Вторник, 23 октября 2018
- - - - - -
A+ R A-

Победители

Победители фестиваля сезона "2010-весна"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ЖИВОПИСИ
1) Я в обществе (моя семья, моя школа, мои друзья и т.п.)
Группа «Младшая»
1 место: Огурцова Екатерина Сергеевна, «Мой прадед на войне»
1 место: Спирина Полина, "Музыка"
2 место: Рулева Елизавета Игоревна, «Мои любимые родители»
2 место: Бакуменко Джулия Николаевна. «Портрет любимой мамы»
3 место: Иошина Полина, «Моя любимая мама и наш четвероногий друг»
3 место: Литсиу Элени Илиасовна, «Моя любимая мама»
Группа «Средняя»
1 место: Карякин Савелий Юрьевич, «Моя семья на Медео»
2 место: Бондаренко Варвара Павловна, «Что мне дождь...»
3 место: Калинина Наталья Ивановна, «Моя мама учительница»
3 место: Черевиченко Полина Олеговна, «Пикник»
Группа «Старшая»
1 место: Глазунова Мария Сергеева, "Дружба"

2) Природа моего края (страны, области, города, села и т.п.)
Группа «Младшая»
1 место: Кузнецова Елизавета Сергеевна, «Весенний натюрморт»
1 место: Тепина Полина Алексеевна «Море»
2 место: Сидельников Платон Павлович, «Летнее раздолье»
2 место: Шалангова Мария Михайловна «Озеро Байкал»
3 место: Маркин Алексей Александрович, «В ожидании Нового года»
Группа «Средняя»
1 место: Коляда Варвара Алексеевна, «Кара-даг. Золотые ворота»
2 место: Ковалева Полина, «Осень»
2 место: Самарина Карина Максимовна «В часы безмолвия»
3 место: Кузнецов Антон Игоревич, «Зимние фантазии»
3 место: Антипов Григорий Сергеевич «Красное чудо»
Группа «Старшая»
1 место: Иванова Дарья Дмитриевна, «Тюльпаны»
2 место: Филимонова Анастасия Николаевна, «Бережок»
3 место: Нагорная Дарья Андреевна, «Вечер на Волге»

3) Архитектура моего края (города, села, поселка и т.п.)
Группа «Младшая»
1 место: Зайцева Лолита, «Весна»
2 место: Рулева Елизавета Игоревна, «Защитник Отечества Богом благословленный»
3 место: Мамедов Эмиль Бахманович, «Родные улицы»
3 место: Хестанова Полина, «Москва весенняя»
Группа «Средняя»
1 место: Сомык Любовь Сергеевна, «Монастырь»
2 место: Сидоров Алексей Андреевич, «Осенний дождь»
2 место: Кодзоева Мадина Аликовна «Ростовский собор»
3 место: Сиделева Валерия Олеговна, «Николо-Угрешский монастырь»
3 место: Смирнов Алексей Игоревич «Новодевичий монастырь»
Группа «Старшая»
1 место: Пухно Бермео Павел Джонаттан, «Церковь Сан-Фзанциско г.Гуаякиль»
2 место: Спиридонова Руслана Вячеславовна, «Архитектурное наследие. Самара»

4) Наши братья меньшие (животные)
Группа «Младшая»
1 место: Василенко Тамара Алексеевна, «Ночной дозор"
1 место: Брейтбург Илья Алексеевич, «Утка и утятки»
2 место: Прохорова Полина Алексеевна, «Мышка, яблоко и хитрый кот»
3 место: Леутина Анна Александровна, «Плаксики»
3 место: Затеева Надежда Викторовна, «Верные друзья»
3 место: Удифанов Герман Владимирович, «Приятная находка»
Группа «Средняя»
1 место: Захаров Мария Дмитриевна, «Носороги»
2 место: Гужова Елена Владиславовна, «Томка»2 место: Гончарова Анна «Мышки –веселушки»
3 место: Демский Иван Андреевич, «Птица на острове»
3 место: Кожухова Екатерина Сергеевна «Семья»
Группа «Старшая»
1 место: Ташлыкова Камила Андреевна, «Лебединое озеро»

5) Мир сказок и фантазий
Группа «Младшая»
1 место: Бобоходжаева Ангелина Руслановна, «Фея волшебной ночи»
1 место: Бородич Екатерина Дмитриевна, «Как звезды смотрят на нас»
2 место: Беспалова Дарья Константиновна, «Сказочная принцесса»
2 место: Кострова Алла Александровна «Солнышко»
3 место: Иошина Полина, «Волшебная Зима»
3 место: Тепин Артемий Алексеевич «Птица счастья»
Группа «Средняя»
1 место: Тарасова Екатерина Дмитриевна, «Зима»
2 место: Антипов Георгий Сергеевич, «Георгий Победоносец»
2 место: Тимец Катя «Кот в сапогах»
3 место: Кузнецов Антон Игоревич, «Вперед, мои верные рыцари!»
Группа «Старшая»
1 место: Айрапетова Ксюша, «Кот в сапогах»

6) Копия работы известного живописца
Группа «Младшая»
1 место: Молчанская александра, «Ф.А. ВАСИЛЬЕВ (1850-1873). В КРЫМУ.ПОСЛЕ ДОЖДЯ»
2 место: Огурцова Екатерина Сергеевна, Копия картины Б. М. Кустодиева «Купчиха за чаем»
3 место: Леутина Анна Александровна, «Парк»
Группа «Средняя»
1 место: Белова Юлия Геннадьевна, Копия картины К.А. Коровина «Пристань в Гурзуфе»
2 место: Котов Ян Олегович «Подражая мастеру»
3 место: Колмыкова Дарья Михайловна, «А.С.Пушкин» (копия работы Кипренского)
3 место: Черняга Анна, «И.Е.РЕПИН. «ПОРТРЕТ НАДИ РЕПИНОЙ, ДОЧЕРИ ХУДОЖНИКА.1881»

7) Свободная тема
Группа «Младшая»
1 место: Овечкин Глеб, «Солдатская песня»
2 место: Демидова Елизовета Станиславовна, «Натюрморт с цветами»
3 место: Гузова Ольга, «Сказочная елочка»
3 место: Лавринович Алиса, «Натюрморт с яблоками»
3 место: Потемкина Елизавета Юрьевна, «Письмо из дома»
Группа «Средняя»
1 место: Гришакова Надежда Алексеевна, «Автопортрет»
1 место: Котов Ян Олегович, «Иллюзия», «Желание», «Распустившийся букет»
2 место: Авсенева Екатерина Леонидовна, Диптих «Натюрморт».(" Три кувшина"), Диптих «Погода». ("Во власти дождя")
3 место: Кондратьева Анастасия Алексеевна, «Неожиданная встреча»
3 место: Павлов Денис Николаевич, «Морозно»
3 место: Филипьева Ксения Станиславовна, «Мечты о Японии»
Группа «Старшая»
1 место: Бережная Татьяна Владимировна, «Победа со слезами на глазах»
1 место: Мартьянова Таисия Сергеевна, «На прогулке»
1 место: Воскресенская Анна Юрьевна, «Дары природы»
1 место: Пухно Бермео Павел Джонаттан, Иллюстрация к басне Крылова «Лебедь рак и щука»
2 место: Родионова Галина Владимировна, Серия «Букеты» - 2 работы Сирень и Осенние листья
3 место: Визер Татьяна Викторовна, «Залп»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ГРАФИКИ

1) Я в обществе (моя семья, моя школа, мои друзья и т.п.)
Группа «Младшая»
1 место: Бибика, «Аборигены с бананами»
2 место: Бибика, «С машинкой»
3 место: Василенко Дарья Геннадиевна, «Моя бабушка»
Группа «Средняя»
1 место: Лукин Николай Анатольевич, «Общество»
2 место: Раева Виктория, «Мой братик»
3 место: Краулин Константин Константинович, «В моей изостудии»
Группа «Старшая»
1 место: Вжилена Дарья, «На привале»
2 место: Андрюшина Ксения Олеговна, «За Веру и Отечество»
3 место: Астахова Ольга Сергеевна, «КОСТРОМСКАЯ СВАДЬБА»

2) Природа моего края (страны, области, города, села и т.п.)
Группа «Младшая»
1 место: Колмыкова Виталия Михайловна, «Март в Азове»
2 место: Швец Михаил Васильевич, «Золотая осень»
2 место: Некрасова Анастасия, «Лето» (3 рисунка)
3 место: Хлудова Лиза Андреевна, «Ветер»
3 место: Хлудова Лиза Андреевна, «Лилия»
Группа «Средняя»
1 место: Хворова Анастасия Алексеевна, «Зимний вечер в деревне»
2 место: Зарубин Петр, «Зимние сказки» (3 рисунка)
3 место: Коляда Варвара Алексеевна, «Хочу летать», «После дождя»

3) Архитектура моего края (города, села, поселка и т.п.)
Группа «Младшая»
1 место: Баранников Андрей Вадимович, «Старочеркасск»
2 место: Патрикеева Ирина Алексеевна, «Пейзаж. Переславль-Залесский»
3 место: Огиенко Арина Денисовна, «Дорога к храму»
Группа «Средняя»
1 место: Студенцова Дарья Сергеевна, «Старый храм»
2 место: Боганкова Дарья Игоревна, «Пленэр. Уголки старой Москвы» Триптих
2 место: Коляда Варвара Алексеевна, «Дом в котором я живу»
3 место: Карпенко Александра Игоревна, «Горицкий монастырь»
3 место: Карпенко Александра Игоревна, «Тишина»
Группа «Старшая»
1 место: Пухно Бермео Павел Джонаттан, «Собор де-ла-Инмакулада г.Куэнка»
2 место: Брынцева Анна Максимовна, «Церковь Св.Иоанна в Угличе»
3 место: Козич Дарья Александровна, «Туман в Санкт-Петербурге»

4) Наши братья меньшие (животные)
Группа «Младшая»
1 место: Овечкин Глеб, «Ежик»
2 место: Селезнева Татьяна Петровна, «Кот»
3 место: Иошина Полина Сергеевна, «Дэзи»
3 место: Карелина Маргарита Игоревна, «Морской табун»
Группа «Средняя»
1 место: Принтц Василий Георгиевич, «Шестилапые-четвероногие»
2 место: Лукашов Максим Олегович, «Карлуша»
3 место: Пухно Владислав Анатольевич, «Домашние динозавры»
3 место: Сивцева Мария Васильевна, «Следы на снегу»
Группа «Старшая»
1 место: Глазунова Мария Сергеевна, "Мой лучший друг"

5) Литературные иллюстрации
Группа «Младшая»
1 место: Наумова Алиса Константиновна, Триптих."Алиса в стране чудес"
Группа «Средняя»
1 место: Филюшкина Сона Александровна «Дикие лебеди»
1 место: Лукин Николай Анатольевич, «Литовский дивертисмент»
2 место: Колмыкова Дарья Михайловна, Серия «Кот в сапогах» («Ключ людоеда»)
2 место: Колмыкова Дарья Михайловна, Серия «Кот в сапогах» («Королевство маркиза Карабаса»)
3 место: Филюшкина Соня Александровна, «Дикие лебеди»
3 место: Стрекалева Александра Сергеевна, «Сказка»
Группа «Старшая»
1 место: Кармазин Василий Олегович, Иллюстрация к произведению Николая Васильевича Гоголя «Вий»: « Вошедшие сменить философа нашли его едва жива. Его почти вывели...»
2 место: Пухно Бермео Павел Джонаттан, Иллюстрация к произведению Гоголя «Вечера на хуторе близ диканьки»
3 место: Юдина Наталья Дмитриевна, Иллюстрация к произведению Николая Васильевича Гоголя «Вий»: «- Хутор! Ей-богу хутор! –сказал философ»

6) Плакат
Группа «Средняя»
1 место: Брунс Маргарита Михайловна, Серия «65-летию Победы посвящается»
1 место: Хвостова Александра Михайловна, Серия «65-летию Победы посвящается»
2 место: Лабзина Евгения Васильевна, «65-летию Победы Посвящается»
3 место: Пухно Владислав Анатольевич, «Берегите зубы»

7) Свободная тема
Группа «Младшая»
1 место: Мазорук Алина Сергеевна, «Проводы в армию»
2 место: Гавриков Данила Андреевич, «Волшебный замок в сумерках»
2 место: Бабанин Михаил Михайлович, «Добрый Дино»
3 место: Воронова Алиса Константиновна, «Летний луг»
3 место: Шестакович Ирина Викторовна, «Морская радуга»
3 место: Леонов Андрей Владимирович, «Чёрный Гром»
Группа «Средняя»
1 место: Тенета Ксения Игоревна, «Письмо солдата»
2 место: Гришакова Надежда Алексеевна, Серия «Академический рисунок»
2 место: Нестеренко Юлия Валентиновна, «Елочный базар»
3 место: Шеффер Николай Викторович, «Базарная площадь»
3 место: Белых Татьяна, «Терпение и труд, все перетрут»
Группа «Старшая»
1 место: Саркисян Арменуи Арменовна, Серия графических работ по мотивам армянского эпоса
1 место: Кузнецова Полина Сергеевна, «Натюрморт»
1 место: Карелин Иван Витальевич, «Здравствуй, Вселенная»
2 место: Андрюшина Ксения Олеговна, Триптих «За Веру и Отечество»
3 место: Добрыднева Елизавета Николаевна, «Светлая пасха»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «ЗА ЛЮБОВЬ К ИСКУССТВУ»
Гермогентов Николай Николаевич, Старшая группа, Номинация "Свободная тема", конкурсная работа «Черно-белое»
Фролова Елизавета Дмитриевна, Средняя группа, декоративно-прикладной конкурс, Мозаики, Витражи «Весеннее возрождение»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СКУЛЬПТУРЫ

Номинация «Бумагопластика»
Категория «Младшая»
1 место: Окороков Денис Романович, "Бумажная сказка"
2 место: Горелова Алина Олеговна, "Новогодний хоровод"
3 место: Алексеева Екатерина Андреевна, «Ура, мы родились!»
Категория «Средняя»
1 место: Бархатова Марина,Волошина Юля,Сеидова Сабина, «Золотой ключик»
2 место: Новикова Мария Андреевна, «Насекомые»

Номинация «Круглая скульптура»
Категория «Младшая»
1 место: Жиглов Максим Андреевич, «Детский сад на трех слонах»
1 место: Мишинев Алексей Александрович, «Веснянка»
3 место: Баев Илья Антонович, «Савраска»
2 место: Шафиева Назрин, «Весна-красна»
3 место: Потапова Дарья Анатольевна, «Снежный городок»
Категория «Средняя»
1 место: Самойлова Маргарита, «Репка»
1 место: Шилова Кира Александровна, выходной
1 место: Сивцева Мария Васильевна, «Игра в салки»
2 место: АНТИПОВ, ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, Серия скульптурных иллюстраций к дегендам о драконах
2 место: БОГАНКОВА ДАРЬЯ ИГОРЕВНА, «Ломоносов, учёный и поэт»
2 место: Мац Борис, «Ну погладь меня»
3 место: Маламут Алексей Юрьевич. «Александр Невский»
3 место: АНТИПОВ, ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, Скульптурная иллюстрация к легенде о Святом Георгии, Скульптурная иллюстрация к легенде о Беовульфе
Категория «Старшая»
1 место: Ковтунец Елизавета, «Постоим за великую Русь»

Номинация «Рельефная скульптура»
Категория «Младшая»
1 место: Гавриков Данила Андреевич, «Глубокое синее море»
1 место: Дьяков Егор Владимирович, «Друзья»
2 место: Дьяков Егор Владимирович, «Долго-долго крокодил море синее тушил»
3 место: Зинатуллина Елена Шамилевна, «Весна на Заречной улице»
Категория «Старшая»
1 место: Брынцева Анна Максимовна, «Благословенная Земля! Сыны твои перед тобою, склонившись низко головою, клянутся Родину спасать!»

Диплом «За лучшую экспозицию»
Студия «Синяя птица» (Вологда)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ФОТОГРАФИИ

Номинация «Архитектура моего края»
Категория «Средняя»
1 место: Метелькова Елизавета Владимировна, «Сказочный лес»
2 место: Метелькова Елизавета Владимировна, «Москва»
3 место: Шебаршова Мария Александровна, «Величие»

Номинация «Наши братья меньшие»
Категория «Младшая»
1 место: Протасов Иван, «Не ходи»
Категория «Средняя»
1 место: Самошкина Ольга Сергеевна, Серия «Просто кошки»
1 место: Шевченко Екатерина Александровна, «Крепкий орешек»
2 место: Батуев Данила Алексеевич, «Плохая примета»
3 место: ИСКАНЦЕВА АНАСТАСИЯ АНАТОЛЬЕВНА, «Улыбнитесь, вас снимают!»
3 место: Батуев Данила Алексеевич, «Ладушки»
3 место: Никольский Федор, «Любопытство - не порок»
Категория «Старшая»
1 место: Шекальский Сергей Никитич, «А вы что тут делаете?»

Номинация «Природа моего края»
Категория «Младшая»
1 место: Парфёнов Кирилл Андреевич, «Природа моего края»
Категория «Средняя»
3 место: Шебаршова Мария Александровна, «Облако»
1 место: Коноваленко Даша, «Листья»
2 место: Никифоров Павел Михайлович, серия «Зимние чудеса»,
3 место: Степанова Соня, «Рябина»
Категория «Старшая»
1 место: Ильина Лёля Максимовна, «Подмосковные вечера»
2 место: Ильина Лёля Максимовна, серия Портрет "Молния"
3 место: Ильина Лёля Максимовна, «Русская зима»

Номинация «Свободная тема»
Категория «Младшая»
1 место: Протасов Иван
Категория «Средняя»
1 место: ИСКАНЦЕВА АНАСТАСИЯ АНАТОЛЬЕВНА, «Лизавета»
2 место: Батуев Данила Алексеевич, «Дед Василий»
3 место: Горбова Мария Андреевна, «Скучно....»
3 место: Шебаршова Мария Александровна, «У храма»

Номинация «Повседневная жизнь»
Категория «Младшая»
1 место: Парфёнов Кирилл Андреевич, «На переменке»
Категория «Средняя»
1 место: Шевченко Екатерина Александровна, «Игра»
2 место: ИСКАНЦЕВА АНАСТАСИЯ АНАТОЛЬЕВНА, «А у нас во дворе...»
3 место: Чугаев Андрей Владимирович, «Два брата»
Категория «Старшая»
1 место: Шекальский Сергей Никитич, «Новогоднее поздравление»
2 место: Ляхова Елена Сергеевна, «Сплетение обстоятельств»
3 место: Шекальский Сергей Никитич, «Игра с тенью»

Номинация «Экспериментальное фото»
Категория «Средняя»
1 место: Кучерова Анастасия Владиславовна, «Эксперименты с водой»
Категория «Старшая»
1 место: Шакальский Сергей, Серия «Новогодние поздравления»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Номинация «Коллаж»
Категория «Младшая"
1 место: Потапова Дарья Анатольевна, «Новогодние чудеса», «Замок Снежной Королевы»
2 место: Коллективная работа старшей группы (18 человек), возраст детей 5-6 лет, Серия «От древности до наших дней»
3 место: Потапова Дарья Анатольевна, «Герб моего родного города», «Перекресток», «Любимый уголок родного города»
3 место: Устинова Алина, «Белая береза»
Категория «Средняя»
1 место: Кулькова Мария, Эскизный проект к Платью "Мандприн -желание"
1 место: Бондаренко Мария, Эскизный проект к коллекции «Каомодзи».
1 место: Сачкова Александра, Эскизный проект "Латы на новый лад"
2 место: Галанин Павел, «Книга мудрости»
2 место: Краснова Анастасия, «Стрекоза»
2 место: Голумбовская Анна Константиновна, «Деревенька»
3 место: Волкова Наталья Владимировна, «Раннее утро»
3 место: Осадчая Елена, «Всем ветрам на зло»
Категория «Старшая»
1 место: Галанина Александра Николаевна, «Путь звезды»
2-3 место: Знаенко Екатерина, Эскизный проект к коллекции «Неозодчие»
2-3 место: Житникова Евгения, Эскизный проект к коллекции «Неозодчие»

Номинация «Декоративная роспись ткани (батик)»
Категория «Младшая»
1 место: Филимонова Виктория, «Белочка»
2 место: Солнцева Вероника Дмитриевна, «Новогодний калейдоскоп»
2 место: Семенова Милена Рустемовна, «Бычок»
3 место: Рогаткина Валерия Александровна, «Живая природа "фламинго"»
3 место: Солнцева Вероника Дмитриевна, «Солнечная тыква»
Категория «Средняя»
1 место: Зарубаева Людмила Денисовна, «Морское царство»
2 место: Тишина Татьяна Алексеевна, «Мои любимые места» "хутор"
2 место: Федорищева Вероника Владимировна, «Подводное царство»
3 место: Белоусова Светлана Владимировна, «Ты и Я»
3 место: Федорищева Вероника Владимировна «Рыбалка»
Категория «Старшая»
1 место: Осечкина Дарья, «Моя Москва»
1 место: Кондратенко Наталья Михайловна, Серия «Города мира»
2 место: Тарасова Анастасия Михайловна, «Лишь как художник смотрю я за ограду»
3 место: Андрейко Елизавета, «Зимняя фантазия»

Номинация «Декоративная скульптура и резьба»
Категория «Младшая»
1 место: Корякин Егор Михайлович,Цыпилева Анастасия Александровна,Малов Денис Игоревич,Рябов Максим Дмитриевич,Пенюгалов Степан Сергеевич
Композиция «Папа вернулся!»: скульптуры «Папа», «Бабушка», «Дочка», панно «Победители»
Категория «Средняя»
1 место: Сергиенко Влас Николаевич, Коллекция «Богородская игрушка» («Цапля»)
1 место: Давыдов Степан, «Ваза для конфет»
2 место: Вавилин Дмитрий Александрович, Коллекция "Богородская игрушка" ("Соловей")
2 место: Святозаров Александр, Коллекция "Богородская игрушка" (Сова)
2 место: Шипилов Георгий, Сергиенко Влас, Святозаров Влад, «Дружная семья»

Номинация «Декоративное панно»
Категория «Младшая»
1 место: Малов Денис, Корякин егор, Рябов Максим, Пенюгалов Степан, «Панно «Победители»1 место: Алексеева Настя, Смирнова Даша, Дадим шар земной детям
2 место: СУХОНОСОВА СОФЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, Картина из шерсти: «Лев»
2 место: Головкин Миша, Трофимова Маша, Эрмиш Сергей, «Цветущее древо»
3 место: Колчанова Вероника Александровна, «Возрождение. Май 1945 года»
3 место: Лаврентева Александра Романовна, «Весна» А.М.Муха
Группа «Средняя»
1 место: Емельянова Марина, «Нежность»
2 место: Минервина Анастасия, панно "Москва"
2 место: Рудяк Анна, «Сказочный сад»
3 место: Бархатова Марина, Сеидова Сабина, (Ханина Валя,Павлова Аня), «Ромашки»
3 место: Молчановская Анна, Панно "Лев"
3 место: Комарова Людмила, "Солнцеворот"
3 место: Румянцева Ангелина Дмитриевна, «Времена года»
3 место: Коллективная работа "Народно-прикладное творчество", «Весеннее солнце»
3 место: Мушреф Мария, "Солнцеворот"
Категория «Старшая»
1 место: Жмаева Татьяна Александровна, «Воспоминания об Айсидора Дункан»
2 место: Дорохова Юлия, «Райские птицы»

Номинация «Декоративные росписи и инкрустации»
Категория «Младшая»
1 место: Бенашвили Софья Давидовна, «Сова»
2 место: Завидонская Екатерина Олеговна, «Весна идет»
Категория «Средняя»
2 место: Землинская Анна Сергеевна, "Мезенская сказка"
1 место: Бенашвили Алла Давидовна, «Рыбалка»
3 место: Матвиенко Ольга, блюдо "Весна"
3 место: Кравченко Алиса Андреевна, Пасхальные яйца « По мотивам Жостова», «Подсолнухи»

Номинация «Дизайн народного костюма, обуви, головных уборов»
Категория «Младшая»
1 место: Солнцева Вероника Дмитриевна, «Гардероб модницы»
Категория «Средняя»
1 место: САНДОМИРОВА АНАСТАСИЯ МИХАЙЛОВНА, «Шляпка и шарфик»
2 место: Кулькова Мария, Платье «Мандарин-желание»
3 место: Барладян Юлия, жилетки «Ситцы России»,
3 место: Петровская Ольга, жилетки «Ситцы России»
3 место: Аверина Евгения, жилетки «Ситцы России»
Категория «Старшая»
1 место: Знаенко Екатерина,Тихомирина Анастасия, Смирнова Любовь, Сметанина Ирина,Самошкина Анастасия, коллекция моделей одежды "Неозодчие"
2 место: Васильева Галина, комплект "Северный"

Номинация «Куклы и игрушки»
Категория «Младшая»
1 место: Хромова Анна Михайловна, «Архангельские жених и невеста»
2 место: ЛОБКОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, Коллекция: «Ученый сом и сомята»
3 место: Шаблов Даниил Михайлович «Модель-копия самолёта Ла-7 , Трижды Героя Советского Союза И.Кожедуба»
3 место: Плешакова Елена, «Клоун»
3 место: Катков Глеб Игоревич, «3-х секционный перевёртыш Эшера» из унимодуля оригами В.Гончар
Категория «Средняя»
1 место: Белых Любовь Александровна, "Приглашение к чаю"
2 место: Шеренкова Владислава,Серебрянская Дарья, Павченко Ксения,Порожнякова Диана, Басова Данута, Ансамбль "Майский ноктюрн"
1 место: Аникеева Анастасия, Кукла "Кружевница"
3 место: Боромангнаева Занда (Галя) Дмитриевна, «Кукла BRATZ Саша»
3 место: Иванова Елена Юрьевна, Кукла «Донской казак»
3 место: Иванова Елена Юрьевна, Кукла «Казачка»
3 место: Иванова Елена Юрьевна, Кукла «Большуха»
3 место: Иванова Елена Юрьевна, Кукла «Казачонок Ванюшка»
3 место: Иванова Елена Юрьевна, Кукла «Дуняша»
3 место: Хролькова Яна, кукла "Кружевница"
3 место: Рязанова Анна, кукла "Кружевница"
Категория «Старшая»
1 место: Лыкошева Алина Андреевна, «Герои сказки Чеполино»
2 место: Кочан Анна Игоревна, «Бабочка лето»

Номинация «Природные материалы»
Категория «Младшая»
1 место: Кириченко Екатерина Сергеевна, «Нежность»
2 место: Солнцева Вероника Дмитриевна, «Дача ёжика»
Категория «Средняя»
1 место: Архипова Екатерина Сергеевна, Панно "Цветы"
1 место: Слёзина Кристина Дмитриевна, «Шкатулка»
2 место: Просветова Анастасия Андреевна, «Кукла Веснянка»
3 место: Казимиров Павел Павлович, Изделие из лозы «Ёжик»
3 место: Тубольцева Анастасия Сергеевна, Аппликация из соломки "Лебеди"
3 место: Брылёва Мария Алексеевна, Сувенирная тарелка "Воспоминание о лете
3 место: Шуклина Анастасия Витальевна, «Подставка под цветы»

Номинация «Мозаики и витражи»
Категория «Средняя»
1 место: Антипова Анна Андреевна, Шарова Алиса Андреевна, «Девушка в цветах»
2 место: Плясунова Алиса Денисовна, Встреча в «Хмелите»
3 место: Фролова Елизавета Дмитриевна, «Весеннее возрождение»
Категория «Старшая»
1 место: Жмаева Татьяна Александровна, «Витражный фрагмент»
2 место: Жмаева Татьяна Александровна, «Лесная Нимфа»

Номинация «Свободная тема»
Категория «Младшая»
1 место: Бодрова Виктория Владимировна, «Дружная семья»
2 место: Зимнукова Анастасия Евгеньевна, «Весна идет – весне дорогу
3 место: Артамонова Анастасия, «Ветер»
Категория «Средняя»
1 место: Биндюкова Татьяна Алексеевна, « Светлое Христово Воскресенье», тестопластика.
2 место: Биндюкова Татьяна Алексеевна, «Чудо-писанки»,папье-маше» (объёмная композиция)
3 место: Главаш Кристина, Степанова Арина, «Весть о победе»
Категория «Старшая»
1 место: Гусева София Сергеевна, «Светлая Пасха»
2 место: Гайша Ольга Дмитриевна, «Лесные эльфы»

Номинация «Сувениры и подарки к праздникам»
Категория «Младшая»
1 место: Костарнова Полина Андреевна, «Торт-шкатулка для милой мамочки»
1 место: Котлубай Виктория Владиславовна, "Цветочная фантазия" (бумажная филигрань)
2 место: Мазанова Дарья Денисовна, «Пасхальный сувенир»
2 место: Смолянинова Полина Анатольевна, Букет для мамочки любимой
3 место: Смирнова Анна Сергеевна, Серия"Подарки к праздникам" "Ваза с цветами", "Зайка-мама"
3 место: Архипова Екатерина Сергеевна, Сувенирная тарелка "Цветок"
Категория «Средняя»
1 место: Ковчина Дарья, Композиция «Сувенир ветерану»
2 место: Хомякова Елизавета, комплект "Летний сад"
3 место: ЛАРИОНОВА ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА, Комплект для бани: «Рыжик»
3 место: Галустов Алексей Арутюнович, Праздничный столовый комплект "Маки"
Категория «Старшая»
1 место: Попова Анна Вячеславовна, «Ларец подарков 12 месяцев»

Номинация «Украшения и аксессуары»
Категория «Младшая»
1 место: АФОНИНА ЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, Коллекция украшений: «Поток времени»
2 место: Карелина Маргарита Игоревна, Гарнитур «Павлиний глаз»( Колье и серьги)
3 место: Бобыкина Анна Сергеевна, набор: "Маленькая модница
3 место: Мишина Ирина, Сумочки для моб.телефона и пояса
Категория «Средняя»
1 место: Веселова Мария Сергеевна, Бусы и колье «Вчера, сегодня, завтра»
2 место: Бахтиярова Наталия Александровна, «Ундина»
3 место: Жукова Александра, Сумочки для моб.телефона и пояса
3 место: Постнова Людмила, Сумочки для моб.телефона и пояса
Категория «Старшая»
1 место: Попова Анна Вячеславовна, «Весенняя фантазия»
2 место: Попова Елизавета Вячеславовна, «Синяя птица»

До завершения регистрации осталось: