Пятница, 16 ноября 2018
- - - - - -
    A+ R A-
    images/headers/contests-prize-250-2.jpg

    Призы и награды

    Дипломы, Медали, Призы, Стажировки

    View more
    images/banners/250-250/contests-tsereteli.jpg

    Жюри

    ведущие специалисты Мира Искусства

    View more
    images/banners/250-250/konkurs.jpg

    Конкурсы

    Изобразительное и декоративно-прикладное искусство

    View more
    images/banners/250-250/catalog-1.jpg

    Каталоги

    Все участники публикуются в каталоге

    View more

    Мастер-классы сезона 2014-весна (05 - 12 мая 2014 года)

    Скачать "Мастер-классы, часть №2" (в формате Word, PDF)

    ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ

    05 мая 2014г. (понедельник)

    Выдача работ участников раздела №1 (живопись, графика, скульптура)
    Прием работ участников раздела №2 (дек.-прикл.искусство, дизайн, фотография)

    06 мая 2014г. (вторник)

    15.00-16.00
    Церемония открытия Фестиваля детско-молодежного творчества «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств»
    17.00-18.30
    Церемония открытия Российской Недели Искусств (раздел №2, дек.-прикл.искусство, дизайн, фотография)

    07 мая 2014г. (среда)

    16.30-18.00
    Тема» «Наброски фигуры человека в различных движениях» (акварель, гуашь, карандаш)
    Лектор: Орехов Николай Николаевич
    Преподаватель Московского издательско-полиграфического колледжа с 25 летним педагогическим стажем, член МСХ, участник российских и зарубежных выставок Требования к слушателям: Этюдник, картон, бумага, масляные, гуашевые и акварельные краски.
    18.00-19.30
    Тема: «Арт-дизайн»
    Лектор: Феодор Леонид Александрович - президент Ассоциации искусств народов мира, Заслуженный художник России, Заслуженный деятель искусств, Действительный член РАНИ, Член-корреспондент МАКИ, Профессор ИКТ Факультет дизайна

    08 мая 2014г. (четверг)

    12.00-13.30
    Мастер-класс "Открытка своими руками"
    Лектор: Аксаментова Оксана Андреевна - Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ г.о. Железнодорожный
    13.30-15.00
    Тема: «Акварельная нежность цветка»
    Лектор: Клеймёнова Наталья Александровна - Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Дворец детского творчества г.о. Железнодорожный
    Требования к слушателям: Акварель, кисти, акварельная бумага
    15.00-16.30
    Тема: «Кулинарный декор. Карвинг по овощам и фруктам»
    Лектор: Ботнарева Валентина Ивановна - Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ г.о. Железнодорожный
    16.30-18.00
    Тема: «Традиционная кукла»
    Лектор: Черемных Татьяна Геннадьевна - педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ г.о. Железнодорожный3-4 лоскута хлопковой ткани размером с мужской носовой платок.моток красных ниток мулине.
    Требования к слушателям: 3-4 лоскута хлопковой ткани размером с мужской носовой платок, моток красных ниток мулине.
    18.00-19.30
    Тема: «Резьба по дереву»
    Лектор: Ланцов Василий Прокофьевич -Педагог дополнительного образования (г.о. Железнодорожный)

    09 мая 2014г. (пятница)

    13.30-15.00
    Тема: Графика. Фантазия «Сказочный шатер» Графика. Фантазия «Сказочный шатер»
    Лектор: Нелли Жиганшина
    Фантазии реализуем на плотной цветной или белой бумаге (формат А4) с помощью фломастеров, маркеров, гелевых ручек и др.. Активно используем восточные мотивы в виде растительного орнамента.
    Требования к слушателям: Все это случится, если вы захватите с собой плотную цветную бумагу(А4) и цветные фломастеры,(или маркеры), гелевые ручки.
    15.00-16.30
    Тема: Объемная аппликация из салфеток «НАРЯДЫ»
    Лектор: Нелли Жиганшина
    Фантазируем и из цветных салфеток формируем различные платья для юных красавиц !
    (на плотной цветной бумаге формата А3 )
    Нам понадобятся: плотная цветная темная бумага(А3) ,разноцветные с рисунком салфетки, ажурные плотные белые салфетки
    16.30-18.00
    Мастер-класс "Математика и абстрактное искусство"
    Лектор: Виталий Подобедов – лауреат Серебряной медали Академии Народного Искусства, Член Союза Художников Народного Искусства, Победитель международных конкурсов и фестивалей
    18.00 – 19.30
    Мастер-класс: «Роспись керамики».
    Мастер предлагает попробовать себя в роле художника эксклюзивной керамики. Ощутить гибкость форм и яркость изделия"
    Лектор: Екатерина Владимировна Хорошилова
    Член союза дизайнеров России, Дизайнер гостиничного комплекса «Байконур», реставратор, дизайнер по керамике «Багира»

    10 мая 2014г. (суббота)

    13.30-15.00
    Тема: «Натюрморт как способ познания мира»
    Лектор: Георгий Горский, график и живописец, член Союза Художников России.
    Мастер ставит натюрморт, предлагая какую либо творческую задачу, слушатели его пишут, каждый в своей манере, по-своему пытаясь донести до зрителя свои эстетические воззрения
    Требования к слушателям: акриловые или темперные краски, кисти, мастихин, картон или бумага по желанию.
    13.30-15.00
    Мастер-класс: Брошь "Нежность"
    Основные тезисы: : Брошь "Нежность". Художественная обработка кожи.
    Лектор: Тараненко Светлана Геннадиевна - Серебряная медаль Академии Народного Искусства , Член Союза Художников Народного Искусства , Лауреат Областного конкурса «Сердце отдаю детям» , Победитель международных конкурсов и фестивалей
    13.30-15.00
    Мастер-класс: "Денежное дерево"
    15.00-16.30
    Тема: «Композиция в живописи, фотографии и кино».
    Лектор: Горский Николай Иванович, фотограф, кинооператор, член союза кинематографистов России, консультант телеканала 100ТВ по художественному вещанию
    Эксклюзивный показ документальных фильмов «Между прошлым и будущим» (фильм о истории фотографии и не только) и « Соловей русского пейзажа» (фильм о художнике Михаиле Абакумове)
    18.00-19.30
    Мастер-класс «Аналоговая фотография как графическое искусство» .
    Лектор: Геннадий Смирнов - Член союза Дизайнеров России с 1996 года, Член международного художественного фонда. Фотограф со стажем более 20 лет

    11 мая 2014г. (воскресенье)

    12.00-15.00
    Церемония награждения Фестиваля детско-молодежного творчества «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств»
    17.00-19.00
    Церемония награждения Российской Недели Искусств (раздел №2, дек.-прикл.искусство, дизайн, фотография)

    12 мая 2014г. (понедельник)

    12.00-17.00 Выдача работ