырева Анастасия
Название конкурсной работы "Японский сад"
Художественный руководитель: Рабинович Наталья Юрьевна
СОШ №48, г.Самара
3 место
Веретёхина Елизавета
Название конкурсной работы: "Интересная книга"
Художественный руководитель: Фертман Е.С.
Московский академический художественный лицей при МГХАИ им. Сурикова, г. Москва
3 место
Веретёхина Елизавета
Название конкурсной работы: "Умывание"
Художественный руководитель: Фертман Е.С.
Московский академический художественный лицей при МГХАИ им. Сурикова, г. Москва
3 место
Московкина Ангелина
Название конкурсной работы: "Портрет"
Художественный руководитель: Жижина С.Ю.
Детская Художественная школа, г. Киров

Номинация: Создание плоскостных объектов

1 место
Калуцкая Лидия
Название конкурсной работы: "Жираф"
1 место
Гаврилова Елена
Название конкурсной работы: "Розы"
Художественный руководитель: Иванова Елена Михайловна
Кружок "Природа и фантазия", г.Семилуки
2 место
Архипова Екатерина
Название конкурсной работы: "Весеннее настроение"
Художественный руководитель: Горелова А.В.
МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Калязин
2 место
Смирнов Павел
Название конкурсной работы: "Маки" (из серии работ "Вид из окна. Деревня")
Художественный руководитель: Безрукова Т.Е.
МОУДОД центр детского творчества "Импульс", г. Видное
2 место
Буданова Алла
Название конкурсной работы: "Березка" (из серии "Во саду ли, в огороде")
Художественный руководитель: Иванова Елена Михайловна
Кружок "Природа и фантазия", г.Семилуки
3 место
Шипило Яна, Пикунова Ольга, Сидорова Александра, Смирницкая Мария, Щукина Анастасия
Название конкурсной работы: Панно «Сказка в сказке»
Художественный руководитель: Мартынова Татьяна Станиславовна
ГОУ ЦДТ "Царицыно"

Номинация: Сувениры и подарки к праздникам

1 место
Котова Татьяна
Название конкурсной работы: Композиция "Весенний сувенир"
Художественный руководитель: Сазонова Л.С.
МОУДОД Художественная школа народных промыслов "Артель", г. Железногорск
2 место
Шагавнина Елизавета
Название конкурсной работы: Сувенир "Барышня"
Художественный руководитель: Горелова А.В.
МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Калязин
2 место
Мухина Полина
Название конкурсной работы: Серия "Подарки к весеннему празднику"
Худ.руковолдитель: Сульженко Любовь Егоровна
МОУ ДОД "Дом детского творчества", с.Александровское
3 место
Гармашева Алина
Название конкурсной работы: "Овальная салфетка"
Художественный руководитель: Пронина Л.Н.
Муниципальное учреждение культуры "Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района(МУК"РДК"), г.Семилуки

Номинация: Украшения, аксессуары

1 место
Васильева Анастасия
Название конкурсной работы: "Кружевной ансамбль" (для детского бала)
Художественный руководитель: Михайлова Ф.Н.
МОУ "Гимназия №5", детское объединение "Вологодское кружево", МОУ СОШ №59, г. Чебоксары
2 место
Петрянина Мария
Название конкурсной работы: "Венок Купавы"
Художественный руководитель: Нельцева Н.Я.
МОУДОД Художественная школа народных промыслов "Артель", г. Железногорск
3 место
Андрюкеева Анастасия
Название конкурсной работы: "Веер"
г. Домодедово
3 место
Шевырева Анастасия
Название конкурсной работы "Дамские штучки"
Художественный руководитель: Рабинович Наталья Юрьевна
СОШ №48, г.Самара

Номинация: Флористика (природные материалы)

1 место
Таратухин Роман
Название конкурсной работы: "Улитка"
Художественный руководитель: Мельцева М.Я.
МОУДОД Художественная школа народных промыслов "Артель", г. Железногорск
1 место
Фафенрот Светлана
Название конкурсной работы: "Медной горы хозяйка"
Художественный руководитель: Здоровец Н.Н.
МОУДОД Художественная школа народных промыслов "Артель", г. Железногорск
2 место
Малашина Ангелина
Название конкурсной работы: Ваза для фруктов
Художественный руководитель: Сазонова Л.С.
МОУДОД Художественная школа народных промыслов "Артель", г. Железногорск
3 место
Малашина Ангелина
Название конкурсной работы: Панно "Снежное"
Художественный руководитель: Сазонова Л.С.
МОУДОД Художественная школа народных промыслов "Артель", г. Железногорск
3 место
Форсова Александра
Название конкурсной работы: Бонсай "Царица леса"
Художественный руководитель: Горелова А.В.
МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Калязин

Международный конкурс скульптуры

Номинация: "Круглая скульптура", раздел "Голова и бюст"

1 место
Шилова Евгения
Название конкурсной работы: "О ветре"
Художественный руководитель: Жижина С.Ю.
Детская Художественная школа, г. Киров
2 место
Хрушева Юнна
Название конкурсной работы: "Сервантес и его творения"
Художественный руководитель: Казачкова Светлана Борисовна
МОУ ДОД "Новоселковское ДШИ", с.Новоселово, Красноярский край
3 место
Монахина Анна
Название конкурсной работы: "Портрет А.С.Пушкина"
Художественный руководитель: Казачкова Светлана Борисовна
МОУ ДОД "Новоселковское ДШИ", с.Новоселово, Красноярский край

Номинация: "Круглая скульптура", раздел "Композиция"

1 место
Тестоедова Анастасия
Название конкурсной работы: "Счастье в 1945 г."
Художественный руководитель: Жижина С.Ю.
Детская Художественная школа, г. Киров
2 место
Еркванидзе София
Название конкурсной работы: В отпуск (На курорт)
3 место
Еркванидзе София
Название конкурсной работы: Юность

Номинация: «Круглая скульптура», раздел «Фигура человека»

1 место
Кулешова Уля
Название конкурсной работы: «Тарас Бульба»
2 место
Церетели Дачи
Название конкурсной работы: "Король Железного Кулака"
Художественный руководитель: Маслова Е.Н.
ДХШ "Гармония" ЦРТДиЮ "Жулебино" ЮВАО г.Москва
3 место
Коршунов Александр
Название конкурсной работы: Космонавт
3 место
Лукьянович Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Танец
Международный конкурс скульптуры
3 место
Церетели Дачи
Название конкурсной работы: "Бурам Гугенишвили" (Боец без правил)
Художественный руководитель: Маслова Е.Н.
ДХШ "Гармония" ЦРТДиЮ "Жулебино" ЮВАО г.Москва

Номинация: «Круглая скульптура», раздел «Фигуры животных»

1 место
Чичкова Юлия
Название конкурсной работы: "Хорёк"
Художественный руководитель: Брагина Н.В.
МОУДОД центр детского творчества "Импульс", г. Видное
2 место
Николаев Артём
Название конкурсной работы: "Лягушка"
Художественный руководитель: Брагина Н.В.
МОУДОД центр детского творчества "Импульс", г. Видное
2 место
Пашковская Виктория, Кузнецов Вячеслав
Название конкурсной работы: "Крошечка-Хаврошечка"
Художественный руководитель: Щепилова А.В.
МОУДОД центр детского творчества "Импульс", г. Видное
3 место
Павлов Семён
Название конкурсной работы: "Мир вокруг нас" (крокодил)
Художественный руководитель: Шумаева С.Г.
МАОУ ДОД Рязанский городской дворец детского творчества, г. Рязань
3 место
Углева Маргарита
Название конкурсной работы: "Дафна и кот"
Художественный руководитель: Терехина Е.П.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа №1 г. Астрахани"

Номинация: бумагопластика

1 место
Брашкина Анастасия
Название конкурсной работы: «Лица моих друзей»

Номинация: Рельефная скульптура

1 место
Боганкова Дарья
Название конкурсной работы: Триптих "Православные Святые": "Андрей Первозванный", "Богоматерь Иерусалимская", "Николай Чудотворец"
Художественный руководитель: Маслова Е.Н., Орлова О.М.
ДХШ "Гармония" ЦРТДиЮ "Жулебино" ЮВАО г.Москва
2 место
Богатырёва Елизавета
Название конкурсной работы: "Попугай"
Средняя школа №221, г. Санкт-Петербург
3 место
Реснянский Георгий
Название конкурсной работы: "Баскетбол"
Художественный руководитель: Терехина Е.П.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа №1 г. Астрахани"

Конкурс литературы

Номинация "Поэзия"

1 место
Чимбарова Екатерина
Поэтическое произведение «Стихи»
1 место
Зубарёва Юлия
Поэтическое произведение «Варварство»
2 место
Курмашева Рената
Поэтическое произведение «Прекрасное рядом»
2 место
Зубарёва Юлия
Поэтическое произведение «Солнечно и тихо»
3 место
Андреева Анна
Поэтическое произведение «Стихи»
3 место
Хаткутова Эвелина
Поэтическое произведение «Отважная семейка»
3 место
Демидова Валерия
Поэтическое произведение «Наш класс»

Номинация "Проза"

1 место
Сахаров Денис
Произведение «Фронтовая дружба»
2 место
Титкова Арина
Произведение «Приключения в Стокгольме»
2 место
Горбунова Кристина
Произведение «Обо всем понемногу»
3 место
Пустоварова Елена
Произведение «Без названия»
3 место
Кончакова Софья
Произведение «Без названия»

Возрастная категория "СТАРШАЯ"
Конкурс живописи

Номинация: Мир сказок и фантазий

1 место
Колодкина Екатерина
«Петушок
Художественный руководитель: Чуленко Анатолий Петрович
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Полтавская детская школа искусств»
1 место
Копейкина Евгения
Конкурсная работа: «Космогород»
Художественный руководитель: Жукова татьяна Валентиновна
МОУ ДОД "Балабановская ДШИ", г.Балабаново
2 место
Тягунова Любовь Владимировна
«Сон с продолжением...»
Художественный руководитель: Кривоногова Любовь Алексеевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Нижнесергинская детская школа искусств»
3 место
Копейкина Евгения
Конкурсная работа: «Петя – Петушок»
Художественный руководитель: Жукова татьяна Валентиновна
МОУ ДОД "Балабановская ДШИ", г.Балабаново

Номинация: Наши братья меньшие

1 место
Цыбенко Наталья
Звёздочка
2 место
Алешина Татьяна
Лето в деревне
Художественный руководитель: Федотова И. В.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова

Номинация: Природа моего края

1 место
Тихонова Светлана
Закат на реке Раново
Художественный руководитель: Шлепов В.Н.
МОУ ДОД "Кораблинская ДХШ"
2 место
Колчева Елена Владимировна
Уголок России
Художественный руководитель: Колчева Нинель Николаевна
МОУ ДОД "Новодеревеньковская ДШИ", г.Хомутово, Орловская область
3 место
Якунина Светлана
Лиса и журавль
Художественный руководитель: Кондрашова Е.А.
МОУ ДОД "Кораблинская ДХШ"

Номинация: Свободная тема

1 место
Совецкий Давид
Портрет
2 место
Дюльдина Вероника
Натюрморт с подсолнухом
Художественный руководитель: Алипова С. Н.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
3 место
Каленова Наталья Вячеславовна
Чужие луны
3 место
Цепаева Оксана
Широкая масленица
Художественный руководитель: Алипова С.Н.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
3 место
Городецкая Анна
Щуки
Художественный руководитель: Тржемецкая М.П.
Художественная школа САО г.Москвы

Номинация: Я в обществе

1 место
Ревенко Ольга
Автопортрет
Художественный руководитель: Алипова Е.А.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
2 место
Алешина Татьяна
В день соревнований по выездке
Художественный руководитель: Федотова И. В.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
2 место
Ревенко Ольга
НА улице Макисима Горького
Художественный руководитель: Алипова Е. А.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
3 место
Алешина Татьяна
Утренняя прогулка верхом
3 место
Кондрашов Артём
Происшествие на дороге
МОУ ДОД "Кораблинская ДХШ"

Конкурс графики

Номинация: Архитектура моего края

1 место
Студенцова Дарья
Церковный дворик в Несебре
Художественный руководитель: Маслова Е.Н.
ДХШ "Гармония" г. Москва ЮВ округ ЦРТДиЮ "ЖУЛЕБИНО"
2 место
Студенцова Дарья
Мужской монастырь в Угличе
Художественный руководитель: Маслова Е.Н.
ДХШ "Гармония" г. Москва ЮВ округ ЦРТДиЮ "ЖУЛЕБИНО"

Номинация: Природа моего края

1 место
Кролевец Анна
Куропатка
Художественный руководитель: Чуленко Анатолий Петрович
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Полтавская детская школа искусств»
2 место
Качесова Ольга
«Ветка рябины»
Художественный руководитель: Чуленко Анатолий Петрович
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Полтавская детская школа искусств»
3 место
Науменко Владимир
"Геологи"
Художественный руководитель: Коровин В.И.
МОУ ДОД "ДХШ", г.Биробиджан

Номинация: Я в обществе

1 место
Ревенко Ольга
Дождь прошёл
Художественный руководитель: Алипова Е. А.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
2 место
Ревенко Ольга
Весна Кировский мост
Художественный руководитель: Алипова Е. А.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
3 место
Кролевец Дарья
«Подруги»
Художественный руководитель: Чуленко Анатолий Петрович
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Полтавская детская школа искусств»

Номинация: Свободная тема

1 место
Федорова Софья
«Дочь Африки» серия
Художественный руководитель: Макарова О. А.
2 место
Маркосян Галина
Не грози не злом, не войной..
Художественный руководитель: Маслова Е.Н.
ДХШ "Гармония" г. Москва ЮВ округ ЦРТДиЮ "ЖУЛЕБИНО"
3 место
Парфенова Мария
Солнце встает
Художественный руководитель: Широких Е.Н.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
3 место
Федорова Софья
Дочь Африки серия
Художественный руководитель: Макарова О. А.

Конкурс фотографии

Номинация: «Зеркало души моей...»

1 место
Сухих Екатерина Викторовна
Мечта
Художественный руководитель: Воробьев Сергей Валерьевич
Муниципальное общеобразовательное учреждение Кипчаковская средняя образовательная школа
2 место
Сухих Екатерина Викторовна
Зеркало будущего
Художественный руководитель: Воробьев Сергей Валерьевич
Муниципальное общеобразовательное учреждение Кипчаковская средняя образовательная школа
3 место
Сухих Екатерина Викторовна
Лесная нимфа
Художественный руководитель: Воробьев Сергей Валерьевич
Муниципальное общеобразовательное учреждение Кипчаковская средняя образовательная школа

Номинация: «Природа моего края»

1 место
Попов Станислав Евгеньевич
В краю таёжном 3
2 место
Калашников Олег Игоревич
"Фотография"
Художественный руководитель: Коваленко Марина Павловна
государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 16»
3 место
Калашников Олег Игоревич
"Фотография"
Художественный руководитель: Коваленко Марина Павловна
государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 16»
3 место
Попов Станислав Евгеньевич
В краю таежном 2

Номинация: «События и повседневная жизнь»

1 место
Козловская Екатерина Александровна
«Воздушное па
2 место
Козловская Екатерина Александровна
«Подруги»

Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Росписи и инкрустации объемных объектов

1 место
Громова Юлия
Название конкурсной работы: "Утица"
Художественный руководитель: Горбунова А.П.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества, г. Фурманов
2 место
Бирюкова Мария
Название конкурсной работы: Гарнитур "Мифологические животные"
Художественный руководитель: Чиркова Е.Ю.
МОУДОД центр детского творчества "Импульс", г. Видное
3 место
Громова Юлия
Название конкурсной работы: "Самовар"
Художественный руководитель: Горбунова А.П.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества, г. Фурманов

Номинация: Росписи художественных плоскостных объектов

1 место
Колпакова Виктория
Название конкурсной работы: Триптих "Времена года"
Художественный руководитель: Малютина А.Б.
НОУ "Светлые знания", художественная школа-студия, г. Вологда
1 место
Третьякова Ирина
Название конкурсной работы: "Зимний пейзаж"
Художественный руководитель: Малютина А.Б.
НОУ "Светлые знания", художественная школа-студия, г. Вологда
2 место
Котова Вера
Название конкурсной работы: "Разноцветные кружева"
Иевлевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат (Тульская область)
3 место
Котова Вера
Название конкурсной работы: "Голубая фантазия"
Художественный руководитель: Гапонова И.И.
Иевлевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат (Тульская область)

Номинация: Создание плоскостных объектов

1 место
Подшивалова Жанна
Название конкурсной работы: Панно "Цветочная фантазия"
Художественный руководитель: Горелова А.В.
МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Калязин
2 место
Пиганская Марина
Название конкурсной работы: "В деревне"
Художественный руководитель: Булучевская Л.Н.
ДШИ №12, г. Омск
3 место
Режепа Аня
Название конкурсной работы: "Летний мотив"
Художественный руководитель: Булучевская Л.Н.
ДШИ №12, г. Омск

Номинация: Сувениры и подарки к праздникам

1 место
Котова Вера
Название конкурсной работы: "Пасхальный сувенир"
Художественный руководитель: Гапонова И.И.
Иевлевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат (Тульская область)
2 место
Подшивалова Жанна
Название конкурсной работы: Украшение для интерьера "Дама в шляпе"
Художественный руководитель: Горелова А.В.
МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Калязин

Международный конкурс скульптуры

Номинация: Круглая скульптура (раздел "Фигура человека")

1 место
Коршунов Александр
Название конкурсной работы: Космонавт
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
1 место
Лукьянович Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Танец
2 место
Еркванидзе София
Название конкурсной работы: В отпуск (На курорт)
Художественный руководитель: Колбасова Г.П.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова
3 место
Еркванидзе София
Название конкурсной работы: Поэтесса
Художественный руководитель: Колбасова Г.П.
МОУ ДОД ДХШ №1 им. В.Н.Клыкова

Номинация: Круглая скульптура (раздел «Фигуры животных»)

1 место
Лопушняк Михаил Игоревич
Название конкурсной работы: Хамелеон Танганьинский
2 место
Лопушняк Михаил Игоревич
Название конкурсной работы: Жук - олень
3 место
Лопушняк Михаил Игоревич
Название конкурсной работы: Крокодил

Номинация: Бумагопластика

1 место
Писарева Ирина
Название конкурсной работы: "Кулинар"
Художественный руководитель: Саушева Н.В.
Негосударственное образовательное учреждение Среднего профессионального обучения Высший юридический колледж "Экономика, финансы: служба безопасности", г. Нижнекамск
1 место
Хакимова Динара
Название конкурсной работы: "Девочка-невеста"
Художественный руководитель: Саушева Н.В.
Негосударственное образовательное учреждение Среднего профессионального обучения Высший юридический колледж "Экономика, финансы: служба безопасности", г. Нижнекамск
2 место
Журавлева Вера
Название конкурсной работы: "Юноша-жених"
Художественный руководитель: Саушева Н.В.
Негосударственное образовательное учреждение Среднего профессионального обучения Высший юридический колледж "Экономика, финансы: служба безопасности", г. Нижнекамск
3 место
Семиволкова Наталья
Название конкурсной работы: "Подружка невесты"
Художественный руководитель: Саушева Н.В.
Негосударственное образовательное учреждение Среднего профессионального обучения Высший юридический колледж "Экономика, финансы: служба безопасности", г. Нижнекамск
3 место
Хусаенов Ильгиз Маратович
Название конкурсной работы: Нижнекамск с высоты птичьего полета

Литературный конкурс

Номинация "Поэзия"
1 место
Яр Екатерина
Поэтическое произведение «Стихотворение»

До завершения регистрации осталось: